Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тест ПДД онлайн

Ошибки авторов в тестах ПДД онлайн.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Егор Петров
Доброго всем времени суток!
Решил тут пройти тест ПДД онлайн на АвтоМэйл.ру. Некоторым результатам уивился, однако.
СсылкаПожаловаться
Егор Петров
Смотрите картинки, чтоб было понятно.

Мой комментарий: красный автомобиль, если верить картинке, "хочет" повернуть налево. Но при этом авторы пишут, что на перекресток выехал синий автомобиль и ждет, когда проедет мотоцикл. А мотоцикл ждет, когда проедет красный автомобиль. При такой ситуации непонятно, как может проехать красный автомобиль, если там на перкрестке стоит синий автомобиль? Он может лишь повернуть направо. Может, я чего не понимаю?
СсылкаПожаловаться
Егор Петров
Смотрите картинки, чтоб было понятно.

Мой комментарий: красный автомобиль, если верить картинке, "хочет" повернуть налево. Но при этом авторы пишут, что на перекресток выехал синий автомобиль и ждет, когда проедет мотоцикл. А мотоцикл ждет, когда проедет красный автомобиль. При такой ситуации непонятно, как может проехать красный автомобиль, если там на перкрестке стоит синий автомобиль? Он может лишь повернуть направо. Может, я чего не понимаю?
СсылкаПожаловаться
Не могу обосновать по ПДД (уже не помню), но если судить по картинке, то мы имеем равнозначный перекресток, на котором УЖЕ встретились синий авто и мотоцикл, а красный авто только приближается. Смотрим на дальнейшие действия - по ПДД мотоцикл и синий должны разойтись левыми бортами, следовательно мотоцикл проедет полосу, на которую нужно синему. Синий повернет, освобождая полосу мотоциклисту, который тоже повернет. И потом через пустой перекресток проедет красный. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Не могу обосновать по ПДД (уже не помню), но если судить по картинке, то мы имеем равнозначный перекресток, на котором УЖЕ встретились синий авто и мотоцикл, а красный авто только приближается. Смотрим на дальнейшие действия - по ПДД мотоцикл и синий должны разойтись левыми бортами, следовательно мотоцикл проедет полосу, на которую нужно синему. Синий повернет, освобождая полосу мотоциклисту, который тоже повернет. И потом через пустой перекресток проедет красный. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж, логика в этом есть.
СсылкаПожаловаться
Егор Петров
И еще одну картинку рассмотрим.

Действие знака 3.27 не распространяется на Маршрутные ТС. Согласен. Но где написано, что Маршрутные ТС (МТС) могут осуществлять посадку и высадку пассажиров в любом месте? Я всегда считал, что это допустимо только в определенных местах остановок МТС. Такие места должны быть обозначены специальной разметкой и знаком "Остановка..." 5.16, 5.17.
На данной картинке знаков и разметки, говорящей о месте остановки МТС мы не видим. Таким образом, непонятно, почему в данном месте можно останавливаться МТС? Может я опять чего-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
Вопрос конкретно о данном знаке, а не о том где должны останавливаться МТС на остановке или нет!
СсылкаПожаловаться
Егор Петров
Это понятно, но дальнейшая-то логика должна быть? По-моему, одно исключает другое, что-то вроде этого.
МТС останавливаются в строго определенных местах, обозначенных знаками, т.е. на остановках. Вряд ли такой знак (как в картинке) возможен на реально оборудованной остановке. Либо он опять же должен применяться в сочетании со знаком остановки МТС, как и в случае со знАком "кроме инвалидов".
СсылкаПожаловаться
олег
задан конкретный вопрос(по остановке),нафига что-то додумывать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru