3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тест ПДД онлайн

Ошибки авторов в тестах ПДД онлайн.
Егор Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Егор Петров
Доброго всем времени суток!
Решил тут пройти тест ПДД онлайн на АвтоМэйл.ру. Некоторым результатам уивился, однако.
СсылкаПожаловаться
Егор Петров
Смотрите картинки, чтоб было понятно.



Мой комментарий: красный автомобиль, если верить картинке, "хочет" повернуть налево. Но при этом авторы пишут, что на перекресток выехал синий автомобиль и ждет, когда проедет мотоцикл. А мотоцикл ждет, когда проедет красный автомобиль. При такой ситуации непонятно, как может проехать красный автомобиль, если там на перкрестке стоит синий автомобиль? Он может лишь повернуть направо. Может, я чего не понимаю?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Егор Петров
Егор Петров
Смотрите картинки, чтоб было понятно.



Мой комментарий: красный автомобиль, если верить картинке, "хочет" повернуть налево. Но при этом авторы пишут, что на перекресток выехал синий автомобиль и ждет, когда проедет мотоцикл. А мотоцикл ждет, когда проедет красный автомобиль. При такой ситуации непонятно, как может проехать красный автомобиль, если там на перкрестке стоит синий автомобиль? Он может лишь повернуть направо. Может, я чего не понимаю?
СсылкаПожаловаться
Не могу обосновать по ПДД (уже не помню), но если судить по картинке, то мы имеем равнозначный перекресток, на котором УЖЕ встретились синий авто и мотоцикл, а красный авто только приближается. Смотрим на дальнейшие действия - по ПДД мотоцикл и синий должны разойтись левыми бортами, следовательно мотоцикл проедет полосу, на которую нужно синему. Синий повернет, освобождая полосу мотоциклисту, который тоже повернет. И потом через пустой перекресток проедет красный. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Егор ПетровВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не могу обосновать по ПДД (уже не помню), но если судить по картинке, то мы имеем равнозначный перекресток, на котором УЖЕ встретились синий авто и мотоцикл, а красный авто только приближается. Смотрим на дальнейшие действия - по ПДД мотоцикл и синий должны разойтись левыми бортами, следовательно мотоцикл проедет полосу, на которую нужно синему. Синий повернет, освобождая полосу мотоциклисту, который тоже повернет. И потом через пустой перекресток проедет красный. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж, логика в этом есть.
СсылкаПожаловаться
Егор Петров
И еще одну картинку рассмотрим.




Действие знака 3.27 не распространяется на Маршрутные ТС. Согласен. Но где написано, что Маршрутные ТС (МТС) могут осуществлять посадку и высадку пассажиров в любом месте? Я всегда считал, что это допустимо только в определенных местах остановок МТС. Такие места должны быть обозначены специальной разметкой и знаком "Остановка..." 5.16, 5.17.
На данной картинке знаков и разметки, говорящей о месте остановки МТС мы не видим. Таким образом, непонятно, почему в данном месте можно останавливаться МТС? Может я опять чего-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
Александр Волков
Вопрос конкретно о данном знаке, а не о том где должны останавливаться МТС на остановке или нет!
СсылкаПожаловаться
Егор Петров
Это понятно, но дальнейшая-то логика должна быть? По-моему, одно исключает другое, что-то вроде этого.
МТС останавливаются в строго определенных местах, обозначенных знаками, т.е. на остановках. Вряд ли такой знак (как в картинке) возможен на реально оборудованной остановке. Либо он опять же должен применяться в сочетании со знаком остановки МТС, как и в случае со знАком "кроме инвалидов".
СсылкаПожаловаться
олег
задан конкретный вопрос(по остановке),нафига что-то додумывать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария