24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тест на наркотики при получении прав

Прочитала сейчас в новостях, что собираются ввести такие изменения в правила получения прав - не только осмотр нарколога "на глазок", но и сдачу анализов 
Я конечно всячески за уменьшение количества неадеквата на дороге, но не слишком понимаю, как конкретно эта мера поможет. Что мешает человеку получить права и радостно принимать всё, что душеньке угодно? Ладно бы обязать водителей сдавать такие анализы раз в квартал. Грустное ощущение, что это только очередной способ распила бюджета "на анализы и лаборатории". 
Вы бы согласились раз в 3-4 месяца сдавать анализы, подтверждающие, что вы не употребляете наркотики и прочее?
 
Лилиан Андреаскайте
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Vera Kudryaschowa
очередной способ распила бюджета "на анализы и лаборатории" - а вот это неверно, так как медкомиссию водитель проходит за свои кровные денюжки.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
очередной способ распила бюджета "на анализы и лаборатории" - а вот это неверно, так как медкомиссию водитель проходит за свои кровные денюжки.
СсылкаПожаловаться
продлял разрешение на оружие,надо было у нарколога сдавать анализы.Нарколог мне сказала,что если спросят,то скажите,что сдавали.Если человек больше 30 лет не принимает,то наверное это заметно.(это я не про наркотики).
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Абсолютная дурость, очередная кормушка, не более.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Статья из которой автор почерпнула сведения: https://auto.mail.ru/article/73518-pri_poluchenii_prav_obyazhut_sdavat_analizy/?fromnews=1&frommail=1
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Татьяна Ф
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Привет! Да ладно: лето, народ разбежался по отпускам, по дачам- некогда ерундой заниматься. Вот осень настанет, народ вернется, пришлые разбегутся (да и про обострение забывать нельзя)- вот все и вернется на круги своя.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да охотники давно это практикуют.. Разрешение на ношение оружия-обязательно через наркодиспансер Сдать анализ мочи на тест. Если все тип-топ-то все нормально.- справка есть.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
А мы это и на работе проходили, ничего особенного, если учесть что простые работяги.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Автор, у Вас водительских прав нет, судя по всему? Значит Ваш бюджет ещё не распилен. ))
При получении и при обмене ВУ, проходишь медкомиссию, где среди прочего писаешь в баночку.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Андрей
Андрей
Автор, у Вас водительских прав нет, судя по всему? Значит Ваш бюджет ещё не распилен. ))
При получении и при обмене ВУ, проходишь медкомиссию, где среди прочего писаешь в баночку.
СсылкаПожаловаться
Мне в баночку писать не предлагали, только какнуть))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Мне в баночку писать не предлагали, только какнуть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паразитов выявляли?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Паразитов выявляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
aleks
Вообще данная процедура в штатах касается только водителей с профессиональными правами. Обязательна при устройстве на работу в компанию( оплачивается компанией - сейчас $-100), кроме того в течении года тебя могут несколько раз отправить на этот тест.... нет не напрягает, закон надо соблюдать...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Баночку дают бесплатно. Пустую её пилить нельзя, она стерильная. А наполненную кто же пилить станет? Всё остальное - платная услуга из собственного кармана. При чем здесь бюджет? 3 - 4 раза никто не требует, да и баночек много не понадобится - при получении ВУ баночка, через 10 лет баночка и т.д. через каждое десятилетие. Это если за рулем не напрашиваться на визит к врачам.
СсылкаПожаловаться
starper
В Японии умные унитазы сами отправляют анализы, по запросу.
СсылкаПожаловаться
x3m
да пусть хоть каждую неделю кровь проверяют на наркоту, НО при 2-х условиях:
1. это будет бесплатно! (пусть по ОМС делают, заодно и общий и биохимию крови, этакая ежемесячная диспансеризация мать её).
2. мед.сестра для забора крови будет приходить сама к тебе домой.
я с рождения не пью, не курю, не колюсь не нюхаю, чё я за этот анализ ещё должен денег отвалить даже один раз в год??
ещё додумаются за просроченную мед.справку штраф 5т.р. ввести, придётся мед.комиссию тогда каждые 12 месяцев проходить...
жизнь водителя удалась короче...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на x3m
x3m
да пусть хоть каждую неделю кровь проверяют на наркоту, НО при 2-х условиях:
1. это будет бесплатно! (пусть по ОМС делают, заодно и общий и биохимию крови, этакая ежемесячная диспансеризация мать её).
2. мед.сестра для забора крови будет приходить сама к тебе домой.
я с рождения не пью, не курю, не колюсь не нюхаю, чё я за этот анализ ещё должен денег отвалить даже один раз в год??
ещё додумаются за просроченную мед.справку штраф 5т.р. ввести, придётся мед.комиссию тогда каждые 12 месяцев проходить...
жизнь водителя удалась короче...
СсылкаПожаловаться
скукатища то какая)))
СсылкаПожаловаться
x3mВ ответ на (RED)
(RED)
скукатища то какая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я за лайками и не гонюсь ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария