Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

тест -драйв при покупке и осаго

Случай  человек покупает машину с рук .  Садиться за руль  но он же в осаго не вписан-далее гибдд и остановка , протокол  .  Интересует Правомочность и кто оплачивает штраф??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Николай Буров
Приветствую, Игорь!
Ну, по правомочности вопросов не возникает, если полис с ограничением:
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

А вот на кого протокол составлять будут - х.з. По идее на того, кто за рулем. Ну а платить - как уж договорятся продавец с покупателем...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Приветствую, Игорь!
Ну, по правомочности вопросов не возникает, если полис с ограничением:
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

А вот на кого протокол составлять будут - х.з. По идее на того, кто за рулем. Ну а платить - как уж договорятся продавец с покупателем...
СсылкаПожаловаться
Доброго Николай!!Вчера машинку сестре смотрели и возникла такая ситуация. Хотя разошлись без протокола ( в моей деревне почему то на меня не выписывают)))
Просто возник вопрос а все же как быть в такой ситуации?? Именно с правовой точки ?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Доброго Николай!!Вчера машинку сестре смотрели и возникла такая ситуация. Хотя разошлись без протокола ( в моей деревне почему то на меня не выписывают)))
Просто возник вопрос а все же как быть в такой ситуации?? Именно с правовой точки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо же, подсуетились...(((((( Хорошо, что разошлись миром. Меня, кстати, тоже местные не останавливают... С правовой точки гайцы правы, но вот кого наказывать - непонятно... Вроде того, кто за рулем. Но ведь и владелец виноват, что пустил за руль того, кто в полис не вписан... А тебе что они сказали, кого хотели бы обуть, кто за рулем или владельца?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Надо же, подсуетились...(((((( Хорошо, что разошлись миром. Меня, кстати, тоже местные не останавливают... С правовой точки гайцы правы, но вот кого наказывать - непонятно... Вроде того, кто за рулем. Но ведь и владелец виноват, что пустил за руль того, кто в полис не вписан... А тебе что они сказали, кого хотели бы обуть, кто за рулем или владельца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык детишки в погонах--здрасте а это Вы а можно нам тоже машинку поглядеть ? И все пошло по другой теме не правовой, а автомобильной...
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Дык детишки в погонах--здрасте а это Вы а можно нам тоже машинку поглядеть ? И все пошло по другой теме не правовой, а автомобильной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. То есть даже и не докапывались... Я всегда говорю, что лучше быть большим человеком в маленьком городе, чем наоборот...))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Понятно. То есть даже и не докапывались... Я всегда говорю, что лучше быть большим человеком в маленьком городе, чем наоборот...))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я не по своей воле стал им))несколько раз пропечатали в местных сми и пошло как снежный ком........
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Ну я не по своей воле стал им))несколько раз пропечатали в местных сми и пошло как снежный ком........
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот она - слава! Эх, а ведь иногда помогает)))
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
это вам не салон,кто доверил,тот и отвечает,покупатель не при чем.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
это вам не салон,кто доверил,тот и отвечает,покупатель не при чем.
СсылкаПожаловаться
Тезка Вы когда нибудь покупали -продавали на вторичке автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Тезка Вы когда нибудь покупали -продавали на вторичке автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я продавал и покупал много,но при продаже за руль никого не пускал.катал сам.А при покупке-как продавец позволял.А по закону-500р не деньги если хочется попробовать самому.Я всегда исходил из того,что если при прокате в ДТП попал сам-мои проблемы,а если покупатель-мои проблемы!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я продавал и покупал много,но при продаже за руль никого не пускал.катал сам.А при покупке-как продавец позволял.А по закону-500р не деньги если хочется попробовать самому.Я всегда исходил из того,что если при прокате в ДТП попал сам-мои проблемы,а если покупатель-мои проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле его?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
в смысле его?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле-мои,потому как я свою машину никому до составления ДКП и получения денег не доверял.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В смысле-мои,потому как я свою машину никому до составления ДКП и получения денег не доверял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а сам при покупке до момента передачи денег ни разу не садился за руль?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
ну а сам при покупке до момента передачи денег ни разу не садился за руль?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже не садился...и не пускал никого. Если кто то хотел послушать что там с подвеской, то сам возил по ухабам. Но за руль я не пускаю...это пусть новый в салоне покупает, тест драйв проходит там. А что, при осмотре технического состояния сотрудники ТО куда ездят на машине, чтобы понять в каком она состоянии?:)
СсылкаПожаловаться
ИКос
Я тоже не садился...и не пускал никого. Если кто то хотел послушать что там с подвеской, то сам возил по ухабам. Но за руль я не пускаю...это пусть новый в салоне покупает, тест драйв проходит там. А что, при осмотре технического состояния сотрудники ТО куда ездят на машине, чтобы понять в каком она состоянии?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не поверите но Россия страна большая! И Вы скорее всего не поверите в иных местах до оф дилера суток не хватит добраться.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Вы не поверите но Россия страна большая! И Вы скорее всего не поверите в иных местах до оф дилера суток не хватит добраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я к тому, что б у продают все же с рук не так, как в салоне все же, особенно совершенно незнакомым людям. Кидал развелось разных...на доверяешь. А то выкинут их авто и уедут - вот и вся продажа. У меня друг продавал...так на территории гаражного кооператива показывал своё авто. Там и ГАИ быть не может и даже на эстакаду загонял..смотрели авто. Вот это нормальный вариант по мне.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если продавец не возражал-садился.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если продавец не возражал-садился.
СсылкаПожаловаться
ну вот и унас такая сложившаяся практика, может и не урегулированно в правовом поле но тем не менее она есть
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
ну вот и унас такая сложившаяся практика, может и не урегулированно в правовом поле но тем не менее она есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я больше доверял своим глазам.когда машину загонял на подъемник,благо была такая возможность,определяя что будет стоить ее приведение в порядок и соответственно показывая продавцу при этом ведя торг.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я больше доверял своим глазам.когда машину загонял на подъемник,благо была такая возможность,определяя что будет стоить ее приведение в порядок и соответственно показывая продавцу при этом ведя торг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
более чем согласен по процедуре . но но но не везде и не всегда такая возможность есть........
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
более чем согласен по процедуре . но но но не везде и не всегда такая возможность есть........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю только как делал я и не более.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А какие проблемы? Если смотрите машину по договору, то составьте заранее ДКП, только не подписывайте: ДКП в машине, дата- сегодняшняя, с этого момента у покупателя- 10 дней на ОСАГО- вопрос исчерпан. Машину посмотрели, договорились, расплатились-подписались и поехали уже с подписанным ДКП. Я так машину в Архангельске брал.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А какие проблемы? Если смотрите машину по договору, то составьте заранее ДКП, только не подписывайте: ДКП в машине, дата- сегодняшняя, с этого момента у покупателя- 10 дней на ОСАГО- вопрос исчерпан. Машину посмотрели, договорились, расплатились-подписались и поехали уже с подписанным ДКП. Я так машину в Архангельске брал.
СсылкаПожаловаться
спасибо надоумил отличный совет
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
спасибо надоумил отличный совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что: только знание законов помогает жить просто и без проблем.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Да не за что: только знание законов помогает жить просто и без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо !! Только нонче столь законов один супротив другого((((........
Или как мне ответил один фермер на вопрос чем занимаешся?
------ Во исполнение майских указов президента РФ --занимаюсь нарушением законов РФ...... Я стою молчу жду продолжения.
Указ президента --занимаюсь импорто замещением развожу скотину
Нарушаю закон о навозе --вывожу органику на поля........
Вот такая селя ви............
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Спасибо !! Только нонче столь законов один супротив другого((((........
Или как мне ответил один фермер на вопрос чем занимаешся?
------ Во исполнение майских указов президента РФ --занимаюсь нарушением законов РФ...... Я стою молчу жду продолжения.
Указ президента --занимаюсь импорто замещением развожу скотину
Нарушаю закон о навозе --вывожу органику на поля........
Вот такая селя ви............
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там то же самое: когда спорили по этому закону (о навозе), я немного почитал- можно добавить в свой устав одну строчку и вопрос закроется. Вот только кто ж подскажет? А самому- кому чего не хватает: то времени, то желания, то возможностей.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Да там то же самое: когда спорили по этому закону (о навозе), я немного почитал- можно добавить в свой устав одну строчку и вопрос закроется. Вот только кто ж подскажет? А самому- кому чего не хватает: то времени, то желания, то возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага токмо местный король региона 12 с нац гвардейцами уже описывают имущество иных фермеров(((
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
ага токмо местный король региона 12 с нац гвардейцами уже описывают имущество иных фермеров(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так о чем и говорю: незнание закона не освобождает от ответственности. Мы об этом говорили еще в конце 80х с судьей во время заседания: ну не знают наши люди законов и не хотят их знать, вот и наступают на грабли постоянно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru