20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тест -драйв при покупке и осаго

Случай  человек покупает машину с рук .  Садиться за руль  но он же в осаго не вписан-далее гибдд и остановка , протокол  .  Интересует Правомочность и кто оплачивает штраф??
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Николай Буров
Приветствую, Игорь!
Ну, по правомочности вопросов не возникает, если полис с ограничением:
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

А вот на кого протокол составлять будут - х.з. По идее на того, кто за рулем. Ну а платить - как уж договорятся продавец с покупателем...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Игорь!
Ну, по правомочности вопросов не возникает, если полис с ограничением:
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

А вот на кого протокол составлять будут - х.з. По идее на того, кто за рулем. Ну а платить - как уж договорятся продавец с покупателем...
СсылкаПожаловаться
Доброго Николай!!Вчера машинку сестре смотрели и возникла такая ситуация. Хотя разошлись без протокола ( в моей деревне почему то на меня не выписывают)))
Просто возник вопрос а все же как быть в такой ситуации?? Именно с правовой точки ?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго Николай!!Вчера машинку сестре смотрели и возникла такая ситуация. Хотя разошлись без протокола ( в моей деревне почему то на меня не выписывают)))
Просто возник вопрос а все же как быть в такой ситуации?? Именно с правовой точки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо же, подсуетились...(((((( Хорошо, что разошлись миром. Меня, кстати, тоже местные не останавливают... С правовой точки гайцы правы, но вот кого наказывать - непонятно... Вроде того, кто за рулем. Но ведь и владелец виноват, что пустил за руль того, кто в полис не вписан... А тебе что они сказали, кого хотели бы обуть, кто за рулем или владельца?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Надо же, подсуетились...(((((( Хорошо, что разошлись миром. Меня, кстати, тоже местные не останавливают... С правовой точки гайцы правы, но вот кого наказывать - непонятно... Вроде того, кто за рулем. Но ведь и владелец виноват, что пустил за руль того, кто в полис не вписан... А тебе что они сказали, кого хотели бы обуть, кто за рулем или владельца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык детишки в погонах--здрасте а это Вы а можно нам тоже машинку поглядеть ? И все пошло по другой теме не правовой, а автомобильной...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Дык детишки в погонах--здрасте а это Вы а можно нам тоже машинку поглядеть ? И все пошло по другой теме не правовой, а автомобильной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. То есть даже и не докапывались... Я всегда говорю, что лучше быть большим человеком в маленьком городе, чем наоборот...))))))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно. То есть даже и не докапывались... Я всегда говорю, что лучше быть большим человеком в маленьком городе, чем наоборот...))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я не по своей воле стал им))несколько раз пропечатали в местных сми и пошло как снежный ком........
СсылкаПожаловаться
Быстрый ВетерВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Ну я не по своей воле стал им))несколько раз пропечатали в местных сми и пошло как снежный ком........
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот она - слава! Эх, а ведь иногда помогает)))
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
это вам не салон,кто доверил,тот и отвечает,покупатель не при чем.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
это вам не салон,кто доверил,тот и отвечает,покупатель не при чем.
СсылкаПожаловаться
Тезка Вы когда нибудь покупали -продавали на вторичке автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Тезка Вы когда нибудь покупали -продавали на вторичке автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я продавал и покупал много,но при продаже за руль никого не пускал.катал сам.А при покупке-как продавец позволял.А по закону-500р не деньги если хочется попробовать самому.Я всегда исходил из того,что если при прокате в ДТП попал сам-мои проблемы,а если покупатель-мои проблемы!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я продавал и покупал много,но при продаже за руль никого не пускал.катал сам.А при покупке-как продавец позволял.А по закону-500р не деньги если хочется попробовать самому.Я всегда исходил из того,что если при прокате в ДТП попал сам-мои проблемы,а если покупатель-мои проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле его?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
в смысле его?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле-мои,потому как я свою машину никому до составления ДКП и получения денег не доверял.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В смысле-мои,потому как я свою машину никому до составления ДКП и получения денег не доверял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а сам при покупке до момента передачи денег ни разу не садился за руль?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ну а сам при покупке до момента передачи денег ни разу не садился за руль?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже не садился...и не пускал никого. Если кто то хотел послушать что там с подвеской, то сам возил по ухабам. Но за руль я не пускаю...это пусть новый в салоне покупает, тест драйв проходит там. А что, при осмотре технического состояния сотрудники ТО куда ездят на машине, чтобы понять в каком она состоянии?:)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на E-So
E-So
Я тоже не садился...и не пускал никого. Если кто то хотел послушать что там с подвеской, то сам возил по ухабам. Но за руль я не пускаю...это пусть новый в салоне покупает, тест драйв проходит там. А что, при осмотре технического состояния сотрудники ТО куда ездят на машине, чтобы понять в каком она состоянии?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не поверите но Россия страна большая! И Вы скорее всего не поверите в иных местах до оф дилера суток не хватит добраться.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Вы не поверите но Россия страна большая! И Вы скорее всего не поверите в иных местах до оф дилера суток не хватит добраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я к тому, что б у продают все же с рук не так, как в салоне все же, особенно совершенно незнакомым людям. Кидал развелось разных...на доверяешь. А то выкинут их авто и уедут - вот и вся продажа. У меня друг продавал...так на территории гаражного кооператива показывал своё авто. Там и ГАИ быть не может и даже на эстакаду загонял..смотрели авто. Вот это нормальный вариант по мне.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если продавец не возражал-садился.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если продавец не возражал-садился.
СсылкаПожаловаться
ну вот и унас такая сложившаяся практика, может и не урегулированно в правовом поле но тем не менее она есть
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ну вот и унас такая сложившаяся практика, может и не урегулированно в правовом поле но тем не менее она есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я больше доверял своим глазам.когда машину загонял на подъемник,благо была такая возможность,определяя что будет стоить ее приведение в порядок и соответственно показывая продавцу при этом ведя торг.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я больше доверял своим глазам.когда машину загонял на подъемник,благо была такая возможность,определяя что будет стоить ее приведение в порядок и соответственно показывая продавцу при этом ведя торг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
более чем согласен по процедуре . но но но не везде и не всегда такая возможность есть........
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария