3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Терпеливый" народ?

Интересно сколько терпения осталось у наших граждан терпеть все "кидалова" со стороны правительства? Все блоги и коменты о повышении цен, о безработице, низких зарплатах пестрят отзывами о несостоятельности правительства, о казнокрадстве, чиновничьем беспределе и безноказаности, а народ все терпит и туже затягивает ремни. Это менталитет? Может пофигизм? Или как в монологе- "Те кто за них либо не в курсе, или в доле"? Делайте ставки "господа"!
касимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
390
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
С разметкой - это где как. То есть зависит от наличия мозгов у тех, кто её (разметку) проектирует и утверждает. В нашем городе разметка рисуется "для красоты" и соблюдение разметки попросту опасно.

Гаишник ...констатирует и фиксирует факт нарушения.
А должен следить, чтобы нарушений не было. Он должен не наказывать за нарушения, выписывая штраф, а стоять в самом видном месте и всем своим видом напоминать о необходимости соблюдения ПДД. Разницу понимаешь? Сейчас гибдисту НАДО, чтобы ты нарушал! У него ПЛАН по штрафам... А это противоречит здравому смыслу.

Что касается чиновников - я считаю, что это должно быть повинностью, как армия или трудовое расперделение времён развитого социализма. Вот работаешь ты директором школы, а тут на тебя жребий БАЦ и два года в министерстве образования изволь отработать на фиксированой ставке. Или работаешь инженером сетей на подстанции - БАЦ и два года в минэнерго...
То есть это для того, чтобы реально рулили те, кто в этом разбирается, а не безпринципные выскочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Макс, а сайт-то родился уже?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Макс, а сайт-то родился уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, какое там... )))
Привет. ))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Нет, какое там... )))
Привет. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет! Такая фигня сейчас у нас творится - плотины ГЭС продают за копейки частникам (стратегические объекты, блин), до Китая 1500км, они В/ч расформировывают.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Привет! Такая фигня сейчас у нас творится - плотины ГЭС продают за копейки частникам (стратегические объекты, блин), до Китая 1500км, они В/ч расформировывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ж тебе уже говорил - убивать пора. Совсем убивать, насмерть. (((
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я ж тебе уже говорил - убивать пора. Совсем убивать, насмерть. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что, я против что ли? Согласен!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я ж тебе уже говорил - убивать пора. Совсем убивать, насмерть. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Совет директоров ОАО «РусГидро» утвердил цену плотин Иркутской области, которые государство передаст компании в оплату акций допэмиссии, в размере 7,588 млрд. руб. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. В частности, плотина Усть-Илимской ГЭС оценена в 5,829 млрд. руб., правобережная и левобережные плотины Иркутской ГЭС – в 699 и 119 млн. руб., правобережная и левобережная плотины Братской ГЭС – в 499 и 442 млн. руб. В пресс-релизе уточняется, что в этом году РусГидро разместит дополнительный выпуск 89 млрд. акций по цене 1,65 руб. каждая. ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» вносит в оплату 40% акций ОАО «Иркутскэнерго».
Такая пестня((
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
С разметкой - это где как. То есть зависит от наличия мозгов у тех, кто её (разметку) проектирует и утверждает. В нашем городе разметка рисуется "для красоты" и соблюдение разметки попросту опасно.

Гаишник ...констатирует и фиксирует факт нарушения.
А должен следить, чтобы нарушений не было. Он должен не наказывать за нарушения, выписывая штраф, а стоять в самом видном месте и всем своим видом напоминать о необходимости соблюдения ПДД. Разницу понимаешь? Сейчас гибдисту НАДО, чтобы ты нарушал! У него ПЛАН по штрафам... А это противоречит здравому смыслу.

Что касается чиновников - я считаю, что это должно быть повинностью, как армия или трудовое расперделение времён развитого социализма. Вот работаешь ты директором школы, а тут на тебя жребий БАЦ и два года в министерстве образования изволь отработать на фиксированой ставке. Или работаешь инженером сетей на подстанции - БАЦ и два года в минэнерго...
То есть это для того, чтобы реально рулили те, кто в этом разбирается, а не безпринципные выскочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня батя всю свою сознательную жизнь отработал начальником сетей и подстанций и ни разу БАЦ в минэнерго небыло!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
У меня батя всю свою сознательную жизнь отработал начальником сетей и подстанций и ни разу БАЦ в минэнерго небыло!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А надо было бы. Надо, чтобы министром обороны какое-то время был, к примеру, командир Таманской дивизии, а не Витёк Табуреткин, а министром энергентики - энергетик, а не кондитер...
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А надо было бы. Надо, чтобы министром обороны какое-то время был, к примеру, командир Таманской дивизии, а не Витёк Табуреткин, а министром энергентики - энергетик, а не кондитер...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно. Это мода щас такая что ли, нанимать сторонних менеджеров, которые умеют Просто управлять, а чем не важно. А в специфику, которая ...ещё наследство с Советских времён не вникает.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Женя
Женя
Точно. Это мода щас такая что ли, нанимать сторонних менеджеров, которые умеют Просто управлять, а чем не важно. А в специфику, которая ...ещё наследство с Советских времён не вникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Давно известно, что получается, когда пироги печёт сапожник, а сапоги тачает пирожник. Но медвепуты толь не помнят этой поговорки, толь засланные и простоне знают.. Но в обоих случаях вывод один - ГНАТЬ!
СсылкаПожаловаться
Алексей КрюковВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я уже писал как-то, что идея у меня зародилась, но чёткой программы пока нет. Где-то здесь высказывался, потом тема похожая была.
Если ты не видал - я повторю. )))

Рабочее название - "Партия здравого смысла".
Основной тезис - "Закон не должен противоречить здравому смыслу".
Например (по мелочам)
- разметка на дороге не должна мешать безопасному движению.
- ГАИшник не должен иметь карательных возможностей
- чиновник не должен ни при каких условиях получать больше денег чем учитель младших классов.

Где-то наивно, согласен, но в целом - работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
было при Советской власти, когда хороший работяга получал больше инженера.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алексей Крюков
Алексей Крюков
было при Советской власти, когда хороший работяга получал больше инженера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я про то. Работяга - не пристижно, но оплачиваемо. Просто инженер - меньше, так как физики меньше, да и ответственности меньше. Но как только степень ответственности возрастает - прополционально и оплата должна возрастать.
СсылкаПожаловаться
Почта В ответ на касимов
касимов
Переизбрать ДРУГУЮ ПАРТИЮ! И на....эту "единомордию", Во всех странах если одна партия обо....лась, то одномоментно к власти приходит другая, а у нас уже как при царе, сначала "ПАПА" потом "СЫНУЛЯ" и блин прикрывают все деяния однопартийцев, все все знают и нихрена не меняется!
СсылкаПожаловаться
Я вижу на вас сильно повлияло чтение газет и просмотр телика , я бы вам не советовал это делать. А то вы рассказы про демократию где то там за бугром принимаете за чистую монету. Что касается прихода к власти сразу же некой другой партии на замену проколовшейся так это типичное разводилово для лохов в любой кап стране обе партии различаются только названиями кормятся из одних рук и проводят одинаковую политику , можете спросить у любого среднего американца или к примеру шведа чем отличаются две ведушие партии в его стране , так услышите такой поток помета в их адрес, что наши лидеры на их фоне покажутся ангелочками. В общем демократия и двухпартийная система остались в прошлом. Сегодня правит во всем мире бюрократия связанная с организованой преступностью и крупнейшими корпорациями это есть высшая стадия капитализма - транснациональный мегаимериализм. По счастью эта ступень развития капитализма является его последним этапом перед переходом к социализму
СсылкаПожаловаться
Заина ЗаевнаВ ответ на Почта
Почта
Я вижу на вас сильно повлияло чтение газет и просмотр телика , я бы вам не советовал это делать. А то вы рассказы про демократию где то там за бугром принимаете за чистую монету. Что касается прихода к власти сразу же некой другой партии на замену проколовшейся так это типичное разводилово для лохов в любой кап стране обе партии различаются только названиями кормятся из одних рук и проводят одинаковую политику , можете спросить у любого среднего американца или к примеру шведа чем отличаются две ведушие партии в его стране , так услышите такой поток помета в их адрес, что наши лидеры на их фоне покажутся ангелочками. В общем демократия и двухпартийная система остались в прошлом. Сегодня правит во всем мире бюрократия связанная с организованой преступностью и крупнейшими корпорациями это есть высшая стадия капитализма - транснациональный мегаимериализм. По счастью эта ступень развития капитализма является его последним этапом перед переходом к социализму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть.
СсылкаПожаловаться
Иван Кожемякин
Хорош языками трепать об одном и том же по тысяче раз! Историю лучше перечитайте!
СсылкаПожаловаться
Иван Кожемякин
Хорош языками трепать об одном и том же по тысяче раз! Историю лучше перечитайте!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Иван Кожемякин
Иван Кожемякин
Хорош языками трепать об одном и том же по тысяче раз! Историю лучше перечитайте!
СсылкаПожаловаться
Историю? Которую? Чью версию, по чьему заказу написанную?
СсылкаПожаловаться
Иван КожемякинВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Историю? Которую? Чью версию, по чьему заказу написанную?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да любую, какую хочешь, а лучше несколько.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Иван Кожемякин
Иван Кожемякин
Да любую, какую хочешь, а лучше несколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я историю неплохо знаю. Поэтому и спросил, на чём именно заострить внимание. Потому что без такого уточнения твои слова выглядят бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛызловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я историю неплохо знаю. Поэтому и спросил, на чём именно заострить внимание. Потому что без такого уточнения твои слова выглядят бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, Дядя Фёдор! Пусть нам расскажут куда дели пять с половиной тысяч лет истории Руси.


СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария