29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Терпеливый" народ?

Интересно сколько терпения осталось у наших граждан терпеть все "кидалова" со стороны правительства? Все блоги и коменты о повышении цен, о безработице, низких зарплатах пестрят отзывами о несостоятельности правительства, о казнокрадстве, чиновничьем беспределе и безноказаности, а народ все терпит и туже затягивает ремни. Это менталитет? Может пофигизм? Или как в монологе- "Те кто за них либо не в курсе, или в доле"? Делайте ставки "господа"!
касимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
390
Дядя ФёдорВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Послушайте, рэволюцанэры! Во всем мире кипят страсти. Много где идут перевороты. Кто мне скажет, что они привели к чему нить хорошему? Где этот рай?! Априори власть достается силовикам, которым уже не предъявить,без риска огрести по полной. Терпение мля...вы лучше нормальные конкретные и конструктивные мысли говорите. Что делать надо, как и кому.
СсылкаПожаловаться
Говорим. Но толку от этой говорильни - только что друг с другом согласиться (или НЕ согласиться). Это как всей толпой в бассейне напукать - булькотни много, толку - никакого.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Говорим. Но толку от этой говорильни - только что друг с другом согласиться (или НЕ согласиться). Это как всей толпой в бассейне напукать - булькотни много, толку - никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Енто же джакузи будет! И вонь попрёт нестерпимая! Но ведь так то жить более невозможно! Дядя Федор ты вроде в президенты собрался!? Так давай! Поддержим! Но вот через наши "свободные" выборы ты туда не попадёшь!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Говорим. Но толку от этой говорильни - только что друг с другом согласиться (или НЕ согласиться). Это как всей толпой в бассейне напукать - булькотни много, толку - никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всех на сорок лет, в пустыню. Проверено!
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Говорим. Но толку от этой говорильни - только что друг с другом согласиться (или НЕ согласиться). Это как всей толпой в бассейне напукать - булькотни много, толку - никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Звездоболов в стране хватает, это да. А кто делать то будет? Звездеть, как известно, не мешки ворочать.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Послушайте, рэволюцанэры! Во всем мире кипят страсти. Много где идут перевороты. Кто мне скажет, что они привели к чему нить хорошему? Где этот рай?! Априори власть достается силовикам, которым уже не предъявить,без риска огрести по полной. Терпение мля...вы лучше нормальные конкретные и конструктивные мысли говорите. Что делать надо, как и кому.
СсылкаПожаловаться
+10000 ниразу не видел, чтоб из разных революций, роз, пельцинов или еще какого амна оранжевого, что то путное выросло, в смутные времена всегда самые мутные и известная субстанция на самый верх всплывает))))
Единственная революция за которую я ЗА, Кубинская)))) и то, по причине не житья там, а приезда на отдых))))
СсылкаПожаловаться
касимов
Переизбрать ДРУГУЮ ПАРТИЮ! И на....эту "единомордию", Во всех странах если одна партия обо....лась, то одномоментно к власти приходит другая, а у нас уже как при царе, сначала "ПАПА" потом "СЫНУЛЯ" и блин прикрывают все деяния однопартийцев, все все знают и нихрена не меняется!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на касимов
касимов
Переизбрать ДРУГУЮ ПАРТИЮ! И на....эту "единомордию", Во всех странах если одна партия обо....лась, то одномоментно к власти приходит другая, а у нас уже как при царе, сначала "ПАПА" потом "СЫНУЛЯ" и блин прикрывают все деяния однопартийцев, все все знают и нихрена не меняется!
СсылкаПожаловаться
Не "переизбрать" надо... Все они там - как яблоки в ящике, все похожие и все с гнильцой.
Новое надо делать, а не старую труху перетряхивать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не "переизбрать" надо... Все они там - как яблоки в ящике, все похожие и все с гнильцой.
Новое надо делать, а не старую труху перетряхивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо опять нанять в президенты варяга, положить ему зарплату и чтоб не было доступа к недрам, финансам.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
надо опять нанять в президенты варяга, положить ему зарплату и чтоб не было доступа к недрам, финансам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, надо Ссакашвили пригласить. У нас как-то исторически при грузинцах страна поднимается...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не, надо Ссакашвили пригласить. У нас как-то исторически при грузинцах страна поднимается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сакашвили конечно не надо, но идея здравая?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
сакашвили конечно не надо, но идея здравая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не конкретно его, хотя... Не смотря на тявканье нашей пропаганды, свою страну он не продаёт...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну не конкретно его, хотя... Не смотря на тявканье нашей пропаганды, свою страну он не продаёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это другая страна. о своей душа болит.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
это другая страна. о своей душа болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и путькин и мидведькин - тоже вроде не из Аргентины... Почему же у них ничего не болит?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
надо опять нанять в президенты варяга, положить ему зарплату и чтоб не было доступа к недрам, финансам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недров нет уже ничейных.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не "переизбрать" надо... Все они там - как яблоки в ящике, все похожие и все с гнильцой.
Новое надо делать, а не старую труху перетряхивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как? С удовольствием выслушаю. И при нормальной теме может впишусь.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Как? С удовольствием выслушаю. И при нормальной теме может впишусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже писал как-то, что идея у меня зародилась, но чёткой программы пока нет. Где-то здесь высказывался, потом тема похожая была.
Если ты не видал - я повторю. )))

Рабочее название - "Партия здравого смысла".
Основной тезис - "Закон не должен противоречить здравому смыслу".
Например (по мелочам)
- разметка на дороге не должна мешать безопасному движению.
- ГАИшник не должен иметь карательных возможностей
- чиновник не должен ни при каких условиях получать больше денег чем учитель младших классов.

Где-то наивно, согласен, но в целом - работаю.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я уже писал как-то, что идея у меня зародилась, но чёткой программы пока нет. Где-то здесь высказывался, потом тема похожая была.
Если ты не видал - я повторю. )))

Рабочее название - "Партия здравого смысла".
Основной тезис - "Закон не должен противоречить здравому смыслу".
Например (по мелочам)
- разметка на дороге не должна мешать безопасному движению.
- ГАИшник не должен иметь карательных возможностей
- чиновник не должен ни при каких условиях получать больше денег чем учитель младших классов.

Где-то наивно, согласен, но в целом - работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Дядя Федор! вот в отпуске и попаботай! ))) название мне оченно нравится!!!) да и сам кандидат ;) тоже!)))))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Привет, Дядя Федор! вот в отпуске и попаботай! ))) название мне оченно нравится!!!) да и сам кандидат ;) тоже!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пардон)))) поработай!
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я уже писал как-то, что идея у меня зародилась, но чёткой программы пока нет. Где-то здесь высказывался, потом тема похожая была.
Если ты не видал - я повторю. )))

Рабочее название - "Партия здравого смысла".
Основной тезис - "Закон не должен противоречить здравому смыслу".
Например (по мелочам)
- разметка на дороге не должна мешать безопасному движению.
- ГАИшник не должен иметь карательных возможностей
- чиновник не должен ни при каких условиях получать больше денег чем учитель младших классов.

Где-то наивно, согласен, но в целом - работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Буду ждать!
По мелочам пока буду рассуждать (не иронизирую). Разметку и знаки в последнее время все чаще вижу на своих местах. Порядок наводится. Гаишник и так не имеет карательных возможностей. Он констатирует и фиксирует факт нарушения. Наказание регламентировано КоАП РФ. Сравнивать чиновника и учителя некорректно. Директор школы тоже чиновник. Мера ответственности совершенно разная.
За работу-респект. Это попытки размышлять и ставить себя на место чиновника. Тогда многое становится понятным.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Буду ждать!
По мелочам пока буду рассуждать (не иронизирую). Разметку и знаки в последнее время все чаще вижу на своих местах. Порядок наводится. Гаишник и так не имеет карательных возможностей. Он констатирует и фиксирует факт нарушения. Наказание регламентировано КоАП РФ. Сравнивать чиновника и учителя некорректно. Директор школы тоже чиновник. Мера ответственности совершенно разная.
За работу-респект. Это попытки размышлять и ставить себя на место чиновника. Тогда многое становится понятным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С разметкой - это где как. То есть зависит от наличия мозгов у тех, кто её (разметку) проектирует и утверждает. В нашем городе разметка рисуется "для красоты" и соблюдение разметки попросту опасно.

Гаишник ...констатирует и фиксирует факт нарушения.
А должен следить, чтобы нарушений не было. Он должен не наказывать за нарушения, выписывая штраф, а стоять в самом видном месте и всем своим видом напоминать о необходимости соблюдения ПДД. Разницу понимаешь? Сейчас гибдисту НАДО, чтобы ты нарушал! У него ПЛАН по штрафам... А это противоречит здравому смыслу.

Что касается чиновников - я считаю, что это должно быть повинностью, как армия или трудовое расперделение времён развитого социализма. Вот работаешь ты директором школы, а тут на тебя жребий БАЦ и два года в министерстве образования изволь отработать на фиксированой ставке. Или работаешь инженером сетей на подстанции - БАЦ и два года в минэнерго...
То есть это для того, чтобы реально рулили те, кто в этом разбирается, а не безпринципные выскочки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария