20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

теряюсь в выборе машины

хочу взять машину для такси. остановился на четырех моделях. мицубиши АСХ, тайота королла, опель астра фамили, ну и конечно же логан но он на последнем месте. хочется конечно же по комфортнее и по пристижнее авто. дак вот меня интересует что же все таки убьется быстрее планирую отъездить на машине 5 лет. размышления меня уже утомили за все машины есть и хорошие отзывы и плохие которые по сути ни о чем не говорят. интересуют мнения людей которые отъездили на данных моделях не по одному году и которые используют машину по полной а не от дома до работы и обратно. заранее спаибо.
Александр У
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
277
степан плановВ ответ на Александр У
Александр У
хочу хочу я машину)) вот только определится не могу. где же ссср блин. со своими копейками и волгами выбор был очевиден))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
саветую купить сандеро-степвей для такси самое то
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Александр У
Александр У
скажу про китайский авто. последние четыре месяца отъездил на черри ку ку 6)) дернул черт купить. пробежала больше 30 тысяч под такси только раз тросик сцепления порвался. но вот незадача когда наезжаешь на лежачего не заметив его и видишь как пассажиры бъются головой об потолок и охают)) такая ржака разбирает что приходилось кашлять и извиняться кросс смотрел для меня не подойдет. да и не продашь потом спс китая мне хватило пусть там хоть от вертолета движок и салон от феррари)
СсылкаПожаловаться
всё зависит от дорог,по коим ездишь.у нас асфальт такой,что кроме реношек никто не выдерживает.
СсылкаПожаловаться
ДанВ ответ на Александр У
Александр У
скажу про китайский авто. последние четыре месяца отъездил на черри ку ку 6)) дернул черт купить. пробежала больше 30 тысяч под такси только раз тросик сцепления порвался. но вот незадача когда наезжаешь на лежачего не заметив его и видишь как пассажиры бъются головой об потолок и охают)) такая ржака разбирает что приходилось кашлять и извиняться кросс смотрел для меня не подойдет. да и не продашь потом спс китая мне хватило пусть там хоть от вертолета движок и салон от феррари)
СсылкаПожаловаться
скажу про китайский авто. последние четыре месяца отъездил на черри ку ку 6)) дернул черт купить. пробежала больше 30 тысяч под такси только раз тросик сцепления порвался. но вот незадача когда наезжаешь на лежачего не заметив его и видишь как пассажиры бъются головой об потолок и охают)) такая ржака разбирает что приходилось кашлять и извиняться кросс смотрел для меня не подойдет. да и не продашь потом спс китая мне хватило пусть там хоть от вертолета движок и салон от феррари)
http://www.autostat.ru/news/view/12823/
СсылкаПожаловаться
Александр У
флюенс да согласен можно рассмотреть вот только сколько она пробегает? мне кажется АСХ или королла понадежнее будут. с движком то нифига не будет а вот подвеска самое больное место меня интересует. да и посторонний шум в машине очень раздражает.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр У
Александр У
флюенс да согласен можно рассмотреть вот только сколько она пробегает? мне кажется АСХ или королла понадежнее будут. с движком то нифига не будет а вот подвеска самое больное место меня интересует. да и посторонний шум в машине очень раздражает.
СсылкаПожаловаться
В АСХ багажник видели ? а если клиент с сумками ? в салон будите складывать ? На короллу цена завышена.
А сумма какая ?
СсылкаПожаловаться
Александр УВ ответ на Шурик
Шурик
В АСХ багажник видели ? а если клиент с сумками ? в салон будите складывать ? На короллу цена завышена.
А сумма какая ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
королла обойдется в 540 вторая комплектация а АСХ В 610 ТЫСЯЧ ВТОРАЯ КОПЛЕКТАЦИЯ.
СсылкаПожаловаться
степан плановВ ответ на Шурик
Шурик
В АСХ багажник видели ? а если клиент с сумками ? в салон будите складывать ? На короллу цена завышена.
А сумма какая ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если клиент с холодильником аа ?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр У
Александр У
флюенс да согласен можно рассмотреть вот только сколько она пробегает? мне кажется АСХ или королла понадежнее будут. с движком то нифига не будет а вот подвеска самое больное место меня интересует. да и посторонний шум в машине очень раздражает.
СсылкаПожаловаться
идем сюда и читаем - http://www.drive2.ru/cars/renault/fluenc...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр У
Александр У
флюенс да согласен можно рассмотреть вот только сколько она пробегает? мне кажется АСХ или королла понадежнее будут. с движком то нифига не будет а вот подвеска самое больное место меня интересует. да и посторонний шум в машине очень раздражает.
СсылкаПожаловаться
флюенс да согласен можно рассмотреть вот только сколько она пробегает? мне кажется АСХ или королла понадежнее будут. с движком то нифига не будет а вот подвеска самое больное место меня интересует. да и посторонний шум в машине очень раздражает.
Большой салон и мягкая подвеска - вот что нужно пассажиру, а это Ниссан Альмера новая.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Александр У
Александр У
флюенс да согласен можно рассмотреть вот только сколько она пробегает? мне кажется АСХ или королла понадежнее будут. с движком то нифига не будет а вот подвеска самое больное место меня интересует. да и посторонний шум в машине очень раздражает.
СсылкаПожаловаться
я тебе один очень умный вещь скажу-такси выгоднее на дальняк ездить.если у тебя прикомлены диспетчеры,то бери авто престижное-флюенс,короллу и т.д.а если ты на общих основаниях,то бери надёжное-логан.вот и вся арифметика.
СсылкаПожаловаться
МотылекВ ответ на Александр У
Александр У
флюенс да согласен можно рассмотреть вот только сколько она пробегает? мне кажется АСХ или королла понадежнее будут. с движком то нифига не будет а вот подвеска самое больное место меня интересует. да и посторонний шум в машине очень раздражает.
СсылкаПожаловаться
Skoda Fabia универсал499 000 руб.
Статусв наличииГод выпуска2013Кузовуниверсал 5дв. Цвет белый ПробегНовыйКПП механика Объем1 598 см³, 105 л.с.РульлевыйТип топливабензинПриводпереднийТурбированиенетХозяев по ПТСне указаноСостояниеновый Комментарий продавца
Кондиционер Climatic Антиблокировочная система тормозов ABS Бампер в цвет кузова Электронная программа стабилизации ESP, вкл. ABS+MSR+ASR+ЕDS+HBA Боковые электрозеркала с обогревом Бортовой компьютер Датчик внешней температуры Два задних подголовника Двухтоновый сигнал Задний стеклоочиститель с омывателем Запасное колесо на стальном дискe Внутрисалонное зеркало заднего вида с антибликовым покрытием Косметическое зеркало в водительском и пассажирском козырьках Крепление для детского сидения сзади ISOFIX Микролифт сидения водителя Обогрев заднего стекла Пакет для курящих: прикуриватель и пепельница Передние электростеклоподъемники с функцией комфортного закрывания Перчаточный ящик с подсветкой Подушки безопасности водителя и переднего пассажира Пылезащитный фильтр Радиоподготовка Aftermarket (антенна на крыше + 4 динамика) Разделяемая складная спинка заднего сидения (в соотношении 1/3 и 2/3) Регулировка руля по высоте и вылету Релинги черного цвета Стальные диски 6J x 14'' с полноразмерными колпаками TETHYS Тонировка стекол Центральный замок с дистанционным управлением (2 складных ключа) Электрогидроусилитель руля Электронный иммобилайзер 2 лампочки для чтения спереди 3-точечные ремни безопасности спереди и сзади с преднатяжителем (регулировка по высоте спереди) Галогенные фары с прожекторной линзой Климат-контроль Climatronic (с комбинированным фильтром) + охлаждаемый перчаточный ящик Легкосплавные диски 6J x 15'' ANTARES Малый кожаный пакет (4-х спицевый кожаный руль, кожаная рукоятка рычага ручного тормоза) Микролифт передних сидений Очечник Обогреваемые жиклеры омывателя ветрового стекла Передний центральный подлокотник Подогрев передних сидений Противотуманные фары с функцией Day light Черные боковые молдинги Текстильные коврики передние и задние 2 лампочки для чтения сзади Дополнительная информация
Антиблокировочная система (ABS), Подушки безопасности (фронтальные), Усилитель рулевого управления, Центральный замок, Электрозеркала, Обогрев сидений, Магнитола (CD), Иммобилайзер, Регул. Сидения вод. (по высоте), Система курсовой стабилизации, Противотуманные фары, Электростеклоподъемники (передние), Тонированные стекла, Обогрев зеркал, CD чейнджер, Бортовой компьютер, Салон (ткань), Кондиционер (климат 1-зонный), Регул. Сидения пасс. (по высоте), Регулировка руля (в 2 пл.) Феникс
Место просмотра: Москва
менеджер
Imported dealer Id:41632
Показать телефон
СсылкаПожаловаться
МотылекВ ответ на Мотылек
Мотылек
Skoda Fabia универсал499 000 руб.
Статусв наличииГод выпуска2013Кузовуниверсал 5дв. Цвет белый ПробегНовыйКПП механика Объем1 598 см³, 105 л.с.РульлевыйТип топливабензинПриводпереднийТурбированиенетХозяев по ПТСне указаноСостояниеновый Комментарий продавца
Кондиционер Climatic Антиблокировочная система тормозов ABS Бампер в цвет кузова Электронная программа стабилизации ESP, вкл. ABS+MSR+ASR+ЕDS+HBA Боковые электрозеркала с обогревом Бортовой компьютер Датчик внешней температуры Два задних подголовника Двухтоновый сигнал Задний стеклоочиститель с омывателем Запасное колесо на стальном дискe Внутрисалонное зеркало заднего вида с антибликовым покрытием Косметическое зеркало в водительском и пассажирском козырьках Крепление для детского сидения сзади ISOFIX Микролифт сидения водителя Обогрев заднего стекла Пакет для курящих: прикуриватель и пепельница Передние электростеклоподъемники с функцией комфортного закрывания Перчаточный ящик с подсветкой Подушки безопасности водителя и переднего пассажира Пылезащитный фильтр Радиоподготовка Aftermarket (антенна на крыше + 4 динамика) Разделяемая складная спинка заднего сидения (в соотношении 1/3 и 2/3) Регулировка руля по высоте и вылету Релинги черного цвета Стальные диски 6J x 14'' с полноразмерными колпаками TETHYS Тонировка стекол Центральный замок с дистанционным управлением (2 складных ключа) Электрогидроусилитель руля Электронный иммобилайзер 2 лампочки для чтения спереди 3-точечные ремни безопасности спереди и сзади с преднатяжителем (регулировка по высоте спереди) Галогенные фары с прожекторной линзой Климат-контроль Climatronic (с комбинированным фильтром) + охлаждаемый перчаточный ящик Легкосплавные диски 6J x 15'' ANTARES Малый кожаный пакет (4-х спицевый кожаный руль, кожаная рукоятка рычага ручного тормоза) Микролифт передних сидений Очечник Обогреваемые жиклеры омывателя ветрового стекла Передний центральный подлокотник Подогрев передних сидений Противотуманные фары с функцией Day light Черные боковые молдинги Текстильные коврики передние и задние 2 лампочки для чтения сзади Дополнительная информация
Антиблокировочная система (ABS), Подушки безопасности (фронтальные), Усилитель рулевого управления, Центральный замок, Электрозеркала, Обогрев сидений, Магнитола (CD), Иммобилайзер, Регул. Сидения вод. (по высоте), Система курсовой стабилизации, Противотуманные фары, Электростеклоподъемники (передние), Тонированные стекла, Обогрев зеркал, CD чейнджер, Бортовой компьютер, Салон (ткань), Кондиционер (климат 1-зонный), Регул. Сидения пасс. (по высоте), Регулировка руля (в 2 пл.) Феникс
Место просмотра: Москва
менеджер
Imported dealer Id:41632
Показать телефон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подвеска неубиваемая, мотор неприхотлив в обслуживании сервис 15 тыс км, всё внутри от Фольца, надёжней и выносливее авто не найдёшь, и денег немного, откатал 5 лет и продал нормально!
СсылкаПожаловаться
Александр УВ ответ на Мотылек
Мотылек
Skoda Fabia универсал499 000 руб.
Статусв наличииГод выпуска2013Кузовуниверсал 5дв. Цвет белый ПробегНовыйКПП механика Объем1 598 см³, 105 л.с.РульлевыйТип топливабензинПриводпереднийТурбированиенетХозяев по ПТСне указаноСостояниеновый Комментарий продавца
Кондиционер Climatic Антиблокировочная система тормозов ABS Бампер в цвет кузова Электронная программа стабилизации ESP, вкл. ABS+MSR+ASR+ЕDS+HBA Боковые электрозеркала с обогревом Бортовой компьютер Датчик внешней температуры Два задних подголовника Двухтоновый сигнал Задний стеклоочиститель с омывателем Запасное колесо на стальном дискe Внутрисалонное зеркало заднего вида с антибликовым покрытием Косметическое зеркало в водительском и пассажирском козырьках Крепление для детского сидения сзади ISOFIX Микролифт сидения водителя Обогрев заднего стекла Пакет для курящих: прикуриватель и пепельница Передние электростеклоподъемники с функцией комфортного закрывания Перчаточный ящик с подсветкой Подушки безопасности водителя и переднего пассажира Пылезащитный фильтр Радиоподготовка Aftermarket (антенна на крыше + 4 динамика) Разделяемая складная спинка заднего сидения (в соотношении 1/3 и 2/3) Регулировка руля по высоте и вылету Релинги черного цвета Стальные диски 6J x 14'' с полноразмерными колпаками TETHYS Тонировка стекол Центральный замок с дистанционным управлением (2 складных ключа) Электрогидроусилитель руля Электронный иммобилайзер 2 лампочки для чтения спереди 3-точечные ремни безопасности спереди и сзади с преднатяжителем (регулировка по высоте спереди) Галогенные фары с прожекторной линзой Климат-контроль Climatronic (с комбинированным фильтром) + охлаждаемый перчаточный ящик Легкосплавные диски 6J x 15'' ANTARES Малый кожаный пакет (4-х спицевый кожаный руль, кожаная рукоятка рычага ручного тормоза) Микролифт передних сидений Очечник Обогреваемые жиклеры омывателя ветрового стекла Передний центральный подлокотник Подогрев передних сидений Противотуманные фары с функцией Day light Черные боковые молдинги Текстильные коврики передние и задние 2 лампочки для чтения сзади Дополнительная информация
Антиблокировочная система (ABS), Подушки безопасности (фронтальные), Усилитель рулевого управления, Центральный замок, Электрозеркала, Обогрев сидений, Магнитола (CD), Иммобилайзер, Регул. Сидения вод. (по высоте), Система курсовой стабилизации, Противотуманные фары, Электростеклоподъемники (передние), Тонированные стекла, Обогрев зеркал, CD чейнджер, Бортовой компьютер, Салон (ткань), Кондиционер (климат 1-зонный), Регул. Сидения пасс. (по высоте), Регулировка руля (в 2 пл.) Феникс
Место просмотра: Москва
менеджер
Imported dealer Id:41632
Показать телефон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нашел такую же за 489тысяч плюс скидка 30 000 рублей
СсылкаПожаловаться
Michael
В такси нужна та, которая никому не нужна. А живет авто, как за ней ухаживать...
СсылкаПожаловаться
Александр У
я какой то привереда е мае за два года сменил восемь машин все не мое. башка уже трещит что же купить и не обломаться. ясень пень логана купил и забыл про поломки. а как же я сам себе любимый а как же моя жена и дети ведь они тоже на этой машине будут ездить. еще раз повторю что бы себе было хорошо и пассажирам комфорт. а деньги заработаю не заработаю это уже моя проблема. моя средняя зарплата в такси от 60тысяч. думаю на обслугу смогу выделить денюжку.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр У
Александр У
я какой то привереда е мае за два года сменил восемь машин все не мое. башка уже трещит что же купить и не обломаться. ясень пень логана купил и забыл про поломки. а как же я сам себе любимый а как же моя жена и дети ведь они тоже на этой машине будут ездить. еще раз повторю что бы себе было хорошо и пассажирам комфорт. а деньги заработаю не заработаю это уже моя проблема. моя средняя зарплата в такси от 60тысяч. думаю на обслугу смогу выделить денюжку.
СсылкаПожаловаться
Посмотри лачетти выше я описал кратко о ней, машина комфортная за эти деньги можно еще успеть купить в максималке с климотом.
Салон большой просторный удобный за водителем всегда есть место для пассажира (по себе знаю не маленький). Присмотрись к ней.
Из них лучше универсал или седан.
СсылкаПожаловаться
Александр УВ ответ на Шурик
Шурик
Посмотри лачетти выше я описал кратко о ней, машина комфортная за эти деньги можно еще успеть купить в максималке с климотом.
Салон большой просторный удобный за водителем всегда есть место для пассажира (по себе знаю не маленький). Присмотрись к ней.
Из них лучше универсал или седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лачетти рассматривал универсал которая. седан не нравится и все тут. только мне кажеться универсал что то очень дорого стоит больше пяти ста тысяч. как то дороговато для нее слишком.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр У
Александр У
лачетти рассматривал универсал которая. седан не нравится и все тут. только мне кажеться универсал что то очень дорого стоит больше пяти ста тысяч. как то дороговато для нее слишком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальная цена качество. Вы хотите комфорт, качество,надежность в эксплуатации правильно ? тогда она не подведет и не развалится.
Эта машина доказала свою надежность и не прихотливость мне лично не на словах соседа. Тут вы можете отследить историю авто а отзывы на эмоциях http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lace...

Будут вопросы спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
степан плановВ ответ на Шурик
Шурик
Посмотри лачетти выше я описал кратко о ней, машина комфортная за эти деньги можно еще успеть купить в максималке с климотом.
Салон большой просторный удобный за водителем всегда есть место для пассажира (по себе знаю не маленький). Присмотрись к ней.
Из них лучше универсал или седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лачети снята с производства запчастей нет сколько можно говорить аа ??
СсылкаПожаловаться
Артём НиколаенкоВ ответ на Александр У
Александр У
я какой то привереда е мае за два года сменил восемь машин все не мое. башка уже трещит что же купить и не обломаться. ясень пень логана купил и забыл про поломки. а как же я сам себе любимый а как же моя жена и дети ведь они тоже на этой машине будут ездить. еще раз повторю что бы себе было хорошо и пассажирам комфорт. а деньги заработаю не заработаю это уже моя проблема. моя средняя зарплата в такси от 60тысяч. думаю на обслугу смогу выделить денюжку.
СсылкаПожаловаться
Тогда берите Камри, без вариантов. Всем перечисленным требованиям она соответствует, включительно с комфортом, надёжностью, ремонтопригодностью, безопасностью, престижем и неубиваемой подвеской.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария