29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теряюсь в догатках

Доброго времени суток всем!
Зима. Морозы....ВАЗ 2110 8 клап. инжектор не заводится
Проблема- завожу машину только если АКБ заношу домой погреться на ночь.
При рьяных попытках завести на холодный АКБ - стартер крутит немного и табло гаснет(
Подозрений много. Грешу что АКБ менять пора. Что генератор плохо заряжает (на табло работа от АКБ не загорается).
Недавно друг обрадовал, которому машину ВАЗ 2110 но 16 клапанку завели прикуром от моей, что на рабочем двигателе прикуривать нельзя было...
Может кто сталкивался с подобной ситуацией и сможет пояснить, чем чревато такое прикуривание и почему машина перестала нормально заводиться в мороз.
Владислав Яковлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
ВНАТУРЕмихалыч
проверь плотность акб.
СсылкаПожаловаться
сергей ухов
Для начала проверь акум, или возьми у кого нибудь рабочий и попроб завестись.
СсылкаПожаловаться
Сашад
акукм
СсылкаПожаловаться
evgeniy
Аналогичная хрень! От моей десятки прикурили другую машину. После этого мой аккумулятор в этот же день перестал "крутить". Кто-нибудь объяснит?
СсылкаПожаловаться
Амаяк МазлумянВ ответ на evgeniy
evgeniy
Аналогичная хрень! От моей десятки прикурили другую машину. После этого мой аккумулятор в этот же день перестал "крутить". Кто-нибудь объяснит?
СсылкаПожаловаться
Последние силы отдал :) Проверь генератор.
СсылкаПожаловаться
Колян Макаров
ниче страшного не будет если прикуривать на работоющей машине!я много раз так делал и все окей!а на зиму акумулятор надо хороший,это ясное дело если ты его домой заносишь то заводишь а если нет то он просто замерзает на морозе плотности нет!купи новый следи за ним на долго хватит!!!!
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Делай проще. Если боишься на рабочем запускать другую машину, то просто минут 10 дай со своей работающей машины подзарядиться другому аккумулятору, а уж потом пусть сам своим аккумулятором заводит. Это точно безопасно для твоей машины.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
в прикуривании много нюансов,поэтому чтоб не рисковать лучше использовать способ предложеный Амаяк Мазлумян
а так-однозначно АКБ,и проверь генератор на всякий
СсылкаПожаловаться
Michael
Раз на раз не приходится.Прикуривание от работающей машины чревато выходом из строя генератора.У Коляна Макарова видать гена не один так он и не переживает.
СсылкаПожаловаться
123
батарейка на морозе мёрзнет,заноси домой и будет праздник на твой проспекте
СсылкаПожаловаться
Владислав Яковлев
После описанной процедуры минут 5-10 бегания и выморачивания стартера занёс АКБ домой, отогрел, 11 V по тестеру выдаёт(
Ловлю себя на неприятной мысли, что заводиться перестал нормально после прикурки
СсылкаПожаловаться
БЕЛКА
у меня 21110 история такая-же, проверил плотность 1.23 подзарядил до 1.25 плотности, теперь всё норма. У тебя АКБ. не годный.
СсылкаПожаловаться
пума
Была такая-же лажа,пришлось купить другой акумулятор.Стоит 2-3 суток и заводится без проблем при 20 градусном морозе
СсылкаПожаловаться
Энвер Талипов
Меняй АКБ, у меня точь в точь в газельке было так же, поменял все Ок. АКБ в дом таскать только дурью маяться.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
меняй электролит.
СсылкаПожаловаться
КАНЦИРЕВ АНАТОЛИЙ
купи новый АКБ и проверь свечи если непоможет проверь мозги на инжекторном нельзя прикуривать на заведенай
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария