24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теперь точно пипец российскому футболу

В общем, буду краток. До меня тут из достоверных источников, которые я по законам жанра раскрывать не намерен (впрочем, всему свое время), дошла информация о крупных кадровых перестановках в холдингах героического Газпрома.




На данный момент "Газпром-Медиа" возглавляет Д. Чернышенко. Он сменил на этом посту Михаила Лесина, который подал в отставку по семейным обстоятельствам. Помимо главы Континентальной хоккейной лиги Чернышенко, на пост претендовал экс-президент оргкомитета "Сочи-2014", а ныне руководитель Volga Group Геннадий Тимченко, но у последнего что-то не срослось.

Впрочем, у Чернышенко с председателем правления и заместителем председателя совета директоров Газпрома Алексеем Миллером отношения как-то не сложились. Миллера категорически не устраивает Чернышенко, так как он не из "своих".

И правда, даже при беглом ознакомлении с биографией Чернышенко можно понять, что с Газпромом этот человек связан как кетчуп с надувным хоккем. Хотя, его опыт в медиа начался в 1992-м, когда он возглавил рекламное агенство СФТ, так что в "Газпром-Медиа" он пришел не с пустым резюме. Тем не менее, с 2005 года Чернышенко занимался спортивным менеджментом, который слабо связан с добычей и реализацией природного газа.

Короче говоря, от достоверного источника стало известно, что в ближайшие сроки Чернышенко займет пост министра спорта, а нынешний министр Виталий Мутко станет главой российского футбольного союза (РФС). Ну в смысле снова станет (Мутко покинул пост главы РФС в 2009 году в связи с запретом на совмещение постов федерального министра и руководителя спортивной федерации).

К этому в принципе все и шло. Напомню, что нынешний министр спорта РФ стал единственным кандидатом на пост президента Российского футбольного союза после снятия своей кандидатуры Игорем Лебедевым. Последний, кстати, снял свою кандидатуру после официальной встречи с Мутко.

О мотивах не трудно догадаться, прочитав комментарий Мутко:

Будем заниматься тем же, чем занимались с 2005 по 2008 год. Футбол очень привлекателен для различных спонсоров. В нашей стране достаточно компаний, которые готовы инвестировать в футбол. Несколько таких уже у нас на примете, и я уверен, что они согласятся, ведь будут знать, на что именно тратятся их средства.

Как вы понимаете, футбол особенно привлекателен в преддверии Чемпионата Мира 2018 года.

Однако, место Чернышенко у нас по-прежнему вакантно. Из того же источника известно, что место Чернышенко во главе "Газпром-Медиа" займет Сергей Куприянов, являющийся на данный момент пресс-секретарем председателя правления и заместителем начальника департамента по информационной политике ОАО "Газпром". Идеальная кандидатура, и прессек, и замначальника по инфополитике, и самое главное в Газпроме с 2003 года.

Резюмируем.

Чернышенко уходит с поста главы "Газпром-Медиа" на пост министра спорта вместо Мутко. Мутко возглавит РФС (кто если не он, хе-хе). Ну а в "Газпром-Медиа" будет верховодить Куприянов (самый "свой" среди "своих"). Такие дела.
Миша Калинин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Джоконда
Аминь...
СсылкаПожаловаться
Миша КалининВ ответ на Джоконда
Джоконда
Аминь...
СсылкаПожаловаться
ТОчняк
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Миша КалининВ ответ на За хороших людей !
Комментарий удален.Почему?
Согласен!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Миша КалининВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
Хихих)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот как-то наплевать мне на Газпром, Мутко, Чернышенко, футбол, Миллера, спонсоров - гори оно всё...вместе с чемпионатами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Миша КалининВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нормально пошутил)
СсылкаПожаловаться
Трофим ТокаревВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я как Тоня! 2:1.
СсылкаПожаловаться
Миша КалининВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот как-то наплевать мне на Газпром, Мутко, Чернышенко, футбол, Миллера, спонсоров - гори оно всё...вместе с чемпионатами.
СсылкаПожаловаться
Ну и зря
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот как-то наплевать мне на Газпром, Мутко, Чернышенко, футбол, Миллера, спонсоров - гори оно всё...вместе с чемпионатами.
СсылкаПожаловаться
и с стадионом Зенит-Арена.
СсылкаПожаловаться
Миша КалининВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
и с стадионом Зенит-Арена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Миша Калинин
Миша Калинин
Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
- гори оно всё...вместе с
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот как-то наплевать мне на Газпром, Мутко, Чернышенко, футбол, Миллера, спонсоров - гори оно всё...вместе с чемпионатами.
СсылкаПожаловаться
А Ушакова?)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
А Ушакова?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот да.
СсылкаПожаловаться
Миша КалининВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вот да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Миша Калинин
Миша Калинин
Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот как-то наплевать мне на Газпром, Мутко, Чернышенко, футбол, Миллера, спонсоров - гори оно всё...вместе с чемпионатами.
СсылкаПожаловаться

Так точно. И никакой ничьей, как думает васявасин нету, ибо от нас эта корпорация монстров не получает ни копейки . Ну.....во всяком случае добровольно)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария