11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теория эволюции Дарвина, Инопланетяне, Господь Бог или другие теории появления человека.

Как вы считаете, откуда на земле появились люди. Правдива ли теория Дарвина, что человек произошел от обезьяны, хотя странно почему же сейчас обезьяны не становятся людьми, допустим в тех же джунглях, что им мешает эволюционировать в людей.
Или же Вы считаете что инопланетные существа заселили землю, ради какого-то эксперимента и теперь, периодически прилетают к нам на Землю и следят за тем как мы развиваемся.
Или Вы верите в то что нас создал Бог и мы являемся потомками Адама и Евы.
А может и еще есть теории... Давайте поговорим
an angel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
Владимир ГнатюкВ ответ на bibleektb@mail.ru
bibleektb@mail.ru
Нет! Вера в Бога не подразумевает веру в бессмертие души! Душа смертна Еккл.9:5 "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению". Человек состоит из трех основных элементов: Дух, Душа и тело. Быт.2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". Из праха было сотворено тело, затем Бог дал дух жизни и человек стал душою живою. После смерти происходит обратный процесс. Дух (сила Божья) уходит к Творцу, тело превращается в прах, а жизнь (душа) исчезает. Это можно наглядно сравнить с системой электричества. Лампочка - это тело, Дух - это энергия тока, а душа - это свет. Заметьте Бог не тиран, как Его представляют - Он любящий Творец! Каин, убивший Авеля не мучается в аду 6000 лет, это абсурдно, также как и абсурдна теория римо-католической церкви, научившей так верить множество людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему люди на пороге смерти обращаются к вере будучи атеистами всю жизнь?? Ваше мнение? Или есть точное объяснение?
СсылкаПожаловаться
Серёжа АрхангельскийВ ответ на Обыватель
Обыватель
Для тех, кто интересуется теорией эволюции, вероятно, будет интересно узнать, что в конце жизни Чарлз Дарвин вернулся к вере в Бога. Зачастую, когда человек оказывается перед лицом вечности и таким образом волей-неволей сталкивается с реальностью существования Божественного, он кается в своих взглядах и поступках. То же самое произошло с Ч. Дарвином.
Нижеизложенное рассказала леди Хоуп из Нордфилда, проведшая много времени у постели Ч. Дарвина в его предсмертные дни. Она сама записала свои воспоминания. Вот что она пишет:
„Это был один из тех чудных осенних вечеров, какие изредка бывают у нас, в Англии. Меня попросили посидеть у известного профессора Чарлза Дарвина. Последнее время он уже почти не вставал с постели. Когда я видела его в те дни, мне всякий раз приходила в голову мысль, что весь его вид представлял прекрасную картину, достойную Королевской Академии. И никогда это чувство не было таким сильным, как в тот раз.
Дарвин полулежал в постели. На нем был мягкий вышитый халат из богатой бордовой ткани. Он сидел с заложенными за спину подушками и смотрел в окно – на просторные поля пшеницы, обрамленные лесами. И все это погружалось в дивный багровый закат. Его высокий лоб и тонкие черты лица озарились радостной улыбкой, когда я вошла.
Он показал рукой в сторону окна, чтобы обратить мое внимание на чарующую картину за окном. В другой руке он держал Библию, за изучением которой теперь он проводил все свое время.
– Что Вы читаете? – спросила я, присаживаясь на край кровати.
– Послание к евреям, – ответил он. – Все еще Послание к евреям, царственную книгу, как я ее называю.
Водя пальцем по страницам послания, он поделился со мной некоторыми мыслями о прочитанном.
Я вкратце упомянула о критических взглядах, высказанных некоторыми людьми по поводу его эволюционной теории происхождения видов, о ее значении, а также об их понимании начальных глав книги Бытие.
Это привело его в нескрываемое уныние. Пальцы Дарвина судорожно сжимались от волнения, а на лице выразилось чувство глубокого страдания, когда он сказал:
– Я тогда был молодым человеком с несложившимися взглядами. Я высказывал догадки и предположения, постоянно размышляя над чем-нибудь, и, к моему удивлению, эти идеи были подхвачены и распространены с быстротой лесного пожара. Люди превратили эти мои незрелые идеи в религию.
Он замолчал, чтобы передохнуть, затем добавил еще несколько фраз о святости Бога и Его величии и, глядя на Библию, которую он нежно держал в руках все это время, вдруг сказал:
– У меня в саду есть дачный дом. Там помещается примерно 30 человек. Вон он, – показал он рукой на распахнутое окно. – Я очень хотел бы, чтобы Вы собрали там людей и сказали им о Боге. Я знаю, что Вы читаете Библию в деревнях. Хотелось бы, чтобы завтра там собрались здешние слуги, а также люди, живущие по соседству. Можете ли Вы обратиться к ним со словом Божиим?
– О чем мне сказать им? – спросила я.
– Об Иисусе Христе! – ответил он. – И о спасении, которое Он дает нам. Это ли не самая лучшая тема? И кроме того, я хочу, чтобы Вы спели с ними несколько песен.
Я никогда не забуду тот свет, который излучало его лицо при этих словах. Затем Дарвин добавил:
– Мое окно будет открыто, и если Вы начнете собрание в 3 часа, я буду петь вместе с вами.
Я не могу передать словами одухотворенность лица этого благородного пожилого человека в тот памятный день!“

Трудно представить себе более волнующую сцену. Здесь перед нами само естество всей серьезности чувств! Мы видим Чарлза Дарвина, ревнующего за истину Божью, с лицом, излучающим радость веры, говорящего о величии Библии и с горечью сознающего все зло распространения теории эволюции, вошедшей также в теологию, ставшей пагубой для церквей, а также приведшей к утрате веры многими людьми...(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заветное

Кто же мы, люди, подобные Богу?..
Любим подолгу смотреть на огонь.
Судим друг друга скоро и строго,
Не соблюдая божий закон.

В небо стремимся, завидуя птицам.
Выше и выше, да как на пожар!
Крылья на солнце оплавятся быстро,
И усмехнётся великий Икар.

Голову кружит трава приворотная.
Звёздное небо тревожит во тьме.
Сердце волнуют глубины подводные,
Будто однажды мы жили на дне.

Как сохраняем наказы создателя?..
Сколько нарушили истин святых?
Ищем «других» во вселенной старательно,
А на Земле забываем своих.

Кто остановит «прозрение Дарвина»,
Кто же продолжит Новый Завет?
Или восстанем из плена соблазнов,
Или погибнем – путей иных нет!

Нижний Новгород.
Сергей Архангельский
sarhangel09@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Игорь ДегтевВ ответ на Обыватель
Обыватель
Для тех, кто интересуется теорией эволюции, вероятно, будет интересно узнать, что в конце жизни Чарлз Дарвин вернулся к вере в Бога. Зачастую, когда человек оказывается перед лицом вечности и таким образом волей-неволей сталкивается с реальностью существования Божественного, он кается в своих взглядах и поступках. То же самое произошло с Ч. Дарвином.
Нижеизложенное рассказала леди Хоуп из Нордфилда, проведшая много времени у постели Ч. Дарвина в его предсмертные дни. Она сама записала свои воспоминания. Вот что она пишет:
„Это был один из тех чудных осенних вечеров, какие изредка бывают у нас, в Англии. Меня попросили посидеть у известного профессора Чарлза Дарвина. Последнее время он уже почти не вставал с постели. Когда я видела его в те дни, мне всякий раз приходила в голову мысль, что весь его вид представлял прекрасную картину, достойную Королевской Академии. И никогда это чувство не было таким сильным, как в тот раз.
Дарвин полулежал в постели. На нем был мягкий вышитый халат из богатой бордовой ткани. Он сидел с заложенными за спину подушками и смотрел в окно – на просторные поля пшеницы, обрамленные лесами. И все это погружалось в дивный багровый закат. Его высокий лоб и тонкие черты лица озарились радостной улыбкой, когда я вошла.
Он показал рукой в сторону окна, чтобы обратить мое внимание на чарующую картину за окном. В другой руке он держал Библию, за изучением которой теперь он проводил все свое время.
– Что Вы читаете? – спросила я, присаживаясь на край кровати.
– Послание к евреям, – ответил он. – Все еще Послание к евреям, царственную книгу, как я ее называю.
Водя пальцем по страницам послания, он поделился со мной некоторыми мыслями о прочитанном.
Я вкратце упомянула о критических взглядах, высказанных некоторыми людьми по поводу его эволюционной теории происхождения видов, о ее значении, а также об их понимании начальных глав книги Бытие.
Это привело его в нескрываемое уныние. Пальцы Дарвина судорожно сжимались от волнения, а на лице выразилось чувство глубокого страдания, когда он сказал:
– Я тогда был молодым человеком с несложившимися взглядами. Я высказывал догадки и предположения, постоянно размышляя над чем-нибудь, и, к моему удивлению, эти идеи были подхвачены и распространены с быстротой лесного пожара. Люди превратили эти мои незрелые идеи в религию.
Он замолчал, чтобы передохнуть, затем добавил еще несколько фраз о святости Бога и Его величии и, глядя на Библию, которую он нежно держал в руках все это время, вдруг сказал:
– У меня в саду есть дачный дом. Там помещается примерно 30 человек. Вон он, – показал он рукой на распахнутое окно. – Я очень хотел бы, чтобы Вы собрали там людей и сказали им о Боге. Я знаю, что Вы читаете Библию в деревнях. Хотелось бы, чтобы завтра там собрались здешние слуги, а также люди, живущие по соседству. Можете ли Вы обратиться к ним со словом Божиим?
– О чем мне сказать им? – спросила я.
– Об Иисусе Христе! – ответил он. – И о спасении, которое Он дает нам. Это ли не самая лучшая тема? И кроме того, я хочу, чтобы Вы спели с ними несколько песен.
Я никогда не забуду тот свет, который излучало его лицо при этих словах. Затем Дарвин добавил:
– Мое окно будет открыто, и если Вы начнете собрание в 3 часа, я буду петь вместе с вами.
Я не могу передать словами одухотворенность лица этого благородного пожилого человека в тот памятный день!“

Трудно представить себе более волнующую сцену. Здесь перед нами само естество всей серьезности чувств! Мы видим Чарлза Дарвина, ревнующего за истину Божью, с лицом, излучающим радость веры, говорящего о величии Библии и с горечью сознающего все зло распространения теории эволюции, вошедшей также в теологию, ставшей пагубой для церквей, а также приведшей к утрате веры многими людьми...(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Это был один из тех чудных осенних вечеров, какие изредка бывают у нас, в Англии...
...судорожно сжимались от волнения, а на лице выразилось чувство глубокого страдания...
...Я никогда не забуду тот свет, который излучало его лицо при этих словах. Затем Дарвин добавил:..."

Это грустновато-лирическое описание сделал явно профессиональный лирический романист(ка), но никак не дама-сиделка. Ясно, что просто очевидец отобразил бы прямые факты - краткую конкретную фразу, конкретное действие - без ближней и дальней левитановской цветисто(природо)образности и прочей романтической витиеватости. Да и вообще трудно представить чтобы такой умище-аналитик как Дарвин вдруг рассопливился и труд всей своей жизни обозвал "незрелыми идеями молодого человека с несложившимися взглядами". Вы поверите (к примеру, в качестве аналогии) чтобы другое эпохальное научное творение - периодическую таблицу элементов - великий Менделеев в конце жизни обозвал "ошибкой молодости"?? Я лично НЕ ВЕРЮ. Так с какой стати я вдруг поверю какой-то набожной сиделке-романистке.
СсылкаПожаловаться
Владимир БерезинВ ответ на А К
А К
дарвин рулит. обезьяны не эволюционируют потому что высшая ступень уже занята людьми уже занята. кстати эволюция продолжается нужно просто смотреть масштабнее
СсылкаПожаловаться
Подробная научная русская версия происхождения людей на Земле приведена в фильме "Игры богов".Часть 2.Акт 7_1.Вера.Найдите и посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Larsicus78В ответ на Владимир Березин
Владимир Березин
Подробная научная русская версия происхождения людей на Земле приведена в фильме "Игры богов".Часть 2.Акт 7_1.Вера.Найдите и посмотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред
СсылкаПожаловаться
Александр ЖильцовВ ответ на Владимир Березин
Владимир Березин
Подробная научная русская версия происхождения людей на Земле приведена в фильме "Игры богов".Часть 2.Акт 7_1.Вера.Найдите и посмотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще подробнее - в "Славяно Арийских Ведах" под изданием Староверов Инглингов.
СсылкаПожаловаться
bibleektb@mail.ruВ ответ на А К
А К
дарвин рулит. обезьяны не эволюционируют потому что высшая ступень уже занята людьми уже занята. кстати эволюция продолжается нужно просто смотреть масштабнее
СсылкаПожаловаться
Микроэволюцию можно наблюдать – она научна – это факт и она также библейска. Это говорит, что собаки производят разновидность собак. И у всех собак в мире был общий предок – собака. Розы также производят разновидность роз – за этим можно проследить. Но это не доказывает макроэволюцию. Скорее это разновидность, но не микроэволюция. Возьмите и спросите у ребенка, что общего между собакой, волком и койотом и бананом. Что лишнее?

Эволюционисты верят, что все произошло из камня. Одна женщина сказала – мы не верим в это. Тогда я сказал, откуда мы появились. Она ответила, мы появились из макромолекулы. Откуда появилась молекула – молекула появилась из добиотической смеси океана. Я сказал откуда появились океаны? Она ответила – миллионы лет на камни шел дождь. Но, это не наука! А простая философия и выдумка!
Это вариация, но никак не эволюция. Многие говорят, что тараканы привыкают к яду, но ведь всему есть предел. Таракан никогда не привыкнет к кувалде. Они скажут это макроэволюцию. Макро и микро это разные вещи. Макроэволюции нет никакого доказательства – вариация присутствовала в генах. Вы можете получить большую свинью, но никогда не научите свинью летать.
СсылкаПожаловаться
an angel
Если так почитать, то в библии есть упоминание про динозавров, они существовали :) Если даже хотите могу привести примеры.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на an angel
an angel
Если так почитать, то в библии есть упоминание про динозавров, они существовали :) Если даже хотите могу привести примеры.
СсылкаПожаловаться
В Библии много чего есть. Например упоминание о теории Большого Взрыва. ''Да будет свет''. Это описание процесса рекомбинации на ранних стадиях развития Вселенной, когда свободные электроны объединились с ядрами атомов и Вселенная стала прозрачной для света.
СсылкаПожаловаться
bibleektb@mail.ruВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
В Библии много чего есть. Например упоминание о теории Большого Взрыва. ''Да будет свет''. Это описание процесса рекомбинации на ранних стадиях развития Вселенной, когда свободные электроны объединились с ядрами атомов и Вселенная стала прозрачной для света.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теория большого взрыва - остается теорией :))) Пс.32:9 "ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось".
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на an angel
an angel
Если так почитать, то в библии есть упоминание про динозавров, они существовали :) Если даже хотите могу привести примеры.
СсылкаПожаловаться
а в коране нет упоминаний? а в ведах? а в других письменных источниках культа?
СсылкаПожаловаться
an angelВ ответ на А К
А К
а в коране нет упоминаний? а в ведах? а в других письменных источниках культа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поверите есть :)
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на an angel
an angel
не поверите есть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
охренеть
СсылкаПожаловаться
Владимир БерезинВ ответ на А К
А К
а в коране нет упоминаний? а в ведах? а в других письменных источниках культа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите "Игры богов".Акт 7_1.Вера.Там есть все ответы о происхождении людей на Земле.
СсылкаПожаловаться
Иван БозаджиВ ответ на an angel
an angel
Если так почитать, то в библии есть упоминание про динозавров, они существовали :) Если даже хотите могу привести примеры.
СсылкаПожаловаться
Если так почитать, то в библии есть упоминание про динозавров, они существовали :) Если даже хотите могу привести примеры.
СсылкаПожаловаться
Иван ПашкинВ ответ на Иван Бозаджи
Иван Бозаджи
Если так почитать, то в библии есть упоминание про динозавров, они существовали :) Если даже хотите могу привести примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Гундяев недавно объявил, что Чернобыльская катастрофа - это божья кара за вероотступничество в советские времена, не более и не менее. Вопрос : откуда это Гундяеву известно - это первый. Второй: в чем Гундяев грешен, что во время пожарной стихии он с братией ходил крестным ходом, а бог не прекратил палить природу? Третий: почему он посмел отрывать людей от тушения , а энергию людей тратить на дураченье их? Много можно с этими шарлатаноми вопрошать, но время на дураков не стоит тратить. Нет более бесполезного делаЮ чем говорить с клерикалами. Ну ладно ты жизнь свою потратил зря,
но ты ведь молодёжи заморочил ещё не умеющие анализировать мозги. А ещё лезете в школы со своей идеологией, гнать, гнать и гнать вас от туда. Государство у нас светское и не все дураки, есть геологи, астрофизики и др. образованные люди.
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Иван Пашкин
Иван Пашкин
Вот Гундяев недавно объявил, что Чернобыльская катастрофа - это божья кара за вероотступничество в советские времена, не более и не менее. Вопрос : откуда это Гундяеву известно - это первый. Второй: в чем Гундяев грешен, что во время пожарной стихии он с братией ходил крестным ходом, а бог не прекратил палить природу? Третий: почему он посмел отрывать людей от тушения , а энергию людей тратить на дураченье их? Много можно с этими шарлатаноми вопрошать, но время на дураков не стоит тратить. Нет более бесполезного делаЮ чем говорить с клерикалами. Ну ладно ты жизнь свою потратил зря,
но ты ведь молодёжи заморочил ещё не умеющие анализировать мозги. А ещё лезете в школы со своей идеологией, гнать, гнать и гнать вас от туда. Государство у нас светское и не все дураки, есть геологи, астрофизики и др. образованные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чернобыль - это наглый спуск тосола из радиатора движка , летом, в пробке....вышло тоже самое...
СсылкаПожаловаться
МахараджаВ ответ на Иван Пашкин
Иван Пашкин
Вот Гундяев недавно объявил, что Чернобыльская катастрофа - это божья кара за вероотступничество в советские времена, не более и не менее. Вопрос : откуда это Гундяеву известно - это первый. Второй: в чем Гундяев грешен, что во время пожарной стихии он с братией ходил крестным ходом, а бог не прекратил палить природу? Третий: почему он посмел отрывать людей от тушения , а энергию людей тратить на дураченье их? Много можно с этими шарлатаноми вопрошать, но время на дураков не стоит тратить. Нет более бесполезного делаЮ чем говорить с клерикалами. Ну ладно ты жизнь свою потратил зря,
но ты ведь молодёжи заморочил ещё не умеющие анализировать мозги. А ещё лезете в школы со своей идеологией, гнать, гнать и гнать вас от туда. Государство у нас светское и не все дураки, есть геологи, астрофизики и др. образованные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если выбросить идиотов клерикалов из церквей, мечетей, то ты сможем увидеть то, что они от нас скрывают за помпезными речами и обрядами. Религия не есть "опиум для народа". В чистом виде, религия есть руководство по эксплуатации нашего тела для нашего же блага. А людей желающих на этом "срубить бабла" всегда найдется великое множество. Даже Ветхий и Новый заветы объединили, хотя Иисус говорил - ." а я вам говорю" т.е. он исправлял то, что внесли в Завет люди с грязными душами...
СсылкаПожаловаться
masterUВ ответ на Махараджа
Махараджа
Если выбросить идиотов клерикалов из церквей, мечетей, то ты сможем увидеть то, что они от нас скрывают за помпезными речами и обрядами. Религия не есть "опиум для народа". В чистом виде, религия есть руководство по эксплуатации нашего тела для нашего же блага. А людей желающих на этом "срубить бабла" всегда найдется великое множество. Даже Ветхий и Новый заветы объединили, хотя Иисус говорил - ." а я вам говорю" т.е. он исправлял то, что внесли в Завет люди с грязными душами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...религия-опиум народа..."
СсылкаПожаловаться
Александр КозловВ ответ на Иван Пашкин
Иван Пашкин
Вот Гундяев недавно объявил, что Чернобыльская катастрофа - это божья кара за вероотступничество в советские времена, не более и не менее. Вопрос : откуда это Гундяеву известно - это первый. Второй: в чем Гундяев грешен, что во время пожарной стихии он с братией ходил крестным ходом, а бог не прекратил палить природу? Третий: почему он посмел отрывать людей от тушения , а энергию людей тратить на дураченье их? Много можно с этими шарлатаноми вопрошать, но время на дураков не стоит тратить. Нет более бесполезного делаЮ чем говорить с клерикалами. Ну ладно ты жизнь свою потратил зря,
но ты ведь молодёжи заморочил ещё не умеющие анализировать мозги. А ещё лезете в школы со своей идеологией, гнать, гнать и гнать вас от туда. Государство у нас светское и не все дураки, есть геологи, астрофизики и др. образованные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ещё они не платят налоги, ни на прибыль ни на имущество. Под видом борьбы за духовность получают льготы на торговлю, в том числе на алкоголь и сигареты. Ещё в царские времена ходила поговорка "у попа сдачи не бывает", что характеризует этот вид бизнеса. И Т.Д. И Т.П.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария