21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура двигателя

Привет всем! Картина такая: Старичок Фольксваген В-3 (1991). После того как заменил охлаждающею жидкость, на второй день стрелка температуры то вообще не реагирует, то поднимается на 5 мм и все!!! Дальше ни гу-гу! Судя по обдуву. да и по патрубкам, температура нормальная, вентилятор тоже включается как и должно, а стрелка не алё!!! Что это? Коли датчик, то почему стрелка хоть немного но поднимается, а не лежит вообще? Странно как-то... Может кто сталкивался? Подскажите коли не затруднит!
василий курган
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
андрей федоров
выверни датчик температуры,долей ож и заверни датчик обратно.у меня на б 2 так было
СсылкаПожаловаться
Ю. А.В ответ на андрей федоров
андрей федоров
выверни датчик температуры,долей ож и заверни датчик обратно.у меня на б 2 так было
СсылкаПожаловаться
ПРичем здесь датчик??? Видимо антифриза сильно не долили
СсылкаПожаловаться
андрей федоровВ ответ на Ю. А.
Ю. А.
ПРичем здесь датчик??? Видимо антифриза сильно не долили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
между датчиком и антифризом остаётся воздух.поэтому неправильно показывает прибор.достаточно ослабить датчик что бы антифриз появился и всё будет нормально работать
СсылкаПожаловаться
василий курганВ ответ на андрей федоров
андрей федоров
между датчиком и антифризом остаётся воздух.поэтому неправильно показывает прибор.достаточно ослабить датчик что бы антифриз появился и всё будет нормально работать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня он не только появился, но и ручьем течет... Вывернул на свою голову... Теперь думаю как течь устранить... Может я, что не так делаю?
СсылкаПожаловаться
Ю. А.В ответ на андрей федоров
андрей федоров
между датчиком и антифризом остаётся воздух.поэтому неправильно показывает прибор.достаточно ослабить датчик что бы антифриз появился и всё будет нормально работать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это уже конструктивная недоработка двигателя. А предположил недолив потому как после заводки антифриз расходится по патрубкам и уровень может упасть. Особенно если машина стояла неровно когда заливали.
СсылкаПожаловаться
василий курганВ ответ на Ю. А.
Ю. А.
ПРичем здесь датчик??? Видимо антифриза сильно не долили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть как? По норме залил, до max. И датчик выворачивал, как советовали... Черте что творится... У меня вообще подозрение такое, что это либо мозги, либо проводка дурит... Сегодня предохронитель сгорел, что на приборы... А сейчас свет в салоне над задней дверью включился и не гаснет... Дурдом!!!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Датчик не тот купили - для "быстрой" приборки!!!
На мо3ги он норм сигнал даёт ; а н приборка -увы; его не понимает
Или меняем приборку; или датчик
СсылкаПожаловаться
василий курганВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Датчик не тот купили - для "быстрой" приборки!!!
На мо3ги он норм сигнал даёт ; а н приборка -увы; его не понимает
Или меняем приборку; или датчик
СсылкаПожаловаться
Леха, да не менял я датчик, вот в чем дело... А до этого он работал исправно!
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на василий курган
василий курган
Леха, да не менял я датчик, вот в чем дело... А до этого он работал исправно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
герметика не было в системе? Датчик выверните, почистите, прозвоните, массу проверьте, если останется проблема - дальше по цепи до приборки.Удачи
СсылкаПожаловаться
василий курганВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
герметика не было в системе? Датчик выверните, почистите, прозвоните, массу проверьте, если останется проблема - дальше по цепи до приборки.Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А про герметик от кель догадался? Залил герметик, совершенно верно... Могло залипнуть чего?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на василий курган
василий курган
А про герметик от кель догадался? Залил герметик, совершенно верно... Могло залипнуть чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могло залипнуть всё, герметик не панацея, а средство, чтобы доехать до СТО, потом сливать и мыть.Удачи
СсылкаПожаловаться
василий курганВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
могло залипнуть всё, герметик не панацея, а средство, чтобы доехать до СТО, потом сливать и мыть.Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это-то понятно... Именно для этого я его туда и залил, чтобы при наличии времени заняться устранением течи...
СсылкаПожаловаться
Ю. А.В ответ на василий курган
василий курган
Леха, да не менял я датчик, вот в чем дело... А до этого он работал исправно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
датчик должен работать всю жизнь, или это сраный запорожец.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
почитал улыбнуло. Особенно про герметик догадался
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
почитал улыбнуло. Особенно про герметик догадался
СсылкаПожаловаться
Привет Сан Саныч.Толстый-толстый слой шоколада(герметика))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Привет Сан Саныч.Толстый-толстый слой шоколада(герметика))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Сань! ) Автор темы улыбнул. Походу он туда жидкий герметик залил, для устранения течи.))
СсылкаПожаловаться
василий курганВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Привет Сань! ) Автор темы улыбнул. Походу он туда жидкий герметик залил, для устранения течи.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз говорю, не умничай! Ты если имеешь, что сказать, то говори, а щеки раздувать не стоит! Вторую тему комментируешь и ничего внятного и конкретного, только понты одни! Если бы я ранее с этим сталкивался, то не спрашивал бы ерунду всякую. Я уже 20 лет за рулем и, поверь, наезжено поболе чем у многих, а вот такое впервые! А я предпочитаю спросить у тех кто сталкивался, чем ненужную работу делать. Тем более когда времени в обрез.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на василий курган
василий курган
Еще раз говорю, не умничай! Ты если имеешь, что сказать, то говори, а щеки раздувать не стоит! Вторую тему комментируешь и ничего внятного и конкретного, только понты одни! Если бы я ранее с этим сталкивался, то не спрашивал бы ерунду всякую. Я уже 20 лет за рулем и, поверь, наезжено поболе чем у многих, а вот такое впервые! А я предпочитаю спросить у тех кто сталкивался, чем ненужную работу делать. Тем более когда времени в обрез.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ссыля на свою ТЕМУ скинь, где тебя мои коммент не устроил.Хочу почитать ТЕМКУ эту.
СсылкаПожаловаться
василий курганВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Ссыля на свою ТЕМУ скинь, где тебя мои коммент не устроил.Хочу почитать ТЕМКУ эту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да устроил, Саня! Только больно ехидничаешь! Проще и конкретнее отвечать можно, без под...бок! Я тебе говорю, что я не пацан и не дебил! Просто я занимаюсь своим делом и это дело не технический ремонт и обслуживание автомобилей! Понимаешь? Если я что-то спрашиваю, то это не потому, что я баран, а потому, что ценю свое время и считаю, что легче и быстрее можно решить проблему если спросить у профессионалов или просто у знающих людей!
СсылкаПожаловаться
василий курганВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Ссыля на свою ТЕМУ скинь, где тебя мои коммент не устроил.Хочу почитать ТЕМКУ эту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ссылку кинуть не могу, потому как я их удаляю сразу же... По Аве тебя узнал и по манере общения... Так чем промыть систему-то?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария