24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

темнеет тосол

мне досталась машинка ваз 21060. в отличном состоянии 1998года, до этого эксплуатировалась только летом и то картошку раз в год с огорода привести. я столкнулся вот с такой проблемой: сначала расходывала тосол, все доливал и доливал. решил в итоге заменить олаждающюю жидкость, слил старую, но там оказалась какая-то темная жижа. промыл систему водой, залил свежего тосола, и вроде с недельку не было никаких проблем, но вот опять начинает темнеть тосол. подскажите в чем дело и как это решить
Сергей Сидоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Альберт Власин
В расширительный бачок не булькает, когда газуешь? Если просто темнеет-грязь (еще можно помыть), если с жирными пятнами-масло (обычно из-под прокладки ГБЦ).
СсылкаПожаловаться
Петруха
Тосол, если не качественный, сам по себе может темнеть.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если "Тосол" на машине ни разу не меняли, то за 12 лет грязи в системе будет очень много. Выход - в тёплом гараже слить ОЖ, и промыть систему охлаждения чистой водой с добавкой моющей присадки [обязательно смотреть инструкцию по применению] для системы охлаждения. Слить смесь, промыть чистой водо. Слить воду, залить свежую ОЖ.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Картошку возили,тосол ни разу за 12 не меняли.Открываем сервисную-написано-тосол,тормозная-замена раз в 2 года-для кого пишут ?Разлагаеться,откладываеться,даром не проходит.Дешевым тосолом попромывай пару раз-залил на 1-2 месяца ,поездил,слил,должна промыть.
СсылкаПожаловаться
Antele
Надо добавить отбеливатель для тосолов!
СсылкаПожаловаться
Ринат ТАТАРИН
ПРОСТО ПОЕЗДИЙ НА ВОДЕ ПЕРИОДИЧЕСКИ МЕНЯЯ ДОЛЖНО ПРОМЫТЬСЯ!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
А куда тосол уходит? то,что он старый,не обясняет его утечку.
СсылкаПожаловаться
michail kashanovski
ПРОВЕРЬ ВСЕ ПАТРУБКИ .ЛУЧШЕ ЗАМЕНИ.ЭТО УЖЕ НЕ РЕЗИНА ЗА 12ЛЕТ.И ЗАКРЕПИ СОВРЕМЕННЫМИ ХОМУТАМИ НА ВИНТАХ. ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕТЯНИ, А ТО ПРОРЕЖЕШЬ РЕЗИНУ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария