11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема в---- опровержение или продолжение ( желаемое подчеркнуть)

Каюсь или нет не каюсь . Вчера  мною умышленно  была создана  проекция  положения моего родного языка  в моей родной республике.  Ура патриоты весьма активно  высказались в защиту   родного русского языка. и  родных русских ценостей и истории. Честь и хвала им.
Проценты  мною указанные отражают реальное положение  титульного языка  в республике  Марий Эл. Из 12 школ городка  только в трех ведется преподавание родного титульного  и второго гос. языка  в РМЭ. Аналогичная ситуация по всей республике.  Многие патриоты выступающие в защиту   родного им языка,   отказывают мне  и мне подобным в аналогичном.
  Вот как быть,  где двойные стандарты?
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Ясен пень не трактат о житие финно-угров. Вот только почему ты умалчиваешь, что татары без всяких причитаний у вас же все имеют, на что ты здесь жалуешься? Вот ты сам то реально чего на этом форуме в этой твоей проблеме доказать желаешь? В ваших национальных терках и взаимоотношениях с властью, без бутылки же хрен разберешься. Берешь из контекста вырываешь и выкладываешь, нате кушайте, еще и анализ глубокий тебе подавай. Одно скажу, власть властью, а русские с финно-угорскими народами, на бытовом уровне нормально живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огласите милостивый государь список тем кои Ваше сиятельство допускает публиковать на данном ресурсе......
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Огласите милостивый государь список тем кои Ваше сиятельство допускает публиковать на данном ресурсе......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не модератор и не собственник. Я о том, что если ты хочешь разговора, то говори о том, в чем кроме тебя понимают, и чем больше понимают, тем интересней разговор. А если срач нужен, то можешь писать даже о том, в чем сам ни бельмеса.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Я не модератор и не собственник. Я о том, что если ты хочешь разговора, то говори о том, в чем кроме тебя понимают, и чем больше понимают, тем интересней разговор. А если срач нужен, то можешь писать даже о том, в чем сам ни бельмеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виктор, а вы удмуртский язык слышали когда-нибудь? Интересно у вас на заводе кто-то по удмурдски говорит?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Виктор, а вы удмуртский язык слышали когда-нибудь? Интересно у вас на заводе кто-то по удмурдски говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во первых, не удмурды, а удмурты. Во вторых, у нас есть регулярные теле и радиопередачи на удмуртском языке, есть национальный лицей, театр, есть квотирование на некоторые факультеты в местных вузах и во власти, есть еще много чего. Поэтому, конечно же слышал. В деревнях и между собой вполне себе разговаривают.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Во первых, не удмурды, а удмурты. Во вторых, у нас есть регулярные теле и радиопередачи на удмуртском языке, есть национальный лицей, театр, есть квотирование на некоторые факультеты в местных вузах и во власти, есть еще много чего. Поэтому, конечно же слышал. В деревнях и между собой вполне себе разговаривают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но в школах всё преподают на русском языке? А удмуртский как преподают - платно или бесплатно?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Но в школах всё преподают на русском языке? А удмуртский как преподают - платно или бесплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю. Учителя у нас не на Марсе живут, а тут же, среди людей. Факультет где преподавателей удмуртского языка готовят в университете есть, стало быть есть и предмет в школах. Я ж писал, у нас в городе есть лицей национальный, слышал еще, что в некоторых школах преподают. В городе платно, не знаю кто согласится.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Во первых, не удмурды, а удмурты. Во вторых, у нас есть регулярные теле и радиопередачи на удмуртском языке, есть национальный лицей, театр, есть квотирование на некоторые факультеты в местных вузах и во власти, есть еще много чего. Поэтому, конечно же слышал. В деревнях и между собой вполне себе разговаривают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А есть спутниковое ТВ на удмуртском? Какова зона покрытия эфирного ТВ на удмуртском?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
А есть спутниковое ТВ на удмуртском? Какова зона покрытия эфирного ТВ на удмуртском?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чего?))) Удмуртия способна запустить, мало не покажется, но вот спутник вещательный еще не запустили))) Я не знаю какая зона.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Чего?))) Удмуртия способна запустить, мало не покажется, но вот спутник вещательный еще не запустили))) Я не знаю какая зона.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
знаю одно в г.Глазове есть эфирное ТВ а вот в районе не везде
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Классный способ защиты родного языка. Говорить о том, в чем никто не понимает. Хочешь защитить и сохранить родной язык? Говори на нем, читай на нем. Нет никакой государственной политики по уничтожению вашего языка, бабло одно ваших местных руководителей. А в реальности стесняетесь родной национальностью назваться. Курилка защитит)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет у меня никаких идейных вождей, не придумывай. Только сам в подобной же твоей республике живу и не хуже твоего вижу.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Нет у меня никаких идейных вождей, не придумывай. Только сам в подобной же твоей республике живу и не хуже твоего вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в понедельник каратели пришли за коммунистами-я промолчал , я же не коммунист
во вторник расстреливали активистов - промолчал ,я же не активист
в среду пришли за евреями - я промолчал ,я же не еврей
надеюсь продолжение знаешь -Промолчи попадешь в палачи.....
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
в понедельник каратели пришли за коммунистами-я промолчал , я же не коммунист
во вторник расстреливали активистов - промолчал ,я же не активист
в среду пришли за евреями - я промолчал ,я же не еврей
надеюсь продолжение знаешь -Промолчи попадешь в палачи.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Волки, волки ..... Звал на подмогу мальчик. Вот только когда, подмога потребовалась........
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Волки, волки ..... Звал на подмогу мальчик. Вот только когда, подмога потребовалась........
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаешь рано? Аль тренировки отменить?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Классный способ защиты родного языка. Говорить о том, в чем никто не понимает. Хочешь защитить и сохранить родной язык? Говори на нем, читай на нем. Нет никакой государственной политики по уничтожению вашего языка, бабло одно ваших местных руководителей. А в реальности стесняетесь родной национальностью назваться. Курилка защитит)))
СсылкаПожаловаться
Говорить о том, в чем никто не понимает------- думаешь , что ни понимают?
Может понимают но принять не могут ибо в дисонансе пребудут
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Вы с Антониной прекрасно троллите !
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Отпускник
Отпускник
Вы с Антониной прекрасно троллите !
СсылкаПожаловаться
мне далеко до её уровня
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Вот как заговорят сейчас все на родных наречиях и языках.
А каждый дополнительный язык в мозге это очередное просветление в голове.
А бедный,но просветлённый электорат это не очень приятная для ИКС/ИКС/ИКС вещь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Вот как заговорят сейчас все на родных наречиях и языках.
А каждый дополнительный язык в мозге это очередное просветление в голове.
А бедный,но просветлённый электорат это не очень приятная для ИКС/ИКС/ИКС вещь.
СсылкаПожаловаться
Видел в "Удивительных людях" дефчушку Белла, четыре года человечку.Говорит и читает на 7 языках...в том числе арабском и китайском.))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Видел в "Удивительных людях" дефчушку Белла, четыре года человечку.Говорит и читает на 7 языках...в том числе арабском и китайском.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жила с кем и в какой языковой среде не ведаешь?))
У нас тоже есть такие родились в ГСВГ говорят на немецком русском марийском)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария