Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля
Kia Cerato 1.6 MT
Хороший, надёжный автомобиль. С 2009 года практически не было серьёзных ремонтов, только плановые ТО.
4.5
27 июля
Toyota Fortuner 2.7 AT
Форчунер уже второй, первый 13 г.индонезийской​ сборки . Пробежал 60 000 , продал потому что надо было успеть купить новый ,еще в старом кузове.За время владения только ТО.Даже колодки не менял.Жрет...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Тема в---- опровержение или продолжение ( желаемое подчеркнуть)

Каюсь или нет не каюсь . Вчера  мною умышленно  была создана  проекция  положения моего родного языка  в моей родной республике.  Ура патриоты весьма активно  высказались в защиту   родного русского языка. и  родных русских ценостей и истории. Честь и хвала им.
Проценты  мною указанные отражают реальное положение  титульного языка  в республике  Марий Эл. Из 12 школ городка  только в трех ведется преподавание родного титульного  и второго гос. языка  в РМЭ. Аналогичная ситуация по всей республике.  Многие патриоты выступающие в защиту   родного им языка,   отказывают мне  и мне подобным в аналогичном.
  Вот как быть,  где двойные стандарты?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Это несправедливость. Возвращаемся к временам царской России. У нас так в сталинские времена сделали с финским языком и его ингерманландской разновидностью - запретили преподавание, всем дали русские имена и фамилии и при переписи записали в русские. Раньше в нашей области было у нас на 30-40% не русское население, а теперь 100% русское и проблем нет.
Так и с вами хотят сделать.
СсылкаПожаловаться
Вам надо всё сделать по закону. Отец конкретного марийского ребёнка которого отказались бесплатно учить марийскому языку должен подать в суд. И далее идти по всем ступеням вплоть до конституционного суда. Если будет шум, то будет и результат. В кавказских республиках пусть попробовали бы не учить на родном языке - сразу бы война началась. А вы смирные, с вами что хошь можно делать.
СсылкаПожаловаться
Вам надо всё сделать по закону. Отец конкретного марийского ребёнка которого отказались бесплатно учить марийскому языку должен подать в суд. И далее идти по всем ступеням вплоть до конституционного суда. Если будет шум, то будет и результат. В кавказских республиках пусть попробовали бы не учить на родном языке - сразу бы война началась. А вы смирные, с вами что хошь можно делать.
СсылкаПожаловаться
Вы хотите сказать,что отец этого ребёнка должен подать в суд на Себя и на Мать этого ребёнка??
Вот это круто))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Вы хотите сказать,что отец этого ребёнка должен подать в суд на Себя и на Мать этого ребёнка??
Вот это круто))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На власть своего района, которая не обеспечивает учёбу на родном языке. Когда в Латвии или Эстонии не учат детей на русском языке наше телевидение кричит об этом на весь мир. А когда то же самое происходит в России есть отличная отмазка - денег нет.
СсылкаПожаловаться
На власть своего района, которая не обеспечивает учёбу на родном языке. Когда в Латвии или Эстонии не учат детей на русском языке наше телевидение кричит об этом на весь мир. А когда то же самое происходит в России есть отличная отмазка - денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вчерашних патриотов нема.........
Где маричка енд коропрейшен?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас говорить и читать на Русском языке только в школе научили?
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Вас говорить и читать на Русском языке только в школе научили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сивка живёт в большом марийском селе Помары, где народ использует в быту родной язык. И если там в школах на нём не будут вести преподавание, то не будет этого языка и этого народа, как не стало зырян, мери, пермяков, ижор, вепсов, ингерманландцев и далее по списку. В Карелии бывала при СССР - были все вывески на Карельском. В последние 3-4 года ни одной вывески на Карельском не видела. Комики тоже свой язык забывают.
Ясное дело - тенденция. Всё равно ЕГЭ по русскому обязательно, а их языки отомрут и не будет больше в РФ всех этих народов. Потому что у них денег нет и пассионарности.
СсылкаПожаловаться
Сивка живёт в большом марийском селе Помары, где народ использует в быту родной язык. И если там в школах на нём не будут вести преподавание, то не будет этого языка и этого народа, как не стало зырян, мери, пермяков, ижор, вепсов, ингерманландцев и далее по списку. В Карелии бывала при СССР - были все вывески на Карельском. В последние 3-4 года ни одной вывески на Карельском не видела. Комики тоже свой язык забывают.
Ясное дело - тенденция. Всё равно ЕГЭ по русскому обязательно, а их языки отомрут и не будет больше в РФ всех этих народов. Потому что у них денег нет и пассионарности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть,если вас сейчас вывезти в Англию или Испанию,то через 10 лет пребывания там вы целенаправленно забудете свой родной язык,которому вас ваши родители обучали в вашем же младенчестве,и свои первые слова вы произносили на Русском языке??
Или вы пытаетесь убедить всех в том,что ваш Вован забыл свой родной Украинский Язык???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У нас все кто воспользовался Твоим ответом паряться по 282 ук РФ
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно... Вообще беспредел.
СсылкаПожаловаться
Да ладно... Вообще беспредел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Набери --последний король Марий Эл.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Набери --последний король Марий Эл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты уже писал, я почитала.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так есть же всякие либерасты-правозащитники. "Эхо Москвы" и прочие права человека. Что они по этому поводу говорят?
СсылкаПожаловаться
Так есть же всякие либерасты-правозащитники. "Эхо Москвы" и прочие права человека. Что они по этому поводу говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молчат более
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Эта тема точно не очередная проекция? Ты хоть подмигивай, когда смуту в Курилке затеваешь.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Эта тема точно не очередная проекция? Ты хоть подмигивай, когда смуту в Курилке затеваешь.
СсылкаПожаловаться
Нет уже не проекция --простое упоминание факта, не более.
Учение Гебельса в действии : - убери у народа историю и язык через поколение это будет толпа , через три послушное стадо.
СсылкаПожаловаться
viktor
Классный способ защиты родного языка. Говорить о том, в чем никто не понимает. Хочешь защитить и сохранить родной язык? Говори на нем, читай на нем. Нет никакой государственной политики по уничтожению вашего языка, бабло одно ваших местных руководителей. А в реальности стесняетесь родной национальностью назваться. Курилка защитит)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Классный способ защиты родного языка. Говорить о том, в чем никто не понимает. Хочешь защитить и сохранить родной язык? Говори на нем, читай на нем. Нет никакой государственной политики по уничтожению вашего языка, бабло одно ваших местных руководителей. А в реальности стесняетесь родной национальностью назваться. Курилка защитит)))
СсылкаПожаловаться
Ожидаемый ответ из твоих уст...........Вельми предсказуем и узок......
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Ожидаемый ответ из твоих уст...........Вельми предсказуем и узок......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясен пень не трактат о житие финно-угров. Вот только почему ты умалчиваешь, что татары без всяких причитаний у вас же все имеют, на что ты здесь жалуешься? Вот ты сам то реально чего на этом форуме в этой твоей проблеме доказать желаешь? В ваших национальных терках и взаимоотношениях с властью, без бутылки же хрен разберешься. Берешь из контекста вырываешь и выкладываешь, нате кушайте, еще и анализ глубокий тебе подавай. Одно скажу, власть властью, а русские с финно-угорскими народами, на бытовом уровне нормально живут.
СсылкаПожаловаться
viktor
Ясен пень не трактат о житие финно-угров. Вот только почему ты умалчиваешь, что татары без всяких причитаний у вас же все имеют, на что ты здесь жалуешься? Вот ты сам то реально чего на этом форуме в этой твоей проблеме доказать желаешь? В ваших национальных терках и взаимоотношениях с властью, без бутылки же хрен разберешься. Берешь из контекста вырываешь и выкладываешь, нате кушайте, еще и анализ глубокий тебе подавай. Одно скажу, власть властью, а русские с финно-угорскими народами, на бытовом уровне нормально живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огласите милостивый государь список тем кои Ваше сиятельство допускает публиковать на данном ресурсе......
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Огласите милостивый государь список тем кои Ваше сиятельство допускает публиковать на данном ресурсе......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не модератор и не собственник. Я о том, что если ты хочешь разговора, то говори о том, в чем кроме тебя понимают, и чем больше понимают, тем интересней разговор. А если срач нужен, то можешь писать даже о том, в чем сам ни бельмеса.
СсылкаПожаловаться
viktor
Я не модератор и не собственник. Я о том, что если ты хочешь разговора, то говори о том, в чем кроме тебя понимают, и чем больше понимают, тем интересней разговор. А если срач нужен, то можешь писать даже о том, в чем сам ни бельмеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виктор, а вы удмуртский язык слышали когда-нибудь? Интересно у вас на заводе кто-то по удмурдски говорит?
СсылкаПожаловаться
Виктор, а вы удмуртский язык слышали когда-нибудь? Интересно у вас на заводе кто-то по удмурдски говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во первых, не удмурды, а удмурты. Во вторых, у нас есть регулярные теле и радиопередачи на удмуртском языке, есть национальный лицей, театр, есть квотирование на некоторые факультеты в местных вузах и во власти, есть еще много чего. Поэтому, конечно же слышал. В деревнях и между собой вполне себе разговаривают.
СсылкаПожаловаться
viktor
Во первых, не удмурды, а удмурты. Во вторых, у нас есть регулярные теле и радиопередачи на удмуртском языке, есть национальный лицей, театр, есть квотирование на некоторые факультеты в местных вузах и во власти, есть еще много чего. Поэтому, конечно же слышал. В деревнях и между собой вполне себе разговаривают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но в школах всё преподают на русском языке? А удмуртский как преподают - платно или бесплатно?
СсылкаПожаловаться
Но в школах всё преподают на русском языке? А удмуртский как преподают - платно или бесплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю. Учителя у нас не на Марсе живут, а тут же, среди людей. Факультет где преподавателей удмуртского языка готовят в университете есть, стало быть есть и предмет в школах. Я ж писал, у нас в городе есть лицей национальный, слышал еще, что в некоторых школах преподают. В городе платно, не знаю кто согласится.
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А есть спутниковое ТВ на удмуртском? Какова зона покрытия эфирного ТВ на удмуртском?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
А есть спутниковое ТВ на удмуртском? Какова зона покрытия эфирного ТВ на удмуртском?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чего?))) Удмуртия способна запустить, мало не покажется, но вот спутник вещательный еще не запустили))) Я не знаю какая зона.
СсылкаПожаловаться
viktor
Чего?))) Удмуртия способна запустить, мало не покажется, но вот спутник вещательный еще не запустили))) Я не знаю какая зона.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
знаю одно в г.Глазове есть эфирное ТВ а вот в районе не везде
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет у меня никаких идейных вождей, не придумывай. Только сам в подобной же твоей республике живу и не хуже твоего вижу.
СсылкаПожаловаться
viktor
Нет у меня никаких идейных вождей, не придумывай. Только сам в подобной же твоей республике живу и не хуже твоего вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в понедельник каратели пришли за коммунистами-я промолчал , я же не коммунист
во вторник расстреливали активистов - промолчал ,я же не активист
в среду пришли за евреями - я промолчал ,я же не еврей
надеюсь продолжение знаешь -Промолчи попадешь в палачи.....
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
в понедельник каратели пришли за коммунистами-я промолчал , я же не коммунист
во вторник расстреливали активистов - промолчал ,я же не активист
в среду пришли за евреями - я промолчал ,я же не еврей
надеюсь продолжение знаешь -Промолчи попадешь в палачи.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Волки, волки ..... Звал на подмогу мальчик. Вот только когда, подмога потребовалась........
СсылкаПожаловаться
viktor
Волки, волки ..... Звал на подмогу мальчик. Вот только когда, подмога потребовалась........
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаешь рано? Аль тренировки отменить?
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
Говорить о том, в чем никто не понимает------- думаешь , что ни понимают?
Может понимают но принять не могут ибо в дисонансе пребудут
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru