3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема про 23 февраля.

Вот чего подумалось, именно подумалось а не выдумал мысль

Как так получилось, что " самые презираемые" рода войск в  ВС СССР, а именно ВВ( малиновые погоны) и Стройбат( черный цвет) которые реально были самые менее обременительные для бюждета страны оказались в непонятном презрительном пренебрежении. 

Ведь ВВшнику для выполния слжбы кроме оружия довольно простого и незатейливого ничего не надо. Это глупо отрицать. Ну там ещё автозаки и прочее...

Стройбат - тоже в принципе кроме пользы особого вреда не представляет. " условные таждики" и лопаты/трактора. 

Теперь ежли взять иный роды войск, те которые требуют немыслимых вложений - все эти десятки тысяч танков, даже  в совке толком не ездивших и "похороненных на полях резервации"? 
Все эти затратные бетонные шахты для ракет, так никогда и невзлетевших. 
Все эти бешенные капониры для подводных лодок в виде подземных доков.
Ужас и кошмар. 
Ведь вот "правда" те рода войск что менее всего сделали для развала страны являются самым непрестижными...
Почему? 
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
игорь мелянчук

СсылкаПожаловаться
олег
к вв более-менее понятно,в стране где практически в каждой семье есть те кто сидел,сидит или вот-вот сядет другого отношения вряд ли можно ожидать.ну а стройбат всегда комплектовался по остаточному принципу,лишь бы солдат знал как лопату держать.да и научить держать лопату или мастерок троечника который в слове из 3-х букв(ещё) делает 4-е ошибки(исчо) значительно проще и дешевле чем управлять танком. ну а себя никогда не причислял ни к какой элите. просто так фишка легла. ВВС. имхо.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на олег
олег
к вв более-менее понятно,в стране где практически в каждой семье есть те кто сидел,сидит или вот-вот сядет другого отношения вряд ли можно ожидать.ну а стройбат всегда комплектовался по остаточному принципу,лишь бы солдат знал как лопату держать.да и научить держать лопату или мастерок троечника который в слове из 3-х букв(ещё) делает 4-е ошибки(исчо) значительно проще и дешевле чем управлять танком. ну а себя никогда не причислял ни к какой элите. просто так фишка легла. ВВС. имхо.
СсылкаПожаловаться
Принимается, но отчего тогда этакая "любовь" к самой сути страны "совок" оторыц реально сажал.
А вот все эти несчастные загремевшие на службу в ВВ реально почему - то презираемые.
Я видел танкистов в забво - несчастные люди на "учениях" в пропитанных соляркой комбезах, вокруг горящей бочки что бы " погреться"...
Вроде в 1986 годе уже даже не стреляли. Всё заканчивалось.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Принимается, но отчего тогда этакая "любовь" к самой сути страны "совок" оторыц реально сажал.
А вот все эти несчастные загремевшие на службу в ВВ реально почему - то презираемые.
Я видел танкистов в забво - несчастные люди на "учениях" в пропитанных соляркой комбезах, вокруг горящей бочки что бы " погреться"...
Вроде в 1986 годе уже даже не стреляли. Всё заканчивалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"....... несчастные люди, вокруг горящей бочки что бы " погреться"..." - это ты про майдан?)))
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
"....... несчастные люди, вокруг горящей бочки что бы " погреться"..." - это ты про майдан?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не про танкистов...
На полигоне в Огинском.
Там где Дацан был и есть.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Принимается, но отчего тогда этакая "любовь" к самой сути страны "совок" оторыц реально сажал.
А вот все эти несчастные загремевшие на службу в ВВ реально почему - то презираемые.
Я видел танкистов в забво - несчастные люди на "учениях" в пропитанных соляркой комбезах, вокруг горящей бочки что бы " погреться"...
Вроде в 1986 годе уже даже не стреляли. Всё заканчивалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и чем несчастные? а я был очень счастливый зимой 1990-1991 когда в КАЗАРМЕ было +13-15? и я не танкист,я летчик. ну а по поводу вв система гнула. даже если ты пришел белым и пушистым,то после службы в вв мало кто оставался просто человечным. любая власть развращает. а власть над себе подобными мало кому оставляет шанс остаться человечным. имхо.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на олег
олег
ну и чем несчастные? а я был очень счастливый зимой 1990-1991 когда в КАЗАРМЕ было +13-15? и я не танкист,я летчик. ну а по поводу вв система гнула. даже если ты пришел белым и пушистым,то после службы в вв мало кто оставался просто человечным. любая власть развращает. а власть над себе подобными мало кому оставляет шанс остаться человечным. имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+13-15... да у вас в казармах жара стояла.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Решил стравить курильчан перед праздником?
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Решил стравить курильчан перед праздником?
СсылкаПожаловаться
недогадится
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Решил стравить курильчан перед праздником?
СсылкаПожаловаться
Некому ему в заграницах чиколон на 23 подарить,вот он и отрывается по полной))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зенк ТиповВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
))) Оценил!
СсылкаПожаловаться
StoВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Решил стравить курильчан перед праздником?
СсылкаПожаловаться
Провокационная тема однозначно.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Володь,вот скажи - в чем фишка прикидываться дурачком?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergei fedorovВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Экономист плять.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Володь,вот скажи - в чем фишка прикидываться дурачком?
СсылкаПожаловаться
Мысль возникла сама.
Я её неволен.
Работая сейчас медитативно руками , голова остаётся полностью свободна для посещений мыслями.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Мысль возникла сама.
Я её неволен.
Работая сейчас медитативно руками , голова остаётся полностью свободна для посещений мыслями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работа на которой не надо думать...... Нормально.)
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Работа на которой не надо думать...... Нормально.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грузчиком по ночам - не работа а кайф!!!
Если я не работаю несколько времени на себя, никто не мешает мне поработать на " дядю" . И для бюджета хорошо и для здоровья полезно.
Похудел, давление нормализовалость, какие не какие сантимы платят!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Грузчиком по ночам - не работа а кайф!!!
Если я не работаю несколько времени на себя, никто не мешает мне поработать на " дядю" . И для бюджета хорошо и для здоровья полезно.
Похудел, давление нормализовалость, какие не какие сантимы платят!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А грузчику не надо думать?Что нести,куда,как взять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария