Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тема про 23 февраля.

Вот чего подумалось, именно подумалось а не выдумал мысль

Как так получилось, что " самые презираемые" рода войск в  ВС СССР, а именно ВВ( малиновые погоны) и Стройбат( черный цвет) которые реально были самые менее обременительные для бюждета страны оказались в непонятном презрительном пренебрежении. 

Ведь ВВшнику для выполния слжбы кроме оружия довольно простого и незатейливого ничего не надо. Это глупо отрицать. Ну там ещё автозаки и прочее...

Стройбат - тоже в принципе кроме пользы особого вреда не представляет. " условные таждики" и лопаты/трактора. 

Теперь ежли взять иный роды войск, те которые требуют немыслимых вложений - все эти десятки тысяч танков, даже  в совке толком не ездивших и "похороненных на полях резервации"? 
Все эти затратные бетонные шахты для ракет, так никогда и невзлетевших. 
Все эти бешенные капониры для подводных лодок в виде подземных доков.
Ужас и кошмар. 
Ведь вот "правда" те рода войск что менее всего сделали для развала страны являются самым непрестижными...
Почему? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
Внутренние войска в некоторых странах называются жандармерией. И как-то исторически презираются либералами как "сатрапы, душители свободы". То есть по идее Федя С. должен очень уважать внутренние войска.
СсылкаПожаловаться
Внутренние войска в некоторых странах называются жандармерией. И как-то исторически презираются либералами как "сатрапы, душители свободы". То есть по идее Федя С. должен очень уважать внутренние войска.
СсылкаПожаловаться
Я скорее в экономическом смысле.
Вообще мне непонятен мотив гордости по причине службы в войсках "ИКС" или "ИГРЕК".
Взяли за шкирку, отправили как бессловесное существо прекрываясь "законом".
БОльшее уважение вызывают граждане откосившие, которые не имели для этого основания...
Победить систему всегда считалось круче.
СсылкаПожаловаться
Вообще мне непонятен мотив гордости по причине службы в войсках "ИКС" или "ИГРЕК".
БОльшее уважение вызывают граждане откосившие, которые не имели для этого основания...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что из тебя де рьмо то льётся на кануне мужского праздника?Празднуй 8 марта,кто против?
СсылкаПожаловаться
Что из тебя де рьмо то льётся на кануне мужского праздника?Празднуй 8 марта,кто против?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

на кануне мужского праздника?

С какого перепуга это мужской праздник, а?

СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева

на кануне мужского праздника?

С какого перепуга это мужской праздник, а?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не знал,что он из женского батальона...))
СсылкаПожаловаться
А я и не знал,что он из женского батальона...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз спрашиваю-кто вам сказал, что это мужской праздник? Или просто привыкли с детсадика и школы подарки от девочек получать?
дык...пора взрослеть и разобраться наконец-кто отмечает этот праздник. Вы хоть каким то боком относитесь к защитникам?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Еще раз спрашиваю-кто вам сказал, что это мужской праздник? Или просто привыкли с детсадика и школы подарки от девочек получать?
дык...пора взрослеть и разобраться наконец-кто отмечает этот праздник. Вы хоть каким то боком относитесь к защитникам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...большее уважение вызывают граждане откосившие...Ты чего впряглась то?Поздравлю я тебя 23го,а пока отвали,ладно?!
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, как наверно как и все тутошние герои- бесстрашный витязь.
Про госпиталя и прочие службы тоже надо не забывать.
СсылкаПожаловаться
Ну, как наверно как и все тутошние герои- бесстрашный витязь.
Про госпиталя и прочие службы тоже надо не забывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значение и толкование сна про Погоны

По соннику Фрейда: Если сниться, что вы видите погоны – ваша самолюбие будет уязвлено поведением вашего партнера.

По соннику Цветкова: Видеть во сне погоны – вам предстоит всерьез задуматься о своем будущем.

По соннику Хассе: Если во сне вы примеряете погоны – ждите назначения на новую должность, которая будет выше по социальному статусу чем прежняя.

По Эзотерическому Соннику: Погоны – символ сна, который несет в себе энергетику подчинения. Увидеть такой знак во сне, означает, что в реальности вам предстоит против вашей воли выполнить просьбу влиятельного человека.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый день у моей любимой 8 марта.

Чего мне его праздновать-то раз в году?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, Вован, белобилетник. Не сгодился ты в РА - малиновые погоны у суворовцев и кадетов, у МВД они темнокрасные. А черные погоны со времен царской России у пушкарей, саперов, морской пехоты, инженерных войск (то что ты назвал стройбатом), а сегодня еще у РКС.
Ты бы еще похихикал над моими погонами - голубыми.
СсылкаПожаловаться
Сэм Сэмыч
Эх, Вован, белобилетник. Не сгодился ты в РА - малиновые погоны у суворовцев и кадетов, у МВД они темнокрасные. А черные погоны со времен царской России у пушкарей, саперов, морской пехоты, инженерных войск (то что ты назвал стройбатом), а сегодня еще у РКС.
Ты бы еще похихикал над моими погонами - голубыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аэродворник?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тоня, извините, не в тему. Давно здесь был. Отстал. Куда подевалась Поддубная Ксения?
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Тоня, извините, не в тему. Давно здесь был. Отстал. Куда подевалась Поддубная Ксения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно не пишет Оксана, больше месяца уже. Перемены слишком огромные тут произошли. Очень многих больше нет.
СсылкаПожаловаться
Насколько я понимаю, что внутренние войска и стройбат комплектовали по остаточному принципу. То есть лучших из лучших забирали в Кремлёвский полк, средних из лучших в спецназ и ВДВ и т.п. лучших и худших в танкисты, а уж самых худших из худших в стройбат.
Или не так?
СсылкаПожаловаться
Насколько я понимаю, что внутренние войска и стройбат комплектовали по остаточному принципу. То есть лучших из лучших забирали в Кремлёвский полк, средних из лучших в спецназ и ВДВ и т.п. лучших и худших в танкисты, а уж самых худших из худших в стройбат.
Или не так?
СсылкаПожаловаться
Понятия не имею.
Я был тем "самым бараном" который решил защищать СССР.
Попал в "элитные ДШБ", страну не защитил и сам чуть не загнулся..))
СсылкаПожаловаться
Понятия не имею.
Я был тем "самым бараном" который решил защищать СССР.
Попал в "элитные ДШБ", страну не защитил и сам чуть не загнулся..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит надо так понимать,что все,кто защищали СССР,в том числе и я были "баранами"?И я в том числе отдавший службе 26 лет?Не слишком ли ты круто берешь или просто силен задним умом???
СсылкаПожаловаться
Значит надо так понимать,что все,кто защищали СССР,в том числе и я были "баранами"?И я в том числе отдавший службе 26 лет?Не слишком ли ты круто берешь или просто силен задним умом???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это добровольный/профессиональный выбор, то нет.
Типа кто остался на сверхсрочную или там через военное училище.
А тех кого взяли за шкирку и отправили служить прикрываясь "законом" , то точно совершенно это как баранов.
Что не так?
СсылкаПожаловаться
Если это добровольный/профессиональный выбор, то нет.
Типа кто остался на сверхсрочную или там через военное училище.
А тех кого взяли за шкирку и отправили служить прикрываясь "законом" , то точно совершенно это как баранов.
Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может некоторых не показывая пальцем и брали за шкирку и отправляли служить.Только возвращались большинство из ребят пройдя через тяготы и лишения воинской службы мужчинами.
СсылкаПожаловаться
Может некоторых не показывая пальцем и брали за шкирку и отправляли служить.Только возвращались большинство из ребят пройдя через тяготы и лишения воинской службы мужчинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сомнительне удовольствие становится мужчиной подобным образом.
А про тяготы это вобще глупость.
Не могут создать нормальные условия для службы нефиг народу голову морочить.
У нас какой-то момент не было воды в бане, зато расписывались за помывку.
Если это считается " становлением мужского характера" ... ну-ну.
Есть подходящая пословица про
" написать в глаза, а всё равно Божъя Роса". Ладно там война окопы, а в мирное время обращаться со своими гражданами как со свиньями.
Непонятно...
СсылкаПожаловаться
Сомнительне удовольствие становится мужчиной подобным образом.
А про тяготы это вобще глупость.
Не могут создать нормальные условия для службы нефиг народу голову морочить.
У нас какой-то момент не было воды в бане, зато расписывались за помывку.
Если это считается " становлением мужского характера" ... ну-ну.
Есть подходящая пословица про
" написать в глаза, а всё равно Божъя Роса". Ладно там война окопы, а в мирное время обращаться со своими гражданами как со свиньями.
Непонятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальные условия-это когда солдата научили мастерски владеть техникой и оружием.Фронтовики,которые учили нас говорили,что мы должны научиться убивать.чтобы жить и давать жить другим.А что касается быта так плох тот командир,который не умеет создать нормальные условия службы.
СсылкаПожаловаться
Нормальные условия-это когда солдата научили мастерски владеть техникой и оружием.Фронтовики,которые учили нас говорили,что мы должны научиться убивать.чтобы жить и давать жить другим.А что касается быта так плох тот командир,который не умеет создать нормальные условия службы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне чужой опыт пофигу.
Я в армии стрельнул 3 патрона перед присягой...
СсылкаПожаловаться
Мне чужой опыт пофигу.
Я в армии стрельнул 3 патрона перед присягой...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я на первом году стрелял столько,что мог из автомата расписаться.И в этом вся разница.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
.охранять спокойствие народа)))

дивизия Дзержинского (ВВ) создавалась для охраны Ленина и пр. шишек ОТ народа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по интернетам - полиция только для того что бы бабулек мочить, и отворачиваться от чудачеств всяких нацменьшинств.
СсылкаПожаловаться
Или не так?
СсылкаПожаловаться
Ты это краповикам расскажи.

СсылкаПожаловаться
Вольный
Потому что они не пугают соседей. А о затратных можно гордо кричать во всех ток шоу . Очень весело смотреть как соловьёв в свих програмах грозит приглашённым иностранцам ракетами , как будто те не знают что у россии есть а чего нет.
СсылкаПожаловаться
Вольный
Потому что они не пугают соседей. А о затратных можно гордо кричать во всех ток шоу . Очень весело смотреть как соловьёв в свих програмах грозит приглашённым иностранцам ракетами , как будто те не знают что у россии есть а чего нет.
СсылкаПожаловаться
Ты ни чего не перепутал насчет Соловьева? Может ссыль кинешь, где он грозит ракетами иностранцам, а то, вроде, смотрю его всегда и вдруг пропустил такое,..((
СсылкаПожаловаться
Ты ни чего не перепутал насчет Соловьева? Может ссыль кинешь, где он грозит ракетами иностранцам, а то, вроде, смотрю его всегда и вдруг пропустил такое,..((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищущий да обрящет(с))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вольное трактование.....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, теперь у соловьёва новая присказка - те кто не договортися с лавровым, будет договариваться с шойгу.
СсылкаПожаловаться
Вольный
Да, теперь у соловьёва новая присказка - те кто не договортися с лавровым, будет договариваться с шойгу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не уходи от ответа
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru