24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема про 23 февраля.

Вот чего подумалось, именно подумалось а не выдумал мысль

Как так получилось, что " самые презираемые" рода войск в  ВС СССР, а именно ВВ( малиновые погоны) и Стройбат( черный цвет) которые реально были самые менее обременительные для бюждета страны оказались в непонятном презрительном пренебрежении. 

Ведь ВВшнику для выполния слжбы кроме оружия довольно простого и незатейливого ничего не надо. Это глупо отрицать. Ну там ещё автозаки и прочее...

Стройбат - тоже в принципе кроме пользы особого вреда не представляет. " условные таждики" и лопаты/трактора. 

Теперь ежли взять иный роды войск, те которые требуют немыслимых вложений - все эти десятки тысяч танков, даже  в совке толком не ездивших и "похороненных на полях резервации"? 
Все эти затратные бетонные шахты для ракет, так никогда и невзлетевших. 
Все эти бешенные капониры для подводных лодок в виде подземных доков.
Ужас и кошмар. 
Ведь вот "правда" те рода войск что менее всего сделали для развала страны являются самым непрестижными...
Почему? 
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Антонина Котельникова
Внутренние войска в некоторых странах называются жандармерией. И как-то исторически презираются либералами как "сатрапы, душители свободы". То есть по идее Федя С. должен очень уважать внутренние войска.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Внутренние войска в некоторых странах называются жандармерией. И как-то исторически презираются либералами как "сатрапы, душители свободы". То есть по идее Федя С. должен очень уважать внутренние войска.
СсылкаПожаловаться
Я скорее в экономическом смысле.
Вообще мне непонятен мотив гордости по причине службы в войсках "ИКС" или "ИГРЕК".
Взяли за шкирку, отправили как бессловесное существо прекрываясь "законом".
БОльшее уважение вызывают граждане откосившие, которые не имели для этого основания...
Победить систему всегда считалось круче.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Я скорее в экономическом смысле.
Вообще мне непонятен мотив гордости по причине службы в войсках "ИКС" или "ИГРЕК".
Взяли за шкирку, отправили как бессловесное существо прекрываясь "законом".
БОльшее уважение вызывают граждане откосившие, которые не имели для этого основания...
Победить систему всегда считалось круче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что из тебя де рьмо то льётся на кануне мужского праздника?Празднуй 8 марта,кто против?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Что из тебя де рьмо то льётся на кануне мужского праздника?Празднуй 8 марта,кто против?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

на кануне мужского праздника?


С какого перепуга это мужской праздник, а?

СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева

на кануне мужского праздника?


С какого перепуга это мужской праздник, а?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не знал,что он из женского батальона...))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А я и не знал,что он из женского батальона...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз спрашиваю-кто вам сказал, что это мужской праздник? Или просто привыкли с детсадика и школы подарки от девочек получать?
дык...пора взрослеть и разобраться наконец-кто отмечает этот праздник. Вы хоть каким то боком относитесь к защитникам?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Еще раз спрашиваю-кто вам сказал, что это мужской праздник? Или просто привыкли с детсадика и школы подарки от девочек получать?
дык...пора взрослеть и разобраться наконец-кто отмечает этот праздник. Вы хоть каким то боком относитесь к защитникам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...большее уважение вызывают граждане откосившие...Ты чего впряглась то?Поздравлю я тебя 23го,а пока отвали,ладно?!
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Еще раз спрашиваю-кто вам сказал, что это мужской праздник? Или просто привыкли с детсадика и школы подарки от девочек получать?
дык...пора взрослеть и разобраться наконец-кто отмечает этот праздник. Вы хоть каким то боком относитесь к защитникам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, как наверно как и все тутошние герои- бесстрашный витязь.
Про госпиталя и прочие службы тоже надо не забывать.
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Ну, как наверно как и все тутошние герои- бесстрашный витязь.
Про госпиталя и прочие службы тоже надо не забывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значение и толкование сна про Погоны

По соннику Фрейда: Если сниться, что вы видите погоны – ваша самолюбие будет уязвлено поведением вашего партнера.

По соннику Цветкова: Видеть во сне погоны – вам предстоит всерьез задуматься о своем будущем.

По соннику Хассе: Если во сне вы примеряете погоны – ждите назначения на новую должность, которая будет выше по социальному статусу чем прежняя.

По Эзотерическому Соннику: Погоны – символ сна, который несет в себе энергетику подчинения. Увидеть такой знак во сне, означает, что в реальности вам предстоит против вашей воли выполнить просьбу влиятельного человека.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Что из тебя де рьмо то льётся на кануне мужского праздника?Празднуй 8 марта,кто против?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый день у моей любимой 8 марта.

Чего мне его праздновать-то раз в году?
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Я скорее в экономическом смысле.
Вообще мне непонятен мотив гордости по причине службы в войсках "ИКС" или "ИГРЕК".
Взяли за шкирку, отправили как бессловесное существо прекрываясь "законом".
БОльшее уважение вызывают граждане откосившие, которые не имели для этого основания...
Победить систему всегда считалось круче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Я скорее в экономическом смысле.
Вообще мне непонятен мотив гордости по причине службы в войсках "ИКС" или "ИГРЕК".
Взяли за шкирку, отправили как бессловесное существо прекрываясь "законом".
БОльшее уважение вызывают граждане откосившие, которые не имели для этого основания...
Победить систему всегда считалось круче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, Вован, белобилетник. Не сгодился ты в РА - малиновые погоны у суворовцев и кадетов, у МВД они темнокрасные. А черные погоны со времен царской России у пушкарей, саперов, морской пехоты, инженерных войск (то что ты назвал стройбатом), а сегодня еще у РКС.
Ты бы еще похихикал над моими погонами - голубыми.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
Эх, Вован, белобилетник. Не сгодился ты в РА - малиновые погоны у суворовцев и кадетов, у МВД они темнокрасные. А черные погоны со времен царской России у пушкарей, саперов, морской пехоты, инженерных войск (то что ты назвал стройбатом), а сегодня еще у РКС.
Ты бы еще похихикал над моими погонами - голубыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аэродворник?
СсылкаПожаловаться
Дед ИванВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Внутренние войска в некоторых странах называются жандармерией. И как-то исторически презираются либералами как "сатрапы, душители свободы". То есть по идее Федя С. должен очень уважать внутренние войска.
СсылкаПожаловаться
Тоня, извините, не в тему. Давно здесь был. Отстал. Куда подевалась Поддубная Ксения?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
Тоня, извините, не в тему. Давно здесь был. Отстал. Куда подевалась Поддубная Ксения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно не пишет Оксана, больше месяца уже. Перемены слишком огромные тут произошли. Очень многих больше нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Насколько я понимаю, что внутренние войска и стройбат комплектовали по остаточному принципу. То есть лучших из лучших забирали в Кремлёвский полк, средних из лучших в спецназ и ВДВ и т.п. лучших и худших в танкисты, а уж самых худших из худших в стройбат.
Или не так?
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Насколько я понимаю, что внутренние войска и стройбат комплектовали по остаточному принципу. То есть лучших из лучших забирали в Кремлёвский полк, средних из лучших в спецназ и ВДВ и т.п. лучших и худших в танкисты, а уж самых худших из худших в стройбат.
Или не так?
СсылкаПожаловаться
Понятия не имею.
Я был тем "самым бараном" который решил защищать СССР.
Попал в "элитные ДШБ", страну не защитил и сам чуть не загнулся..))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Понятия не имею.
Я был тем "самым бараном" который решил защищать СССР.
Попал в "элитные ДШБ", страну не защитил и сам чуть не загнулся..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит надо так понимать,что все,кто защищали СССР,в том числе и я были "баранами"?И я в том числе отдавший службе 26 лет?Не слишком ли ты круто берешь или просто силен задним умом???
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Значит надо так понимать,что все,кто защищали СССР,в том числе и я были "баранами"?И я в том числе отдавший службе 26 лет?Не слишком ли ты круто берешь или просто силен задним умом???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это добровольный/профессиональный выбор, то нет.
Типа кто остался на сверхсрочную или там через военное училище.
А тех кого взяли за шкирку и отправили служить прикрываясь "законом" , то точно совершенно это как баранов.
Что не так?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Если это добровольный/профессиональный выбор, то нет.
Типа кто остался на сверхсрочную или там через военное училище.
А тех кого взяли за шкирку и отправили служить прикрываясь "законом" , то точно совершенно это как баранов.
Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может некоторых не показывая пальцем и брали за шкирку и отправляли служить.Только возвращались большинство из ребят пройдя через тяготы и лишения воинской службы мужчинами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария