24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема экономическая посвящается КЭПу.

Жаль конечно что нет поблизости Антонины.Предлагаю решить простую задачку.Два человека имели в 2000 году в кармане по 2700 рублей.Один человек пошёл и купил на эти деньги 100 долларов.А другой человек отнёс эти деньги на сберкнижку.И вот они встретились через 21 год.И кто из них выиграл.
капитан Немо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
капитан Немо
Господа праздношатающийся офисный планктон.Можете тоже подключиться к решению задачи.Не одним же пенсионерам над ней голову ломать.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Господа праздношатающийся офисный планктон.Можете тоже подключиться к решению задачи.Не одним же пенсионерам над ней голову ломать.
СсылкаПожаловаться
На кой ляд, мне надо ломать голову?
СсылкаПожаловаться
Ветер
Мой батя частенько вспоминает как я его убалтал свои миллирды" в баксы перевести . Тогда было по 29р .
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Ветер
Ветер
Мой батя частенько вспоминает как я его убалтал свои миллирды" в баксы перевести . Тогда было по 29р .
СсылкаПожаловаться
Вроде 2007ой год был
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Ветер
Ветер
Мой батя частенько вспоминает как я его убалтал свои миллирды" в баксы перевести . Тогда было по 29р .
СсылкаПожаловаться
А мои не поддались на провокации.Я потом с из сберкнижек несколько раз кутарки получал.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
А мои не поддались на провокации.Я потом с из сберкнижек несколько раз кутарки получал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже приводил пример. как в 98-м отцу взяли и выдали з-п в долларах. 1000 баксов. Отец еще возмущался, что с ними делать и куда их нести)) и через пару недель дефолт)) был по 6, стал в 4-5 раз больше. Видимо шеф знал и порядочный человек был.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Тут всё зависит от того, под какой процент положил первый, но думаю что примерно одинаковую прибыль будут иметь, может даже положивший на вклад побольше будет иметь)
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Тут всё зависит от того, под какой процент положил первый, но думаю что примерно одинаковую прибыль будут иметь, может даже положивший на вклад побольше будет иметь)
СсылкаПожаловаться
Ты там в больнице зайди в бухгалтерию и озадачь девчонок.И точный ответ иметь будем.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на капитан Немо
капитан Немо
Ты там в больнице зайди в бухгалтерию и озадачь девчонок.И точный ответ иметь будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мне заняться больше нечем, ещё и людей отвлекать от работы)))
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Вот мне заняться больше нечем, ещё и людей отвлекать от работы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да они только рады будут развлечься.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на капитан Немо
капитан Немо
Да они только рады будут развлечься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
развлечься... Да они уссуться если он им озвучит свои подсчеты
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб

СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Среднегодовой курс в 2000 году: 28.12 рублей за 1 Доллар,Соответственно на 2700руб можно было купить примерно 100$,Сейчас это примерно 7300рублей.
Средняя стака по депозитам примерно 8%,Если я правильно подсчитал сложные $(онлайн калькулятор) то итоговая сумма составит 13600рублей,то есть примерно 200$
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Среднегодовой курс в 2000 году: 28.12 рублей за 1 Доллар,Соответственно на 2700руб можно было купить примерно 100$,Сейчас это примерно 7300рублей.
Средняя стака по депозитам примерно 8%,Если я правильно подсчитал сложные $(онлайн калькулятор) то итоговая сумма составит 13600рублей,то есть примерно 200$
СсылкаПожаловаться
А там ещё вроде подоходные с вкладов высчитывали.Но всё равно молодец.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
А там ещё вроде подоходные с вкладов высчитывали.Но всё равно молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если еще прибавить рост цен потребительской корзины,= и всего остального,то что раньше можно было спокойно купить на 100баксов сейчас на вскидку за 300 не купишь)))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
А там ещё вроде подоходные с вкладов высчитывали.Но всё равно молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут может быть несколько иная арифметика
В 2000году я купил новую машину(работал тогда в автосалоне),это была 10-ка ВАЗ 21102,и стоила она тогда 4200$ цифру запомнил хорошо,ибо это были последние деньги в доме
,в рублях соответственно что то в районе 120т.р. Сейчас новая отечественная машина,примерно такого же класса,например Лада Гранта(с Вестой сравнивать некорректно,это уже другой уровень)стоит примерно 480т.р или примерно 6500$,Ну то есть в рублях машина подорожала почти в 4 раза,а в $ только в 1.5раза, если бы я сохранил те самые 4200$ и попытался сегодня купить хоть какую то машину..то увы,даже на самую дешёвую Гранту мне не хватило бы..
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Тут может быть несколько иная арифметика
В 2000году я купил новую машину(работал тогда в автосалоне),это была 10-ка ВАЗ 21102,и стоила она тогда 4200$ цифру запомнил хорошо,ибо это были последние деньги в доме
,в рублях соответственно что то в районе 120т.р. Сейчас новая отечественная машина,примерно такого же класса,например Лада Гранта(с Вестой сравнивать некорректно,это уже другой уровень)стоит примерно 480т.р или примерно 6500$,Ну то есть в рублях машина подорожала почти в 4 раза,а в $ только в 1.5раза, если бы я сохранил те самые 4200$ и попытался сегодня купить хоть какую то машину..то увы,даже на самую дешёвую Гранту мне не хватило бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а если бы те 120 штук положил на сберкнижку то был бы от новой машины ещё дальше.Но для Кэпа осилить такие сложности неподъёмная задача.Почему и упростил условия.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Ну а если бы те 120 штук положил на сберкнижку то был бы от новой машины ещё дальше.Но для Кэпа осилить такие сложности неподъёмная задача.Почему и упростил условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а если бы те 120 штук положил на сберкнижку то был бы от новой машины ещё дальше.


Да,это безусловно
СсылкаПожаловаться
vadim GrinbergВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Среднегодовой курс в 2000 году: 28.12 рублей за 1 Доллар,Соответственно на 2700руб можно было купить примерно 100$,Сейчас это примерно 7300рублей.
Средняя стака по депозитам примерно 8%,Если я правильно подсчитал сложные $(онлайн калькулятор) то итоговая сумма составит 13600рублей,то есть примерно 200$
СсылкаПожаловаться
Спасибо за расчет, очень позновательно.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
Спасибо за расчет, очень позновательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хитруля! Убегаете, от вас ждут расчетов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария