Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тема для размышления.

"Россия вошла в десятку стран, которые вымрут раньше остальных государств. Такой неутешительный прогноз сделали специалисты ООН. Анализ ученых строился на основе так называемого чистого коэффициента воспроизводства населения (КВН) - среднего числа девочек, рожденных за всю жизнь женщиной в той или иной стране и, доживших до конца репродуктивного периода при данных уровнях рождаемости и смертности. В 120 государствах мира этот коэффициент больше единицы, то есть с каждым поколением растет число девочек, которые будут отвечать за рождение новых детей. В 73 странах мира этот коэффициент меньше единицы. Отметим, что демографическую ситуацию в России осложняют и социальные проблемы. За последние 20 лет покончили жизнь самоубийством 800 тыс. человек, что подняло страну на вторую позицию по частоте суицидов в мире."

Что интересно на это скажут защитнички ЕР и ВВП?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Самый Спец
А отдельному гражданину а не члену социума должно быть до фонаря. Вы член ?
СсылкаПожаловаться
Самый Спец
А отдельному гражданину а не члену социума должно быть до фонаря. Вы член ?
СсылкаПожаловаться
А это в дополнение! Так сказать то что сказал член! "Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в ходе выездного совещания в Южно-Сахалинске Дальневосточного федерального округа 13 сентября описал совершенно не радужные перспективы российской демографии на следующее десятилетие.

"Страна вступает в наиболее сложный с точки зрения демографической ситуации период", – предостерег Н.Патрушев, сообщает РСН. "Предполагается, что численность населения в трудоспособном возрасте с 2011 по 2025гг. уменьшится не менее чем на 10 млн человек. При этом резервы повышения уровня экономической активности в молодом и старшем возрастах фактически исчерпаны", - констатировал он.

Единственным выходом в создавшейся ситуации является привлечение "высококвалифицированной рабочей силы, представителей так называемого среднего класса", способных решать задачи модернизации экономики, в Россию. Сейчас разрабатывается специальная концепция государственной миграционной политики, которая должна позволить решить накопившиеся проблемы, рассказал секретарь Совбеза.

Н.Патрушев констатировал, что на сегодняшний день в условиях реализации планов по переходу к инновационной экономике государство постоянно сталкивается с нехваткой квалифицированных кадров, прежде всего - среднего профессионального звена. Ранее президент РФ Дмитрий Медведев также обращал внимание на эту проблему, заявляя, что необходимо возродить престижный статус профессии инженера.

По итогам Всероссийской переписи населения 2010г. удалось установить, что численность населения России за минувшие восемь лет уменьшилась на 2,2 млн человек или на 1,6%. Согласно данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), всего учтено 142 млн 905 тыс. 200 человек, постоянно проживающих в России.

Другой проблемой, которая остро стоит перед современной Россией, является крайне высокий уровень миграции - как в страну, так и из нее. За последние десять около 3 млн молодых специалистов в возрасте до 35 лет уехали из России за рубеж на постоянное проживание. По данным Института социологии РАН, около 35% опрошенных молодых людей, проживающих в России сегодня, не прочь уехать за границу на заработки, а 12% готовы покинуть страну навсегда. Это число в два раза больше, чем десять лет назад."
СсылкаПожаловаться
Валенька
Вот разве можно, на ночь глядя, с тобой отдохнуть, Вить? И не спится же тебе, всё мировые проблемы мучают:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Вот разве можно, на ночь глядя, с тобой отдохнуть, Вить? И не спится же тебе, всё мировые проблемы мучают:-)))
СсылкаПожаловаться
Валечка, когда же тут спать то, когда такое в стране творится!?! Некогда спать то! Всё о народе думаю! О нем родном думаю! Как он, народ, живёт? Что ест? Что пьёт? Некогда спать, Валюшечка! Некогда!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Валечка, когда же тут спать то, когда такое в стране творится!?! Некогда спать то! Всё о народе думаю! О нем родном думаю! Как он, народ, живёт? Что ест? Что пьёт? Некогда спать, Валюшечка! Некогда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подкормить тебя надо б, не выдохся бы к утру-то!!!:-)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неееет: спать и немедленно- глядишь и демографическая обстановка улучшиться!
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
Валечка, вот после моих слов о думе за народ, ты должна написать: "Золотой Ты человек, Виктор Федорович! Всё Ты о народе печёшся, постоянно о нём думаешь!"
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Валечка, вот после моих слов о думе за народ, ты должна написать: "Золотой Ты человек, Виктор Федорович! Всё Ты о народе печёшся, постоянно о нём думаешь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витюша! Я только об этом и пекусь! Как же ты, глухой ночью, думы думаешь!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Выдвигайте свою кандидатуру на пост президента,проголосуем - ЗА!!!;-)))
СсылкаПожаловаться
Танюля

Выдвигайте свою кандидатуру на пост президента,проголосуем - ЗА!!!;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее, спасибо, это не моё! Пущай Дядя Федор идёт в президенты! У него и программа уже имеется!
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Нее, спасибо, это не моё! Пущай Дядя Федор идёт в президенты! У него и программа уже имеется!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

А вы тандемом,тандемом,глядишь - и традиция новая родится!Орёл-то на гербе двуглавый...)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
А вот сотрудники Астрокосмического центра Физического института АН РФ создали оригинальную теорию происхождения вселенной, объединяющую теории Большого взрыва и множественности вселенных. Дверь в другой мир находится в черной дыре.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7153368/?fro...
СсылкаПожаловаться
Валенька
А вот сотрудники Астрокосмического центра Физического института АН РФ создали оригинальную теорию происхождения вселенной, объединяющую теории Большого взрыва и множественности вселенных. Дверь в другой мир находится в черной дыре.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7153368/?fro...
СсылкаПожаловаться
Валечка, я знком с этой ахинеей не имеющей доказательной базы! На этот счёт у меня есть своя, правильная теория! Все остальные не принимаются!
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Валечка, я знком с этой ахинеей не имеющей доказательной базы! На этот счёт у меня есть своя, правильная теория! Все остальные не принимаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало теории! Практику давай! Пополняй генофонд страны!!!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Мало теории! Практику давай! Пополняй генофонд страны!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в ентом деле выходной! Я после двухдневного возлияния Алкоголя не размножаюсь!
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
У меня в ентом деле выходной! Я после двухдневного возлияния Алкоголя не размножаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два дня ???О, ..то-то я думаю...в политику ударился....Вить! Видимо на пользу:))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Два дня ???О, ..то-то я думаю...в политику ударился....Вить! Видимо на пользу:))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее, от политики я сейчас немного дистанцировался! Так немного помогаю в предвыборных компаниях хорошим людям!
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Свято место пусто не бывает, придут китайцы.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Свято место пусто не бывает, придут китайцы.
СсылкаПожаловаться
Что значит "придут"? Они что, куда-то ушли??
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Что значит "придут"? Они что, куда-то ушли??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виноват давно в России не был .
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор

Да нет таких. Те, кто их защищает или тролли или на зарплате.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор

Да нет таких. Те, кто их защищает или тролли или на зарплате.
СсылкаПожаловаться
)))))) всего то делов, будь вы на зарплате и долой принципы? ))) странно , что путин не видит, как легко получить большинство голосов )))))))) шутю...
СсылкаПожаловаться
max
)))))) всего то делов, будь вы на зарплате и долой принципы? ))) странно , что путин не видит, как легко получить большинство голосов )))))))) шутю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да известно ему енто средство...У нас ходили по квартирам молодые ребята-старшеклассники,агитировали за "народный фронт",буклеты раздавали...Взамен ,настойчиво так,спрашивали ФИО,я спросила,зачем это? - Нам за это деньги платят,говорят...) Я отказалась ...А ведь много таких,кто "пожалел" ребяток и назвал себя,а Вы говорите...У НИХ усё продумано...
СсылкаПожаловаться
max
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В очередной раз НЕ удивляюсь медлительности твоей соображалки...

На зарплату берут людей без определённых принципов и склонностей, тем, кто не имеет собственных взглядов и убеждений.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
В очередной раз НЕ удивляюсь медлительности твоей соображалки...

На зарплату берут людей без определённых принципов и склонностей, тем, кто не имеет собственных взглядов и убеждений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Федя, ты военных , учителей, и медиков оскорбил сейчас ))) А есть, кто и умер, эа то, что бы ты начал соображать )))
СсылкаПожаловаться
Давлетбай Валеев
Уж точно, с такой политикой нашего государства, эдак лет через 30-50 китайцы хлынут как цунами....
СсылкаПожаловаться
а у меня 4 жены, 4 дочери, 2 сына, 1 внучка, так что не политика виновата
СсылкаПожаловаться
а у меня 4 жены, 4 дочери, 2 сына, 1 внучка, так что не политика виновата
СсылкаПожаловаться
Естественно, не политика.
Экономика.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Естественно, не политика.
Экономика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"политика есть концентрированное выражение экономики."
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
"политика есть концентрированное выражение экономики."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда всё становится на свои места...
У нас НЕТ экономики. Поэтому и политики нет - то,что мы видим - порождение макропланирования тараканьих мозгов в тараканьих же масштабах: жрать, срать и совокупляться...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Тогда всё становится на свои места...
У нас НЕТ экономики. Поэтому и политики нет - то,что мы видим - порождение макропланирования тараканьих мозгов в тараканьих же масштабах: жрать, срать и совокупляться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не мои слова, это ещё дедушка Ленин сказал!
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Это не мои слова, это ещё дедушка Ленин сказал!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обидеть меня хочешь? ;-)
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Обидеть меня хочешь? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ни чуть! Вот подумал сейчас, а труды Ленина хоть как то сейчас где нибудь изучают!?
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Да ни чуть! Вот подумал сейчас, а труды Ленина хоть как то сейчас где нибудь изучают!?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас - только (как мне кажется) по собственному желанию, запозорили дедушку... А его экономические работы, как продолжение экономической теории Маркса, изучать надо для всестороннего понимания происходящего в стране и в мире.
Но нашим вершкам совершенно невыгодно, чтобы народные массы действительно что-либо понимали, не нужен им умный народ...
СсылкаПожаловаться
Анна
ООН?!!!Да,там ещё те специалисты штаны протирают...Абсолютно никчёмная,а в наше время,просто смешная,организация...Баба Дуся в деревне больше ентого ООНа понимает.)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru