11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем, кому отказали в кредите посвящается......

Вдогон теме "что купить джаз, лиану или...." решил создать эту тему потому как машину до сих пор не взял ввиду отказов из банков. Обидно....Чем же мотивируют банки свой отказ если у меня кредитная история вроде нормуль, что они смотрят если из доков предоставляется только паспорт и права? И вообще у кого какие истории были (с хорошим концом)
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Александр
А вообще то кредиты не люблю но ...
СсылкаПожаловаться
Виталий Валерьевич
Сейчас кредиты не выдают вообще, я не беру в расчет случаи дачи кредита под условие оставления определенного его процента в банке (естест.наличкой служащим банка, отвечающим за его выдачу). Но ни один банк, для сохранения своего лица официально не информирует о своей неспособности выдавать средства. Все просто. Кредиты только для своих под опледеленный откат.
СсылкаПожаловаться
Александр
Мне тоже так показалось.
Знакомые про ВТБ24 говорят что там дают через одного.
А вообще муть конечно
СсылкаПожаловаться
Макс
Приятель тож обошёл кучу банков - отказали. Мне в ВТБ-24 дали на личные нужды, без поручителей, 150 тыр, как и хотел. Но проценты зверские - 22проц., а переплата за 3 года больше трети суммы. т.к. ежемесячный платёж устраивает, я согласился (авто покупал).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да вы что это ещё по божеский, за кредит на личные нужды. Такие кредиты под 30% годовых найти большая радость)))
СсылкаПожаловаться
suma butkov
Ныне действующая система кредитования(именно система) мне напоминает рабовладелческий строй.Заманить человека любым способом,любыми посулами,не исключая скрытый обман в кредитные сети,а затем высасывать из него соки.Пчёлки--рабы,несущие финансовый нектар в карманы-закрома банкиров.Прежде чем взять кредит посоветуйтесь,переговорите,обзвоните десятки знакомых.И, только после этого принимайте решение.Не сомневаюсь: мысль о кредитном суициде тут же покинет Вас.
СсылкаПожаловаться
Ириска
Да, мальчики,мне тоже очень захотелось машинку,а вот денег как всегда НЕТ.Что же делать?Побежала в сбербанк,там отказали(только зря время потеряла)Теперь в понедельник пойду в ВТБ.Удачи всем!
СсылкаПожаловаться
suma butkovВ ответ на Ириска
Ириска
Да, мальчики,мне тоже очень захотелось машинку,а вот денег как всегда НЕТ.Что же делать?Побежала в сбербанк,там отказали(только зря время потеряла)Теперь в понедельник пойду в ВТБ.Удачи всем!
СсылкаПожаловаться
Понимаю,что хочется прямо сейчас.А не лучше ли,то время,за которое Вы будете расплачиваться по кредиту,использовать для сбора денег.Зато никому,ничего не будете должны! Удачи iriska!
СсылкаПожаловаться
Александр
Да все правильно, вот вчера по нтв передача ужастик была про кредиты и их жертвы. Мы все понимаем что кредит это ж..а, но что делать если машина это жизненная необходимость, причем для многих.
У меня например такая ситуация что без машины мне придется очень туго, уже сейчас из за того что без колес (прим. 3 недели) приходиться отдавать налево некоторые заказы, по карману бьет ощутимо. А машину старую продал из за того что настал момент когда понял что это я работаю на нее а не она. Естественно хочеться посвежее (про новую молчу)
Ну и как без кредита?
СсылкаПожаловаться
suma butkovВ ответ на Александр
Александр
Да все правильно, вот вчера по нтв передача ужастик была про кредиты и их жертвы. Мы все понимаем что кредит это ж..а, но что делать если машина это жизненная необходимость, причем для многих.
У меня например такая ситуация что без машины мне придется очень туго, уже сейчас из за того что без колес (прим. 3 недели) приходиться отдавать налево некоторые заказы, по карману бьет ощутимо. А машину старую продал из за того что настал момент когда понял что это я работаю на нее а не она. Естественно хочеться посвежее (про новую молчу)
Ну и как без кредита?
СсылкаПожаловаться
Всё на чаши весов:если машина будет кормить,платить по кредиту,а в остатке ещё и на "завтра", то ответ очевиден:"Да". А если нет, то побробуйте "откредитоваться" на более льготных условиях у родственников,знакомых:может быть и Вы можете впоследствии оказаться им полезными-жизнь изменчива.Или прозондируйте вариант лизинга,если у Вас таковой существует.
СсылкаПожаловаться
Игорь
пришло время купить авто да и опыт уже был порулить так что рашн машин отпали как выбр. но тут стал вопрос накопив некую сумму думаю а если чуть в кредит взять тыс 100 сто пятьдеся ну чтобы на авто накинуть ну и так сразу сумма была на оформление на то на се на вложения, так как на новую кар не расчитываю (под 500 касых чтото типа эконом седана тошнотворного (за пол то лямона!(( или малолитражку за теже деньги- уж даже не смешно)
но брать тыс 150-200 на год два три.. а обслуживание машины всеже не новая ломаться будет да и заправлять не водой.. а самое главное переплатить по 20% в год - это же охренеть!!!!вот почитал что вы пишите и уже сомневаюсь что 100 в спермбанке дадут даже... да и думаю надо ли оно мне??
люди вы вообще что думает. у кого какие мысли. в какой ситуации вы влезаете в эти долговые ямы? стоит ли это того...
СсылкаПожаловаться
suma butkovВ ответ на Игорь
Игорь
пришло время купить авто да и опыт уже был порулить так что рашн машин отпали как выбр. но тут стал вопрос накопив некую сумму думаю а если чуть в кредит взять тыс 100 сто пятьдеся ну чтобы на авто накинуть ну и так сразу сумма была на оформление на то на се на вложения, так как на новую кар не расчитываю (под 500 касых чтото типа эконом седана тошнотворного (за пол то лямона!(( или малолитражку за теже деньги- уж даже не смешно)
но брать тыс 150-200 на год два три.. а обслуживание машины всеже не новая ломаться будет да и заправлять не водой.. а самое главное переплатить по 20% в год - это же охренеть!!!!вот почитал что вы пишите и уже сомневаюсь что 100 в спермбанке дадут даже... да и думаю надо ли оно мне??
люди вы вообще что думает. у кого какие мысли. в какой ситуации вы влезаете в эти долговые ямы? стоит ли это того...
СсылкаПожаловаться
Назвав кредит "долговой ямой", Вы сразу ответили на все вопросы.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на suma butkov
suma butkov
Назвав кредит "долговой ямой", Вы сразу ответили на все вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но есть люди которым авто нужно сейчас а средств на его покупку нету, то вот люди и лезут в эти ямы=((
и я бы предположил что во многих случаях это актуально, но естественно не во всех и подходя к этому вопросу очень ответственно взвесив все за и против и еще раз против и еще много разных против...)))
а кредит на авто сравним с эпотекой которые в царские годы чуть больше столетия назад были только под видом выплат крестьян (основной слой нашей страны матушки) за землю без которым им не выжить да и где жить то если земли нет? вроде не крепостные а все равно должны и должны всю жизнь и еще и внуки правнуки - выглядит сомнительно. так же в наше современное время основному слою населения далеко не среднему а скорее бедному.. приходится порой брать и хату в эпотеку на дохрена лет только чтобы жить.
СсылкаПожаловаться
Игорь
пример того кол-во населения которым авто нужно и в принципе разумно даже в кредит влезая..
девушка с работы продает свой тазик, выплачивает пол стоимости фокуса. а дальше кредит с 'небольшим' годовым процентом..
СсылкаПожаловаться
Макс
Всё правильно, кредит - финансовая кабала по-сути. Поэтому (машина-то нужна сейчас!) ключевым моментом является ежемесячный платёж, и срок - желательно не более 3 лет. Прикинув, сколько сможешь выплатить в месяц - посчитай в банке сумму, что сможешь взять при этом условии. Если получится та сумма, что не хватает - почему-бы и нет. Особенно учитывая "любовь" медвепутов к иномаркам, и соответственный безудержный рост цен на них (который, кстати большую часть процентов кредита съест).
Ну а если есть возможность подзанять у кого-либо, и не связываться с банками - это вообще шоколадно.
СсылкаПожаловаться
Роман Гуров
ПОКУПАЙ У МЕНЯ НЕ ПРГАДАЕШЬ МАШИНА В ИДЕАЛЕ ...http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31737...
СсылкаПожаловаться
Светлана Юмашева
а я не парюсь, если честно... неделю назад взяла уже 3-ю кредитную машину, привычка. Расплатилась с кредитом, машине 3 года - пора продавать - вношу 75-80% стоимости, остаток в кредит. Думаю так, если я не смогу выплачивать - 4-5тыс в месяц, то машина мне, в принципе, уже не нужна будет :)))) На проценты особо не смотрю, можно сказать "Не дадим своих бабок банкам" и ходить пешком. Каждому свое. Сейчас думала, что будут трудности с получением кредита, кризис, страшилки, что кредиты не дают... дают, просто покажите нормальный 2НДФЛ.
В общем - вольному воля, ну и так далее...
СсылкаПожаловаться
Игорь
ну это если есть эти 75-80% а если машина первая (полностью своя) то брать под бешеный процент и тут уже не важно сколько в месяц платить а важно что за эти три года переплатишь как за две такие, так начерта оно нужно?
а если так то сейчас заплатив больше половины стоимости уж и кредиты беспроцентые предлагают или сумма остается настолько смехотворная по сравнению с ценой всей машины. уж можно тогда по родным занять чтоб доплатить все сразу.
СсылкаПожаловаться
Павел
Брат брал в россельхозбанке по президентской программе до 350 тыс. рублей рено логана и все нормуль и без напряга так что не слушайте нытиков че типа кредиты не дают
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария