21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телематические охранные системы

Обсуждаем: пустышка или реально новое слово на рынке противоугонных систем? стоит ли своих денег? что умеет делать? на какие авто имеет смысл ставить?
Для затравки
http://www.autodela.ru/main/top/review/StarLine_new_syst
http://www.scher-khan.ru/news/?nid=3780c34b6ff8b3b07cde166a8f408676
http://www.astra.dn.ua/index.php?p=2252
Петр Умасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://www.lada-forum.ru/index.php?showt...
Здесь я подробней описывал что и как.
СсылкаПожаловаться
Константин Андреевич
нашел более удобное и подробное описание по шерхану https://mf-t.ru/vehicle/
СсылкаПожаловаться
Роман ФалевВ ответ на Константин Андреевич
Константин Андреевич
нашел более удобное и подробное описание по шерхану https://mf-t.ru/vehicle/
СсылкаПожаловаться
нашел более удобное и подробное описание по шерхану <noindex></noindex>

Информативный сайт.. Только я не очень понял, что там у них с функцией активной защиты?
СсылкаПожаловаться
Николай БышовецВ ответ на Роман Фалев
Роман Фалев
нашел более удобное и подробное описание по шерхану <noindex></noindex>

Информативный сайт.. Только я не очень понял, что там у них с функцией активной защиты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что подразумевается под активной защитой?
СсылкаПожаловаться
Роман ФалевВ ответ на Николай Бышовец
Николай Бышовец
Что подразумевается под активной защитой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что подразумевается под активной защитой?

Встроенный GSM-модуль с определенным интервалом (например, раз в несколько минут) отправляет на сервер информацию. Сервер ее принимает и отсылает обратно. Обмен состоялся, косяков не обнаружено.
СсылкаПожаловаться
Николай БышовецВ ответ на Роман Фалев
Роман Фалев
Что подразумевается под активной защитой?

Встроенный GSM-модуль с определенным интервалом (например, раз в несколько минут) отправляет на сервер информацию. Сервер ее принимает и отсылает обратно. Обмен состоялся, косяков не обнаружено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не думали, что есть множество причин, по которым машина может перестать отсылать данные на сервер, и эти причины не будут связаны с попытками угона (самая банальная - кончились деньги на счету).
СсылкаПожаловаться
Роман ФалевВ ответ на Николай Бышовец
Николай Бышовец
А не думали, что есть множество причин, по которым машина может перестать отсылать данные на сервер, и эти причины не будут связаны с попытками угона (самая банальная - кончились деньги на счету).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А не думали, что есть множество причин, по которым машина может перестать отсылать данные на сервер, и эти причины не будут связаны с попытками угона (самая банальная - кончились деньги на счету).

В принципе да. Но тогда вообще получается, что хозяин может оказаться не в курсе, находится ли его авто в незапланированном движении или нет...
СсылкаПожаловаться
Николай БышовецВ ответ на Роман Фалев
Роман Фалев
А не думали, что есть множество причин, по которым машина может перестать отсылать данные на сервер, и эти причины не будут связаны с попытками угона (самая банальная - кончились деньги на счету).

В принципе да. Но тогда вообще получается, что хозяин может оказаться не в курсе, находится ли его авто в незапланированном движении или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отчего же? Есть системные функции, которые можно смело отнести к вашей активной защите: фиксация перемещения автомобиля без включенного зажигания, учет активности системы, фиксация отсутствия связи с сервером и др.
СсылкаПожаловаться
Роман ФалевВ ответ на Николай Бышовец
Николай Бышовец
Отчего же? Есть системные функции, которые можно смело отнести к вашей активной защите: фиксация перемещения автомобиля без включенного зажигания, учет активности системы, фиксация отсутствия связи с сервером и др.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И как это все передается?
СсылкаПожаловаться
Николай БышовецВ ответ на Роман Фалев
Роман Фалев
И как это все передается?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По системе обратной связи, разумеется (в даном случае это сайт или мобильное приложение). Так всегда можно получить исчерпывающую информацию о текущем состоянии автомобиля - в том числе и о том, что система уже долгое время не выходила на связь.
СсылкаПожаловаться
Роман ФалевВ ответ на Николай Бышовец
Николай Бышовец
По системе обратной связи, разумеется (в даном случае это сайт или мобильное приложение). Так всегда можно получить исчерпывающую информацию о текущем состоянии автомобиля - в том числе и о том, что система уже долгое время не выходила на связь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Допустим.. Ну а если что-нибудь внезапно случится, машина сама сможет оперативно выйти на связь?
СсылкаПожаловаться
Николай БышовецВ ответ на Роман Фалев
Роман Фалев
Допустим.. Ну а если что-нибудь внезапно случится, машина сама сможет оперативно выйти на связь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно. Это уже будет экстренное реагирование. Система может и позвонить на 4 указанных телефона, сообщив о нестандартной ситуации, и отправить смс, и позвонить в экстренную службу.
СсылкаПожаловаться
Роман Фалев
Ладно, убедили)) Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Петр Умасов
недавно обнаружил, что у старлайновской модели М31 нет CAN-шины. хотел проверить так ли это. кто-нибудь знает?
СсылкаПожаловаться
Николай БышовецВ ответ на Петр Умасов
Петр Умасов
недавно обнаружил, что у старлайновской модели М31 нет CAN-шины. хотел проверить так ли это. кто-нибудь знает?
СсылкаПожаловаться
вам принципиально, чтобы она там была?
СсылкаПожаловаться
Петр УмасовВ ответ на Николай Бышовец
Николай Бышовец
вам принципиально, чтобы она там была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не принципиально. Я пока приобретать не собираюсь.
Но мне кажется, что сейчас большинство, скажем так, автолюбителей предпочтут наличие CAN модуля на охранной системе - это раз.
И два - тогда получается, что М31 нельзя сравнивать ни с юниверсом, ни с revolution 3.
СсылкаПожаловаться
Николай БышовецВ ответ на Петр Умасов
Петр Умасов
Мне не принципиально. Я пока приобретать не собираюсь.
Но мне кажется, что сейчас большинство, скажем так, автолюбителей предпочтут наличие CAN модуля на охранной системе - это раз.
И два - тогда получается, что М31 нельзя сравнивать ни с юниверсом, ни с revolution 3.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы вообще старлайн не ставил, ибо качество не фонтан.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария