Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Телеграммы виновнику и в страховую???

Тут обзванивал независимые экспертизы/юридические фирмы по данному вопросу - и вот что странно: они разделились на два лагеря (одни говорят - обязательно, вторые - не нужно).
Машину уже осматривал "независимый" эксперт страховой - "деньги" перевели перевели. Ущерб до 120000.
В страховой - Ингосстрах - говорят, что они вообще не выезжают ни на какие осмотры.
Вопрос нужны ли телеграммы???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Роман Малыгин
Да, нужны. Представители СК, действительно как правило НЕ приезжают и хорошо )))
Но формально, если дойдёт дело до Суда, СК будет говорить о том, что их представителя не пригласили на осмотр. Вдаваться в подробности не буду, но теллеграммы надо отправить - дело плёвое, а без них, гимора можно нажить! Юридичесике вопросы дело такое, лучше сделать лишнее и перестаховаться, чем упустить хоть малейшую мелочь! ;)
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Я посылал телеграммы по совету своего юриста. Он мужик толковый, верить можно.
СсылкаПожаловаться
Телеграммы с уведомлением обязательно!
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Осматривали у тебя уже машину, какую еще телеграмму? Если будем смотреть скрытые повреждения то можно телеграмму, если то же самое просто пересчитать то не нужно. Сделал экспертизу, нанял адвоката и подал в суд. Всё.
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Если независимый эксперт с действующей лицензией, то как говорится- написанному верить. Можно в страховую уже с актом осмотра приезжать.
По закону- страховые компании пользуются услугами независимых экспертов.
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Если независимый эксперт с действующей лицензией, то как говорится- написанному верить. Можно в страховую уже с актом осмотра приезжать.
По закону- страховые компании пользуются услугами независимых экспертов.
СсылкаПожаловаться
независимых, но своих.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Все зависит от того кто будет платить. Если стразовая надумает регрес виновнику предьявить Он заявит что на оценку не приглашали ничего не знаю. Делают оценку ниже чем у вас и с вас еще разницу взыщут. А если платит страховая то Ингосстрах к примеру сказал не тратьте наши денежки телеграмм не шлите мы и так оценку примем. Но вообще виновника и страховую лучше на оценку пригласить. Если начнется судебное разбирательство они в суде не смогут заявить что с суммой оценки не согласны.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Все зависит от того кто будет платить. Если стразовая надумает регрес виновнику предьявить Он заявит что на оценку не приглашали ничего не знаю. Делают оценку ниже чем у вас и с вас еще разницу взыщут. А если платит страховая то Ингосстрах к примеру сказал не тратьте наши денежки телеграмм не шлите мы и так оценку примем. Но вообще виновника и страховую лучше на оценку пригласить. Если начнется судебное разбирательство они в суде не смогут заявить что с суммой оценки не согласны.
СсылкаПожаловаться
Это уже проблемы страховых компаний и Вас они никак не касаются! У меня была ситуация - ДТП, я не виноват, у меня Каско, приехал в с свою страховую с оценкой у независимого эксперта, документы они приняли, через какое-то время деньги выплатили, машину я предъявил - ВСЕ. Лет через 5 закинул свою фамилию в поисковик ( ради прикола) - нашел инфу, что страховые судятся все эти 5 лет по моему делу.
СсылкаПожаловаться
Мишка
Желательно телеграмму послать. Если предполагается, что выявленных неисправностей будет больше, чем указала страховая или выявлены скрытые дефкты - вызов обязателен. В противном случае может воникнуть необходимость осмотра автомобиля в ходе судебного разбирательства, а это значительная затяжка рассмотрения дела.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru