11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

текут тормозные цилиндры

Подскажите пожалуйста чтобы не развели в автосервисе:
Мастером в сервисе было выявлено, что течет задний тормозной цилиндр, предлагает естественно ремонт (с чем я в принципе согласна). Дело в том, что, по его словам, одним ремонтом цилиндра можно не обойтись т.к. вероятнее всего залиты тормозные колодки. И тут возникает вопрос: нужно ли эти колодки в таком случае менять (колодки стоят около полугода всего) или достаточно просто выражаясь русским языком их протереть и поставить обратно (если они не изношены конечно)? Буду признательна за советы) 
Юлия Пахомова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Андрей Ряттель
Неплохо бы указать что за тачка,но в любом случае если колодки нормальные их менять не надо.А цилиндр лучше не ремонтировать.а заменить.
СсылкаПожаловаться
Юлия Пахомова
Про ремонт это я так не правильно выразилась, имеется ввиду именно замена) А машина ВАЗ 2114
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Вообще тогда г..но вопрос.Полчаса работы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей БалобановВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
Конечно, зачем менять колодки которые пропитались тормозной жидкостью, когда можно с другой стороны так же намазать колодки солидолом и ездить, тогда при экстренном тормажении машину в сторону не кинет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей БалобановВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я вижу ты воду от тормозной жидкости не отличаеш, тогда тебе и так пойдет.
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
)))!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Цилиндрик само собой менять, а колодки по состоянию смотрите. Если они в тормозухе, то лучше их поменять иначе эффективность тормоза будет не на высоте.
СсылкаПожаловаться
Юлия Пахомова
Просто сейчас тьфу-тьфу никаких признаков в нарушении работы тормоза нет. Течь цилиндра то собственно себя никак не выдавала. Поехала просто глушитель делать, а тут вот увидели цилиндр(
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Юлия Пахомова
Юлия Пахомова
Просто сейчас тьфу-тьфу никаких признаков в нарушении работы тормоза нет. Течь цилиндра то собственно себя никак не выдавала. Поехала просто глушитель делать, а тут вот увидели цилиндр(
СсылкаПожаловаться
Признаком этой неисправности в конечном итоге будет скорее всего ДТП....Просто течь редко сказывается сразу при торможении. При малейших признаках подтекания тормозной жидкости - тормозные цилиндры менять.
Колодки смотреть по состоянию, но опять же если они в тормозной жидкости лучше заменить.
СсылкаПожаловаться
Юлия ПахомоваВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Признаком этой неисправности в конечном итоге будет скорее всего ДТП....Просто течь редко сказывается сразу при торможении. При малейших признаках подтекания тормозной жидкости - тормозные цилиндры менять.
Колодки смотреть по состоянию, но опять же если они в тормозной жидкости лучше заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на этой машине 3 года уже, тьфу-тьфу ДТП не было никаких
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Юлия Пахомова
Юлия Пахомова
Езжу на этой машине 3 года уже, тьфу-тьфу ДТП не было никаких
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про то что если есть течь из тормозной системы эксплуатировать эту машину уже нельзя (ПДД)...И последствиями "можно еще немного поездить...пока вроде все в порядке" может быть и ДТП. Тормоза это то, где при малейших признаках неисправности лучше замена...
СсылкаПожаловаться
Александр Шедловский
меняйте тормозной цилиндр в обязательном порядке .колодки смотреть протереть насухо и ставить на место в процессе работы через несколько торможений все станет на место.но я бы поступил бы иначе.раз вы на сто пусть смотрят сразу все колеса и накладки а может где то еще есть казус так лучше сделать и заменить сразу чем потом возвращаться и разбирать по новой.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
все нормально, если предложили поменять и колодки... у меня старшая дочь решила трос без моей помощи поменять на фиате и заехала в сервис, в итоге предложили поменять Тормозные барабаны+колодки+цилиндры+устройство автоматической регулировки тормоза (трещотка) и естественно трос ручника))), она сказала подумаю, а в итоге я поменял трос ручника в течение 20 минут, после авто прошла техосмотр без проблем...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
все нормально, если предложили поменять и колодки... у меня старшая дочь решила трос без моей помощи поменять на фиате и заехала в сервис, в итоге предложили поменять Тормозные барабаны+колодки+цилиндры+устройство автоматической регулировки тормоза (трещотка) и естественно трос ручника))), она сказала подумаю, а в итоге я поменял трос ручника в течение 20 минут, после авто прошла техосмотр без проблем...
СсылкаПожаловаться
А я ТО проходил вообще без автомобиля и от его прошел.
СсылкаПожаловаться
александр с.
менял тормозной цилиндр в конце мая. ничего не испачкалось и прокачка не понадобилась.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Колодки меняют сразу в паре . Если решите менять на этом колесе сразу меняйте и на другом. А если нормальные оставьте эти.
СсылкаПожаловаться
Юлия Пахомова
Огромное всем спасибо за советы)
СсылкаПожаловаться
alex grishin
Колодки менять надо! они впитали тормозуху и всёровно будут разбухать и впитывать влагу. именно по этому и бывает переторможение одного колеса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария