Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

текут тормозные цилиндры

Подскажите пожалуйста чтобы не развели в автосервисе:
Мастером в сервисе было выявлено, что течет задний тормозной цилиндр, предлагает естественно ремонт (с чем я в принципе согласна). Дело в том, что, по его словам, одним ремонтом цилиндра можно не обойтись т.к. вероятнее всего залиты тормозные колодки. И тут возникает вопрос: нужно ли эти колодки в таком случае менять (колодки стоят около полугода всего) или достаточно просто выражаясь русским языком их протереть и поставить обратно (если они не изношены конечно)? Буду признательна за советы) 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Андрей Ряттель
Неплохо бы указать что за тачка,но в любом случае если колодки нормальные их менять не надо.А цилиндр лучше не ремонтировать.а заменить.
СсылкаПожаловаться
Юлия Пахомова
Про ремонт это я так не правильно выразилась, имеется ввиду именно замена) А машина ВАЗ 2114
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Вообще тогда г..но вопрос.Полчаса работы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Конечно, зачем менять колодки которые пропитались тормозной жидкостью, когда можно с другой стороны так же намазать колодки солидолом и ездить, тогда при экстренном тормажении машину в сторону не кинет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вижу ты воду от тормозной жидкости не отличаеш, тогда тебе и так пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Цилиндрик само собой менять, а колодки по состоянию смотрите. Если они в тормозухе, то лучше их поменять иначе эффективность тормоза будет не на высоте.
СсылкаПожаловаться
Юлия Пахомова
Просто сейчас тьфу-тьфу никаких признаков в нарушении работы тормоза нет. Течь цилиндра то собственно себя никак не выдавала. Поехала просто глушитель делать, а тут вот увидели цилиндр(
СсылкаПожаловаться
Юлия Пахомова
Просто сейчас тьфу-тьфу никаких признаков в нарушении работы тормоза нет. Течь цилиндра то собственно себя никак не выдавала. Поехала просто глушитель делать, а тут вот увидели цилиндр(
СсылкаПожаловаться
Признаком этой неисправности в конечном итоге будет скорее всего ДТП....Просто течь редко сказывается сразу при торможении. При малейших признаках подтекания тормозной жидкости - тормозные цилиндры менять.
Колодки смотреть по состоянию, но опять же если они в тормозной жидкости лучше заменить.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Признаком этой неисправности в конечном итоге будет скорее всего ДТП....Просто течь редко сказывается сразу при торможении. При малейших признаках подтекания тормозной жидкости - тормозные цилиндры менять.
Колодки смотреть по состоянию, но опять же если они в тормозной жидкости лучше заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на этой машине 3 года уже, тьфу-тьфу ДТП не было никаких
СсылкаПожаловаться
Юлия Пахомова
Езжу на этой машине 3 года уже, тьфу-тьфу ДТП не было никаких
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про то что если есть течь из тормозной системы эксплуатировать эту машину уже нельзя (ПДД)...И последствиями "можно еще немного поездить...пока вроде все в порядке" может быть и ДТП. Тормоза это то, где при малейших признаках неисправности лучше замена...
СсылкаПожаловаться
меняйте тормозной цилиндр в обязательном порядке .колодки смотреть протереть насухо и ставить на место в процессе работы через несколько торможений все станет на место.но я бы поступил бы иначе.раз вы на сто пусть смотрят сразу все колеса и накладки а может где то еще есть казус так лучше сделать и заменить сразу чем потом возвращаться и разбирать по новой.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
все нормально, если предложили поменять и колодки... у меня старшая дочь решила трос без моей помощи поменять на фиате и заехала в сервис, в итоге предложили поменять Тормозные барабаны+колодки+цилиндры+устройство автоматической регулировки тормоза (трещотка) и естественно трос ручника))), она сказала подумаю, а в итоге я поменял трос ручника в течение 20 минут, после авто прошла техосмотр без проблем...
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
все нормально, если предложили поменять и колодки... у меня старшая дочь решила трос без моей помощи поменять на фиате и заехала в сервис, в итоге предложили поменять Тормозные барабаны+колодки+цилиндры+устройство автоматической регулировки тормоза (трещотка) и естественно трос ручника))), она сказала подумаю, а в итоге я поменял трос ручника в течение 20 минут, после авто прошла техосмотр без проблем...
СсылкаПожаловаться
А я ТО проходил вообще без автомобиля и от его прошел.
СсылкаПожаловаться
александр с.
менял тормозной цилиндр в конце мая. ничего не испачкалось и прокачка не понадобилась.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Колодки меняют сразу в паре . Если решите менять на этом колесе сразу меняйте и на другом. А если нормальные оставьте эти.
СсылкаПожаловаться
Юлия Пахомова
Огромное всем спасибо за советы)
СсылкаПожаловаться
alex grishin
Колодки менять надо! они впитали тормозуху и всёровно будут разбухать и впитывать влагу. именно по этому и бывает переторможение одного колеса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru