29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Техосмотру нашли выход из ситуации Требования к операторам ТО будут упрощены

Минтранс в новом приказе упростит требования к пунктам техосмотра, благодаря чему многим операторам не надо будет перестраивать здания, ворота и обустраивать осмотровые канавы. Также не надо будет закупать дополнительные дымомеры, люфтомеры и устройства для проверки светопропускания стекол. Поправки вступят в силу с 1 сентября: до этого момента, начиная с 1 марта, операторы вынуждены будут работать по ранее утвержденному приказу, требования которого не все участники рынка готовы выполнять.  В общем все как всегда.Не торопись выполнять, ибо будет команда-отставить! С чем я вас всех и поздравляю!!!
Александр Мазрухо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
А кому доверять? Этим техническим "специалистам" из ГАИ. Они номер на раме найти не могут, а еще берутся определять исправна машина или нет. Пристяжь гаишная, вообще презираю их.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всего шесть лет владею авто с номером на раме, и никто его и не смотрел, плюс в СТС допустили ошибку, нормально.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Что особенного пройти ТО? А вот вес гражданина ограничат!?!?!? Но я этого тоже не боюсь.
СсылкаПожаловаться
Трещина на стекле в зоне левого дворника не даст пройти техосмотр законно. Оригинальное стекло на мой Х-Трейл стоит 45 тык, неоригинал два года назад стоил 22, сейчас думаю, дороже. Но дело даже не в цене стекла, а в том, что для нормальной вклейки машину нужно оставлять на ночь в сервисе. Ну или, как вариант, вклеивать "с утра пораньше" и дурью маяться в Кирове часов до 23-х, а потом ехать домой за 150 км. Вероятность по пути домой словить камень в новое стекло примерно 50х50...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Трещина на стекле в зоне левого дворника не даст пройти техосмотр законно. Оригинальное стекло на мой Х-Трейл стоит 45 тык, неоригинал два года назад стоил 22, сейчас думаю, дороже. Но дело даже не в цене стекла, а в том, что для нормальной вклейки машину нужно оставлять на ночь в сервисе. Ну или, как вариант, вклеивать "с утра пораньше" и дурью маяться в Кирове часов до 23-х, а потом ехать домой за 150 км. Вероятность по пути домой словить камень в новое стекло примерно 50х50...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно просчитать эту вероятность, только вклеили, кто нибудь через стекло молоток подаст.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
вы извините,с 1 03 2021 будет, все, по новому. ----
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не далее как в прошлый вторник озаботился я прохождением техосмотра на Х-Трейле, ибо приехал на нём в Киров, где можно найти ближайший от меня пункт проведения техосмотра. Машина исправна, только вот имеется трещина на лобовом стекле "в зоне работы левого стеклоочистителя".(((((((((( Заехал на первый же попавшийся пункт ТО. Два бокса, ни одной машины... Зашёл, спросил... Говорят "только пройти ТО, ДК просто так не выписываем". Говорю про трещину... Оператор озадачился, оделся, пошёл смотреть машину. Нет, говорит, с такой трещиной ТО не пройти, на фото будет видно. Или меняйте стекло или ищите знакомого оператора. Напоминаю ему про наличие фотошопа и про выписку ДК просто за деньги. Не колется. Ладно, уехал... У моих поставщиков задал вопрос, нет ли у кого блата купит ДК? Естественно, есть. НО! Тот, кто может продать карту так и не понял, для чего она мне нужна, если у меня уже есть полис ОСАГО. Я пояснил, как мог, что получив ДК сейчас я смогу купить ДВА полис, в сентябре 2021 и 2022 годов. В общем, сделал фотографии машины спереди, с открытыми дверями и сзади, написал марку резины и пробег и отправил, куда нужно вместе с 800 рублями... К вечеру карта была готова. По базе бьётся, а больше ничего и не надо...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не далее как в прошлый вторник озаботился я прохождением техосмотра на Х-Трейле, ибо приехал на нём в Киров, где можно найти ближайший от меня пункт проведения техосмотра. Машина исправна, только вот имеется трещина на лобовом стекле "в зоне работы левого стеклоочистителя".(((((((((( Заехал на первый же попавшийся пункт ТО. Два бокса, ни одной машины... Зашёл, спросил... Говорят "только пройти ТО, ДК просто так не выписываем". Говорю про трещину... Оператор озадачился, оделся, пошёл смотреть машину. Нет, говорит, с такой трещиной ТО не пройти, на фото будет видно. Или меняйте стекло или ищите знакомого оператора. Напоминаю ему про наличие фотошопа и про выписку ДК просто за деньги. Не колется. Ладно, уехал... У моих поставщиков задал вопрос, нет ли у кого блата купит ДК? Естественно, есть. НО! Тот, кто может продать карту так и не понял, для чего она мне нужна, если у меня уже есть полис ОСАГО. Я пояснил, как мог, что получив ДК сейчас я смогу купить ДВА полис, в сентябре 2021 и 2022 годов. В общем, сделал фотографии машины спереди, с открытыми дверями и сзади, написал марку резины и пробег и отправил, куда нужно вместе с 800 рублями... К вечеру карта была готова. По базе бьётся, а больше ничего и не надо...
СсылкаПожаловаться
Примерно то же самое, но за 600 рублей сделал сын в Ижевске для своей Калины... Тоже два полиса сейчас купит без проблем...
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Примерно то же самое, но за 600 рублей сделал сын в Ижевске для своей Калины... Тоже два полиса сейчас купит без проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты всех подлянок новой системы не понял. Остановят тебя около любой деревне и увидят трещину и ликвидируют ТО к чёртовой матери потому что им сейчас дали такое право.У нас раньше Татарстан вокруг объезжали а нашиш в чувашке в отместку давили.Так там после того как у тебя ТО ликвидируют ты по дороге не сможешь ехать и вызывать тебе эвакуатор чтоб до дома добраться.И 72 часа на замену стекла а потом опять на эвакуаторе едь на ТО.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Ты всех подлянок новой системы не понял. Остановят тебя около любой деревне и увидят трещину и ликвидируют ТО к чёртовой матери потому что им сейчас дали такое право.У нас раньше Татарстан вокруг объезжали а нашиш в чувашке в отместку давили.Так там после того как у тебя ТО ликвидируют ты по дороге не сможешь ехать и вызывать тебе эвакуатор чтоб до дома добраться.И 72 часа на замену стекла а потом опять на эвакуаторе едь на ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто остановит то??? Меня просто так останавливали крайний раз года три назад, а до этого еще года за три... ГАИшников на дорогах тупо нет.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кто остановит то??? Меня просто так останавливали крайний раз года три назад, а до этого еще года за три... ГАИшников на дорогах тупо нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А теперь будут потому что план им спустят .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
А теперь будут потому что план им спустят .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на Ниссане почти не езжу сейчас. За лето 10 тык всего проехал, и то по району. И за осень/зиму до Кирова три раза съездил. Наши местные гайцы моих прав даже в руках никогда не держали, меня просто не останавливают лет 25 уже, издали видя МОЮ машину. Ну а пришлые за эти годы тормозили раза три, максимум... Так что, не парюсь. Прорвёмся! К выборам техосмотр для частных авто отменят, скорее всего...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я на Ниссане почти не езжу сейчас. За лето 10 тык всего проехал, и то по району. И за осень/зиму до Кирова три раза съездил. Наши местные гайцы моих прав даже в руках никогда не держали, меня просто не останавливают лет 25 уже, издали видя МОЮ машину. Ну а пришлые за эти годы тормозили раза три, максимум... Так что, не парюсь. Прорвёмся! К выборам техосмотр для частных авто отменят, скорее всего...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее всего не отменят, а пообещают отменить. Все как всегда.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кто остановит то??? Меня просто так останавливали крайний раз года три назад, а до этого еще года за три... ГАИшников на дорогах тупо нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо же, у нас гаишников море, по выходным и праздникам облавы
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Надо же, у нас гаишников море, по выходным и праздникам облавы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В областном центре может и море. Там я бываю только на Форде, да и то их не вижу. А уж по выходным и праздникам предпочитаю бухать дома, а не за рулём...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В областном центре может и море. Там я бываю только на Форде, да и то их не вижу. А уж по выходным и праздникам предпочитаю бухать дома, а не за рулём...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так бухай не бухай, а останавливают всех и нос свой в машину суют)) постоянно у них операция-трезвый водитель, неудобства есть. Всё это не очень приятно
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кто остановит то??? Меня просто так останавливали крайний раз года три назад, а до этого еще года за три... ГАИшников на дорогах тупо нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До меня как то докопался гаишник, говорит диагностическая карта фиктивная, типа купил. А доказательств не мог предоставить, что купил. Поэтому ничего не мог сделать. Не понравилось ему что машина без ремней безопасности
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
До меня как то докопался гаишник, говорит диагностическая карта фиктивная, типа купил. А доказательств не мог предоставить, что купил. Поэтому ничего не мог сделать. Не понравилось ему что машина без ремней безопасности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не понравилось ему что машина без ремней безопасности

Это как? Что за машина? Ну и, ГАИшников интересует только полис ОСАГО. ДК им по-барабану...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не понравилось ему что машина без ремней безопасности

Это как? Что за машина? Ну и, ГАИшников интересует только полис ОСАГО. ДК им по-барабану...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уаз 3151 Он целенаправленно про гос ТО спрашивал. Карту я естественно купил вместе с полисом. Начал спрашивать где ТО проходил. Я говорю не ваше дело, если полис фиктивный оформляйте протокол, будем разбираться. Отстал.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Уаз 3151 Он целенаправленно про гос ТО спрашивал. Карту я естественно купил вместе с полисом. Начал спрашивать где ТО проходил. Я говорю не ваше дело, если полис фиктивный оформляйте протокол, будем разбираться. Отстал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин, машины без передних ремней вообще уже не помню, а без задних последний раз видел лет 30 назад...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, машины без передних ремней вообще уже не помню, а без задних последний раз видел лет 30 назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да именно без передних, В ПТС написано2000 г.в., но козел вроде бы более древний. На военных редукторах. По моему из уже не ставили в 2000 году. С хранения наверно в продажу пустили, а ПТС от балды нарисовали. В салоне площадки есть под ремни, но самих ремней нет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Да именно без передних, В ПТС написано2000 г.в., но козел вроде бы более древний. На военных редукторах. По моему из уже не ставили в 2000 году. С хранения наверно в продажу пустили, а ПТС от балды нарисовали. В салоне площадки есть под ремни, но самих ремней нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В 2000 году передние ремни точно были на всех машинах! У меня на копейке 1977-года и то были. Задних вот не было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария