3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТЕХОСМОТР ОТМЕНЯТ?

Как передает ИТАР-ТАСС, президент России Дмитрий Медведев предлагает избавиться от процедуры прохождения технического осмотра автотранспорта либо проводить ее в заявительной форме. «У меня есть два предложения: либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан, и, может быть, изъять это из компетенции МВД с тем, чтобы это происходило в заявительном ключе», — сказал глава государства.
«Существующая система прохождения техосмотра изжила себя напрочь. Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это “ведро с гайками”, так она все равно бумажку получит, но уже другим путем», — отметил президент.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5807276/Какие мнения, форумчане?
TORO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
ess
это медведеву надо проити техосмотр головы
СсылкаПожаловаться
Оксана НонешневаВ ответ на ess
ess
это медведеву надо проити техосмотр головы
СсылкаПожаловаться
это медведеву надо проити техосмотр головы

+пицот)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АнатолийКочуковский
Любой техосмотр-трата времени автовладельцев.никчемная .никому не нужная процедура.Это хороший повод убрать с автодорог так называемую ГИБДД.ВСЕГДА НАРУШАЮЩИХ ПРИКАЗ МИНИСТРА мвд за №24.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ :)
согласен с медведевым на 101%
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сучкова
Конечно водитель должен быть заинтересован в исправности своего автомобиля, но как бы там не было многим пофиг, что их фары слепят встречные машины (им же они не мешают) и что из из выхлопной трубы дым столбом. Мне кажется надо эти два пункта оставить для проверки. И пусть этим занимается организация не связанная с МВД, а кто то наподобие "гринпис" их то уж точно не подкупишь
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
Конечно водитель должен быть заинтересован в исправности своего автомобиля, но как бы там не было многим пофиг, что их фары слепят встречные машины (им же они не мешают) и что из из выхлопной трубы дым столбом. Мне кажется надо эти два пункта оставить для проверки. И пусть этим занимается организация не связанная с МВД, а кто то наподобие "гринпис" их то уж точно не подкупишь
СсылкаПожаловаться
надо будет и их купим.Неподкупных в России не существует.
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
надо будет и их купим.Неподкупных в России не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто утверждает, что деньги могут сделать все, вполне вероятно, сам может сделать все только лишь ради денег. ))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
Кто утверждает, что деньги могут сделать все, вполне вероятно, сам может сделать все только лишь ради денег. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Назовите места, где у нас нет коррупции? Так мест нет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Назовите места, где у нас нет коррупции? Так мест нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответ мой не про коррупцию, а про то что он УВЕРЕН что может ВСЕ КУПИТЬ за деньги (хотя это не так) и соответственно совершенно не думает, что лучше эти деньги потратить на устранение неполадок в собственном автомобиле, может конечно потратишь и больше , но это же для сохранения твоей и чужой жизни и здоровья

Может я конечно покажусь утопистом в своём высказывании, но если бы взятки не давали, то их бы и не брали )
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
Ответ мой не про коррупцию, а про то что он УВЕРЕН что может ВСЕ КУПИТЬ за деньги (хотя это не так) и соответственно совершенно не думает, что лучше эти деньги потратить на устранение неполадок в собственном автомобиле, может конечно потратишь и больше , но это же для сохранения твоей и чужой жизни и здоровья

Может я конечно покажусь утопистом в своём высказывании, но если бы взятки не давали, то их бы и не брали )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первый и самый жёсткий карательный удар всегда наносят по берущему взятки. Вторым ударом бьют дающего взятки. Третий удар идёт по контролирующему законность в случае недостаточного контроля за первыми двумя. Обычная жёсткая схема наведения порядка. Тотальная ответственность. Иначе всё это мыльный пузырь. Пшик и всё.
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
Кто утверждает, что деньги могут сделать все, вполне вероятно, сам может сделать все только лишь ради денег. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
татьяна,я про деньги НИЧЕГО не говорил! А купить можно любого! В том числе за жизнь.Его или его близких!
СсылкаПожаловаться
Renegade
Наши политики почти всегда очень красиво говорят правильные вещи, но на деле все получается наоборот если не хуже..
Даже если и отменять( в чем сильно сомневаюсь) то вмсето этого придумают другую замуту и не факт что проще будет.Эти рассуждения по моему уже второй или третий год ходят но ничего не изменилось, то сначала хотят передать его в частные руки, то теперь совсем отменить..по мне так власть сама не знает как сделать вот и вбрасывает такие "идеи" что бы "собрать отзывы".
И кстати лучше бы с ценами на бензин и всю ту хрень что эти дни творится по России с ним, а то опять получается в другую степь уводят рассуждения что бы с насущных проблем внимание переключить.
Уж что что а отмена ТО это сейчас не такая уж острая проблема.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ОЩЕПКОВ
Предложение хорошее.Только,скорее всего,это пустое сотрясение воздуха.Если бы упростили техосмотр,не допуская явных неисправностей,было бы уже хорошо.
СсылкаПожаловаться
Роберт
Техосмотр в том виде как сейчас нужен только мвд У нас без денег техосмотр не пройдет и новый мерседес а любые дрова за деньги без проблем На техосмотр сейчас машину готовить не нужно отдал сколько сказали и прошел не дал приедеш в другой раз и даш но без техосмотра наша полиция будет страдать за этой золотой жилой если ее лишить халявных денег При аварии по причине неиправности владелец автомобиля должен нести ответственность в любом случае а техосмотр это обычное вымогательство
СсылкаПожаловаться
ВиктОр
Все уже далеко не дети и понимают,что техосмотр сплошная профонация.Сам должен смотреть за своей машиной,если богом не дано,то на СТО.А то,что сейчас машина рассыпается ,но с талончиком,от этого она не становится безопасной.Всё зависит только от водилы.Даунов и так на дороге хватает,ни какие талончики не помогут.Ущё бы не мешало отменить ближний свет в населенных пунктах,нехрен брать пример с Запада и др.стран,пусть они берут с нас пример)))))
СсылкаПожаловаться
Виталий КовальВ ответ на ВиктОр
ВиктОр
Все уже далеко не дети и понимают,что техосмотр сплошная профонация.Сам должен смотреть за своей машиной,если богом не дано,то на СТО.А то,что сейчас машина рассыпается ,но с талончиком,от этого она не становится безопасной.Всё зависит только от водилы.Даунов и так на дороге хватает,ни какие талончики не помогут.Ущё бы не мешало отменить ближний свет в населенных пунктах,нехрен брать пример с Запада и др.стран,пусть они берут с нас пример)))))
СсылкаПожаловаться
Насчет ближнего света полностью с тобой согласен.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кожевников
Водительский стаж более 40 лет. Сменил 5 ть автомобилей. Все были в идиальном состоянии и заслуги ТЕХ-осмотра в этом нет. Я считаю это просто обдираловка, отменяют его на моей памети раз десяток, а воз и ныне там. А вот если отменят то я точно пойду голосовать за МЕДВЕДЕВА да и милионы автовладельцев меня наверное птдержат.
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Популизм. Выборы скоро. Засуетились, добренькие... :)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Популизм. Выборы скоро. Засуетились, добренькие... :)
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
К примеру если у меня дома двор завалит снегом я беру лопату и иду его чистить, а не сижу и не говорю вот надо снег почистить. А что президент что премьер вот надо это сделать вот то бы выполнить. И хочется спросить - "Ты мужик кем у нас работаешь? так иди и делай."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария