29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТЕХОСМОТР на 2 ГОДА!

Купил авто 2005 года выпуска.
Вышел в ноябре новый закон: Машины моложе 7 лет проходят осмотр каждые 24 месяца.
Время следущего осмотра в мае.
Должен ли я проходить техосмотр? Или мне должны просто заменить талон(т.е. продлить), как при покупке авто, мне его заменяли в декабре.
Люди добрые, подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией.. Уж больно не хочеться ИЖика своего на техосмотр гнать.
Андрей Новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Svetik MadDriver
Смотрите на талон техосмотра. Там пробита дата следующего техосмотра.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Конечно, должны. Именно по дате талона. Ваш талон и был выдан на два года. Или есть другая информация?
А вообще, на машины не старше 7 лет уже давно 2-летнее правило действует, не с ноября точно, года 3-4 уже.
СсылкаПожаловаться
aleks!!!
Моей Калине в этом году в феврале было 3 года, проходил техосмотр как и все. Выдали талон на 2 года. Через два года очередной техосмотр и опять на 2 года, а за тем каждый год. Тоесть схема 3-2-2-1-1-...и т.д..
СсылкаПожаловаться
Андрей НовиковВ ответ на aleks!!!
aleks!!!
Моей Калине в этом году в феврале было 3 года, проходил техосмотр как и все. Выдали талон на 2 года. Через два года очередной техосмотр и опять на 2 года, а за тем каждый год. Тоесть схема 3-2-2-1-1-...и т.д..
СсылкаПожаловаться
На талоне пробита дата следующего ТО - 05.2011, то есть талон выдали 05.2010 всего на один год((
СсылкаПожаловаться
aleks!!!
Талон выдали в мае 2010 а закон вышел в ноябре .Значит ты будешь проходить ТО в 2011в мае, т.к ты под закон не поподаешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей НовиковВ ответ на aleks!!!
aleks!!!
Талон выдали в мае 2010 а закон вышел в ноябре .Значит ты будешь проходить ТО в 2011в мае, т.к ты под закон не поподаешь.
СсылкаПожаловаться
так я блин и думал((. спасибо, досвидания всем)
СсылкаПожаловаться
Олег Давыдов
Талоны на пятилетние машины,выдают уж как три года точно
СсылкаПожаловаться
Яна
машине не было 5 лет выдали на 1 год он прошел что делать?
СсылкаПожаловаться
Андрей НовиковВ ответ на Яна
Яна
машине не было 5 лет выдали на 1 год он прошел что делать?
СсылкаПожаловаться
Прошел в июне 2011, легко сам, за 15-20мин., ,молча дали талон на 2 года!!, авто 5 лет было, ничего не заморачивался, повезло просто, похвалили, что тормоза лучше, чем у иномарок, которые передо мной проходили)). Записывайтесь заранее по интернету, быстрей, в очереди стоять не надо..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария