14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

техосмотр и страховка

страховой полис заканчивается в апреле а техосмотр в июне возможно получить получить осаго на два месяца? подскажите кто сталкивался.
Валерий Бринёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Германов
Минимальный срок страхования по ОСАГО составляет 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Лена Томшина
Есть ли максимальное расстояние до пункта прохождения техосмотра ? .Нас обязали проходить за 200 км.или 4 часа езды.Это мотивируется тем,что нет оборудованных и с лицензией пунктов ближе.Это можно как-то изменить,т.е. вменить в обязанности ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Мжно. Но не законно. талон должен действовать не меньше 6-ти месяцев. Но при заполнении страховки диктуешь свой номер, и дату окончания говоришь декабрь. Прокатывает. Но если ДТП, а ТО нет, то СК имеет право отказать в выплате.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если покупать у брокера, а не в страховой то можно, брокеру пофиг есть ТО нет,главное деньги, разборки с страховой это ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Жанна Худякова
подскажите,ТО заканчивается в апреле,страховка в сентябре. Эти 2 процедуры объединили. Значит мне ездить до сентября без ТО или все равно надоделать? И где его делают?
СсылкаПожаловаться
Андрей МатяшВ ответ на Жанна Худякова
Жанна Худякова
подскажите,ТО заканчивается в апреле,страховка в сентябре. Эти 2 процедуры объединили. Значит мне ездить до сентября без ТО или все равно надоделать? И где его делают?
СсылкаПожаловаться
Как мне разъяснили в нашем агенстве РОСГОССТРАХА, без ТО можно ездить до конца действия страховки (ТО не нужно проходить), но потом нужно у РОС ГОС СТРАХА брать "фикцию" о прохождении ТО заплатив 555рэ и они проверят бесплатно СО-2, остальное на "самоконтроле".
Можно также пройти ТО на любой сертифицированной станции без проблем и выписать полис в обычном порядке. Нужно только помнить, что ТО нужно пройти в период действия старого полиса.
Если даты не подходят, ЧТО Ж нужно чем-то жертвовать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Самойлов
Можно сделать ТО а потом страховку.У меня ТО в ноябре а страховка в октябре,Я договорился сделать ТО в июне мне так удобнее.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
В статье "Аккуратных автомобилистов освободят от техосмотра" искажено само понятие слова "Аккуратный". Получается, что аккуратный - это тот, кто не знает законодательство, и поэтому позволяет обдирать себя официальным дилерам. Для сохранения гарантии ТО можно пройти на любом сертифицированном сервисе. Дилеры, как правило, халтурят гораздо больше других автосервисов. Записывают в счет весь перечень операций по регламенту, но, в действительности, часто и не заглядывают в соответствующие узлы. Дилерам это не нужно, так как нет заинтересованности в дальнейшем привлечении клиента на обслуживание. Основной заработок на другом. В целом предложение не удивляет, так как оно направлено против людей.
СсылкаПожаловаться
Андрей МатяшВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
В статье "Аккуратных автомобилистов освободят от техосмотра" искажено само понятие слова "Аккуратный". Получается, что аккуратный - это тот, кто не знает законодательство, и поэтому позволяет обдирать себя официальным дилерам. Для сохранения гарантии ТО можно пройти на любом сертифицированном сервисе. Дилеры, как правило, халтурят гораздо больше других автосервисов. Записывают в счет весь перечень операций по регламенту, но, в действительности, часто и не заглядывают в соответствующие узлы. Дилерам это не нужно, так как нет заинтересованности в дальнейшем привлечении клиента на обслуживание. Основной заработок на другом. В целом предложение не удивляет, так как оно направлено против людей.
СсылкаПожаловаться
Вы же взрослые люди, прекрасно должны понимать, что в той статье имеется ввиду "аккуратно" платить за некачественные ТО на станция СТО. Самое интересное то, что клиет не "имеет" право присутствовать при проведении ТО, а это значит, что все пункты в сервисной книжке ТОЧНО не будут проверены.Примеров таких масса.Так что эта статья - очередная лажа, направленная на сбор денег и
ударит она, в основном, на людей с низкими доходами.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Пронина
Полис ОСАГО по новому закону выписывается только при предъявлении ТО, причём до окончания действующего ТО, должно быть не менее 6 месяцев. Пройдите ТО, выпишите полис на сколько Вам надо, но не менее 3 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Григорий Красноярский
ТО до декабря2012,страховка заканчивается в конце апреля .Оформят ОСАГО или нет?
СсылкаПожаловаться
Григорий Красноярский
ТО до декабря2012,страховка заканчивается в конце апреля .Оформят ОСАГО или нет?
СсылкаПожаловаться
Ответ вверху-оформят.
СсылкаПожаловаться
NIK
Возможно я и ошибаюсь , ребята , но насколько я понял , страховку без техосмотра НЕ новым машинам сделать нельзя . То есть , сначала проходим техосмотр , потом получаем полис осаго . Помоему так ...
СсылкаПожаловаться
Андрей МатяшВ ответ на NIK
NIK
Возможно я и ошибаюсь , ребята , но насколько я понял , страховку без техосмотра НЕ новым машинам сделать нельзя . То есть , сначала проходим техосмотр , потом получаем полис осаго . Помоему так ...
СсылкаПожаловаться
Вы правы, для этого и покупают фикцию у страховщиков, правда они ещё дают какой-то договор.
(имеется ввиду РОСГОСТРАХ) у остальных не знаю.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Пронина
NIK, вы абсолютно правы - вначале ТО, затем полис ОСАГО. Но все машины должны иметь талон ТО, пусть даже переходного периода. И хотя к новым салонным машинам сейчас не выдают ТО, его следует получить сразу, без осмотра и за малые деньги. Это ваше спокойствие на 3 года. Выписывая очередной полис, никто из страховщиков не будет заморачиваться на год выпуска вашей машины, это важно только для КАСКО, а вот окончание ТО влияет на то - выписать вам полис ОСАГО или нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
как и где , у кого можно пробить левый талон ТО или белый? только этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария