Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Skoda Octavia 1.6 MT
Автомобилем владею 10мес.(была Шкода А5 4,5года).Брал б\у, на новый за полную комплектацию не готов был столько выложить. Некторые пишет о плохой шумоизоляции и плохой устойчивости с пакетом плохих...
4.7
Все отзывы
Правила форума

техосмотр и страховка

страховой полис заканчивается в апреле а техосмотр в июне возможно получить получить осаго на два месяца? подскажите кто сталкивался.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Германов
Минимальный срок страхования по ОСАГО составляет 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Лена Томшина
Есть ли максимальное расстояние до пункта прохождения техосмотра ? .Нас обязали проходить за 200 км.или 4 часа езды.Это мотивируется тем,что нет оборудованных и с лицензией пунктов ближе.Это можно как-то изменить,т.е. вменить в обязанности ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
Мжно. Но не законно. талон должен действовать не меньше 6-ти месяцев. Но при заполнении страховки диктуешь свой номер, и дату окончания говоришь декабрь. Прокатывает. Но если ДТП, а ТО нет, то СК имеет право отказать в выплате.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если покупать у брокера, а не в страховой то можно, брокеру пофиг есть ТО нет,главное деньги, разборки с страховой это ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Жанна Худякова
подскажите,ТО заканчивается в апреле,страховка в сентябре. Эти 2 процедуры объединили. Значит мне ездить до сентября без ТО или все равно надоделать? И где его делают?
СсылкаПожаловаться
Жанна Худякова
подскажите,ТО заканчивается в апреле,страховка в сентябре. Эти 2 процедуры объединили. Значит мне ездить до сентября без ТО или все равно надоделать? И где его делают?
СсылкаПожаловаться
Как мне разъяснили в нашем агенстве РОСГОССТРАХА, без ТО можно ездить до конца действия страховки (ТО не нужно проходить), но потом нужно у РОС ГОС СТРАХА брать "фикцию" о прохождении ТО заплатив 555рэ и они проверят бесплатно СО-2, остальное на "самоконтроле".
Можно также пройти ТО на любой сертифицированной станции без проблем и выписать полис в обычном порядке. Нужно только помнить, что ТО нужно пройти в период действия старого полиса.
Если даты не подходят, ЧТО Ж нужно чем-то жертвовать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Самойлов
Можно сделать ТО а потом страховку.У меня ТО в ноябре а страховка в октябре,Я договорился сделать ТО в июне мне так удобнее.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
В статье "Аккуратных автомобилистов освободят от техосмотра" искажено само понятие слова "Аккуратный". Получается, что аккуратный - это тот, кто не знает законодательство, и поэтому позволяет обдирать себя официальным дилерам. Для сохранения гарантии ТО можно пройти на любом сертифицированном сервисе. Дилеры, как правило, халтурят гораздо больше других автосервисов. Записывают в счет весь перечень операций по регламенту, но, в действительности, часто и не заглядывают в соответствующие узлы. Дилерам это не нужно, так как нет заинтересованности в дальнейшем привлечении клиента на обслуживание. Основной заработок на другом. В целом предложение не удивляет, так как оно направлено против людей.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
В статье "Аккуратных автомобилистов освободят от техосмотра" искажено само понятие слова "Аккуратный". Получается, что аккуратный - это тот, кто не знает законодательство, и поэтому позволяет обдирать себя официальным дилерам. Для сохранения гарантии ТО можно пройти на любом сертифицированном сервисе. Дилеры, как правило, халтурят гораздо больше других автосервисов. Записывают в счет весь перечень операций по регламенту, но, в действительности, часто и не заглядывают в соответствующие узлы. Дилерам это не нужно, так как нет заинтересованности в дальнейшем привлечении клиента на обслуживание. Основной заработок на другом. В целом предложение не удивляет, так как оно направлено против людей.
СсылкаПожаловаться
Вы же взрослые люди, прекрасно должны понимать, что в той статье имеется ввиду "аккуратно" платить за некачественные ТО на станция СТО. Самое интересное то, что клиет не "имеет" право присутствовать при проведении ТО, а это значит, что все пункты в сервисной книжке ТОЧНО не будут проверены.Примеров таких масса.Так что эта статья - очередная лажа, направленная на сбор денег и
ударит она, в основном, на людей с низкими доходами.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Пронина
Полис ОСАГО по новому закону выписывается только при предъявлении ТО, причём до окончания действующего ТО, должно быть не менее 6 месяцев. Пройдите ТО, выпишите полис на сколько Вам надо, но не менее 3 месяцев.
СсылкаПожаловаться
ТО до декабря2012,страховка заканчивается в конце апреля .Оформят ОСАГО или нет?
СсылкаПожаловаться
ТО до декабря2012,страховка заканчивается в конце апреля .Оформят ОСАГО или нет?
СсылкаПожаловаться
Ответ вверху-оформят.
СсылкаПожаловаться
NIK
Возможно я и ошибаюсь , ребята , но насколько я понял , страховку без техосмотра НЕ новым машинам сделать нельзя . То есть , сначала проходим техосмотр , потом получаем полис осаго . Помоему так ...
СсылкаПожаловаться
NIK
Возможно я и ошибаюсь , ребята , но насколько я понял , страховку без техосмотра НЕ новым машинам сделать нельзя . То есть , сначала проходим техосмотр , потом получаем полис осаго . Помоему так ...
СсылкаПожаловаться
Вы правы, для этого и покупают фикцию у страховщиков, правда они ещё дают какой-то договор.
(имеется ввиду РОСГОСТРАХ) у остальных не знаю.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Пронина
NIK, вы абсолютно правы - вначале ТО, затем полис ОСАГО. Но все машины должны иметь талон ТО, пусть даже переходного периода. И хотя к новым салонным машинам сейчас не выдают ТО, его следует получить сразу, без осмотра и за малые деньги. Это ваше спокойствие на 3 года. Выписывая очередной полис, никто из страховщиков не будет заморачиваться на год выпуска вашей машины, это важно только для КАСКО, а вот окончание ТО влияет на то - выписать вам полис ОСАГО или нет.
СсылкаПожаловаться
как и где , у кого можно пробить левый талон ТО или белый? только этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.