23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Техосмотр и ОСАГО

Вот такой вопрос интересно ваше мнение, Росгосстрах вместе с полисом ОСАГО продает и талон ТЕХОСМОТРА за 786 руб, в чем подвох может быть?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
андрей Журавлёв
Тем более, никакого смысла в ТО нету, раз они по-любому докопаются до любой муры.
Ну какой тогда смысл в талоне?
А смысл для самоуспокоения.
Но....этот смысл доходит не до каждого.
Лично мне, такой беспантовый смысл непонятен, неприемлим и я плевать хотел на талон, получать его не собираюсь.

А вам всем рекомендую его получать, причём самым законным способом.
Получать, получать, и получать.
Идти, ехать, проходить, и получать.
Купите себе знаков остановки, огнетушители, аптечки, забейте себе ими багажник и получайте талоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я заплатил за талон пошлину плюс "рубль" сверху. Это обошлось мне в разы дешевле, чем довести машину до состояния самостоятельного прохождения(мой выхлоп - йадЪ:)).
А в симпотном, грёбаном законе необходимость прохождения ТО прописана. Ну вот выполним этот законишко пока он есть, формально, за взятку, как удобней и проще. А если отменят ТО - я первый выкину эти чёртовы талончики)))
СсылкаПожаловаться
андрей Журавлёв
Я поехал по указанному в этой филькиной грамоте адресу, дал мужику тыщу на лапу и получил заполненный до конца талончик ТО.
******
А зачем?
Нафига получать талон?
Вы собрались предьявлять его кому-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000 За исключением такси, грузовых и автобусов.
СсылкаПожаловаться
hsa3000
Страховая моск начнёт иметь при получении выплаты.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Они продали,но-при аварии если ТО не пройден-фиг вам скажут.
СсылкаПожаловаться
андрей Журавлёв
Желательно иметь три-четыре талона ТО.
Пару штук от от разных ГАИ, и три штуки от разных страовок.
Чтоб при аварии не было претензий.

Водитель, у вас есть талон ТО ?
Так точно, четыре штуки.
Неплохо....неплохо...
СсылкаПожаловаться
Павел ЗадковВ ответ на андрей Журавлёв
андрей Журавлёв
Желательно иметь три-четыре талона ТО.
Пару штук от от разных ГАИ, и три штуки от разных страовок.
Чтоб при аварии не было претензий.

Водитель, у вас есть талон ТО ?
Так точно, четыре штуки.
Неплохо....неплохо...
СсылкаПожаловаться
Ну раз вы так уже разошлись... давайте рассмотрим ситуевину - вы застраховались, ТО не проходили. На светофоре зазевались и въезжаете в зад впереди стоящему автомобилю... хорошо так въезжаете... вы вызываете ДПС, вас признают виновным, потерпевший получает деньги от вашей страховой компании (ну или от своей, а та потом от вашей), а потом ваша страховая присылает вам регресс на сумму ремонта потерпевшего, т.к. ТО пройдено не было и ваша машина была технически неисправна (неработали тормоза). И вы помимо гемора с ремонтом своей машины получаете новый гемор.
СсылкаПожаловаться
андрей ЖуравлёвВ ответ на Павел Задков
Павел Задков
Ну раз вы так уже разошлись... давайте рассмотрим ситуевину - вы застраховались, ТО не проходили. На светофоре зазевались и въезжаете в зад впереди стоящему автомобилю... хорошо так въезжаете... вы вызываете ДПС, вас признают виновным, потерпевший получает деньги от вашей страховой компании (ну или от своей, а та потом от вашей), а потом ваша страховая присылает вам регресс на сумму ремонта потерпевшего, т.к. ТО пройдено не было и ваша машина была технически неисправна (неработали тормоза). И вы помимо гемора с ремонтом своей машины получаете новый гемор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выдумывайте небылицы.
Если кто-то зазевался на светофоре, то, тут талон ТО непричём.

А впрочем... можете небылицы выдумывать дальше, это ваше личное дело.
Проходите техосмотры, покупайте огнетушители, знаки, аптечки, йод, канаты, шланги и прочий хлам.
Мне-то, что?
Запасайтесь талонами,впрок, побольше, чтоб угодить страхователям, пунтам ГТО, и прочим подобным подонкам.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
подвох в том, что если нет в базе стр. комп. вашей машины как прошедшей ТО. (талончик выданный в стр. комп. фикция без станции) то денег скорей всего не видать при дтп. я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
подвох в том, что если нет в базе стр. комп. вашей машины как прошедшей ТО. (талончик выданный в стр. комп. фикция без станции) то денег скорей всего не видать при дтп. я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Да нет на самом деле еще никаких баз. Да и не будет. А если, как вы пишете, нет вашей машины в базе СК, то какого крена тогда СК выдавала полис? А если уж выдала, то пусть и платит.
СсылкаПожаловаться
андрей ЖуравлёвВ ответ на Л
Л
Да нет на самом деле еще никаких баз. Да и не будет. А если, как вы пишете, нет вашей машины в базе СК, то какого крена тогда СК выдавала полис? А если уж выдала, то пусть и платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, никаких баз нету, не было, и никогда не будет, ибо, это технически невозможно обьять обьёмом.
А самое главное, что само создание таких баз совершенно никому ненужное занятие.
Если даже представить несбыточное, что такие базы есть, то, по-любому, туда за деньги внесут и вынесут любую информацию.

Вообще, степень наивности некоторых тут участников просто смешит, иной раз.
Создать базу ТО, всех(!) автомобилей Страны Россия.
У-ха-ха !!!
Продаётся база ТО России за три года. Обьём 5 тысяч ДВД, 40 тысяч ГигаБайт.
Самовывоз из Митинского радиорынка.
СсылкаПожаловаться
sergey zuykov
Ситуация-моему авто в зад въезжает другой авто,я не виновен.Обращаюсь в страховую,получаю ответ:док-в что ваш авто на момент аварии был исправен нет.Доказывайте в суде что авто был исправен.Какие документы явятся для суда основанием в вашу пользу.Во первых:гимор полный,нервы, время.Оно этого стоит?
СсылкаПожаловаться
андрей ЖуравлёвВ ответ на sergey zuykov
sergey zuykov
Ситуация-моему авто в зад въезжает другой авто,я не виновен.Обращаюсь в страховую,получаю ответ:док-в что ваш авто на момент аварии был исправен нет.Доказывайте в суде что авто был исправен.Какие документы явятся для суда основанием в вашу пользу.Во первых:гимор полный,нервы, время.Оно этого стоит?
СсылкаПожаловаться
А ничего никому доказывать не надо, не выдумывайте. Это пусть вам доказывают.
Читайте Конституцию, о презумпции невиновности.
И имейте ввиду, что отсутствие\/наличие талона ничего не доказывает.
Ни один суд не примет в доказательство неисправности авто отсутствие талона ТО.
Должен быть акт технической экспертизы, а, уж, она-то,точно не опмрается на талон ТО.
Талон ТО здесь вообще роли не играет.
Наличие Талона ТО влияет только на неустойчивую психику юридически безграмотных некоторых участников данной конференции.

Вам никто не запрещает совершать бессмысленные действия по получению талона ТО.
Получите это барахло и наивно надейтесь дальше, что он вам поможет в иллюзорных несуществующих ситуациях, возможных только исключительно только в вашем воображении.
СсылкаПожаловаться
sergey zuykov
однако же практика доказывает обратное.Флаг в руки
СсылкаПожаловаться
андрей ЖуравлёвВ ответ на sergey zuykov
sergey zuykov
однако же практика доказывает обратное.Флаг в руки
СсылкаПожаловаться
Ну, ваша практика это есть выдуманные небылицы.
Вы же сами тут пишите, что давайте представим для примера условный случай.
Вы можете разбирать дальше несуществующие случаи, придумывать небывалые ситуации.
Большое вам спасибо за ваши фантазии, их интересно почитать ради смеха.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МиляевВ ответ на андрей Журавлёв
андрей Журавлёв
Ну, ваша практика это есть выдуманные небылицы.
Вы же сами тут пишите, что давайте представим для примера условный случай.
Вы можете разбирать дальше несуществующие случаи, придумывать небывалые ситуации.
Большое вам спасибо за ваши фантазии, их интересно почитать ради смеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, вы абсолютно не владеете информацией и пишите то, о чём представления не имеете. Без обид. Я когда оработал в страховой, просматривал документы по страховым случаям. Обнаружить в деле отсутствие талона ТО огромная удача. Автоматический отказ как по КАСКО так и По ОСАГО. Не надо никакой бровады. Лучше почитайте правила страхования к полису (мелким-мелким шрифтом написано). Никакой технической экспертизы не надо. Талон ТО и только талон ТО является подтверждение того, что авто исправно и может эксплуатироваться. Для суда этого достаточно. В принципе вы можете ходатайствовать перед судом о назнеачении экспертизы, но адекватный судья в вашем ходатайстве наверняка откажет, т.к. мехпнизм определерия исправности ТС для эксплуатации есть в зоконодательстве о ТО. Для ГАИ талон не нужен. Он нужен для СК при урегулировании убытков. Для этого его никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
андрей ЖуравлёвВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
Андрей, вы абсолютно не владеете информацией и пишите то, о чём представления не имеете. Без обид. Я когда оработал в страховой, просматривал документы по страховым случаям. Обнаружить в деле отсутствие талона ТО огромная удача. Автоматический отказ как по КАСКО так и По ОСАГО. Не надо никакой бровады. Лучше почитайте правила страхования к полису (мелким-мелким шрифтом написано). Никакой технической экспертизы не надо. Талон ТО и только талон ТО является подтверждение того, что авто исправно и может эксплуатироваться. Для суда этого достаточно. В принципе вы можете ходатайствовать перед судом о назнеачении экспертизы, но адекватный судья в вашем ходатайстве наверняка откажет, т.к. мехпнизм определерия исправности ТС для эксплуатации есть в зоконодательстве о ТО. Для ГАИ талон не нужен. Он нужен для СК при урегулировании убытков. Для этого его никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, вы же сами заявляете, что вы являетесь работником страховки.
Значит, все ваши комменты будут в пользу вашей полукриминальной деятельности.
Вы, извините, рядовой мелкий жулик, ибо, ваша страховка это есть сплошное мошенничество в пользу вашей компании.
Я бы скептически отнёсся к вашим комментам, которые не выдерживают критики, и лишены элементарной логики.

Повторяю вам, что талон ТО не является никаким доказательством, ибо, машина может быть исправна\неисправна вне зависимости от наличия талона ТО.
Только экспертиза может вынести заключение об исправности авто в момент аварии.
Талон ТО свидетельствует, что вы проходили осмотр такого-то числа. Но, он не является гарантией исправности авто в течении нескольких лет.

Зачем существует экспертиза, если, по-вашему, всё определяет Талон?
Вы прошли медосмотр и получили талон\справку, что вы трезвый.
Какой суд примет эту справку спустя полгода?
Эта справка\талон может гарантировать вашу трезвость в течении нескольких лет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МиляевВ ответ на андрей Журавлёв
андрей Журавлёв
Ну, вы же сами заявляете, что вы являетесь работником страховки.
Значит, все ваши комменты будут в пользу вашей полукриминальной деятельности.
Вы, извините, рядовой мелкий жулик, ибо, ваша страховка это есть сплошное мошенничество в пользу вашей компании.
Я бы скептически отнёсся к вашим комментам, которые не выдерживают критики, и лишены элементарной логики.

Повторяю вам, что талон ТО не является никаким доказательством, ибо, машина может быть исправна\неисправна вне зависимости от наличия талона ТО.
Только экспертиза может вынести заключение об исправности авто в момент аварии.
Талон ТО свидетельствует, что вы проходили осмотр такого-то числа. Но, он не является гарантией исправности авто в течении нескольких лет.

Зачем существует экспертиза, если, по-вашему, всё определяет Талон?
Вы прошли медосмотр и получили талон\справку, что вы трезвый.
Какой суд примет эту справку спустя полгода?
Эта справка\талон может гарантировать вашу трезвость в течении нескольких лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не являюсь, а являлся. согласен на все 100% - страховой бюизнес в нашей стране - развод. я не хочу с вами заниматься словесным поносом. факт остаётся фактом. нет талон - иди лесом. факт.
СсылкаПожаловаться
андрей ЖуравлёвВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
не являюсь, а являлся. согласен на все 100% - страховой бюизнес в нашей стране - развод. я не хочу с вами заниматься словесным поносом. факт остаётся фактом. нет талон - иди лесом. факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Факт только один - тех.состояние авто на момент аварии определяет только экспертиза, а не талон ТО, который не свидетельствует ни о чём.
Ваше желание прекратить или умерить ваш словесный понос и порожняки вокруг никчёмного Талона могу только приветствовать.

Сначала потрудитесь получить начальные юридические знания, прежде чем торкать сюда такие очевидные наивные глупости, что, Талон, якобы, является доказательством исправности автомобиля на протяжении срока его действия.

Вы, хотя бы, немножко потрудились бы напрячь свою голову: талон ТО даётся на 3 года, а завод-изготовитель автомобиля даёт гарантию на запчасти только на 2 года или на 60 тыс. пробега.
Вы понимаете, какую чушь вы порете в отношениии талона?
Пишите ещё, очень интересно, что вы ещё расскажете про Талон.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария