11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Техосмотр для авто

Здравствуйте.
Ребят, вопрос такой. Авто 2015 года выпуска, куплено мною в июне 2016 года новым в автосалоне. Вопрос до банальности прост: нужно ли вместе со страховкой делать техосмотр, ведь по идее автомобилю уже более трех лет, но у меня (первого хозяина) он в собственности лишь два года.
Спасибо.
Кто такой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
DAD MOROZ
Ну авто то уже состарился, надо обязательно.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Проверьте срок ТО по базе ЕАИСТО
СсылкаПожаловаться
никола ветров
детский сад, конечно надо, -
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Страховщики его по ней и проверяют. Не будет действующего ТО, не получите страховку. Программа его не выпишет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нужно. Отсчет идет от года выпуска.
СсылкаПожаловаться
...
Срок "в собственности" здесь никаким боком, т.к. во внимание принимается именно возраст авто, т.е. с момента его выпуска
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Хотя, если машина выпущена в конце 2015-го, то возможно еще и не надо. Валерий дело советует, проверьте по базе...
СсылкаПожаловаться
Кто такой
Спасибо за ответы, парни.
Особенно взрослому дядечке про "детский сад"
P.S. У меня ни одной машины не было старше трех лет. Сейчас то же самое будет, только купил годом позже. Скидки были хорошие. Но так только в детском саду поступают, поэтому и не знают
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кто такой
Кто такой
Спасибо за ответы, парни.
Особенно взрослому дядечке про "детский сад"
P.S. У меня ни одной машины не было старше трех лет. Сейчас то же самое будет, только купил годом позже. Скидки были хорошие. Но так только в детском саду поступают, поэтому и не знают
СсылкаПожаловаться
На автомобили до 5 лет ТО делается один раз в 2 года.
СсылкаПожаловаться
Кто такойВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На автомобили до 5 лет ТО делается один раз в 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В курсе. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Евгений Филиппов
да
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
так если у вас уже были автомобили,моложе трех лет,вы уже должны знать надо техосмотр или нет.каждый раз при покупке страховке,этот вопрос всегда поднимался. всегда страховщики уточняют,а электронное осаго не купит без ТО. там поля для заполнения есть. так что реально,детский вопрос и детский сад))))
СсылкаПожаловаться
Кто такойВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
так если у вас уже были автомобили,моложе трех лет,вы уже должны знать надо техосмотр или нет.каждый раз при покупке страховке,этот вопрос всегда поднимался. всегда страховщики уточняют,а электронное осаго не купит без ТО. там поля для заполнения есть. так что реально,детский вопрос и детский сад))))
СсылкаПожаловаться
У меня были автомобили, которые я приобретал новыми в год их выпуска и продавал их ДО того, как им исполнилось три года. То есть, я даже не думал про техосмотр. За исключением данного случая.
Тут, я смотрю, умников как было навалом, так и осталось. Вместо того, чтобы дать точный ответ несведущему, проще туфту какую-то написать.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Кто такой
Кто такой
У меня были автомобили, которые я приобретал новыми в год их выпуска и продавал их ДО того, как им исполнилось три года. То есть, я даже не думал про техосмотр. За исключением данного случая.
Тут, я смотрю, умников как было навалом, так и осталось. Вместо того, чтобы дать точный ответ несведущему, проще туфту какую-то написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня были автомобили, которые я приобретал новыми в год их выпуска и продавал их ДО того, как им исполнилось три года. То есть, я даже не думал про техосмотр.

это конечно хорошо. но Вы всё же мазохист.или в налоговой работаете.)))
а сейчас вообще срок владения с трёх,до пяти лет подняли..
СсылкаПожаловаться
Кто такойВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
У меня были автомобили, которые я приобретал новыми в год их выпуска и продавал их ДО того, как им исполнилось три года. То есть, я даже не думал про техосмотр.

это конечно хорошо. но Вы всё же мазохист.или в налоговой работаете.)))
а сейчас вообще срок владения с трёх,до пяти лет подняли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто привычка продавать авто (по трейд-ин), когда заканчивается гарантия. А кто там поднял срок владения? Обязаловка что ли?)
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Кто такой
Кто такой
Да просто привычка продавать авто (по трейд-ин), когда заканчивается гарантия. А кто там поднял срок владения? Обязаловка что ли?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет не обязаловка.))) продать можете прям в день покупки.
это очередной сюрприз от налоговиков и правительства.
если раньше срок владения без посещения налоговой составлял три и более года. то сейчас пять лет. и не важно,сдали Вы её в трейд ин. или продали сами.
СсылкаПожаловаться
Кто такойВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
нет не обязаловка.))) продать можете прям в день покупки.
это очередной сюрприз от налоговиков и правительства.
если раньше срок владения без посещения налоговой составлял три и более года. то сейчас пять лет. и не важно,сдали Вы её в трейд ин. или продали сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дык если предоставить ДКП, где есть цены. То есть, продал дешевле, чем купил, то никакими налогами это не облагается.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Для прежнего владельца, необходимость прохождения ТО наступала при приобретении нового полиса, и не важно, в конце , или начале года наступит этот момент. Для нового владельца, необходимость прохождения ТО наступает вместе с необходимостью преобретения полиса, то есть до регистрации автомобилей, на себя.
Рекомендации проверить авто по базам - наивна, новые авто, а таковыми они, согласно регламента прохождения ТО, считаются в течении 3 лет с года выпуска, в базах не состоят, в базу они попадут после первого прохождения ТО.
Повторюсь, в Вашем случае проходить ТО придётся, значение имеет только цифра года выпуска, а не месяц и дата первичной регистрации.
СсылкаПожаловаться
Кто такойВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Для прежнего владельца, необходимость прохождения ТО наступала при приобретении нового полиса, и не важно, в конце , или начале года наступит этот момент. Для нового владельца, необходимость прохождения ТО наступает вместе с необходимостью преобретения полиса, то есть до регистрации автомобилей, на себя.
Рекомендации проверить авто по базам - наивна, новые авто, а таковыми они, согласно регламента прохождения ТО, считаются в течении 3 лет с года выпуска, в базах не состоят, в базу они попадут после первого прохождения ТО.
Повторюсь, в Вашем случае проходить ТО придётся, значение имеет только цифра года выпуска, а не месяц и дата первичной регистрации.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за развернутый ответ!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Т.О . проходить придётся,т.к. год выпуска 2015.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария