29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Техосмотр

Я живу на даче во Владимирской области, а прописан в Москве . Можно ли пройти техосмотр во Владимирской области или нужно временно зарегестрироваться на даче? Напишите кто с этим сталкивался, спасибо.
Sergei Galustov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Suhoi
СсылкаПожаловаться
сергей коновалов
Правда ли что талон тех осмотра не обязательно предъявлять инспектору? если есть полис осаго.За ранее благодорю!!!
СсылкаПожаловаться
СережкаВ ответ на сергей коновалов
сергей коновалов
Правда ли что талон тех осмотра не обязательно предъявлять инспектору? если есть полис осаго.За ранее благодорю!!!
СсылкаПожаловаться
Сегодня вступили в действие новые поправки в Правила дорожного движения. Так, отныне в ПДД четко прописано, что водители легковых автомобилей больше не должны иметь при себе и показывать сотрудникам ГИБДД талон техосмотра (он еще с 1 января нужен только для заключения полиса ОСАГО).
СсылкаПожаловаться
сергей коноваловВ ответ на Сережка
Сережка
Сегодня вступили в действие новые поправки в Правила дорожного движения. Так, отныне в ПДД четко прописано, что водители легковых автомобилей больше не должны иметь при себе и показывать сотрудникам ГИБДД талон техосмотра (он еще с 1 января нужен только для заключения полиса ОСАГО).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо!!! не успеваю следить за информацией законы меняются как грибы на поляне!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сережка
Сережка
Сегодня вступили в действие новые поправки в Правила дорожного движения. Так, отныне в ПДД четко прописано, что водители легковых автомобилей больше не должны иметь при себе и показывать сотрудникам ГИБДД талон техосмотра (он еще с 1 января нужен только для заключения полиса ОСАГО).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите здесь, еще немного и запутают все напрочь.http://infox.ru/auto/driver/2012/02/16/_...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Виктор
Виктор
Посмотрите здесь, еще немного и запутают все напрочь.http://infox.ru/auto/driver/2012/02/16/_...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитал,кроме мата-никаких эмоций! ))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Suhoi
Suhoi
Прочитал,кроме мата-никаких эмоций! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То же самое. Одно успокаивает, до очередного ГТО еще 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
Куватов АльбертВ ответ на сергей коновалов
сергей коновалов
Правда ли что талон тех осмотра не обязательно предъявлять инспектору? если есть полис осаго.За ранее благодорю!!!
СсылкаПожаловаться
Правда ли что талон тех осмотра не обязательно предъявлять инспектору? если есть полис осаго.За ранее благодорю!!!

Так как с января 2012 года отменяется административная ответственность для некоторых категорий водителей (обязательно предъявлять только таксистам, водителям автобусов и т.д) за езду без техосмотра. то водитель больше не обязан возить с собой ТТО. Он будет нужен только для получения полиса ОСАГО без талона техосмотра полис вам уже не продадут. Ну кроме хитрого Россгостраха... но там не совсем все понятно по ответственности за ДТП при отсутствии ТТО.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на сергей коновалов
сергей коновалов
Правда ли что талон тех осмотра не обязательно предъявлять инспектору? если есть полис осаго.За ранее благодорю!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
сергей коновалов
Большое спасибо!!! не успеваю следить за информацией!
СсылкаПожаловаться
СережкаВ ответ на сергей коновалов
сергей коновалов
Большое спасибо!!! не успеваю следить за информацией!
СсылкаПожаловаться
Ну думаю все равно стоит его возить на всякий случай, мало ли придерутся беспредельщики будешь стоять доказывать....
СсылкаПожаловаться
Куватов АльбертВ ответ на Сережка
Сережка
Ну думаю все равно стоит его возить на всякий случай, мало ли придерутся беспредельщики будешь стоять доказывать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут вопрос вот в чем:
Россгострах при оформлении ОСАГО выдает сразу талон ТТО с печатью но без отметки технаря о проведении техосмотра. Теоретически надо пройти техосмотр, но т.к. полицианеры талон ТТО спрашивать не имеют права то получается ситуация, когда ОСАГО есть, а ТТО фактически нет. При ДДП будут ли риски? При ДДП ТТО вроде тоже нигде не предъявляется... так что возникает большой и жирный вопрос в необходимости проходить техосмотр.
СсылкаПожаловаться
Сережка
Да знакомые так и делают, в Россгострахе страховку делают талон получили и все... Я по глупости и по старой привычке в ГИБДД поехал проходить ТО, 300 р отдал и не прошел, оказывается противотуманки должны включатся вместе с ближним светом а не отдельно с кнопки... в итоге прошел ТО в автоцентре Лада, за эти 300 р мне зделали диагностику всего что можно, остался доволен как слон, ну а уже после ТО продлил страховку
СсылкаПожаловаться
Шмырева Екатерина Екатерина
А если такой вариант: Сделала полис ОСАГО, действовать он будет до 1 сентября, ТО заканчивается через месяц (1 июня). Что же будет в случае ДТП без действующего ТО ? Я так понимаю нужно сразу бежать и делать ТО когда он закончиться?
СсылкаПожаловаться
Ксения СавицкаяВ ответ на Шмырева Екатерина Екатерина
Шмырева Екатерина Екатерина
А если такой вариант: Сделала полис ОСАГО, действовать он будет до 1 сентября, ТО заканчивается через месяц (1 июня). Что же будет в случае ДТП без действующего ТО ? Я так понимаю нужно сразу бежать и делать ТО когда он закончиться?
СсылкаПожаловаться
ДО ОКОНЧАНИЯ ОСАГО ВАМ НЕ НАДО БЕЖАТЬ ПРОДЛЕВАТЬ ТАЛОН ТО, А ВОТ ПЕРЕД ПРОДЛЕНИЕМ ОСАГО ВАМ НЕОБХОДИМО ПРОДЛИТЬ ТАЛОН ТО, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВАМ ВЫПИСАЛИ ПОЛИС, БЕЗ ТАЛОНА ТО ВАМ ПОЛИС НЕ ПРОДЛЯТ.
СсылкаПожаловаться
Куватов АльбертВ ответ на Шмырева Екатерина Екатерина
Шмырева Екатерина Екатерина
А если такой вариант: Сделала полис ОСАГО, действовать он будет до 1 сентября, ТО заканчивается через месяц (1 июня). Что же будет в случае ДТП без действующего ТО ? Я так понимаю нужно сразу бежать и делать ТО когда он закончиться?
СсылкаПожаловаться
Тут вообще ничего не понятно. ГИБДД техосмотр не требуют, при ДТП вроде он тоже не предъявляется так что вопрос спорный. Страховщики (Россгостраха) говорят что последствий нет, но это они говорят при продаже страховки, а нее при выплате... В законе тоже нет четкого определения необходимости техосмотра при ДТП кроме вот такого скользкого пункта:

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
(ст. 14, Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 30.11.2011) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»)
СсылкаПожаловаться
Михаил Берковский
Я живу г. кольчугино.У меня проблема. 9го апреля у меня закончилась страховка. А тех осмотр я проходил в мае.В госстрахе мне не выдают страховку,даже временную на 15 дней. Говорят не положено и ездить вы не имеете права ,потому,что нет страховки . Как мне быть?
СсылкаПожаловаться
Куватов АльбертВ ответ на Михаил Берковский
Михаил Берковский
Я живу г. кольчугино.У меня проблема. 9го апреля у меня закончилась страховка. А тех осмотр я проходил в мае.В госстрахе мне не выдают страховку,даже временную на 15 дней. Говорят не положено и ездить вы не имеете права ,потому,что нет страховки . Как мне быть?
СсылкаПожаловаться
Пройти техосмотр а потом получить страховку если боитесь ехать без страховку на ТО то есть легальный способ — на эвакуаторе предоставить автомобиль на станцию ТО. Но вообще не знаю как у Вас, но я живу в Башкирии 10.04.2012 получил ОСАГО сразу с талоном ТО с обязанностью пройти ТО в их сервисе в течении 1 месяца, но ОСАГО уже есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария