21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Техосмотр

Здравствуйте всем кто читает эту тему. Народ, подскажите пожалуйста по поводу техосмотра. Ситуация следующая: в конце ноября приобрел автомобиль с рук, у старого хозяина техосмотр заканчивается в январе 2012г, но страховка осага при покупке оформляется новая, оформил её на год, При оформлении менеджер страховщика уверил меня в том, что техосмотр в январе мне не нужно будет проходить, но как сказал герой известного фильма " Меня терзают смутные сомнения" когда читаю новости на эту тему. Судя по ним с техосмотром творятся не совсем понятные вещи, где то написано что пока все по старому остаётся, поскольку закон то есть, а бланков как всегда не напечатали, а где то что не зависимо от всех недочётов с 1 января 2012 его полностью отдают страховщикам. В связи с этим у меня вопрос,- Так мне нужно будет проходить его в январе? или так как у меня уже есть страховка на 2012г то только при оформлении следующей?
Алексей Копырин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Домовёнок Кузя
Чтоб совсем перестраховаться техосмотр лучше пройти до НГ по старым правилам. После 01.01.2012 возможно будет полный геморой
СсылкаПожаловаться
Slavik
Да техосмотр нужно будет проходить обязательно.
У нас как всегда всё запутали.
Техосмотр своим чередом страховка своим.
То есть страховка у вас действительна до истечениисвоего срока а вот при следующий страховки без предьявления талона тех осмотра у вас авто не застрахуют.
Раньше как было вы приходили в страховую подавали регистрационные документы и всё и не кого не волновало есть тех осмотр или нет и вообще на ходу ли автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Алексей КопыринВ ответ на Slavik
Slavik
Да техосмотр нужно будет проходить обязательно.
У нас как всегда всё запутали.
Техосмотр своим чередом страховка своим.
То есть страховка у вас действительна до истечениисвоего срока а вот при следующий страховки без предьявления талона тех осмотра у вас авто не застрахуют.
Раньше как было вы приходили в страховую подавали регистрационные документы и всё и не кого не волновало есть тех осмотр или нет и вообще на ходу ли автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Да техосмотр нужно будет проходить обязательно.У нас как всегда всё запутали.Техосмотр своим чередом страховка своим.То есть страховка у вас действительна до истечениисвоего срока а вот при следующий страховки без предьявления талона тех осмотра у вас авто не застрахуют.Раньше как было вы приходили в страховую подавали регистрационные документы и всё и не кого не волновало есть тех осмотр или нет и вообще на ходу ли автомобиль.

Так значит прав был менеджер страховщика, когда говорил что техосмотр мне до следующего оформления страховки проходить не нужно будет? P.S. авто на ходу.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Алексей Копырин
Алексей Копырин
Да техосмотр нужно будет проходить обязательно.У нас как всегда всё запутали.Техосмотр своим чередом страховка своим.То есть страховка у вас действительна до истечениисвоего срока а вот при следующий страховки без предьявления талона тех осмотра у вас авто не застрахуют.Раньше как было вы приходили в страховую подавали регистрационные документы и всё и не кого не волновало есть тех осмотр или нет и вообще на ходу ли автомобиль.

Так значит прав был менеджер страховщика, когда говорил что техосмотр мне до следующего оформления страховки проходить не нужно будет? P.S. авто на ходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно !!!
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Алексей Копырин
Алексей Копырин
Да техосмотр нужно будет проходить обязательно.У нас как всегда всё запутали.Техосмотр своим чередом страховка своим.То есть страховка у вас действительна до истечениисвоего срока а вот при следующий страховки без предьявления талона тех осмотра у вас авто не застрахуют.Раньше как было вы приходили в страховую подавали регистрационные документы и всё и не кого не волновало есть тех осмотр или нет и вообще на ходу ли автомобиль.

Так значит прав был менеджер страховщика, когда говорил что техосмотр мне до следующего оформления страховки проходить не нужно будет? P.S. авто на ходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой извините - я ещё параллельно веду одну дискуссию.
Как раз тех осмотр нужно будет пройти в январе 2012 - то есть по плану а страховка будет действительна до окончания.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Я не утверждаю, а только фантазирую:
Останавливает гаишник, смотрит страховку и говорит: "Страховка куплена в 2011 году по старым правилам? Да. При оформлении страховки талон ГТО не требовали? Не требовали. Техосмотр должен быть? - Должен! Предъяви талон" А его нету. А дальше....
СсылкаПожаловаться
SimpotjagaВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Я не утверждаю, а только фантазирую:
Останавливает гаишник, смотрит страховку и говорит: "Страховка куплена в 2011 году по старым правилам? Да. При оформлении страховки талон ГТО не требовали? Не требовали. Техосмотр должен быть? - Должен! Предъяви талон" А его нету. А дальше....
СсылкаПожаловаться
Нет Кузя мораторий на тех осмотр введёный призидентом не кто не отменял у меня тех осмотр на одном авто должен быть пройден в июле 2011 но он действует до июля 2012 а страховка кончилась и соответственно снова началась в ноябре.
Вообще вся эта бадяга со страховыми будет проходить в течении 2х лет так как страховые компании могут принимать только талоны лецензированных ими компаний а на лецензирование дали 2 года в течении которых они должны принимать любые ТО.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Simpotjaga
Simpotjaga
Нет Кузя мораторий на тех осмотр введёный призидентом не кто не отменял у меня тех осмотр на одном авто должен быть пройден в июле 2011 но он действует до июля 2012 а страховка кончилась и соответственно снова началась в ноябре.
Вообще вся эта бадяга со страховыми будет проходить в течении 2х лет так как страховые компании могут принимать только талоны лецензированных ими компаний а на лецензирование дали 2 года в течении которых они должны принимать любые ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да но мараторий начал действовать с мая по конец года так что машина у которой тех осмотр кончаеться в январе под него не попала
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Slavik
Slavik
Да но мараторий начал действовать с мая по конец года так что машина у которой тех осмотр кончаеться в январе под него не попала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опередил
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Опередил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бе-Бе-Бе !!!
:-)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Копырин
Всем огромное спаибо за ответы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария