Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Техосмотр

Здравствуйте, подскажите пож-та нужно ли проводить техосмотр на новую ладу купленную 2011 году? Просто моего дядю прибили на 1000 р. в карман из за его отсутствия?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Ольга *********
Постановление Правительства РФ от 24 мая 2011 года № 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра..." гласит:

"1. Все зарегистрированные в течение всего 2011 года транспортные средства, в том числе ранее не состоявшие на учете в Госавтоинспекции, подлежат государственному техническому осмотру в обязательном порядке...."
СсылкаПожаловаться
Олька
Постановление Правительства РФ от 24 мая 2011 г. N 413
"Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации":
проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
При постановке на учет надо было просто оплатить ТО и получить талончик на три года. Надо срочно делать, или в следующем году и проходить, и платить больше, и на два года.
СсылкаПожаловаться
sniyaz
Спасибо, все ясно, а то я думал что развели его, как обычно любят делать наши уважаемые инспекторы дд...
СсылкаПожаловаться
Бухой Водила
+10000000
СсылкаПожаловаться
Евгений Шаталов
А как он поставил на учёт авто и получил номера без техосмотра?
СсылкаПожаловаться
Евгений Шаталов
А как он поставил на учёт авто и получил номера без техосмотра?
СсылкаПожаловаться
....А как он пройдё ТО на незарегестрированной машине????Вы путаете что первично , что вторично....
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Читайте закон об ОСАГО и ПДД. Номеоа мы всегда, и раньше получали без техосмотра. Осмотр делали в ГИБДД перед получением документов и номеров. После регистрации можно ездить без техосмотра в течении месяца.
Я в этом году приобрел новый автомобиль, почитал новый закон о техосмотре. там записано, что новые машины в первые 3 года не проходят Т.О. ,осмотр проводится при регистрации автомобиля. Я "губы раскатал," спокойно ездил 3 месяца и считал, что те, кто едет проходить техосмотр на новой машине не знают законов и их менты просто разводят. Потом повнимательнее почитал ПДД, там четко записано, что водитель должен иметь при себе тало Т.О. В ГИБДД при регистрации тебе никакой талон не дают.Решил не рисковать, приехал на пункт Т.О., там пусто, заплатил 300р. за осмотр ( еще кассирша взяла с меня 50 р " пошлины", предупредив, чтобы я сказал полицейскому офицеру, что я деньги отдал). Я заехал на стенд, отдал карту.механик попросил зачем-то включить свет, затем показал ему новую аптечку, знак авар. остановки и новый огнетушитель ( нужен 2х литровый),больше ничего не проверяли. Я сдал карту офицеру и получил талон. Так что развод состоит в том, что по закону техосмотр - не проходишь, а без талона ездить нельзя .Еще наверно лучше пройти Т.О. сейчас, т.к. через год, когда потребуется страховка,нужно будет все равно проходить Т.О.,лучше это сделать сейчас, когда нет очередей и на станциях не сильно придираются.( раньше я на новых авто не мог пройти Т.О., всегда неправильно работали тормоза и за 500р. они сразу становились работающими).
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Читайте закон об ОСАГО и ПДД. Номеоа мы всегда, и раньше получали без техосмотра. Осмотр делали в ГИБДД перед получением документов и номеров. После регистрации можно ездить без техосмотра в течении месяца.
Я в этом году приобрел новый автомобиль, почитал новый закон о техосмотре. там записано, что новые машины в первые 3 года не проходят Т.О. ,осмотр проводится при регистрации автомобиля. Я "губы раскатал," спокойно ездил 3 месяца и считал, что те, кто едет проходить техосмотр на новой машине не знают законов и их менты просто разводят. Потом повнимательнее почитал ПДД, там четко записано, что водитель должен иметь при себе тало Т.О. В ГИБДД при регистрации тебе никакой талон не дают.Решил не рисковать, приехал на пункт Т.О., там пусто, заплатил 300р. за осмотр ( еще кассирша взяла с меня 50 р " пошлины", предупредив, чтобы я сказал полицейскому офицеру, что я деньги отдал). Я заехал на стенд, отдал карту.механик попросил зачем-то включить свет, затем показал ему новую аптечку, знак авар. остановки и новый огнетушитель ( нужен 2х литровый),больше ничего не проверяли. Я сдал карту офицеру и получил талон. Так что развод состоит в том, что по закону техосмотр - не проходишь, а без талона ездить нельзя .Еще наверно лучше пройти Т.О. сейчас, т.к. через год, когда потребуется страховка,нужно будет все равно проходить Т.О.,лучше это сделать сейчас, когда нет очередей и на станциях не сильно придираются.( раньше я на новых авто не мог пройти Т.О., всегда неправильно работали тормоза и за 500р. они сразу становились работающими).
СсылкаПожаловаться
это точно про тормоза,а 50 руб пошлина тоже есть у нас,я правда сказал,что заплачу после ТО ,но потом "забыл"
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
СсылкаПожаловаться
новый закон вступит в силу только с 1 января 2012
СсылкаПожаловаться
Юрий Никаненко
Я ставил новую машину на учет в июле месяце. Поставил в ГИБДД на учет оплатил все пошлины ( за номера и т.д кроме пошлины за Т.О) получил номера, написал заявление в ГИБДД когда получил номера еще не выходя с ГИБДД с номерами на руках) прошу выдать талон Т.О. и без всяких осмотров и платяжей мне выписали талон через 10 минут на три года.
СсылкаПожаловаться
Николай Рыбаков
Слышал,что в этом году ненадо проходить Т.О. Срок окончания моего октябрь. машини 1986 года выпуска.
СсылкаПожаловаться
Николай Рыбаков
Слышал,что в этом году ненадо проходить Т.О. Срок окончания моего октябрь. машини 1986 года выпуска.
СсылкаПожаловаться
почитай Постановление правительства РФ №413 от 24 мая 2011 г. : Т.О. истекающий в 2011 году продлен на 12 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
почитай Постановление правительства РФ №413 от 24 мая 2011 г. : Т.О. истекающий в 2011 году продлен на 12 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем на 12 месяцев, а до истечения страховки в 2012 году.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
На ново-купленной машине можно ездить без талона ТО 1 месяц. Если дядя ездил больше, оштрафовали законно.
СсылкаПожаловаться
философ
300 рублей пошлина.талон выдадут в течении минуты.у меня даже машину не смотрели
СсылкаПожаловаться
философ
300 рублей пошлина.талон выдадут в течении минуты.у меня даже машину не смотрели
СсылкаПожаловаться
Тебе повезло, другим - нет.
СсылкаПожаловаться
философ
закон то один.новая машина.та же приора.никакой диагностики делать не надо.по закону.
СсылкаПожаловаться
Dzuliya
Подскажите пожалуйста , у меня такая ситуация: машина выпущена в 2010 году, куплена новая,т.е. у официального дилера, в октябре 2011, нужен ли ТО?
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
тут подробно всё написано
http://prawiladpsu.ru/?pid=16502&sub...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru