14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

техосмотр

гайцы решили наживиться на последок.
соколов валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Александр Ман
наживиться,т.е. стать для кого-то наживкой (наживиться на крючёк). Или всё-же нажиться...?
Может тему удалить и снова открыть.только исправив её.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
а что вообще имеется в виду? В чем криминал?
СсылкаПожаловаться
червонец
Которые на дорогах *стоят* найдут другой способ поживиться...пока сами даем!!
СсылкаПожаловаться
Адам СмитВ ответ на червонец
червонец
Которые на дорогах *стоят* найдут другой способ поживиться...пока сами даем!!
СсылкаПожаловаться
Это точно! Если знак 70, то принесут и поставят 40 или сплошную нарисуют, там где видимость на километры хорошая.))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Нажиться на чем? На какой последок? Что касается техосмотра - свято место пусто не бывает! От такой кормушки за уши не оттащишь! Я за гайцов и чиновников вообще не волнуюсь, они найдут достойную замену техосмотру. Все будет также. Таже попа, только вид слева!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Буков не хватило?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
ценник задрали что-ли?
СсылкаПожаловаться
Тарантул
Это не гайцы наживиться собрались, а кое кто ещё под себя такую кормушку подмять хочет, ведь медведев ясно сказал- отменить, а видите , как некоторые упираются.
СсылкаПожаловаться
Олег Всемогущий
Я тож не понимаю. Либо отменить либо чо народ то дурить. Ну будут теперь не в ГИБДД техосмотр делать, а в другом месте. А там уж точно коррупции не будет. Ха-ха три раза.
СсылкаПожаловаться
СветланаАндрианова
Технический осмотр нельзя отменять,неготовы автомобилисты к этому.Из 10 машин непроходят 9,даже новые!!!
СсылкаПожаловаться
Тарантул В ответ на СветланаАндрианова
СветланаАндрианова
Технический осмотр нельзя отменять,неготовы автомобилисты к этому.Из 10 машин непроходят 9,даже новые!!!
СсылкаПожаловаться
Какая разница? Подавляющее большинство аварий по другим причинам происходят.
СсылкаПожаловаться
Елен@В ответ на Дрюня
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
б-----ля вумный
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Елен@
Елен@
б-----ля вумный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и ты не дура, б-----ля...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Нормальный, адекватный человек не будет рисковать собой и своей семьей, а следовательно, по-любому будет следить за тех. состоянием своего авто вне зависимости от наличия талончика ТО или без оного. Все знают, что прохождение ТО - это формальная платная процедура как ни крути....
СсылкаПожаловаться
алексей георгиевВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Нормальный, адекватный человек не будет рисковать собой и своей семьей, а следовательно, по-любому будет следить за тех. состоянием своего авто вне зависимости от наличия талончика ТО или без оного. Все знают, что прохождение ТО - это формальная платная процедура как ни крути....
СсылкаПожаловаться
Да,Оль,на неисправном авто я не поеду.Ведь аварии на дороге в 99% происходят по вине водителей и плохих дорог,а не из-за техники.Проверять машины надо,но в добровольном порядке на СТО.Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на алексей георгиев
алексей георгиев
Да,Оль,на неисправном авто я не поеду.Ведь аварии на дороге в 99% происходят по вине водителей и плохих дорог,а не из-за техники.Проверять машины надо,но в добровольном порядке на СТО.Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть хотя бы 1% по причине тех. состояния - уже есть смысл заниматься. Береженого Бог бережет.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Если есть хотя бы 1% по причине тех. состояния - уже есть смысл заниматься. Береженого Бог бережет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не совсем верно. Есть понятие допустимого. А иначе ...Если 1% процент самолетов падает, надо запретить полеты, если 1% машин попадает в аварии, надо запретить езду вообще, если 1 % населения, выходя на улицу, получает травму, надо запретить выходить на улицу. Это и есть допустимый процент. А вот если начнут падать 50% самолетов, то полеты точно запретят, это будет недопустимый процент.
Кроме того, техосмотр - совсем не панацея, а бывает и причиной аварий. Пример из первых рук: прохожу техосмотр, на стенде замечание - не норма тормозного усилия по осям, техосмотр не пройден. Проверяю для себя, еще дедовским способом: разгоняюсь и торможу, машина тормозит как по линеечке. Но делать то нечего, еду в автосервис, меняю тормозные диски, колодки. Выезжаю с сервиса, и на первом же красном светофоре педаль тормоза проваливается в пол. Чудом уворачиваюсь рт пешеходов на переходе, торможу ручником, и так же, с ручником, медленно возвращаюсь на сервис. Причина выясняется сразу - в сервисе тормозные шланги наживили, но не прикрутили. А вот до техосмотра всё было на месте :))))
СсылкаПожаловаться
Адам СмитВ ответ на aver2000
aver2000
Это не совсем верно. Есть понятие допустимого. А иначе ...Если 1% процент самолетов падает, надо запретить полеты, если 1% машин попадает в аварии, надо запретить езду вообще, если 1 % населения, выходя на улицу, получает травму, надо запретить выходить на улицу. Это и есть допустимый процент. А вот если начнут падать 50% самолетов, то полеты точно запретят, это будет недопустимый процент.
Кроме того, техосмотр - совсем не панацея, а бывает и причиной аварий. Пример из первых рук: прохожу техосмотр, на стенде замечание - не норма тормозного усилия по осям, техосмотр не пройден. Проверяю для себя, еще дедовским способом: разгоняюсь и торможу, машина тормозит как по линеечке. Но делать то нечего, еду в автосервис, меняю тормозные диски, колодки. Выезжаю с сервиса, и на первом же красном светофоре педаль тормоза проваливается в пол. Чудом уворачиваюсь рт пешеходов на переходе, торможу ручником, и так же, с ручником, медленно возвращаюсь на сервис. Причина выясняется сразу - в сервисе тормозные шланги наживили, но не прикрутили. А вот до техосмотра всё было на месте :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласен ТО у ментов это чистой воды сборы денег. И сервис сервису рознь. Я на 1й ТО Шевроле поехал в Чехов мне при замене масла порвали поддон картера и сказали что так и было! Когда я их ткнул носом в лежащую защиту картера сухую и в пыли, замялись сразу, а когда я в техзоне посмотрел КТО там работает - оказалось сплошь звери чуркестанские. Теперь езжу в Тулу, там всё как положено и даже лучше. Каждая операция под роспись и под камерой, и все запчасти сменённые возвращают. Так что есть и хреновые и хорошие сервисы, а у гайцов только грабёж и всё!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Адам Смит
Адам Смит
Полностью согласен ТО у ментов это чистой воды сборы денег. И сервис сервису рознь. Я на 1й ТО Шевроле поехал в Чехов мне при замене масла порвали поддон картера и сказали что так и было! Когда я их ткнул носом в лежащую защиту картера сухую и в пыли, замялись сразу, а когда я в техзоне посмотрел КТО там работает - оказалось сплошь звери чуркестанские. Теперь езжу в Тулу, там всё как положено и даже лучше. Каждая операция под роспись и под камерой, и все запчасти сменённые возвращают. Так что есть и хреновые и хорошие сервисы, а у гайцов только грабёж и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, чистой воды сборы денег. Но если техосмотр передадут техцентрам, как сейчас собираются, будет во сто крат хуже. Техцентр с такими правами и кровной заинтересованностью заставит вас заменить полмашины, прежде чем соизволит выдать талон. Пока есть обязаловка, ей обязательно будут пользоваться. Вот при добровольном техосмотре коррупция исчезнет сразу же.
СсылкаПожаловаться
Адам СмитВ ответ на aver2000
aver2000
Да, чистой воды сборы денег. Но если техосмотр передадут техцентрам, как сейчас собираются, будет во сто крат хуже. Техцентр с такими правами и кровной заинтересованностью заставит вас заменить полмашины, прежде чем соизволит выдать талон. Пока есть обязаловка, ей обязательно будут пользоваться. Вот при добровольном техосмотре коррупция исчезнет сразу же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ла вполне может это быть!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария