21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

техосмотр

Попытался пройти техосмотр по честному, завернули- нет знака "Ш" шипованная резина на заднем стекле, запаска не шипованная и противотуманки штатные не отрегулированны ( на сервисе отрегулировать не могут , говорят чёткого пучка не видно), хотя в гост8769-75 о регулировке противотуманок никаких чётких указаний я не нашёл.
Schico
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Сергей Баранов
читать не умеем. рисунок 3. четко ведь сказано. углы геометрической видимости.
А четкий пучек, тоесть линия по которой производитца регулировка. будет при условии, что ваши фары выполнены по стандарту. а не в подвпале каком нибудь. Тоесть иметь сертификат соответсвия.
В етом случае и с пучком все в порядке будет.
СсылкаПожаловаться
МАКСВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
читать не умеем. рисунок 3. четко ведь сказано. углы геометрической видимости.
А четкий пучек, тоесть линия по которой производитца регулировка. будет при условии, что ваши фары выполнены по стандарту. а не в подвпале каком нибудь. Тоесть иметь сертификат соответсвия.
В етом случае и с пучком все в порядке будет.
СсылкаПожаловаться
читать не умеем. рисунок 3. четко ведь сказано. углы геометрической видимости.А четкий пучек, тоесть линия по которой производитца регулировка. будет при условии, что ваши фары выполнены по стандарту. а не в подвпале каком нибудь. Тоесть иметь сертификат соответсвия.В етом случае и с пучком все в порядке будет.

Все перчисленное Вами относится к голвной оптике (ближний/дальний свет).
СсылкаПожаловаться
SchicoВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
читать не умеем. рисунок 3. четко ведь сказано. углы геометрической видимости.
А четкий пучек, тоесть линия по которой производитца регулировка. будет при условии, что ваши фары выполнены по стандарту. а не в подвпале каком нибудь. Тоесть иметь сертификат соответсвия.
В етом случае и с пучком все в порядке будет.
СсылкаПожаловаться
читай внимательно, штатные ( made in japan)
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Schico
Schico
читай внимательно, штатные ( made in japan)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читай правильно ГОСТ. и порфиг что они джапан. с джапан гостами ездить в джапане.
СсылкаПожаловаться
МАКС
Иди в "правовые вопросы". Знак "Ш" и вообче наличие запаски НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ. Передвие противотуманки НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на МАКС
МАКС
Иди в "правовые вопросы". Знак "Ш" и вообче наличие запаски НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ. Передвие противотуманки НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Да ну?. пункт 2.3.3
Если у вас резина с шипами то знак Ш обязателен. читаете ПДД.
Запаска обязательна и на ней более того, должна быть резина такая же как и на всех колесах.
Еще раз пошлю вас к правилам.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
Да ну?. пункт 2.3.3
Если у вас резина с шипами то знак Ш обязателен. читаете ПДД.
Запаска обязательна и на ней более того, должна быть резина такая же как и на всех колесах.
Еще раз пошлю вас к правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну?. пункт 2.3.3Если у вас резина с шипами то знак Ш обязателен. читаете ПДД.Запаска обязательна и на ней более того, должна быть резина такая же как и на всех колесах.Еще раз пошлю вас к правилам.

А где это написано? Что запаска обязательна, и ещё и шипованная? А пункт 2.3.3, это ссылка куда?
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да ну?. пункт 2.3.3Если у вас резина с шипами то знак Ш обязателен. читаете ПДД.Запаска обязательна и на ней более того, должна быть резина такая же как и на всех колесах.Еще раз пошлю вас к правилам.

А где это написано? Что запаска обязательна, и ещё и шипованная? А пункт 2.3.3, это ссылка куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рашит. может уже сам поищеш по инету? Правила прохождения техосмотра. тех регламент на тех осмотр, Правила дорожного движения, пункт к? - это в начале темы гост указан.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ НЕТВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
Да ну?. пункт 2.3.3
Если у вас резина с шипами то знак Ш обязателен. читаете ПДД.
Запаска обязательна и на ней более того, должна быть резина такая же как и на всех колесах.
Еще раз пошлю вас к правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если запаска докатка ,то тогда что
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Денег хотят, очень хотят!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Вадим Мишков
Вадим Мишков
Денег хотят, очень хотят!!!!
СсылкаПожаловаться
Не хочеш не плати. Темболее сами и плодите взятками их.
Более чем по закону с тебя не спросят. Если едеш на тех осмотр. будь добр приведи машину в исправное состояние в сооответцтвии требованиям. Там ничего сверх естсетвенного.

А если на неисправном авто приехать и потом права качать ну ето номер.
СсылкаПожаловаться
Вадим МишковВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
Не хочеш не плати. Темболее сами и плодите взятками их.
Более чем по закону с тебя не спросят. Если едеш на тех осмотр. будь добр приведи машину в исправное состояние в сооответцтвии требованиям. Там ничего сверх естсетвенного.

А если на неисправном авто приехать и потом права качать ну ето номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочеш не плати. Темболее сами и плодите взятками их.Более чем по закону с тебя не спросят. Если едеш на тех осмотр. будь добр приведи машину в исправное состояние в сооответцтвии требованиям. Там ничего сверх естсетвенного.А если на неисправном авто приехать и потом права качать ну ето номер.
Уважемый Сергей я Т.О.летом прохожу в этот момент у меня с запаской нет проблем,зимой лежит всё таже запаска,накладно ещё балон nokian hakkaelita 7 приобретать у нас помоему до этого и не доматываются, вяток там я не даю(у меня там много знакомых),а противотуманки штатные правдо хреново регулируются и в узком диапазоне.А домотаться можно и до столба,было бы желание.Про буку Ш согласе наклеить надо заранее,лично у меня её на мойке Кёрхером уже 2 раза смывали.
СсылкаПожаловаться
SchicoВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
Не хочеш не плати. Темболее сами и плодите взятками их.
Более чем по закону с тебя не спросят. Если едеш на тех осмотр. будь добр приведи машину в исправное состояние в сооответцтвии требованиям. Там ничего сверх естсетвенного.

А если на неисправном авто приехать и потом права качать ну ето номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясни, как может буква "ш" повлиять на безопасность движения автомоб. , и безопасность движения зимой на докатке или полноразмерной летней резине до шиномонтажа ( надеюсь с физикой в школе дружил и с головой в порядке)
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Schico
Schico
объясни, как может буква "ш" повлиять на безопасность движения автомоб. , и безопасность движения зимой на докатке или полноразмерной летней резине до шиномонтажа ( надеюсь с физикой в школе дружил и с головой в порядке)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При наличии шипов тормазной путь у автомобиля сокращаетца. о чем должен быть извещен едущий позади тебя, дабы увеличить дистанцию.
В случае аварии , если в тебе въедут в зад, ты будеш на шипах и без значака шипы.
При упоминании сиго факта в протоколе скорее всего вы будете виноваты.
Вот так ето влияет на безопасность.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
На исправление месяц дают. Исправляешь - приезжаешь. Знакомый так делал, больше ничего не платил. Единственное условие - уложиться в срок. :)
СсылкаПожаловаться
Аржановский Валерий
Требования к противотуманкам есть в ГОСТ Р51709. А насчет запасок я с С.Барановым не согласен.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Насчет запаски в техрегламенте нет. Иначе машины с докатками были бы запрещены к эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Насчет запаски в техрегламенте нет. Иначе машины с докатками были бы запрещены к эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
вытекает из п.5.5 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС «На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные». Необходимость же в замене колеса, как вы понимаете, может появиться в самый неожиданный момент.
СсылкаПожаловаться
Александр Кондратенко
У меня запаску никогда не смотрели ересь полная.
Туманки я сам ставил меня даже включить не просили просто у гайца плохое настрпоение было.
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Товарищи. блин ну поизучайте законы, почитайте их толкования и разъясннения в том числе и от ГИПДД.
а то чесно слово как дети малые.
Буква Ш то зачем нужна она на безопасность не влияет и не обязательно.
Запаску не надо потому как у меня ее ниразу не смотрели
У меня фары противотуманки японские а значит придираютца

Все в законах есть и про Ш и про туманки и про запаски исходя из законов сформирован регламент тех осмотра.
Приведите уже хоть раз в жизни свой авто в исправное состояние. Не платите денег. попросите, чтоб наоборот вам проверили все, что полагаетца. и вы будете знать о недостатках авто все, что положено.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария