14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

техосмотр 21 века

всем привет.вот читаю новинки статей о техосмотре и заблудился вовсе. для кого пишут не понятно?я так и не пойму как это все выглядит иначе. подскажите как мне быть страховка и техосмотр заканчивается в сентябре?кто проходил по новому ? я думаю что мне только застраховаться .
Владислав Слетков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
вадим бальцанов
я не понял!
че те надо отремонтировать?
СсылкаПожаловаться
Владислав СлетковВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
я не понял!
че те надо отремонтировать?
СсылкаПожаловаться
страховка и техосмотр заканчивается в сентябре .что делать.проходить или просто продлить страховку.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
У страхового агента в сентябре и узнаете. Че гадать на кофейной гуще???
СсылкаПожаловаться
Владислав СлетковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
У страхового агента в сентябре и узнаете. Че гадать на кофейной гуще???
СсылкаПожаловаться
дело в том пока техосмотр действителен можно застраховать авто и ездить до следующего сентября.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владислав Слетков
Владислав Слетков
дело в том пока техосмотр действителен можно застраховать авто и ездить до следующего сентября.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уж вы и сами в состоянии решить по-моему. Никто за вас это не сделает.
СсылкаПожаловаться
Олег Гулевский
Спрашивал у своего страхового агента, Говорит сами ничего ещё не знают, но уверил, что страховку ещё оформит без ТО. (в ноябре время подходит)
СсылкаПожаловаться
Владислав Слетков
ВСЁ ТАКИ ТЕХОСМОТР НЕ ПРОХОДИТЬ.НУ ЕЩЁ ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ .
СсылкаПожаловаться
Светлана
Я так поняла что без ТО не получишь полис ОСАГО, только вот ТО где проходить? Страховой агент наверное должен проинформировать? Или как?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
господа модераторы эта тема не на своем месте
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я уж и перестал пытаться все это понять. Бред это все. Единственное, что их совершенно не интересует - так это сам техосмотр и техническое состояние транспортного средства. Их, в той или иной форме интересует карман. Ваш карман. Как бы туда запустить лапу. Свою лапу. И все. Вы удовлетворены ответом?
СсылкаПожаловаться
Роман Брызжин
С нового года талончик ТО можеш не возить с сабой, будут проверять только страховку. Т.е. проходиш ТО на сервисе если всё "ОК выписывают страховку. А если договор ОСАГО на пол года - соображаете.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
я думаю до сентября решат с тех осмотром , единственная закавыка я думаю что те новые деятели кто будет заниматься тех осмотром попросту не готовы его начать и у них есть сильное лобби , что тормознули через путина , а подготовятся и пустят конвеер , и если по серьезному крутанут в пример как на западе происходит техосмотр то мало не покажется , половина автопарка встанет пока не приведут в порядок , например в литве машину загоняют в корыто и поднимают и трясут , а сволочь стоит внизу с фонариком и смотрит где что , например на западе с неработающей противотуманкой техосмотра не пройти и как будут проходить наши старые машины у которых нет катализаторов , ведь по показателю Со они точно не пройдут ,
СсылкаПожаловаться
Andreas622
ПУтин будучи кандидатом в Президенты пообещает его отметить на фиг, чем поднимет рейтинг
СсылкаПожаловаться
Middlemist *
Но неделю назад, как сообщает «Российская газета», был подписан закон о техосмотре, который привязывает прохождение этой процедуры к сроку действия полиса ОСАГО. Если, например, он выписан до января, а техосмотр — до осени, то проходить осмотр всё равно придется в январе. Без него страховку теперь оформлять не будут.

Хотя, некоторые автомобилисты получат даже чуть более долгую отсрочку, чем планировалось. Если техосмотр заканчивается раньше, чем ОСАГО, то можно продолжать ездить без техосмотра. С нового года инспекторы ГИБДД вообще не будут проверять старые талончики. Соответственно, когда придёт пора оформлять страховку, тогда и надо явиться на осмотр.

Это правило действует, конечно, и в отношении тех, у кого талончики изначально были выписаны до 2012 года. В общем, срок, указанный в полисе ОСАГО, имеет приоритет над тем, который указан в талоне техосмотра.

Старые пункты техосмотра будут существовать до 2014 года и продолжат работать по прежним расценкам. Их адреса и графики работы в Новокузнецке можно уточнить на сайте ГИБДД города.

А к 2014 году должны появиться новые пункты технического осмотра автомобилей — они, по обещаниям, будут работать быстро и без очередей. Правда, стоимость ТО поднимется до 2 000 рублей. Но где и в какие сроки откроются эти пункты, а также будет ли в новом году их число достаточным, чтобы принять всех желающих, пока не сообщается.
СсылкаПожаловаться
Марина Успенская
Сообщали,что кому надо делать ОСАГО и срок ТО больше,чем на 6 мес.просрочен,надо ТО проходить.А если менее 6 мес.,то ОСАГО должны выписать со старым ТО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария