29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Техосмотр

Каким образом можно опротестовать решение о тех.осмотре?Во всех ли регионах применяется практика взимания денег за его прохождение и сколько?
"иглз"
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Андрей Газетов
Ты платишь госпошлину за ТО и другую сумму за услуги станции, на которой проходишь ТО. Без станции ТО сейчас не пройдти, соответственно придётся платить или авто на прикол ставить, что больше приемлимо.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Не проходить его, и всё тут!
СсылкаПожаловаться
"иглз"
Вопрос стоит по другому.Унас что-бы прйти тех.осмотр помимо гос.пошлины необходимо дать денег(1000-1500р.)Ибо утебя находятся неисправности.Формулировки как правло одни.Либо тормозная система,либо головной свет.Наблюдал картину...пригнала тетка новый BMW 5,ДОСМАТРИВАЛИ с пристрастием.Она в недоумении,машина мол тока из салона.Денег она не давала.Чем закончилось не знаю.А с нашими новыми авто пройти сплошь прблема.Формулировки читай выше.Что интересно,на повторный приезжаешь,при этом ничего не делаешь с авто,и проходишь.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
А кто из вас пробовал намекнуть им на письменный отказ? Он кстати платный. Ради хохмы, попробуйте и отпишитесь об их реакции. (разумеется если машина реально исправна)
СсылкаПожаловаться
"иглз"В ответ на Igor _65
Igor _65
А кто из вас пробовал намекнуть им на письменный отказ? Он кстати платный. Ради хохмы, попробуйте и отпишитесь об их реакции. (разумеется если машина реально исправна)
СсылкаПожаловаться
Насчет писменного отказа поподробнее можно?
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Можно. Когда Вас оттуда турнут, предупредив что за 20 дней надо устранить неисправности, не спорьте. Скажите, что едете в дальнюю командировку и нужна мол бумажка - отказ (они ее хорошо знают) ц. 230 р кажется. По возможности всю беседу через окошко постарайтесь записать на мобилу. Желательно разговаривать при максимальном количестве народа.
Если машина новая, из салона, объясните им, что *вот мол негодяи, бракоделы...я им сейчас дам, они мне по суду все выплатят* и т. д. А вообще, рекомендую перед ГТО преодолеть лень и почитать ГТОшный ГОСТ 51709. Уверяю, найдете много нового и удивитесь, как легко можно осложнить жизнь недобросовестным сотрудникам ПИКа. Многие думают, что потом такой умник вряд ли вообще пройдет ГТО. Мне показалось, что меня запомнили и пока проблем нет 2й год подряд.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Igor _65
Igor _65
Можно. Когда Вас оттуда турнут, предупредив что за 20 дней надо устранить неисправности, не спорьте. Скажите, что едете в дальнюю командировку и нужна мол бумажка - отказ (они ее хорошо знают) ц. 230 р кажется. По возможности всю беседу через окошко постарайтесь записать на мобилу. Желательно разговаривать при максимальном количестве народа.
Если машина новая, из салона, объясните им, что *вот мол негодяи, бракоделы...я им сейчас дам, они мне по суду все выплатят* и т. д. А вообще, рекомендую перед ГТО преодолеть лень и почитать ГТОшный ГОСТ 51709. Уверяю, найдете много нового и удивитесь, как легко можно осложнить жизнь недобросовестным сотрудникам ПИКа. Многие думают, что потом такой умник вряд ли вообще пройдет ГТО. Мне показалось, что меня запомнили и пока проблем нет 2й год подряд.
СсылкаПожаловаться
Талон ГТО получал на три года?
СсылкаПожаловаться
Георгий Терещенко
почему нельзя пройти техосмотр когда автомашина находится под арестом?
СсылкаПожаловаться
Георгий ТерещенкоВ ответ на Георгий Терещенко
Георгий Терещенко
почему нельзя пройти техосмотр когда автомашина находится под арестом?
СсылкаПожаловаться
почему нельзя пройти техосмотр когда автомашина находится под арестом?
СсылкаПожаловаться
Георгий Терещенко
почему нельзя пройти техосмотр когда автомашина находится под арестом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос в том, на какой вид действий наложен арест, есть три вида ареста: на регистрационные действия, рег.действия и ТО, рег.действия, ТО и эксплуатацию. возможно у вас второй вариант.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Никто отказ не даст, а если и дадут все по уму будет. Если станция одна в городе, то борьба с коррупцией на ней не избежна, проблема всех. Советую ФСБ или прокуратуру, но лучше первое.
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
на новую,я думаю любой отказ можно взять-ведь получается салон продал неисправную машину!и в любом случае по гарантии её должны подогнать под нормы...
а если тех осмотр не прошел,разве карту осмотра не дают с неисправностями,которые надо устранить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария