24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

техосмотр

Если срок диагностической карты истёк,а  срок страховки осаго ещё 2 месяца то чем мне это грозит?
Александр Солодухин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Joshua Joshua
чем мне это грозит?


Ничем
СсылкаПожаловаться
zzz zzz
Ничем. Просто постарайтесь 2мес не вляпаться в дтп, а то юристы могут "притянуть" этот факт.
СсылкаПожаловаться
E-So
Если попадаешь в дтп, то страховая может не выплатить.В этом году у многих нет ТО, т к разрешали делать ОСАГО без ТО. Правда вот сейчас до конца октября надо сделать ТО. Т е Вы если вопрос задаёте про текущую ситуацию, то до конца сентября вообще ничего не было за это. На счёт конца октября я не понял. Если кто тут пояснит, как вот на счёт «до конца октября», то было бы здорово.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Если попадаешь в дтп, то страховая может не выплатить.В этом году у многих нет ТО, т к разрешали делать ОСАГО без ТО. Правда вот сейчас до конца октября надо сделать ТО. Т е Вы если вопрос задаёте про текущую ситуацию, то до конца сентября вообще ничего не было за это. На счёт конца октября я не понял. Если кто тут пояснит, как вот на счёт «до конца октября», то было бы здорово.
СсылкаПожаловаться
Если полис действительный, то какие основания в отказе в выплате? Разве что если ДТП по причине тех. неисправности?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если полис действительный, то какие основания в отказе в выплате? Разве что если ДТП по причине тех. неисправности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто не прошло техосмотром, что даёт основание предполагать, что авария могла произойти по технической неисправности этого авто. Т е есть повод придраться.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Авто не прошло техосмотром, что даёт основание предполагать, что авария могла произойти по технической неисправности этого авто. Т е есть повод придраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так поводов этих и при наличии ДК найти можно. Если дело дойдет до суда - выплатят, как миленькие! Лучше об этом не думать...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так поводов этих и при наличии ДК найти можно. Если дело дойдет до суда - выплатят, как миленькие! Лучше об этом не думать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем смысл не делать, если это стоит 600 рублей в год. А на более новые авто это раз в несколько лет. В чем проблема заехать по дороге куда то и пройти за 15-20 минут ? Была бы там сумма какие то существенная..а то...тут вообщем обсуждать то «дело не стоит свеч» как говорят
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
А в чем смысл не делать, если это стоит 600 рублей в год. А на более новые авто это раз в несколько лет. В чем проблема заехать по дороге куда то и пройти за 15-20 минут ? Была бы там сумма какие то существенная..а то...тут вообщем обсуждать то «дело не стоит свеч» как говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас негде ни пройти, ни купить, надо ехать в Киров, договариваться с кем-то... Два года назад при очередном ТО купил карту у дилера Ниссана. Нынче позвонил - они ТО уже не проводят. По честному мне ТО не пройти, надо стекло менять, есть трещина. Покупать - нужно знать где...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так поводов этих и при наличии ДК найти можно. Если дело дойдет до суда - выплатят, как миленькие! Лучше об этом не думать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выплатят, а потом предьявят регрес виновнику.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У меня еще в июле истек. В сентябре спокойно купил полис и без страховки. Благодаря коронавирусу до 1 октября база РСА пропускала оформление полиса без введения данных диагностической карты. Карта нужна только для покупки полиса, больше никому она не интересна. Пока. Реформа техосмотра всё буксует, и неизвестно когда закончится. Так что просто ездить и не париться! Законных оснований отказать в выплате в случае ДТП нет, если полис действительный. Отсутствие ДК можно притянуть за уши только в случае ДТП по причине тех неисправности.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Грозит только одним неприятным моментом. Если ты будешь виноват в дтп, а у тебя истёк срок действия диагностической карты... то придётся тебе возмещать все убытки из своего кармана
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Грозит только одним неприятным моментом. Если ты будешь виноват в дтп, а у тебя истёк срок действия диагностической карты... то придётся тебе возмещать все убытки из своего кармана
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Андрей! А где это написано, что не будет выплаты? Это слухи, не более.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Расстрел на месте из табельного ПМа, прям у обочины))(шучу), да ни чем.
СсылкаПожаловаться
николай ковин
ОСАГО выписывают,по диагностической карте, там указан срок действия, что то не то, во всяком случае показывай только полис.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне вот сейчас ОСАГО надо оформлять, так агент сказал, что диагностическая карта не нужна, хотя моей машине стукнуло 3 года. Ну нет, так нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне вот сейчас ОСАГО надо оформлять, так агент сказал, что диагностическая карта не нужна, хотя моей машине стукнуло 3 года. Ну нет, так нет.
СсылкаПожаловаться
Это она сейчас не нужна. Для оформления полиса. Что будет потом или при страховом случае? Я бы прошел ТО, тем более это процедура пока еще простая и несложная. Агенту понятно, что надо..ему надо продать вам полис. Что и как потом будет с вами ему безразлично. У нас ТО 350 рублей. У вас может 500-600 и 15 минут времени. Великая экономия.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это она сейчас не нужна. Для оформления полиса. Что будет потом или при страховом случае? Я бы прошел ТО, тем более это процедура пока еще простая и несложная. Агенту понятно, что надо..ему надо продать вам полис. Что и как потом будет с вами ему безразлично. У нас ТО 350 рублей. У вас может 500-600 и 15 минут времени. Великая экономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не представляю где и как это делают. 23 года за рулём, а не разу не проходила.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне вот сейчас ОСАГО надо оформлять, так агент сказал, что диагностическая карта не нужна, хотя моей машине стукнуло 3 года. Ну нет, так нет.
СсылкаПожаловаться
Ну так продлили же на новые машины до 4-х лет. Мой Андрей тоже полис купил без прохождения ТО на трехлетнюю Калину.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Если честно, я не понял смысла темы. Дольше топтать клавиши, чем пройти ТО и не ломать голову. Будет что то или не будет? А если будет, то что? Выбрал полчаса времени, заплатил копейки и ТО пройдено. Правда темы бы не было. :)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Если честно, я не понял смысла темы. Дольше топтать клавиши, чем пройти ТО и не ломать голову. Будет что то или не будет? А если будет, то что? Выбрал полчаса времени, заплатил копейки и ТО пройдено. Правда темы бы не было. :)
СсылкаПожаловаться
У нас негде ни пройти, ни купить, надо ехать в Киров, договариваться с кем-то... Два года назад при очередном ТО купил карту у дилера Ниссана. Нынче позвонил - они ТО уже не проводят. По честному мне ТО не пройти, надо стекло менять, есть трещина. Покупать - нужно знать где..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария