Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Kia Optima 2.0 AT
Имел Шевроле Авео 2010 г.в. с механической КПП.Хотелось авто с АКПП.Поехали с женой по автосалонам на тест-драйвы.За день обьездили 10моделей ценою около 1 млн.Брали и седаны типа Суперба и кроссоверы...
4.8
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
Все отзывы
Правила форума

техосмотор

Я купил б/у г.в 2007 машину поставил на учет и получил новые номера. Техосмотор пройден до 2012 года номер на талоне написан старый. Я слышал что его можно переоформить на себя не проходя его, только заплатить пошлину. Кто знает так можно или нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
володя васильев
При постановке на учёт надо было сдать старый талон ТО и получить новый.А теперь столько противоречий,что не разберёшься.А менты делают,как им лучше!
СсылкаПожаловаться
Маклай
Непонятки какие-то...Машина б/у...Оформлена в 07-ом году ,а ТО до 12-го года? Это где так ТО проходят,1 раз в 5-6 лет? Для переоформления талончика ТО на своё имя вам необходимо заплатить пошлину(в зависимости от регионов она разная),пригнать машину на ПИК,предьявить все регистрационные документы(медсправка не нужна) вместе со старым талончиком и получить новый талончик.Если машиной управляете по доверке простой формы-необходима запись " проходить ГТО".А более конкретно можете узнать на ближайшем ПИКе.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ячкула
Выдадут другой талон, но с вашим номером. Только сверят номера двигла и кузова на площадке. Машина проходит ТО, а не владелец. Платится госпошлина, а ездить можно в течение 30 дней со старым. Но лучше по быстрее переоформить.
СсылкаПожаловаться
khanevskiy@mail.ru
ну правильно давно надо отенит этот дурацкий техосмотр.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ячкула
Это машина у него 2007г. А купил недавно. В первый раз дали на 3 года, а затем -2 года(прежнему владельцу).
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Приходите на пункт техосмотра, обрисовываете ситуацию, Вам выписывают квитанцию, оплачиваете, предъявляете, Вам выписывают новый талон на Ваш номер. Всё.
У нас это так, где как ещё - не знаю.
СсылкаПожаловаться
Юрий Максимов
Медведь вообще предлагает отказаться от ТО, так что потерпи не много. Дума думаю примет закон в первом чтении.
СсылкаПожаловаться
Юрий Максимов
Медведь вообще предлагает отказаться от ТО, так что потерпи не много. Дума думаю примет закон в первом чтении.
СсылкаПожаловаться
уфф хоть бы в мае приняли,ато у меня как раз заканчивается))))))))
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Размечтались. Непонятно что ли, человек на второй срок собрался, до выборов поговорит, а потом забудет.
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, как обычно "примут решение рассмотреть возможность отмены, года эдак с 2035-го" )))
СсылкаПожаловаться
Иванов
Медведев правильно сказал, хорошая машина в техосмотре не нуждается, а ведро с гайками и так пройдет. И в том и в другом случае деньги платятся неадекватные. Во Владивостоке купить стоит 6000, пройти около 4000, хрень какая-то, работает целый штат нахлебников.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Можно.При покупки машины старый талон ТО сдаётся и выписывается новый на новые номера машины.Переоформление талона осуществляется в РЭО ГАИ непосредственно при переоформлении машины.
Можно переоформить и позже,надо написать заявление и оплатить пошлину.
СсылкаПожаловаться
Талон о прохождении ГТО даётся на машину и в действующем законодательстве нет явных указаний на обязательную замену действующего талона при смене владельца или госномеров.Вроде бы получается,что это дело добровольное, но по жизни лучьше заплатить маленькую денежку- госпошлину и просто заменить талон...
СсылкаПожаловаться
Сделай ксерокопию ПТС и ездей с ней. Потому как написано выше: Талон о прохождении ГТО даётся на машину и в действующем законодательстве нет явных указаний на обязательную замену действующего талона при смене владельца или госномеров.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть