23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

техосмотор

Я купил б/у г.в 2007 машину поставил на учет и получил новые номера. Техосмотор пройден до 2012 года номер на талоне написан старый. Я слышал что его можно переоформить на себя не проходя его, только заплатить пошлину. Кто знает так можно или нет.
Николай Измайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
володя васильев
При постановке на учёт надо было сдать старый талон ТО и получить новый.А теперь столько противоречий,что не разберёшься.А менты делают,как им лучше!
СсылкаПожаловаться
Маклай
Непонятки какие-то...Машина б/у...Оформлена в 07-ом году ,а ТО до 12-го года? Это где так ТО проходят,1 раз в 5-6 лет? Для переоформления талончика ТО на своё имя вам необходимо заплатить пошлину(в зависимости от регионов она разная),пригнать машину на ПИК,предьявить все регистрационные документы(медсправка не нужна) вместе со старым талончиком и получить новый талончик.Если машиной управляете по доверке простой формы-необходима запись " проходить ГТО".А более конкретно можете узнать на ближайшем ПИКе.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ячкула
Выдадут другой талон, но с вашим номером. Только сверят номера двигла и кузова на площадке. Машина проходит ТО, а не владелец. Платится госпошлина, а ездить можно в течение 30 дней со старым. Но лучше по быстрее переоформить.
СсылкаПожаловаться
khanevskiy@mail.ru
ну правильно давно надо отенит этот дурацкий техосмотр.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ячкула
Это машина у него 2007г. А купил недавно. В первый раз дали на 3 года, а затем -2 года(прежнему владельцу).
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Приходите на пункт техосмотра, обрисовываете ситуацию, Вам выписывают квитанцию, оплачиваете, предъявляете, Вам выписывают новый талон на Ваш номер. Всё.
У нас это так, где как ещё - не знаю.
СсылкаПожаловаться
Юрий Максимов
Медведь вообще предлагает отказаться от ТО, так что потерпи не много. Дума думаю примет закон в первом чтении.
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Юрий Максимов
Юрий Максимов
Медведь вообще предлагает отказаться от ТО, так что потерпи не много. Дума думаю примет закон в первом чтении.
СсылкаПожаловаться
уфф хоть бы в мае приняли,ато у меня как раз заканчивается))))))))
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\В ответ на Уарабэй
Уарабэй
уфф хоть бы в мае приняли,ато у меня как раз заканчивается))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Размечтались. Непонятно что ли, человек на второй срок собрался, до выборов поговорит, а потом забудет.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
уфф хоть бы в мае приняли,ато у меня как раз заканчивается))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, как обычно "примут решение рассмотреть возможность отмены, года эдак с 2035-го" )))
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Медведев правильно сказал, хорошая машина в техосмотре не нуждается, а ведро с гайками и так пройдет. И в том и в другом случае деньги платятся неадекватные. Во Владивостоке купить стоит 6000, пройти около 4000, хрень какая-то, работает целый штат нахлебников.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Можно.При покупки машины старый талон ТО сдаётся и выписывается новый на новые номера машины.Переоформление талона осуществляется в РЭО ГАИ непосредственно при переоформлении машины.
Можно переоформить и позже,надо написать заявление и оплатить пошлину.
СсылкаПожаловаться
Леонид Плохой
Талон о прохождении ГТО даётся на машину и в действующем законодательстве нет явных указаний на обязательную замену действующего талона при смене владельца или госномеров.Вроде бы получается,что это дело добровольное, но по жизни лучьше заплатить маленькую денежку- госпошлину и просто заменить талон...
СсылкаПожаловаться
Алексей Роганин
Сделай ксерокопию ПТС и ездей с ней. Потому как написано выше: Талон о прохождении ГТО даётся на машину и в действующем законодательстве нет явных указаний на обязательную замену действующего талона при смене владельца или госномеров.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария