Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Техобслуживание Renault Symbol

Народ, подскажите пожалуйста, что надо менять при техобслуживаний машины после 30 тыс км пробега, кроме масла, и какое масло вы заливаете в свой автомобиль?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Если ездил аккуратно-ничего,а так надо смотреть на подъемнике по нашим дорогам в первую очередь шаровые опоры.А масло-кому что нравиться.Главное чтобы не подделка.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Эльф льём этот

поменяйте ещё салонный фильтр . Разумеется фильтр масла, воздушный, свечи. Посмотрите уровнь охлождающей жидкости (она тоже эльфовская).
СсылкаПожаловаться
Менять обязательно фильтра воздушный, топливный, салонный если есть,возможно свечи см.регламент.
Все остальное меняют после диагностики ходовой и ДВС.
Масло всю жизнь рекомендовано французское Total или ELF, лучший вариант для любого француза.
СсылкаПожаловаться
Менять обязательно фильтра воздушный, топливный, салонный если есть,возможно свечи см.регламент.
Все остальное меняют после диагностики ходовой и ДВС.
Масло всю жизнь рекомендовано французское Total или ELF, лучший вариант для любого француза.
СсылкаПожаловаться
А Motul?
СсылкаПожаловаться
А Motul?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотыль слишком дорогое для такого авто, может для каких-то Меган RS, а так деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Мотыль слишком дорогое для такого авто, может для каких-то Меган RS, а так деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я его в приору себе и в фабию жене лью (правда пробеги не большие, раз в год замена получается) - того стоит. Использую 5w40 X-clean.
СсылкаПожаловаться
Я его в приору себе и в фабию жене лью (правда пробеги не большие, раз в год замена получается) - того стоит. Использую 5w40 X-clean.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это гидрокрекинг,только цена в 2 раза выше,Тоталь Кварц 9000 5-40,Эльф,то же самое по хар-кам.
СсылкаПожаловаться
Это гидрокрекинг,только цена в 2 раза выше,Тоталь Кварц 9000 5-40,Эльф,то же самое по хар-кам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне как 6 лет назад посоветовали, так я и верен традициям)))
СсылкаПожаловаться
Да мне как 6 лет назад посоветовали, так я и верен традициям)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А так в принципе ничего плохого не скажу X-Clean тоже пользовал 5-30,очень тихо работает мотор,ни угара,икаких нонсенсов,но....в силу обстоятельств и не везде оно есть,ушёл с него.
СсылкаПожаловаться
А так в принципе ничего плохого не скажу X-Clean тоже пользовал 5-30,очень тихо работает мотор,ни угара,икаких нонсенсов,но....в силу обстоятельств и не везде оно есть,ушёл с него.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас только в 1 магазине продаётся, и то только иксклин и иксцесс.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну кашу маслом не испортишь)))
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Машину надо менять
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Машину надо менять
СсылкаПожаловаться
Есть что-то лучше, в эти деньги?
СсылкаПожаловаться
Vladimir
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И даже за меньшие деньги. Любая из этих.

СсылкаПожаловаться
Vladimir
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фоне этих не дорогих лимузинов Renault Symbol просто Французко-Румынский позор.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
На фоне этих не дорогих лимузинов Renault Symbol просто Французко-Румынский позор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На фоне этих китайских МОДЕЛЕЙ автомобилей для напыщенных нищебродов, Французско-Турецкий Симбол, может и выглядит "НЕБОХГАТО" но гораздо надежнее и приятнее к телу.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
На фоне этих китайских МОДЕЛЕЙ автомобилей для напыщенных нищебродов, Французско-Турецкий Симбол, может и выглядит "НЕБОХГАТО" но гораздо надежнее и приятнее к телу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно лучше французкие поделки покупать за сумашедшие деньги. Надежность говоришь....У меня эмгранд на одометре больше 110 000 км кроме масла, фильтров и резины ни единой гайки никто не трогал. Если огонек горит ездить на пустых ведрах от рено, никаких вопросов нет, кто то должен пополнять источник дурости ВАЗа и рено.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем покупать за 11 тыс енотов авто с дохлым двигателем, обтягивающим салоном и мясорубками на дверях если за эти деньги куча китайских лимузинов? Для меня это загадка, которую объясняет только мудрость о не переводящихся дураках в российской империи.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Зачем покупать за 11 тыс енотов авто с дохлым двигателем, обтягивающим салоном и мясорубками на дверях если за эти деньги куча китайских лимузинов? Для меня это загадка, которую объясняет только мудрость о не переводящихся дураках в российской империи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Везунчик, такой удачный драндулет отхватил!
Приезжай к нам во Владимир и посмотри эти "Сокровища" для нищебродов. Двери висят, будто 3 лобовухи было, Ручки отваливаются, пластмасски, с новья по салону валяются, не оцинкованное железо. Подкрылки и антикор - 100% покупал, как на тазиках и сигу и музыку. Багажник с 3 раза закрывается. Моя Десятина 99 года, и то приятнее. Списком опций удивлл? Небось и Айфон 2 симочный с телевизором юзаешь?
Пафос! Китайский драндулет! Жржу-Нимагу!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Приезжай к нам во Владимир и посмотри эти "Сокровища" для нищебродов. Двери висят, будто 3 лобовухи было, Ручки отваливаются, пластмасски, с новья по салону валяются, не оцинкованное железо. Подкрылки и антикор - 100% покупал, как на тазиках и сигу и музыку. Багажник с 3 раза закрывается. Моя Десятина 99 года, и то приятнее. Списком опций удивлл? Небось и Айфон 2 симочный с телевизором юзаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Один нюанс. У вас ездят на том что собрали У ВАС на родине. А я езжу на машине собраной в китае и снятой в контейнере в готовом состоянии. Эту фишку мы давно раскусили, ни дай бог взять что то собраное родными руками.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ж не верите что фольцваген из германии и из калуги это абсолютно одинаковые машины?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Вы ж не верите что фольцваген из германии и из калуги это абсолютно одинаковые машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно говоря, суждение о качестве китайских машин, я делаю по результатам посещения автосалона, находящегося в соседнем доме. Ну не нравится мне качество сборки. И я никогда не сидел за рулем Эмгранда. Знаю что отзывы хорошие, как о 40ко сильном М'овском Запорожзе в 80е. И вполне,возможно,что Эмгранд не похож на остальные Китайские машины. Но то, что я увидел, хватило понять, что покупать их пока рановато.
Да и сами творцы данных повозок не ломятся в очередь за ними.
На счет Фолькса могу сказать одно: косяки могут появится во время логистики. Не надо думать, что в Германии их собирают Арийцы, те же гастарбайтеры, турки и хохлы. Заключения о качестве сборки, данные нашими "специалистами" - не более чем рассуждения профанов, ни разу не видевших пневмогайковерта и конвейера.
На счет "родных" рук - тоже понятно. На форуме полно людей, которые сами производят дерьмо, поэтому не доверяют коллегам. Судя по всему Вы из этих. Поэтому сочувствую. Но не надо растравиться. Если учиться и расти над собой, то рано или поздно можно найти нормальную работу и купить нормальный автомобиль и тогда не придется доказывать себе, что китайцы умеют делать нормальные машины. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Честно говоря, суждение о качестве китайских машин, я делаю по результатам посещения автосалона, находящегося в соседнем доме. Ну не нравится мне качество сборки. И я никогда не сидел за рулем Эмгранда. Знаю что отзывы хорошие, как о 40ко сильном М'овском Запорожзе в 80е. И вполне,возможно,что Эмгранд не похож на остальные Китайские машины. Но то, что я увидел, хватило понять, что покупать их пока рановато.
Да и сами творцы данных повозок не ломятся в очередь за ними.
На счет Фолькса могу сказать одно: косяки могут появится во время логистики. Не надо думать, что в Германии их собирают Арийцы, те же гастарбайтеры, турки и хохлы. Заключения о качестве сборки, данные нашими "специалистами" - не более чем рассуждения профанов, ни разу не видевших пневмогайковерта и конвейера.
На счет "родных" рук - тоже понятно. На форуме полно людей, которые сами производят дерьмо, поэтому не доверяют коллегам. Судя по всему Вы из этих. Поэтому сочувствую. Но не надо растравиться. Если учиться и расти над собой, то рано или поздно можно найти нормальную работу и купить нормальный автомобиль и тогда не придется доказывать себе, что китайцы умеют делать нормальные машины. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За качество Китая, есть мусор(в частности BYD G6 и машина большая, а сидишь и воротит от неё), а есть то что можно пробовать за свои деньги. Выбор есть.
Не агитирую, просто езжу и только свой опыт. Каждый выберет свое авто.
Ну из отечественного были и нива и классика и уаз и грузовики разные по работе. Что можно ожидать от отечественного если оно все из за бугра что там давно от старости сняли с производства.
Кстати за рено. Было Renault Scenic из автосалона в самой топовой компл. Развалилось в руках не доехав до 150 000 км. Поэтому к французам сильный негатив.
Я понимаю что Китай не аис, но деньги настолько смешные что машины можно менять через каждые 3 года не заглядывая под капот в принципе. Вот это три кита китайцев цена, комплектации и три года и новая, и не надо ни о чем думать.
СсылкаПожаловаться
Сервисуню нгигу откройте,там чёрным по белому,весь регламент.
СсылкаПожаловаться
http://renault-symbol-club.ru/forum/view... ссылка на скачку,качайте- изучайте.
СсылкаПожаловаться
http://renault-symbol-club.ru/forum/view... ссылка на скачку,качайте- изучайте.
СсылкаПожаловаться
Привет Коля,какая ссылка на такой жаре?У нас в тени +38.Одуреть.Даже кот гулять не идет.
СсылкаПожаловаться
Привет Коля,какая ссылка на такой жаре?У нас в тени +38.Одуреть.Даже кот гулять не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигасе тропики в Вологодской))))Приветы дядь Саша!не у нас дубак,+27....))))
СсылкаПожаловаться
Фигасе тропики в Вологодской))))Приветы дядь Саша!не у нас дубак,+27....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я форточки пооткрывал,дверь нараспашку,только сеточная от комаров-на градуснике в доме 29,но обещают четыре дня дождей.Во побалдею-поливать не надо будет.Зато земляника уже красная,клубника тоже.правдаеще сахар не набрала.В среду внучка приедет-во побалдеет.
СсылкаПожаловаться
Я форточки пооткрывал,дверь нараспашку,только сеточная от комаров-на градуснике в доме 29,но обещают четыре дня дождей.Во побалдею-поливать не надо будет.Зато земляника уже красная,клубника тоже.правдаеще сахар не набрала.В среду внучка приедет-во побалдеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно,ягоды зачётные!
СсылкаПожаловаться
вообще то надо в сервисную книжку заглянуть и посмотреть что меняют после 30 тыр пробега
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru