Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября
Mitsubishi Galant 2.0 AT
Машина отличная за свои деньги! Брал в 2015 с пробегом 212 т.км. Наездил 50 т.км за 2 года. Надежная и достаточно комфортная. Поменял за этот пробег кардан, который купил за 3 000 р. во Владивостоке...
4.3
21 октября
Chevrolet Niva 1.7 MT
Своих денег стоит, но требует постоянного грамотного обслуживания и ремонта.
2.8
Все отзывы

Техобслуживание Renault Symbol

Народ, подскажите пожалуйста, что надо менять при техобслуживаний машины после 30 тыс км пробега, кроме масла, и какое масло вы заливаете в свой автомобиль?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Александр Мазрухо
Если ездил аккуратно-ничего,а так надо смотреть на подъемнике по нашим дорогам в первую очередь шаровые опоры.А масло-кому что нравиться.Главное чтобы не подделка.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Эльф льём этот

поменяйте ещё салонный фильтр . Разумеется фильтр масла, воздушный, свечи. Посмотрите уровнь охлождающей жидкости (она тоже эльфовская).
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Менять обязательно фильтра воздушный, топливный, салонный если есть,возможно свечи см.регламент.
Все остальное меняют после диагностики ходовой и ДВС.
Масло всю жизнь рекомендовано французское Total или ELF, лучший вариант для любого француза.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Менять обязательно фильтра воздушный, топливный, салонный если есть,возможно свечи см.регламент.
Все остальное меняют после диагностики ходовой и ДВС.
Масло всю жизнь рекомендовано французское Total или ELF, лучший вариант для любого француза.
СсылкаПожаловаться
А Motul?
СсылкаПожаловаться
А Motul?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотыль слишком дорогое для такого авто, может для каких-то Меган RS, а так деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Мотыль слишком дорогое для такого авто, может для каких-то Меган RS, а так деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я его в приору себе и в фабию жене лью (правда пробеги не большие, раз в год замена получается) - того стоит. Использую 5w40 X-clean.
СсылкаПожаловаться
Я его в приору себе и в фабию жене лью (правда пробеги не большие, раз в год замена получается) - того стоит. Использую 5w40 X-clean.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это гидрокрекинг,только цена в 2 раза выше,Тоталь Кварц 9000 5-40,Эльф,то же самое по хар-кам.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Это гидрокрекинг,только цена в 2 раза выше,Тоталь Кварц 9000 5-40,Эльф,то же самое по хар-кам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне как 6 лет назад посоветовали, так я и верен традициям)))
СсылкаПожаловаться
Да мне как 6 лет назад посоветовали, так я и верен традициям)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А так в принципе ничего плохого не скажу X-Clean тоже пользовал 5-30,очень тихо работает мотор,ни угара,икаких нонсенсов,но....в силу обстоятельств и не везде оно есть,ушёл с него.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А так в принципе ничего плохого не скажу X-Clean тоже пользовал 5-30,очень тихо работает мотор,ни угара,икаких нонсенсов,но....в силу обстоятельств и не везде оно есть,ушёл с него.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас только в 1 магазине продаётся, и то только иксклин и иксцесс.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну кашу маслом не испортишь)))
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Машину надо менять
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Машину надо менять
СсылкаПожаловаться
Есть что-то лучше, в эти деньги?
СсылкаПожаловаться
Vladimir
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И даже за меньшие деньги. Любая из этих.

СсылкаПожаловаться
Vladimir
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фоне этих не дорогих лимузинов Renault Symbol просто Французко-Румынский позор.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
На фоне этих не дорогих лимузинов Renault Symbol просто Французко-Румынский позор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На фоне этих китайских МОДЕЛЕЙ автомобилей для напыщенных нищебродов, Французско-Турецкий Симбол, может и выглядит "НЕБОХГАТО" но гораздо надежнее и приятнее к телу.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
На фоне этих китайских МОДЕЛЕЙ автомобилей для напыщенных нищебродов, Французско-Турецкий Симбол, может и выглядит "НЕБОХГАТО" но гораздо надежнее и приятнее к телу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно лучше французкие поделки покупать за сумашедшие деньги. Надежность говоришь....У меня эмгранд на одометре больше 110 000 км кроме масла, фильтров и резины ни единой гайки никто не трогал. Если огонек горит ездить на пустых ведрах от рено, никаких вопросов нет, кто то должен пополнять источник дурости ВАЗа и рено.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем покупать за 11 тыс енотов авто с дохлым двигателем, обтягивающим салоном и мясорубками на дверях если за эти деньги куча китайских лимузинов? Для меня это загадка, которую объясняет только мудрость о не переводящихся дураках в российской империи.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Зачем покупать за 11 тыс енотов авто с дохлым двигателем, обтягивающим салоном и мясорубками на дверях если за эти деньги куча китайских лимузинов? Для меня это загадка, которую объясняет только мудрость о не переводящихся дураках в российской империи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Везунчик, такой удачный драндулет отхватил!
Приезжай к нам во Владимир и посмотри эти "Сокровища" для нищебродов. Двери висят, будто 3 лобовухи было, Ручки отваливаются, пластмасски, с новья по салону валяются, не оцинкованное железо. Подкрылки и антикор - 100% покупал, как на тазиках и сигу и музыку. Багажник с 3 раза закрывается. Моя Десятина 99 года, и то приятнее. Списком опций удивлл? Небось и Айфон 2 симочный с телевизором юзаешь?
Пафос! Китайский драндулет! Жржу-Нимагу!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Приезжай к нам во Владимир и посмотри эти "Сокровища" для нищебродов. Двери висят, будто 3 лобовухи было, Ручки отваливаются, пластмасски, с новья по салону валяются, не оцинкованное железо. Подкрылки и антикор - 100% покупал, как на тазиках и сигу и музыку. Багажник с 3 раза закрывается. Моя Десятина 99 года, и то приятнее. Списком опций удивлл? Небось и Айфон 2 симочный с телевизором юзаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Один нюанс. У вас ездят на том что собрали У ВАС на родине. А я езжу на машине собраной в китае и снятой в контейнере в готовом состоянии. Эту фишку мы давно раскусили, ни дай бог взять что то собраное родными руками.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ж не верите что фольцваген из германии и из калуги это абсолютно одинаковые машины?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Вы ж не верите что фольцваген из германии и из калуги это абсолютно одинаковые машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно говоря, суждение о качестве китайских машин, я делаю по результатам посещения автосалона, находящегося в соседнем доме. Ну не нравится мне качество сборки. И я никогда не сидел за рулем Эмгранда. Знаю что отзывы хорошие, как о 40ко сильном М'овском Запорожзе в 80е. И вполне,возможно,что Эмгранд не похож на остальные Китайские машины. Но то, что я увидел, хватило понять, что покупать их пока рановато.
Да и сами творцы данных повозок не ломятся в очередь за ними.
На счет Фолькса могу сказать одно: косяки могут появится во время логистики. Не надо думать, что в Германии их собирают Арийцы, те же гастарбайтеры, турки и хохлы. Заключения о качестве сборки, данные нашими "специалистами" - не более чем рассуждения профанов, ни разу не видевших пневмогайковерта и конвейера.
На счет "родных" рук - тоже понятно. На форуме полно людей, которые сами производят дерьмо, поэтому не доверяют коллегам. Судя по всему Вы из этих. Поэтому сочувствую. Но не надо растравиться. Если учиться и расти над собой, то рано или поздно можно найти нормальную работу и купить нормальный автомобиль и тогда не придется доказывать себе, что китайцы умеют делать нормальные машины. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Честно говоря, суждение о качестве китайских машин, я делаю по результатам посещения автосалона, находящегося в соседнем доме. Ну не нравится мне качество сборки. И я никогда не сидел за рулем Эмгранда. Знаю что отзывы хорошие, как о 40ко сильном М'овском Запорожзе в 80е. И вполне,возможно,что Эмгранд не похож на остальные Китайские машины. Но то, что я увидел, хватило понять, что покупать их пока рановато.
Да и сами творцы данных повозок не ломятся в очередь за ними.
На счет Фолькса могу сказать одно: косяки могут появится во время логистики. Не надо думать, что в Германии их собирают Арийцы, те же гастарбайтеры, турки и хохлы. Заключения о качестве сборки, данные нашими "специалистами" - не более чем рассуждения профанов, ни разу не видевших пневмогайковерта и конвейера.
На счет "родных" рук - тоже понятно. На форуме полно людей, которые сами производят дерьмо, поэтому не доверяют коллегам. Судя по всему Вы из этих. Поэтому сочувствую. Но не надо растравиться. Если учиться и расти над собой, то рано или поздно можно найти нормальную работу и купить нормальный автомобиль и тогда не придется доказывать себе, что китайцы умеют делать нормальные машины. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За качество Китая, есть мусор(в частности BYD G6 и машина большая, а сидишь и воротит от неё), а есть то что можно пробовать за свои деньги. Выбор есть.
Не агитирую, просто езжу и только свой опыт. Каждый выберет свое авто.
Ну из отечественного были и нива и классика и уаз и грузовики разные по работе. Что можно ожидать от отечественного если оно все из за бугра что там давно от старости сняли с производства.
Кстати за рено. Было Renault Scenic из автосалона в самой топовой компл. Развалилось в руках не доехав до 150 000 км. Поэтому к французам сильный негатив.
Я понимаю что Китай не аис, но деньги настолько смешные что машины можно менять через каждые 3 года не заглядывая под капот в принципе. Вот это три кита китайцев цена, комплектации и три года и новая, и не надо ни о чем думать.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Сервисуню нгигу откройте,там чёрным по белому,весь регламент.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
http://renault-symbol-club.ru/forum/view... ссылка на скачку,качайте- изучайте.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
http://renault-symbol-club.ru/forum/view... ссылка на скачку,качайте- изучайте.
СсылкаПожаловаться
Привет Коля,какая ссылка на такой жаре?У нас в тени +38.Одуреть.Даже кот гулять не идет.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Привет Коля,какая ссылка на такой жаре?У нас в тени +38.Одуреть.Даже кот гулять не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигасе тропики в Вологодской))))Приветы дядь Саша!не у нас дубак,+27....))))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Фигасе тропики в Вологодской))))Приветы дядь Саша!не у нас дубак,+27....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я форточки пооткрывал,дверь нараспашку,только сеточная от комаров-на градуснике в доме 29,но обещают четыре дня дождей.Во побалдею-поливать не надо будет.Зато земляника уже красная,клубника тоже.правдаеще сахар не набрала.В среду внучка приедет-во побалдеет.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я форточки пооткрывал,дверь нараспашку,только сеточная от комаров-на градуснике в доме 29,но обещают четыре дня дождей.Во побалдею-поливать не надо будет.Зато земляника уже красная,клубника тоже.правдаеще сахар не набрала.В среду внучка приедет-во побалдеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно,ягоды зачётные!
СсылкаПожаловаться
виктор зарядный
вообще то надо в сервисную книжку заглянуть и посмотреть что меняют после 30 тыр пробега
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru