20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Техобслуживание Матиза

Привет всем! Месяц назад купил Матиз. Скоро 2000 км - время ТО. Ехать надо за 350 км в Вологду. Вот и думаю - стоит ли проходить техобслуживание в автосалоне или самому провести? Кто что думает про? Сохранять гарантию или нет?
Алексей Паюсов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
оca
потратила денег на два официальных ТО. на мои мелкие претензии отвечали чуть ли не грубостью. плюнула, ТО стала делать в соседнем автосервисе за в разы меньшие деньги. За 95 000 не одной детали , кроме колодок и ремня ГРМ не меняла. Две недели назад продала свою четырехлетнюю девочку. Покупатели просили произвести независимы осмотр- поехали, в тот сервис куда они захотели. Механик вынес резюме : поменять стойки, один сайлентблок, заварить трубу(рядом с распределителем), движок в порядке. Так что делайте выводы сами. По мне дак для такой машиины черезчур дорогое ТО.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
То же самое, но до автосервиса ближе - 20 км. Решил: ну её эту гарантию на фиг и поменял масло сам. Если будете менять сами, учтите - плохой доступ к масляному фильтру, особенно, если стоит кондиционер. Открутить без спец. ключа тяжеловато. Закрутить новый смог только левой рукой (правую не подсунешь) и только "от руки". Но пока держит нормально. Кстати пробег до первого ТО от 1000 до 2000 км. Я поменял масло на 1300 км.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
То же самое, но до автосервиса ближе - 20 км. Решил: ну её эту гарантию на фиг и поменял масло сам. Если будете менять сами, учтите - плохой доступ к масляному фильтру, особенно, если стоит кондиционер. Открутить без спец. ключа тяжеловато. Закрутить новый смог только левой рукой (правую не подсунешь) и только "от руки". Но пока держит нормально. Кстати пробег до первого ТО от 1000 до 2000 км. Я поменял масло на 1300 км.
СсылкаПожаловаться
Масляный фильтр, от руки достаточно.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Масляный фильтр, от руки достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умом понимаю, что достаточно, а как то стрёмно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Паюсов
Благодарю за высказывания. Будем решать ближе к делу.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Алексей Паюсов
Алексей Паюсов
Благодарю за высказывания. Будем решать ближе к делу.
СсылкаПожаловаться
Могу ещё добавить: Я колебался ехать ли в автосервис или нет. Но это для 20 км расстояния. Ехать на 700 км в оба конца или делать самому - не колебался бы ни минуты. Только самому! Но решать конечно Вам. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Широка Рассея Матушка!!!
СсылкаПожаловаться
vera buryak
ТО 12 провела и после каждого - проблемы!!! Тюмень, "Сибмоторс" на Московском тракте, лучше к ним не ездить, если что то еще нормальное осталось в машине - испортят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария