Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

технология замены кронштейна

День добрый друзья кто подскажет как на Гранте заменить кронштейн генератора на кронштейн(с натяжителем) от Калины
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Dark
вопрос из любопытства - а зачем менять кронштейн от Гранты на кронштейн от Калины, если существует кронштейн для Гранты???
СсылкаПожаловаться
Dark
вопрос из любопытства - а зачем менять кронштейн от Гранты на кронштейн от Калины, если существует кронштейн для Гранты???
СсылкаПожаловаться
да там такая фишка что натяг ремня не регулируется,и подшипники генератора летят,сделано жёстко без натяжителя в целях экономии
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
да там такая фишка что натяг ремня не регулируется,и подшипники генератора летят,сделано жёстко без натяжителя в целях экономии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
OK
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
СсылкаПожаловаться
Офигеть конструкция!!! И таким ремнем крутить генератор??? Я думал он еще что то крутит...может помпу. Ну у меня в китайце примерно так, но простая конструкция...натяг генератором без всяких лишних роликов - просто натяжная шпилька с гайкой...))) КТо то на ВАЗе Нобелевскую примию получил за такую конструкцию )))) Он одна тысяч 50 стоит )))) судя по сложности изготовления кронштейна ))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Офигеть конструкция!!! И таким ремнем крутить генератор??? Я думал он еще что то крутит...может помпу. Ну у меня в китайце примерно так, но простая конструкция...натяг генератором без всяких лишних роликов - просто натяжная шпилька с гайкой...))) КТо то на ВАЗе Нобелевскую примию получил за такую конструкцию )))) Он одна тысяч 50 стоит )))) судя по сложности изготовления кронштейна ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не то слово! Каким местом в КБ думали - я догадываюсь. И это точно не голова. Уменьшение себестоимости начинает принимать клинические формы. Бизнес, ёклмн... ))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Или здесь на выбор http://xn----8sbabr6ahc3e.xn--p1ai/tunin...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Какой хороший аффтомобиль получился))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Вот такой ставь без ролика и будет счастье.Ремень от 850 до 870 мм,6-ручьёвый,типа 6РК 860.http://zapavto.com/index.php/store/produ...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А зачем там кронштейн генератора менять? Натяжной ролик (в сборе) и длинный ремень от Калины.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А зачем там кронштейн генератора менять? Натяжной ролик (в сборе) и длинный ремень от Калины.
СсылкаПожаловаться

Привет Саш! На Грантовском нет посадочных под натяжитель.И вообще фигня конструкция.))))))
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков

Привет Саш! На Грантовском нет посадочных под натяжитель.И вообще фигня конструкция.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие люди! Доброго здоровья! Бате когда брали Гранту,смотрели движок, в салоне. Там есть всё,даже посадочные под натяжитель! Когда покупали, "старый" уже собирался в магазин ехать за роликом и ремнем,каково же было удивление когда обнаружили уже Калиновскую схему с роликом! С сентября прошлого года завод гонит Гранты уже с натяжителем.))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Какие люди! Доброго здоровья! Бате когда брали Гранту,смотрели движок, в салоне. Там есть всё,даже посадочные под натяжитель! Когда покупали, "старый" уже собирался в магазин ехать за роликом и ремнем,каково же было удивление когда обнаружили уже Калиновскую схему с роликом! С сентября прошлого года завод гонит Гранты уже с натяжителем.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саш,не путай,только в комплектации с кондёром идёт калиновский натяжитель.Но лучше ставить тот,что я ссылку дал.Никаких роликов,просто и сердито.)))))
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Саш,не путай,только в комплектации с кондёром идёт калиновский натяжитель.Но лучше ставить тот,что я ссылку дал.Никаких роликов,просто и сердито.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не путаю! Комплектация "норма" без кондера.)) Видно дилеров достали с подшипниками генератора.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не путаю! Комплектация "норма" без кондера.)) Видно дилеров достали с подшипниками генератора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ну это только если самодеятельность дилеров,как ДОП.Некоторые люди пишут предлагают установку кронштейна за 4000.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков

Ну это только если самодеятельность дилеров,как ДОП.Некоторые люди пишут предлагают установку кронштейна за 4000.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вроде не ДОП, а с конвейера пошли. Меня больше всего задние подголовники за 8 рублей и литьё за 15 убили!)))) Через дорогу, в магазине, точно такие же диски 1700р/ штука
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru