14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Техника, которая отмажет от армии

Признаться честно, хочу поговорить о наболевшем, о нашей с
вами армии. Нет, не о той, в которую не охотно идут служить(если вообще идут),
а о вооружении. Давайте в качестве эксперимента возьмем новый комплекс РЭБ
Красуха-4.




Мне кажется, что еще вчера сложно было представить
технологию, которая сможет, строго говоря, ослепить и оглушить ракеты, самолеты
и прочие орудия противника. Значительно сильнее каждого из вас впечатлит тот
факт, что Красуха разработана в Брянске под эгидой Ростех.




Радиус действия такой машины составляет 300км, это почти в
три раза больше длины МКАДа. А о рабочей высоте разработчики Красухи говорят,
что мало не покажется))





На сегодняшний день выпустили уже 10 комплексов Красуха-4.
Все 10 машин отданы в отечественные войска.





Мне кажется, еще немного и война сможет полностью перейти на
виртуальную основу. Почему бы Обаме и Ким Чен Ыну не сыграть в Варкрафт до
победного?


Игорь Масляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Лана ЛанаВ ответ на Игорь Масляков
Игорь Масляков
ВВП не вырос, потому что цены на нефть не растут больше. Вот такая математика))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
То есть Вы полагаете нормальным , что стране ,которая в прошлом веке делила первое место в мире с США по уровню технологий и экономики , можно расчитывать только на цены на нефть?
Так их легко можно обвалить , если нужно...
Такой фокус проделывали уже, уничтожая в 80-х СССР ...
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
То есть Вы полагаете нормальным , что стране ,которая в прошлом веке делила первое место в мире с США по уровню технологий и экономики , можно расчитывать только на цены на нефть?
Так их легко можно обвалить , если нужно...
Такой фокус проделывали уже, уничтожая в 80-х СССР ...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Странно что страна, делившая первое место с США - рухнула от падения цен на нефть)))))) Лана. Завязывай)))
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Desdichado
Desdichado
Странно что страна, делившая первое место с США - рухнула от падения цен на нефть)))))) Лана. Завязывай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"...первое место в мире с США по уровню технологий и экономики ..." В 60х и начале 70х - да, делила. Далее - превратилась в "Верхнюю Вольту с ракетами".
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
Я конечно не профессор, но смею заметить что приведенная цитата в устах товароведа Ланы Ланы не имеет никакого смысла. ТАк как товаровед ЛАна Лана не понимает что такое продовольственная безопасность. А так же не осознает на каком этапе находится страна
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По ссылке сходил, там и прочитал. При чем здесь Лана?
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
По ссылке сходил, там и прочитал. При чем здесь Лана?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При том что лана приводит ссылку не как таковую, а как доказательство собсвтвенной правоты))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
При том что лана приводит ссылку не как таковую, а как доказательство собсвтвенной правоты))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И? Потому что ссылку привела она, ее читать не надо, и я не имею право самостоятельно оценить данные в ней приведенные?
СсылкаПожаловаться
Игорь МасляковВ ответ на viktor
viktor
И? Потому что ссылку привела она, ее читать не надо, и я не имею право самостоятельно оценить данные в ней приведенные?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Имеете право оценивать. но принимать это за истину в последней инстанции - глупо, как минимум.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Игорь Масляков
Игорь Масляков
Имеете право оценивать. но принимать это за истину в последней инстанции - глупо, как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
При чем здесь истина в последней инстанции? Я не вижу что вокруг делается что ли? И по крайней мере это хоть какой то но вес, и аргумент. А возражение "по моему мнению" вообще ничто.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на viktor
viktor
"«Однако эти новые нормы определённо занижены по сравнению с действовавшими до сих пор, что приводит к излишней оптимистической оценке уровня продовольственного обеспечения», – считает И. Г. Ушачёв. Если провести перерасчёт по действующим нормам, то обеспечение по мясу составит менее 70 %, а по молоку – немногим более 60 %, тогда как пороговые значения обеспечения страны собственными продовольственными ресурсами составляют по мясу и мясопродуктам, молоку и молокопродуктам – 90 %, по рыбе и рыбопродуктам – 80 %, по сахару – 80 %." (с) Это мнение профессора. А какое значение имеет Ваше мнение? Вы изучали этот вопрос, чтобы оспорить его данные?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я приветствую, Виктор, это статья 2009 года, на сегодняшний день цифры кардинально поменялись, по зерну и мясу точно. Последний форум по прод. безопасности закончился в начале декабря в Питере, возможно уже есть свежие цифры, но по публикациям в СМИ настрой по с/х положительный, всё АПК твердит о выходе из кризиса.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я приветствую, Виктор, это статья 2009 года, на сегодняшний день цифры кардинально поменялись, по зерну и мясу точно. Последний форум по прод. безопасности закончился в начале декабря в Питере, возможно уже есть свежие цифры, но по публикациям в СМИ настрой по с/х положительный, всё АПК твердит о выходе из кризиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый вечер.)) Не собираюсь даже оспаривать. Не имею данных, кроме этих. Но с другой стороны слышал, что резко упала оптовая цена на свинину, с соответствующими последствиями для производителей. И по ощущениям тоже ничего перспективного. Но меня другое раздраконило, возражение: " Что такое профессор? По моему мнению наоборот" Кто такой Ньютон? По моему мнению у природы другие законы. Этакая сверхоценка неаргументированная собственного мнения.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на viktor
viktor
Добрый вечер.)) Не собираюсь даже оспаривать. Не имею данных, кроме этих. Но с другой стороны слышал, что резко упала оптовая цена на свинину, с соответствующими последствиями для производителей. И по ощущениям тоже ничего перспективного. Но меня другое раздраконило, возражение: " Что такое профессор? По моему мнению наоборот" Кто такой Ньютон? По моему мнению у природы другие законы. Этакая сверхоценка неаргументированная собственного мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, я касательно только ситуации в с/х и этой статьёй))) Перепроизводство в свиноводстве)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Нет, я касательно только ситуации в с/х и этой статьёй))) Перепроизводство в свиноводстве)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про 2009 г. и перепроизводство это аргументы, которые оспорить можно только более подробно изучив вопрос. Я не буду говорить, по моему мнению, недостаточно знаний для того, чтобы его напоказ выставлять.)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на viktor
viktor
Про 2009 г. и перепроизводство это аргументы, которые оспорить можно только более подробно изучив вопрос. Я не буду говорить, по моему мнению, недостаточно знаний для того, чтобы его напоказ выставлять.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я читал в журнале "Эксперт", этого года, со статистикой, графиками, прогнозами и прочими раскладами))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я читал в журнале "Эксперт", этого года, со статистикой, графиками, прогнозами и прочими раскладами))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, мы поняли друг друга)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на viktor
viktor
Ну, мы поняли друг друга)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Игорь Масляков
Игорь Масляков
"По мнению И. Г. Ушачёва, в настоящее время доля импорта в ресурсах продовольствия РФ составляет в среднем 36 %. " По моему мнению, все значительно лучше. Абсурдности ситуации не замечаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а скажите кроме яиц и курицы ,что отечественное есть на рынке
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Какой смысл в гонке вооружений в стране ,которая имеет импорт продовольствия до 40% по официальным данным (и до 60-ти % по неофициальным )??
Зачем воевать того ,кого можно банально уморить голодом?
СсылкаПожаловаться
То-есть лучше сразу разогнать все ВПК и армию?
СсылкаПожаловаться
Игорь МасляковВ ответ на Обыватель
Обыватель
То-есть лучше сразу разогнать все ВПК и армию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не все в ВПК и армию, но совсем лишать их финансов тоже нельзя.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Игорь Масляков
Игорь Масляков
Нет, не все в ВПК и армию, но совсем лишать их финансов тоже нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это наводящий вопрос адресовнный Светлане.Или я предложил кидаться из крайности в крайность?
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Обыватель
Обыватель
То-есть лучше сразу разогнать все ВПК и армию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без обеспечения собственной продовольственной безопасности можно и разогнать ..Сколько человек может прожить не жравши?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария