Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Техника, которая отмажет от армии

Признаться честно, хочу поговорить о наболевшем, о нашей с
вами армии. Нет, не о той, в которую не охотно идут служить(если вообще идут),
а о вооружении. Давайте в качестве эксперимента возьмем новый комплекс РЭБ
Красуха-4.

Мне кажется, что еще вчера сложно было представить
технологию, которая сможет, строго говоря, ослепить и оглушить ракеты, самолеты
и прочие орудия противника. Значительно сильнее каждого из вас впечатлит тот
факт, что Красуха разработана в Брянске под эгидой Ростех.

Радиус действия такой машины составляет 300км, это почти в
три раза больше длины МКАДа. А о рабочей высоте разработчики Красухи говорят,
что мало не покажется))

На сегодняшний день выпустили уже 10 комплексов Красуха-4.
Все 10 машин отданы в отечественные войска.

Мне кажется, еще немного и война сможет полностью перейти на
виртуальную основу. Почему бы Обаме и Ким Чен Ыну не сыграть в Варкрафт до
победного?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Дед Мороз
Гонка вооружений начинается между США и Россией, я лично этому не радуюсь. СССР тогда проиграл США свою гонку и все знают чем это обернулось для нашей страны. Деньги нужно вкладывать в экономику своей страны
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
Гонка вооружений начинается между США и Россией, я лично этому не радуюсь. СССР тогда проиграл США свою гонку и все знают чем это обернулось для нашей страны. Деньги нужно вкладывать в экономику своей страны
СсылкаПожаловаться
В экономику страны - это верно, но ВПК - непосредственная часть экономики.
СсылкаПожаловаться
Игорь Масляков
В экономику страны - это верно, но ВПК - непосредственная часть экономики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У России есть стратегические войска рвсн которые обладают мощным оружием сдерживания от любого врага, поэтому никто на нас не нападет. В современном мире мощная та страна у которой сильная экономика. Кудрин сказал что нельзя на вооружение тратить такие суммы в итоге его выгнали а ведь он не глупый человек.
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
У России есть стратегические войска рвсн которые обладают мощным оружием сдерживания от любого врага, поэтому никто на нас не нападет. В современном мире мощная та страна у которой сильная экономика. Кудрин сказал что нельзя на вооружение тратить такие суммы в итоге его выгнали а ведь он не глупый человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя тратить такие деньги на Сочи, а на вооружение вполне верные траты.
СсылкаПожаловаться
Игорь Масляков
Нельзя тратить такие деньги на Сочи, а на вооружение вполне верные траты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Олимпиада в Сочи это показуха на весь мир
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
Олимпиада в Сочи это показуха на весь мир
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто бы спорил.
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
СсылкаПожаловаться
Лучше это делать одновременно-развивать экономику и повышать обороноспособность страны.А то пока будешь развивать экономику,забыв про щит,кто-то по умнее придет и будет пользоваться ее плодами и распределять ресурсы.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Лучше это делать одновременно-развивать экономику и повышать обороноспособность страны.А то пока будешь развивать экономику,забыв про щит,кто-то по умнее придет и будет пользоваться ее плодами и распределять ресурсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ресурсы распределяет элита ..Элита у нас транснациональная и основные сбережения держит за пределами страны ...
Какой прок ей защищать национальные интересы ,если они идут вразрез с интересами их кошелька?
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Ресурсы распределяет элита ..Элита у нас транснациональная и основные сбережения держит за пределами страны ...
Какой прок ей защищать национальные интересы ,если они идут вразрез с интересами их кошелька?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы сейчас говорим об интересах "элиты"или интересах гос-ва?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как показывает настоящее , государство у нас защищает интересы элиты в первую очередь ...
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Как показывает настоящее , государство у нас защищает интересы элиты в первую очередь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уже другой вопрос и соответственно проблема
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитай про компрадорскую модель капитализма в России и ты поймешь , в каком месте у нас находятся интересы государства ...
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом специфика менталитета. Как известно, такого рода габитус можно исправить только лишь многими поколениями.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда мы ждем кого-то поумнее. Ну что за прогнозы?

Кстати, если нравится эта пессимистическая тема, почитайте "Общество Риска" Ульриха Бека. Думаю по душе вам придется.
СсылкаПожаловаться
Игорь Масляков
Всегда мы ждем кого-то поумнее. Ну что за прогнозы?

Кстати, если нравится эта пессимистическая тема, почитайте "Общество Риска" Ульриха Бека. Думаю по душе вам придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы внимательно прочитали мой комментарий? Или там что-то не понятно?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Вы внимательно прочитали мой комментарий? Или там что-то не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу прощения. Что-то я запутался уже в этих ветках. Все верно написано:)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы спасти экономику России нужно всего лишь уничтожить коррупцию в стране иначе бесполезно что либо делать.
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
Чтобы спасти экономику России нужно всего лишь уничтожить коррупцию в стране иначе бесполезно что либо делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно точно!
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проще заново построить коммунизм))
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моисей свой народ 40 лет по пустыне водил, интересно наш народ он сколько бы водил?
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит заново? Я что-то пропустил в истории?
СсылкаПожаловаться
Игорь Масляков
Что значит заново? Я что-то пропустил в истории?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Индустриализации всей страны прошлого века пропустили ..
И деиндустриализацию всей страны нынешнего века тоже )
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Какой смысл в гонке вооружений в стране ,которая имеет импорт продовольствия до 40% по официальным данным (и до 60-ти % по неофициальным )??
Зачем воевать того ,кого можно банально уморить голодом?
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Какой смысл в гонке вооружений в стране ,которая имеет импорт продовольствия до 40% по официальным данным (и до 60-ти % по неофициальным )??
Зачем воевать того ,кого можно банально уморить голодом?
СсылкаПожаловаться
Это вы о России сейчас? А можно ссылочку с такими процентами?
СсылкаПожаловаться
Игорь Масляков
Это вы о России сейчас? А можно ссылочку с такими процентами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не , о Гондурасе ...

" «Однако в настоящее время доля импорта продовольствия на продовольственном рынке России на 10–15 % превышает порог продовольственной безопасности, – отметил вице-президент Россельхозакадемии, директор ВНИИ экономики сельского хозяйства, профессор И. Г. Ушачёв на международной конференции «Проблемы обеспечения продовольственной безопасности, национальный и международный аспекты». – Именно 20 %-я доля импорта считается экономическим порогом, за которым следует стагнация, когда импорт не дополняет, а подавляет внутреннее производство». По мнению И. Г. Ушачёва, в настоящее время доля импорта в ресурсах продовольствия РФ составляет в среднем 36 %."
http://www.ns-mbz.ru/infocenter/articles...
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Не , о Гондурасе ...

" «Однако в настоящее время доля импорта продовольствия на продовольственном рынке России на 10–15 % превышает порог продовольственной безопасности, – отметил вице-президент Россельхозакадемии, директор ВНИИ экономики сельского хозяйства, профессор И. Г. Ушачёв на международной конференции «Проблемы обеспечения продовольственной безопасности, национальный и международный аспекты». – Именно 20 %-я доля импорта считается экономическим порогом, за которым следует стагнация, когда импорт не дополняет, а подавляет внутреннее производство». По мнению И. Г. Ушачёва, в настоящее время доля импорта в ресурсах продовольствия РФ составляет в среднем 36 %."
http://www.ns-mbz.ru/infocenter/articles...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"По мнению И. Г. Ушачёва, в настоящее время доля импорта в ресурсах продовольствия РФ составляет в среднем 36 %. " По моему мнению, все значительно лучше. Абсурдности ситуации не замечаете?
СсылкаПожаловаться
Игорь Масляков
"По мнению И. Г. Ушачёва, в настоящее время доля импорта в ресурсах продовольствия РФ составляет в среднем 36 %. " По моему мнению, все значительно лучше. Абсурдности ситуации не замечаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы доктор каких наук , чтобы Ваше мнение могло бы иметь какую-то ценность?
Околовсяческих?
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
А Вы доктор каких наук , чтобы Ваше мнение могло бы иметь какую-то ценность?
Околовсяческих?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А списанная "докторская диссертация" дает право выражать свое мнение?))
СсылкаПожаловаться
Игорь Масляков
А списанная "докторская диссертация" дает право выражать свое мнение?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не ответили на вопрос ...Вы таки еврей?))
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Вы не ответили на вопрос ...Вы таки еврей?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"...По моему мнению, все значительно лучше. Абсурдности ситуации не замечаете?..." Поздним летом увидел в продаже обычные среднеплодные огурцы, на упаковках было написано "Произведено в Иране". Реальный абсурд, правда?
СсылкаПожаловаться
Игорь Масляков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"«Однако эти новые нормы определённо занижены по сравнению с действовавшими до сих пор, что приводит к излишней оптимистической оценке уровня продовольственного обеспечения», – считает И. Г. Ушачёв. Если провести перерасчёт по действующим нормам, то обеспечение по мясу составит менее 70 %, а по молоку – немногим более 60 %, тогда как пороговые значения обеспечения страны собственными продовольственными ресурсами составляют по мясу и мясопродуктам, молоку и молокопродуктам – 90 %, по рыбе и рыбопродуктам – 80 %, по сахару – 80 %." (с) Это мнение профессора. А какое значение имеет Ваше мнение? Вы изучали этот вопрос, чтобы оспорить его данные?
СсылкаПожаловаться
viktor
"«Однако эти новые нормы определённо занижены по сравнению с действовавшими до сих пор, что приводит к излишней оптимистической оценке уровня продовольственного обеспечения», – считает И. Г. Ушачёв. Если провести перерасчёт по действующим нормам, то обеспечение по мясу составит менее 70 %, а по молоку – немногим более 60 %, тогда как пороговые значения обеспечения страны собственными продовольственными ресурсами составляют по мясу и мясопродуктам, молоку и молокопродуктам – 90 %, по рыбе и рыбопродуктам – 80 %, по сахару – 80 %." (с) Это мнение профессора. А какое значение имеет Ваше мнение? Вы изучали этот вопрос, чтобы оспорить его данные?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело не в изучении, дело в том, что вы берете на веру слова какого-то профессора. Будьте избирательней слегка, ага.
СсылкаПожаловаться
Игорь Масляков
Дело не в изучении, дело в том, что вы берете на веру слова какого-то профессора. Будьте избирательней слегка, ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Научное звание профильной специальности это не аргумент? Это не какой то профессор, это профессор и он имеет право на собственное мнение, если Вы хотите ему возразить, аргументируйте. Ссылка " по моему мнению" не катит, это всего лишь буквы на экране.
СсылкаПожаловаться
viktor
Научное звание профильной специальности это не аргумент? Это не какой то профессор, это профессор и он имеет право на собственное мнение, если Вы хотите ему возразить, аргументируйте. Ссылка " по моему мнению" не катит, это всего лишь буквы на экране.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Таких "профессоров" полные карманы.

Аргументировать? Дайте мне его факс или email.

То есть его слова "по моему мнению" - годятся, а мои нет?
СсылкаПожаловаться
Игорь Масляков
Таких "профессоров" полные карманы.

Аргументировать? Дайте мне его факс или email.

То есть его слова "по моему мнению" - годятся, а мои нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, именно так. А профессоров не полные карманы. Я не имею данных отвергать законность его звания, свой доклад он изложил на бумаге, там есть цифры, и выложил на обозрение. Есть претензии к правильности их, опровергайте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru