24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Техника безопасности

сегодня
начальник объявил, что к нам какая то проверка собирается приехать, весь
коллектив должен к ней подготовиться, в основном это конечно к бухгалтерии и
прочим офисным планктонам относилось, а
нам было велено пройти инструктаж по технике безопасности, расписаться в
журнале за годовой период, и не появляться в конторе пару дней. и все в
принципе могло бы обойтись, но наш замдиректорапочемутотам решил этот самый инструктаж все таки провести,
а то техники, по его выражению, вообще уже расслабились. минут 40 он нам
рассказывал, как надо себя вежливо вести с заказчиками (мы так поняли, что это
основной критерий безопасности), о том что нам надо бы завести тетрадки и
подробно описывать в них все что мы сделали за день, и прочую жизненно
необходимую нам чешую, а свое выступление закончил словами: и вообще на
обьектах смотрите под ноги, а то сломаете еще себе че нибудь, отвечай потом за
вас. и тут он такой с усталым видом человека сумевшего спасти стаю бабуинов от
вымирания встает, и не глядя под ноги шагает прямо в соседний стул, кувыркается
через него, своими интеллигентными щами
втыкается в подоконник и ломает один из передних зубьев. хотелось бы узнать, а
вам часто приходится заниматься несвойственными вам вещами, и бывают ли после этого благополучные
последствия?
А К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
ОбывательВ ответ на А К
А К
подоконник бы выдержал. и памперсы бы к спецодежде не помешало бы выдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подоконник бы выдержал...
Вот видите..Думаете о мелочах,а забываете о самом главном-Технике Безопасности! По памперсам согласен)
СсылкаПожаловаться
Лариса Т
и тут он такой с усталым видом человека сумевшего спасти стаю бабуинов от
вымирания встает, и не глядя под ноги шагает прямо в соседний стул, кувыркается
через него, своими интеллигентными щами
втыкается в подоконник и ломает один из передних зубьев.


))))))))))))

Приходилось) Например, прямоугольнички из цветной бумаги приклеивать к стульям. К счастью, без негативных последствий)
СсылкаПожаловаться
Оксана
Я как-то смотрела по ТВ (лет сто назад) репортаж из какого-то российского городка: бодренький такой дачник-пенсионерчик решил открутить себе от электроопоры то ли гайки, то ли болты (а мож и то, и другое). Нахрена это ему понадобилось - хрен его знает. Наверное, жутко хозяйственный был...)
Короче, открутил он первый болт, потом второй, потом третий. Опора громадная не вынесла этого, взяла и упала на дедка. О как.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Хорошо посмеялся. Такие начальники есть у всех. Не свою работу не делаю, хотя и могу. Не из принципа а просто специалист все равно лучше сделает.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А я тот кто эти инструктажи проводит. А со следующего месяца и отвечать за ОТ буду.Очень -очень не хочется!
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А я тот кто эти инструктажи проводит. А со следующего месяца и отвечать за ОТ буду.Очень -очень не хочется!
СсылкаПожаловаться
илья сергеич, вы что ль?)))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на А К
А К
илья сергеич, вы что ль?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почти угадал.Еще пару попыток есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А я тот кто эти инструктажи проводит. А со следующего месяца и отвечать за ОТ буду.Очень -очень не хочется!
СсылкаПожаловаться
Мда...мне как-то навесили в довесок к основной работе.А число работающих оказалось за двести...по нормативам должОн быть Инженер по ОТ без совмесов.Оч был рад и скинул эту ОТ к свиням.)))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Так и у меня только основного состава около 100.Да + договорники.И все это к основной работе.Сейчас этим занимается инженер по ОТ. А с апреля ее убирают и все навливают на мои слабые плечи.Да еще и экологию с пожарной безопасностью.И за все это снимают 4 т.р. с заработка.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Так и у меня только основного состава около 100.Да + договорники.И все это к основной работе.Сейчас этим занимается инженер по ОТ. А с апреля ее убирают и все навливают на мои слабые плечи.Да еще и экологию с пожарной безопасностью.И за все это снимают 4 т.р. с заработка.
СсылкаПожаловаться
Вник.Тогда только прям в обязательном для себя порядке следить шоб у ВСЕХ работающих все инструктажи были действующими...а то хреново будет.Там еще засада с разовыми инструктажами.А разбор полетов при ЧП для ответственного по ОТ более чем хреновая реальность.(((
СсылкаПожаловаться
Заноза
Да вообще беда с этой ТБ.нас обязали посетить всякие учёбы,получить корочки и вести журналы по ОТ,электро- и пожарной безопасности...Считаю,что этим должен заниматься инженер по ТБ, а не я, ну какой из меня специалист по элекричеству ? Самое смешное,что мне нужно инструктажи проводить...В общем журналы веду,сотрудники расписываются где надо )
СсылкаПожаловаться
Олег МатвеевВ ответ на Заноза
Заноза
Да вообще беда с этой ТБ.нас обязали посетить всякие учёбы,получить корочки и вести журналы по ОТ,электро- и пожарной безопасности...Считаю,что этим должен заниматься инженер по ТБ, а не я, ну какой из меня специалист по элекричеству ? Самое смешное,что мне нужно инструктажи проводить...В общем журналы веду,сотрудники расписываются где надо )
СсылкаПожаловаться
инженер по ОТ должен провести только вводный инструктаж,а на рабочем месте ,ну просто обязан ,провести непосредственный начальник...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Олег Матвеев
Олег Матвеев
инженер по ОТ должен провести только вводный инструктаж,а на рабочем месте ,ну просто обязан ,провести непосредственный начальник...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ОТ не спорю, но по электробезопасности должен проводить товарисч с допуском не менее 3 группы ...у мню тока 2,да и ни бум-бум я в этом,как ни крути.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Заноза
Заноза
По ОТ не спорю, но по электробезопасности должен проводить товарисч с допуском не менее 3 группы ...у мню тока 2,да и ни бум-бум я в этом,как ни крути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хаюшки,Светлана!А ты приказом проведена ответственной по электробезопасности?Если да,то ты реально отвечаешь...в том числе уголовно.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Хаюшки,Светлана!А ты приказом проведена ответственной по электробезопасности?Если да,то ты реально отвечаешь...в том числе уголовно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,приказа не было.В принципе даже приказом не могут обязать, нет допуска, говорю ж у меня всего лишь вторая группа,допуска нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Заноза
Заноза
Нет,приказа не было.В принципе даже приказом не могут обязать, нет допуска, говорю ж у меня всего лишь вторая группа,допуска нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял.Со второй группой даже самостоятельной работы быть не может,тем более инструктажи.Странно у вас поставлено.Но если приказа не было,то более-менее вывернешься ежели чего.Может тебе поговорить с вашим официальным Ответственным(на него должен быть приказ)?
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Понял.Со второй группой даже самостоятельной работы быть не может,тем более инструктажи.Странно у вас поставлено.Но если приказа не было,то более-менее вывернешься ежели чего.Может тебе поговорить с вашим официальным Ответственным(на него должен быть приказ)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Говорили уже,кому надо такую ответственность на себя вешать, сеть большая,за всеми не уследишь...В декабре должны были учиться на 3 группу, но похоже начальство забыло, а мы помалкиваем ) ведём себе журналы по-тихому,и радуемся,что выкрутиться можно ( тьпу-тьпу ) ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Заноза
Заноза
Говорили уже,кому надо такую ответственность на себя вешать, сеть большая,за всеми не уследишь...В декабре должны были учиться на 3 группу, но похоже начальство забыло, а мы помалкиваем ) ведём себе журналы по-тихому,и радуемся,что выкрутиться можно ( тьпу-тьпу ) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тогда нехай оно в тишине так и прёт.Забыло начальство стало быть хорошо.)))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Ну тогда нехай оно в тишине так и прёт.Забыло начальство стало быть хорошо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоже так думаю )
СсылкаПожаловаться
Олег МатвеевВ ответ на Заноза
Заноза
По ОТ не спорю, но по электробезопасности должен проводить товарисч с допуском не менее 3 группы ...у мню тока 2,да и ни бум-бум я в этом,как ни крути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если есть удостоверение второй группы,сроком действия не более 1 года,то можете инструктировать весь офисный планктон,как правильно включать и выключать компьютеры и электрочайники...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария