11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Техническое обслуживание у неофициалов

Здравствуйте, всем. Ответьте, пожалуйста, или может кто-то сталкивался - если новую ладу обслужить в неофициальном сервисе(у них имеется сертификат и аккредитация), пропадет гарантия или нет? Автосалон, где покупал, настаивает только на тех сервисах, которые являются официальным дилером Автоваза, и за нулевое ТО просят 6000 руб., да и ехать надо в другой город. Сервис, который находится у меня под боком говорит, что даже иномарки новые обслуживали и все нормально. Мне кажется кто-то из них лукавит. Как быть? Спасибо.
Константин Довгаленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Серж Филипов
а за что 6000р.? Они вам навяжут замену масла.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
по идеи нулевое ТО должно бесплатно быть, хммм, автоваз рулит))
СсылкаПожаловаться
Константин ДовгаленкоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
по идеи нулевое ТО должно бесплатно быть, хммм, автоваз рулит))
СсылкаПожаловаться
Сход-развал, протяжка подвески, регулировка клапанов, замена масла двигателя и фильтра, воздушный фильтр, салонный фильтр, замена масла КПП, замена антифриза и тормозной жидкости.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Константин Довгаленко
Константин Довгаленко
Сход-развал, протяжка подвески, регулировка клапанов, замена масла двигателя и фильтра, воздушный фильтр, салонный фильтр, замена масла КПП, замена антифриза и тормозной жидкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...воздушный фильтр, салонный фильтр,...замена антифриза и тормозной жидкости. .." Это нулевое ТО?! Возд. фильтр на новых инжекторных меняют через 30000 км, антифриз - через 60000 км., ТЖ - каждые два года, или те же 60000 км. Заменить масло в моторе и КПП - да, стоит, т.к. первые 2000 км. идёт самый интенсивный износ в процессе приработки деталей.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Константин Довгаленко
Константин Довгаленко
Сход-развал, протяжка подвески, регулировка клапанов, замена масла двигателя и фильтра, воздушный фильтр, салонный фильтр, замена масла КПП, замена антифриза и тормозной жидкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сход-развал, протяжка подвески, регулировка клапанов, замена масла двигателя и фильтра, воздушный фильтр, салонный фильтр, замена масла КПП, замена антифриза и тормозной жидкости.
У Рено на нулевом ТО, которое является необязательным, но рекомендованным (не хочешь - не делай), меняют моторное масло, фильтр, проверяют уровни всех жидкостей + проверка ходовой. За всё 2500рубликов.
СсылкаПожаловаться
Константин Довгаленко
Сход-развал, протяжка подвески, регулировка клапанов, замена масла двигателя и фильтра, воздушный фильтр, салонный фильтр, замена масла КПП, замена антифриза и тормозной жидкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капремонт надо добавить до кучи.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
по идеи нулевое ТО должно бесплатно быть, хммм, автоваз рулит))
СсылкаПожаловаться
бесплатного, в наше время, ничего нет, а нулевое ТО- это развод, машины должны выходить с завода готовые к эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я же говорю, автоваз рулит))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
если у неофицалов, с гарантии снимут, неужели в городе нет ни одного офдилера?
СсылкаПожаловаться
Константин ДовгаленкоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
если у неофицалов, с гарантии снимут, неужели в городе нет ни одного офдилера?
СсылкаПожаловаться
город 30 тыс. населения, а в краевом центре полно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нулевое ТО, насколько я знаю, не обязательное. Можно и вашем сервисе посмотреть-протянуть-масло поменять. А вот на первое ТО через 15 тысяч лучше съездить к официалам. А дальше, если ломаться не будет - по желанию. А с гарантии снимут точно, если не у дилера обслуживаться.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нулевое ТО, насколько я знаю, не обязательное. Можно и вашем сервисе посмотреть-протянуть-масло поменять. А вот на первое ТО через 15 тысяч лучше съездить к официалам. А дальше, если ломаться не будет - по желанию. А с гарантии снимут точно, если не у дилера обслуживаться.
СсылкаПожаловаться
на автовазе обязательное
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
на автовазе обязательное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательное - ТО-1, ТО-2 и далее по списку. А ТО-0 - выдумка дилеров и сервисменов (что чаще всего - одно и то же, шарашка-то одна). Посмотрите сервисную книжку (не дилерскую, а "родную" с автомобиля) - сильно сомневаюсь, что найдет там упоминание ТО-0.
СсылкаПожаловаться
Seva
для перечисленных работ нормальная цена, для ТО-0 сам объем работ не нормален.. но в кпп стоит плеснуть нормального масла , а не оставлять сток.
СсылкаПожаловаться
Seva
для перечисленных работ нормальная цена, для ТО-0 сам объем работ не нормален.. но в кпп стоит плеснуть нормального масла , а не оставлять сток.
СсылкаПожаловаться
Константин Довгаленко
я не вижу смысла лазить в клапана - движок нормально работает, а вот тормозную жидкость вообще считаю лучше не трогать - она прикаточная-обкаточная что ли...)))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Константин Довгаленко
Константин Довгаленко
я не вижу смысла лазить в клапана - движок нормально работает, а вот тормозную жидкость вообще считаю лучше не трогать - она прикаточная-обкаточная что ли...)))
СсылкаПожаловаться
откуда ты взял этот перечень работ? Они в твою сумму никак не вкладываются. Троллишь что ли))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
откуда ты взял этот перечень работ? Они в твою сумму никак не вкладываются. Троллишь что ли))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда ты взял этот перечень работ? Они в твою сумму никак не вкладываются. Троллишь что ли))
...а как всё хорошо начиналось...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
откуда ты взял этот перечень работ? Они в твою сумму никак не вкладываются. Троллишь что ли))
...а как всё хорошо начиналось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а бох его знает, мож они ему накуралесили, чтобы приехал и деньги отдал за якобы проделанную работу. Если ремзона закрытая, час авто на подъёмнике побудет, делов то, кто там чего видел, меняли или нет))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а бох его знает, мож они ему накуралесили, чтобы приехал и деньги отдал за якобы проделанную работу. Если ремзона закрытая, час авто на подъёмнике побудет, делов то, кто там чего видел, меняли или нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не будут никогда официалы так подставляться, с таким перечнем ТО-О.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария