24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Технический осмотр автомобиля.

Машинке три годика, вот пришло время делать ТО - технический осмотр,не путать с техническим обслуживанием,  а то ОСАГо не продляют. На что обратить внимание, что бы мне не впарили развод какой нибудь? 
Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Наталья Сабенко
Этот технический осмотр(не путать с техобслуживанием) уже давно превратился в покупку диагностической карты для оформления ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А нам откуда знать, какому разводу Вы подвержены.
Одним впаривают прибыль по вложениям под 100% годовых, другим , чудо пылесосы по 100000₽, третьим лекарства(бады) от всех болезней, и т.д.
Ну а если общо, то современный авто, если его обслуживали и не гоняли в хвост и в гриву вполне может пройти любой инструментальный осмотр.
СсылкаПожаловаться
Baton Nareznov
Если ТО (техническое обслуживание) Вы проходили или проходите у дилера, то наверняка у него есть функция выдачи квитанции инструментального контроля. Стоимость в марте у меня,например, была в районе 700-00 руб.
СсылкаПожаловаться
Гарант Авто
Ну, самое главное, не покупайте техосмотр в киоске, у метро, в машине возле страховой, в квартире, в офисном здании, не заказывайте через соцсети и прочее подобное - это всё уже значительно снизит риск приобретения какой-нибудь подделки.
Лучше потратить немного времени и доехать до пункта техосмотра, чтобы вы реально увидели и их здание, и оборудование, и сотрудников, и вывески-названия - ведь мошенникам было бы слишком дорого так заморачиваться.
По цене за техосмотр - так она устанавливается государством, поищите в интернете стоимость техосмотра для своего региона и, если вам будут предлагать его по цене существенно отличающейся, как в большую, так и в меньшую сторону, то скорее всего это тоже что-то нехорошее)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Хахалев
Второй год всё делаю через инет, то в пределах 459-500р, выдают номер диагностической карты, затем пробиваешь его на соответствующем сайте, можно паралельно открыть сайт ОСАГО и оформить страховку, всё официально, проблем с ГИБДД и страховой никогда не было
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не мудрил,заезжал на сто, смотрели. Да и ПТО проблем не было. Больше того-перед тех. обслуживаеием или перед дальней поездкой можно приехать "потрясти" подвеску, рулевое.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
а то ОСАГо не продляют


Те СК котроые продляют(оформляют) ОСАГО,как правило предлагают одномоментно оформить ТехОсмотр (Диагностическую карту) если это необходимо(для машин старще 3-х лет),так что скорее всего эти два мероприятия можно совместить.Ну или просто купить в онлайне ДК за 500-600 рублей.Я последний раз когда покупал ДК,поинтересовался.а как с печатями быть и пр.Оказалось что печати(синие) на ДК вовсе не обязательны,то есть это по сути просто лист формата А4 с распечатнанным текстом и номером.Вот как раз этот номер и важен,что бы он пробивался по базе ТехОсмотра,Пока на сегодняшний день более чем просто продлить ОСАГО(или оформить новый полис) ДК не нужна(для обычных частников),Такси и общественный транспорт - другая история..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А что можно впарить вместе с диагностической картой??? Разве что продать ее за невменяемую цену. Едете к дилеру, у которого покупали машину, озвучиваете свои "хотелки", получаете реквизиты, на которые нужно заплатить №№-ую сумму. Платите, приезжаете и получаете диагностическую карту. Мне это год назад обошлось в 450 или 480 руб в дилерском центре Ниссан... Единственное неудобстово - заплатить в кассу салона не было возможности. Только по реквизитам через он-лайн банк или в офисе любого банка...
СсылкаПожаловаться
Сергей Краснов
А просто приехать на пункт технического осмотра и пройти этот технический осмотр совершенно невозможно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария