20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

технический осмотр автомобилей в СТО рамки дозволености

прохождение технического осмотра в последнее время это просто пипец...другого слова не нахожу я понимаю там перечень того что действительно необходимо -это тормоза регулировка фар и прочее без чего действительно не поедешь безопасно ...но когда докапываются что у тебя корректор фар наработает - я им не пользуюсь мне достаточно ближнего и дальнего которые нормально отрегулированные ...когда передние колеса шыпованые а задняя пара нет то все...не прошел ...иди ставь либо летнюю либо зимнюю резину третий раз приезжаешь иди нафиг плати заново ...отпишитесь это во всех маленьких городах так или это так только в Глазове
Сергей Шатунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Андрей Германов
Ну так подготовь машину к ГТО,требований там не так много и проблем не будет.Всегда прохожу ГТО по честному и проблем нет,полчаса и и талон на руках.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
А у нас люди ночью приезжают очередь занимать, ночуют в машине.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Яблонский
Яблонский
А у нас люди ночью приезжают очередь занимать, ночуют в машине.
СсылкаПожаловаться
В челябинске проходить техосмотр довольно быстро, пунктов достаточно... но когда проходил на спектре в одном пункте, дело было зимой, новая машина, новая резина, всё новое, не понравились тормоза, я так и не понял, то ли специально так поднастроен был стенд, короче сняли номера, я- в салон, там проверили- всё в норме, я опять на ТО, опять та же история, я приехал в салон, инженер по гарантии сказал, что идет 6-я спектра и все с этого пункта, я предложил инженеру прокатиться со мной, тот взял да и поехал, не знаю что там они решали, но крик стоял жуткий, после мне всё тут же выдали...самое смешное, что валят новые иномарки, при мне мицубиси отправили, лансер тоже восвояси, и все с тормозами, а старьё наше выползает с первого раза...
З.Ы. глумясь менты советовали " поджечь колодки", типо по асфальту до талого тормозить почаще...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
В челябинске проходить техосмотр довольно быстро, пунктов достаточно... но когда проходил на спектре в одном пункте, дело было зимой, новая машина, новая резина, всё новое, не понравились тормоза, я так и не понял, то ли специально так поднастроен был стенд, короче сняли номера, я- в салон, там проверили- всё в норме, я опять на ТО, опять та же история, я приехал в салон, инженер по гарантии сказал, что идет 6-я спектра и все с этого пункта, я предложил инженеру прокатиться со мной, тот взял да и поехал, не знаю что там они решали, но крик стоял жуткий, после мне всё тут же выдали...самое смешное, что валят новые иномарки, при мне мицубиси отправили, лансер тоже восвояси, и все с тормозами, а старьё наше выползает с первого раза...
З.Ы. глумясь менты советовали " поджечь колодки", типо по асфальту до талого тормозить почаще...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
З.Ы. глумясь менты советовали " поджечь колодки", типо по асфальту до талого тормозить почаще...
Как не смешно это звучит, но это - правда. Ко мне клиенты приезжали, тоже жаловались: "Машине пробег меньше 100км, а я не могу пройти тормозной стенд! Что это за машина?!" Прижжешь им колодочки - нормуль. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
З.Ы. глумясь менты советовали " поджечь колодки", типо по асфальту до талого тормозить почаще...
Как не смешно это звучит, но это - правда. Ко мне клиенты приезжали, тоже жаловались: "Машине пробег меньше 100км, а я не могу пройти тормозной стенд! Что это за машина?!" Прижжешь им колодочки - нормуль. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня нет абс, что и шипы по асфальту надо оставлять?)) я кстати проходил уже на 1500 тысячах, просто я мало торможу, тормаза трусы придумали), зато сейчас прошёл 60 тысячное ТО колодки не изношены нифига... в феврале на техосмотре проверю, понравятся на этот раз тормоза или нет)
СсылкаПожаловаться
Klaus
два выхода- или талон покупать, или покупать валерианку.
СсылкаПожаловаться
Павел
ни разу не проходил ТО "как надо", ибо докапываются до мелких сколов на лобовом - мол даст блик, ослепит, спровоцирует ДТП - лобовуху меняй
на ржавых ведрах не езжу, но докопаться есть к чему, так что ну его нафиг, тем более по деньгам тоже самое
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Павел
Павел
ни разу не проходил ТО "как надо", ибо докапываются до мелких сколов на лобовом - мол даст блик, ослепит, спровоцирует ДТП - лобовуху меняй
на ржавых ведрах не езжу, но докопаться есть к чему, так что ну его нафиг, тем более по деньгам тоже самое
СсылкаПожаловаться
мелкий скол- 250-400 рублей, заделать, кстати, это в твоих же интересах, предотвратить появление трещин, 2.5 года езжу с тремя заделанными сколами, честно уже сходу и не скажу где они. остается маааленькое пятнымка, с милиметр, от сверла, и всё.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
мелкий скол- 250-400 рублей, заделать, кстати, это в твоих же интересах, предотвратить появление трещин, 2.5 года езжу с тремя заделанными сколами, честно уже сходу и не скажу где они. остается маааленькое пятнымка, с милиметр, от сверла, и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколы само собой заделываю, правда последний раз обошлось в 800р
только бликовать-то они не перестают, просто дальше не разойдутся
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Павел
Павел
сколы само собой заделываю, правда последний раз обошлось в 800р
только бликовать-то они не перестают, просто дальше не разойдутся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в качестве офтопа, Павел, скажи расход по твоей машинке? и ваабще, как она в деле?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в качестве офтопа, Павел, скажи расход по твоей машинке? и ваабще, как она в деле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
16-17 по трассе и 22-23 по городу в пробках
год езжу - ни разу не пожалел, до сих пор доволен, хотя - грузовик
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Заранее звоню на СТО и договариваюсь, когда подъеду - нет у меня времени по полдня там сидеть. Удивляюсь, почему другие так не делают. Основная потеря времени - заполнение бумаги, отнимает минут 10.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Хорошо подготовила машинку к техосмотру в гарантийном сервисе, потратила кучу времени, три раза пришлось ездить в сервис, но техосмотр прошла на ура и за один раз. Оплатила только пошлину, ни одного замечания, потратила около часа (10 машин передо мной было). шины конечно все одинаковые, т.к. это залог безопасности..
СсылкаПожаловаться
Слава Федоров
В г.Одинцово не прошел т.о не горела одна задняя противотумака.За мной через одну машину ниссан.проходиа т.о убитая жизнью ВАЗ 2107 заводили ее 20 минут чтоб могла заехать в бокс он ВАЗ 2107 ППРОШЕЛ !!!ТРЕХ ЛЕТНИЙ ОПЕЛЬ НЕТ
СсылкаПожаловаться
Сергей Шатунов
я к тому что в наглую вымагают взятку чтобы пройти т.о. либо провоцируют в эту тему ...я фиг дам ...у нас тож с утра ночером занимают очередь чтобы пройти ...у меня не новая машинка Ваз 2108 1987 я уверен в ней на 100% недавно взяли 2115 гниет на глазах ...и я к тому что есть ли опереленый перечень того что могут развернуть на т.о. если не соответствует ...а так докопатся можно до вего что угодно
СсылкаПожаловаться
Сергей Шатунов
в другом месте пройти не могу потому что прописка ...и не проходиш техосмотр в плоть до того что пока не выплатиш все штрафы долги по комуналке представитель даже сидит (у меня славо богу таких проблем нет) ...правомерно ли такое действие....
СсылкаПожаловаться
Валерий Соколов
Нет не правомерно. Ща то можно проходить на любой сто любого региона.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария