29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР - АМНИСТИЯ НА ГОД

ПОДСКАЖИТЕ ! НАШ 1-Й ТЕХОСМОТР (БЫЛА КУПЛЕНА НОВАЯ МАШИНА) ЗАКОНЧИЛСЯ В АПРЕЛЕ 2011. В МОСКВЕ НАС НЕ БЫЛО, ПРИЕХАВ МЫ УЗНАЛИ ОБ ОМНИСТИИ. НО НЕ ПОНЯТНО - ЭТО ДЛЯ ВСЕХ МЕСЯЦЕВ 2011 ИЛИ ТОЛЬКО С ДАТЫ ПОСТАНОВЛЕНИЯ 5 ИЮЛЯ? МЫ КАТАЕМСЯ НА ТРАНСПОРТЕ И БОИМСЯ, ЧТО СДЕРУТ НОМЕРА. МАЛЬЧИКИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Lubov Rifai
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Миша Богатырев
если не ошибаюсь то только с даты постановления!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил К.
Не является ли нарушением ст.55 и ст.19 Конституции Российской Федерации указания Департамента полиции № 13/5-127 от 27 мая 2011 года в части взымания госпошлины в размере 300р с граждан, вынужденных производить замену талона технического осмотра, в связи с выездом за пределы РФ?
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Михаил К.
Михаил К.
Не является ли нарушением ст.55 и ст.19 Конституции Российской Федерации указания Департамента полиции № 13/5-127 от 27 мая 2011 года в части взымания госпошлины в размере 300р с граждан, вынужденных производить замену талона технического осмотра, в связи с выездом за пределы РФ?
СсылкаПожаловаться
Дайте ссылку на эти разъяснения пожалуйста, если таковая имеется. Рыл Интернет целый час - только пресс-релиз находится (самого текста нет нигде), а вот комменты журналистов достаточно противоречивы. Как правило в них не упомянуто про такую "обязанность" - только как возможный (достаточный) вариант.
СсылкаПожаловаться
Михаил К.В ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Дайте ссылку на эти разъяснения пожалуйста, если таковая имеется. Рыл Интернет целый час - только пресс-релиз находится (самого текста нет нигде), а вот комменты журналистов достаточно противоречивы. Как правило в них не упомянуто про такую "обязанность" - только как возможный (достаточный) вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом подразделении ГАИ, которое занимается выдачей тплонов техосмотра. Сами указания Департамента в Инете не найдёте.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Михаил К.
Михаил К.
В любом подразделении ГАИ, которое занимается выдачей тплонов техосмотра. Сами указания Департамента в Инете не найдёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну блин, не 21 век на дворе прям, а 70-е годы прошлого! Именно тогда и практиковали работу по "писулькам-разъяснялкам", но честно говоря порядка в системе нормативных актов было побольше! А щас запросто "разъяснят", что никто не заставляет новый талон за границу брать - можно типа и текст постановления бесплатно взять и ехать (ну а как за границей будут относиться к таким документам - это тот ещё вопрос, но типа никто не принуждает)!
СсылкаПожаловаться
Михаил К.В ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Ну блин, не 21 век на дворе прям, а 70-е годы прошлого! Именно тогда и практиковали работу по "писулькам-разъяснялкам", но честно говоря порядка в системе нормативных актов было побольше! А щас запросто "разъяснят", что никто не заставляет новый талон за границу брать - можно типа и текст постановления бесплатно взять и ехать (ну а как за границей будут относиться к таким документам - это тот ещё вопрос, но типа никто не принуждает)!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому и задал вопрос на форуме. А правдивость вопроса проверена на себе. Заплати госпошлину и представь автомобиль, только после этого техталон заменят. Т.е. водители, выезжающие за границу, ущемляются в правах и свободах, по сравнению с остальными водителями России.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Михаил К.
Михаил К.
Поэтому и задал вопрос на форуме. А правдивость вопроса проверена на себе. Заплати госпошлину и представь автомобиль, только после этого техталон заменят. Т.е. водители, выезжающие за границу, ущемляются в правах и свободах, по сравнению с остальными водителями России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у нас ущемление одних граждан по сравнению с другими - обычная практика - даже здесь откровенно на уровне правительства - те кто прошёл ТО с начала года - оказались в дураках - никто им не предусмотрел компенсации этой льготы, так что у нас различные ущемления начинаются задолго до выезда за границу!
Вообще практика взимания одинаковой пошлины за прохождение ТО и за его переоформление - абсурд! Но такие вопросы вероятно следует задавать на форумах несколько иного рода, например на putinavotstavku.org. Ну и потом выборы не за горами.
СсылкаПожаловаться
Буч
Я слышал из уст наших районных гибдд,что амнистия распространяется на машины ,у которых ТО с 1.01.2011-31.12.2011.
Но это на словах,а на самом деле???
СсылкаПожаловаться
Lubov RifaiВ ответ на Буч
Буч
Я слышал из уст наших районных гибдд,что амнистия распространяется на машины ,у которых ТО с 1.01.2011-31.12.2011.
Но это на словах,а на самом деле???
СсылкаПожаловаться
Очень обнадеживает! Тем боле, что Вы слышали от ребят из ГИБДД, а это серьезно. Спасибо за соучастие!
СсылкаПожаловаться
Николай Гулый
А на самом деле еще не известно,какой шар нам выкатят из ГБДД. Пройди ТО и спи спокойно!
СсылкаПожаловаться
Николай Гулый
А на самом деле еще не известно,какой шар нам выкатят из ГБДД. Пройди ТО и спи спокойно!
СсылкаПожаловаться
Согласен. В нашей стране все так непостоянно!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств
истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
СсылкаПожаловаться
Андрей СталинВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств
истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
СсылкаПожаловаться
Тоесть у меня сегодня кончился техосмотр и я могу ездить без него год ?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
Тоесть у меня сегодня кончился техосмотр и я могу ездить без него год ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему сегодня закончился? Там же по месецам разбито а не по числа. Вот у меня март был последним месяцем, 2 месяца шкерился от ДПС по кустам и дворам а сейчас вольяжно катаюсь))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БобровВ ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
Тоесть у меня сегодня кончился техосмотр и я могу ездить без него год ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоесть у меня сегодня кончился техосмотр и я могу ездить без него год ?
СсылкаПожаловаться
Lubov RifaiВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств
истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
СсылкаПожаловаться
Благодарю за точный, грамотный ответ. Тем более от Вас. Спасибо! Следующий мой шаг - посадить дочь за руль.
СсылкаПожаловаться
Lubov Rifai
Да, у нас закончился в апреле (т. е. месяц), но нас не было долго в Москве (Слава Богу!). а тоже же бы - по кустам ! А моя дочь такая трусиха, спряталась в автобусах, троллейбусах, да метро. Попробуй ее сейчас посади за руль, она до конца амнистии будет кататься в общественном транспорте. Я ей, даже, предложила купить общий проездной на ГОД.
Спасибо Вам за хорошие новости, что Вы ездиете теперь спокойно. Попробую "красавицу" за руль посадить.
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Lubov Rifai
Lubov Rifai
Да, у нас закончился в апреле (т. е. месяц), но нас не было долго в Москве (Слава Богу!). а тоже же бы - по кустам ! А моя дочь такая трусиха, спряталась в автобусах, троллейбусах, да метро. Попробуй ее сейчас посади за руль, она до конца амнистии будет кататься в общественном транспорте. Я ей, даже, предложила купить общий проездной на ГОД.
Спасибо Вам за хорошие новости, что Вы ездиете теперь спокойно. Попробую "красавицу" за руль посадить.
СсылкаПожаловаться
А цена ТО и годового проездного как соотносится?
СсылкаПожаловаться
Lubov RifaiВ ответ на Буч
Буч
А цена ТО и годового проездного как соотносится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, ну, я же шучу, годовых проездных на транспорт не существует.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
С 4 июня, все кто не прошел Т.О. в 2011 году, могут спокойно кататься еще 12 месяцев. Это касается и тех, у кого просрочен талон Т.О.Срок прохождения Т.О. --12 месяцев после предыдущего Т.О.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария