14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тех осмотр или денежный побор

С прошлого года плачу за тех осмотр 5000.р.(до этого 500 р.),на машину даже не смотрят,грозят поднять до 10000.Может быть сделать проще-отдал деньги в кассу и тут же получил талон?Не надо будет содержать армию тех,кто якобы проводит тех осмотр,ведь ВСЁ можно купить!
Владимир Кириллов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Игорь С.
Это где такие драконовские цены? На протяжении нескольких лет сумма не меняется (у нас).
Как было три года назад, так и осталось. Потому, что есть конкуренция. А у Вас ее нет. Вот и доят.
СсылкаПожаловаться
Владимир КирилловВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Это где такие драконовские цены? На протяжении нескольких лет сумма не меняется (у нас).
Как было три года назад, так и осталось. Потому, что есть конкуренция. А у Вас ее нет. Вот и доят.
СсылкаПожаловаться
Приезжайте в Приморье.В кассу платишь копейки,а на диагностике открыто говорят ,что найдут кучу недостатков,что-бы отдал 5 тр,или будешь до бесконечности их устранять.И эту дань платят практически все.Вы думаете,что прокурор не в курсе????Вопрос в другом ЧТО ДЕЛАТЬ ???
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Владимир Кириллов
Владимир Кириллов
Приезжайте в Приморье.В кассу платишь копейки,а на диагностике открыто говорят ,что найдут кучу недостатков,что-бы отдал 5 тр,или будешь до бесконечности их устранять.И эту дань платят практически все.Вы думаете,что прокурор не в курсе????Вопрос в другом ЧТО ДЕЛАТЬ ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приезжайте в Приморье.В кассу платишь копейки,а на диагностике открыто говорят ,что найдут кучу недостатков,что-бы отдал 5 тр,или будешь до бесконечности их устранять.И эту дань платят практически все.Вы думаете,что прокурор не в курсе????Вопрос в другом ЧТО ДЕЛАТЬ ??? Предоставить на осмотр исправный автомобиль!!! Я вообще не понимаю, для чего платить взятку, что бы инспектор закрыл глаза на неисправные тормоза, неправильно отрегулированный свет. Ведь после дачи взятки автомобиль так и останется неисправным и, конечно будет представлять опасность(и не только для владельца). Лучше заплатить меньшие деньги за устранение неисправностей на техцентре и спать спокойно.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Приезжайте в Приморье.В кассу платишь копейки,а на диагностике открыто говорят ,что найдут кучу недостатков,что-бы отдал 5 тр,или будешь до бесконечности их устранять.И эту дань платят практически все.Вы думаете,что прокурор не в курсе????Вопрос в другом ЧТО ДЕЛАТЬ ??? Предоставить на осмотр исправный автомобиль!!! Я вообще не понимаю, для чего платить взятку, что бы инспектор закрыл глаза на неисправные тормоза, неправильно отрегулированный свет. Ведь после дачи взятки автомобиль так и останется неисправным и, конечно будет представлять опасность(и не только для владельца). Лучше заплатить меньшие деньги за устранение неисправностей на техцентре и спать спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что Вы скажете о НОВЫХ автО,которые НЕ ПРОХОДЯТ инструментальный контроль? Они что,тоже "будут представлять опасность"? Или,может быть,стОит говорить о том,что проверяющие на ГТО кем-то проинструктированы с тем,чтобы "заворачивать" бОльшую часть ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫХ машин?
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А что Вы скажете о НОВЫХ автО,которые НЕ ПРОХОДЯТ инструментальный контроль? Они что,тоже "будут представлять опасность"? Или,может быть,стОит говорить о том,что проверяющие на ГТО кем-то проинструктированы с тем,чтобы "заворачивать" бОльшую часть ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫХ машин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажу, что мой НОВЫЙ авто ФОРД ФОКУС тоже не прошел ТО с первого раза. Из-за света фар!У себя на техцентре проверил, действительно, руки бы оторвать за такую сборку. А ведь автомобиль еще и предпродажную подготовку проходил. Я сам отрегулировал на стенде и к моему автомобилю больше вопросов не было! Так что если машина исправна, никто докапываться не будет. Взятки требуют только там, где есть нарушения.
СсылкаПожаловаться
<™^_S.p.r.i.t.e._^™>В ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Скажу, что мой НОВЫЙ авто ФОРД ФОКУС тоже не прошел ТО с первого раза. Из-за света фар!У себя на техцентре проверил, действительно, руки бы оторвать за такую сборку. А ведь автомобиль еще и предпродажную подготовку проходил. Я сам отрегулировал на стенде и к моему автомобилю больше вопросов не было! Так что если машина исправна, никто докапываться не будет. Взятки требуют только там, где есть нарушения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не вымагает мы предлогаем за комфорт время дороже
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Скажу, что мой НОВЫЙ авто ФОРД ФОКУС тоже не прошел ТО с первого раза. Из-за света фар!У себя на техцентре проверил, действительно, руки бы оторвать за такую сборку. А ведь автомобиль еще и предпродажную подготовку проходил. Я сам отрегулировал на стенде и к моему автомобилю больше вопросов не было! Так что если машина исправна, никто докапываться не будет. Взятки требуют только там, где есть нарушения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что,Вам оно - фары - было надо?! Они у Вашей машины не работали? Или светили в небо (на встречную,в землю)? Наверняка пучок отклонялся на ДОЛИ градуса! И не мешал никому! То есть,в принципе,Вы НАПРАСНО затратили уйму времени и,возможно,некоторую сумму для "исправления" того,что и так было В НОРМЕ.
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
И что,Вам оно - фары - было надо?! Они у Вашей машины не работали? Или светили в небо (на встречную,в землю)? Наверняка пучок отклонялся на ДОЛИ градуса! И не мешал никому! То есть,в принципе,Вы НАПРАСНО затратили уйму времени и,возможно,некоторую сумму для "исправления" того,что и так было В НОРМЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том то и дело, что не было в норме. А когда стало в норме, никто не придирался.
СсылкаПожаловаться
Владимир КирилловВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
В том то и дело, что не было в норме. А когда стало в норме, никто не придирался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть в вашем городе не всё так запущено? Выдают 5 талонов на так сказать бесплатный Т.О.,а остальные 500 - открытая кормушка.Я сам работаю на СТО ,и ни одна машина ещё не выехала неисправной,тем не менее они находят такие недостатки ,которые никаким боком не влияют на безопасность движения.Пример:заводом не предусмотрены сзади брызговики.они там просто безполезны.Японцы ведь=бестолковые=,а наши ставят диагноз-должны быть не зависимо от того,что нет места.Это что-не издевательство?Или маленькая трещина на лобовом со стороны пассажира,которую из нутри не сразу заметишь -Всё,трагедия-менять.А у нас дорог половина гравийных!!!
СсылкаПожаловаться
УфимецВ ответ на Владимир Кириллов
Владимир Кириллов
Может быть в вашем городе не всё так запущено? Выдают 5 талонов на так сказать бесплатный Т.О.,а остальные 500 - открытая кормушка.Я сам работаю на СТО ,и ни одна машина ещё не выехала неисправной,тем не менее они находят такие недостатки ,которые никаким боком не влияют на безопасность движения.Пример:заводом не предусмотрены сзади брызговики.они там просто безполезны.Японцы ведь=бестолковые=,а наши ставят диагноз-должны быть не зависимо от того,что нет места.Это что-не издевательство?Или маленькая трещина на лобовом со стороны пассажира,которую из нутри не сразу заметишь -Всё,трагедия-менять.А у нас дорог половина гравийных!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А надо знать тех регламент проведения ГТО. "Или маленькая трещина на лобовом со стороны пассажира,которую из нутри не сразу заметишь -Всё,трагедия-менять." На это замечание инспектора требуйте, чтобы приложили к стеклу калибровочную рамку (интересно, в России на постах ГТО есть хоть одна такая?), если трещина попадает в открытую зону - стекло менять, а на нет и суда нет. Все наши беды от незнания Законов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Это где такие драконовские цены? На протяжении нескольких лет сумма не меняется (у нас).
Как было три года назад, так и осталось. Потому, что есть конкуренция. А у Вас ее нет. Вот и доят.
СсылкаПожаловаться
У нас с того года подняли, на легковую 340 + гос. пошлина 300, плюс сбор в банке за каждую квитанцию 25 руб. Итого 690 руб.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Это где такие драконовские цены? На протяжении нескольких лет сумма не меняется (у нас).
Как было три года назад, так и осталось. Потому, что есть конкуренция. А у Вас ее нет. Вот и доят.
СсылкаПожаловаться
в Москве столько же...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Напишите в прокуратуру. Это их задача, проверять соответствие закону.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Напишите в прокуратуру. Это их задача, проверять соответствие закону.
СсылкаПожаловаться
НЕ ПИШИТЕ в Прокуратуру!!! Иначе бОльшая часть автовладельцев вынуждена будет пересесть на общественный транспорт.Кстати,Вы уверены,что Газель-такси или автобус ЛиАЗ,на которых многим,быть может,приходится ездить пассажирами, ПРОШЛИ техосмотр?
СсылкаПожаловаться
Андрей
да цены дикие у вас у нас на легковую от1000 до 2000 в зависимости от колличества неисправностей а если с машиной всё нормаьно то бесплатно проходят
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У нас 500р за проведение осмотра и 310 за документы. Записываешься на время (можно по телефону), приезжаешь и укладываешься в 30 минут на машину. Если все нормально- то быстрее: я прошлой весной прошел за минут 15.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Проходил техосмотр в октябре, вместе с кассовым сбором за легковую иномарку получилось 520 рублей. Где же это 5000 требуют? Если это "левый" техосмотр, так зачем им пользоваться?
СсылкаПожаловаться
Владимир КирилловВ ответ на Виктор
Виктор
Проходил техосмотр в октябре, вместе с кассовым сбором за легковую иномарку получилось 520 рублей. Где же это 5000 требуют? Если это "левый" техосмотр, так зачем им пользоваться?
СсылкаПожаловаться
А разве безопасность наша подразделяется на левую и правую? Кто им дал право выдавать техталоны левакам и даже не видя машины,если это даже кусок металлолома?А выдача вод.уд. за деньги, и не надо отвечать но вопрос=кто этому барану выдал права=.Откровенно: я автомобилист по образованию и по профессии,мой автомобиль исправен,но из принципа- уже 10 лет его никто не проверяет-заплатил-получил,не тратя на эту процедуру нервы и время
СсылкаПожаловаться
Юрий БакаевВ ответ на Владимир Кириллов
Владимир Кириллов
А разве безопасность наша подразделяется на левую и правую? Кто им дал право выдавать техталоны левакам и даже не видя машины,если это даже кусок металлолома?А выдача вод.уд. за деньги, и не надо отвечать но вопрос=кто этому барану выдал права=.Откровенно: я автомобилист по образованию и по профессии,мой автомобиль исправен,но из принципа- уже 10 лет его никто не проверяет-заплатил-получил,не тратя на эту процедуру нервы и время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласен так же делаю!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор
Виктор
Проходил техосмотр в октябре, вместе с кассовым сбором за легковую иномарку получилось 520 рублей. Где же это 5000 требуют? Если это "левый" техосмотр, так зачем им пользоваться?
СсылкаПожаловаться
Людяи НУЖНО ездить,а не бусконечно устранять некие,найденные на диагностике,"неисправности"! Поэтому они ПЛАТЯТ,а не занимаются самообманом: мол,у меня все в норме,поэтому платить мзду не нужно.Нет денег - нет и талончика!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария