Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тех осмотр и страховка

При покупке авто б\у, если у бывшего владельца тех осмотр и страховка действительны в течении месяца, как это отражается на новом владельце?Нужно ли проходить сразу тех осмотр и преобретать новую страховку, если в старой вписан только хозяин авто?Автомобиль приобретается в другом городе,купля продажа состоится если страховки и тех осмотра нет,или страховка и тех осмотр есть менее 6 месяцев,как гнать авто в другой город?
Toyota carina e
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Александр Левин
Чтобы не лохануться, нужно покупать автомобиль, который только что прошел Т.О. и имеет талон (сейчас там стоит только ВИН). Пусть у продавца будет головная боль, если он хочет продать автомобиль. Тогда все проблемы решены и с регистрацией и с ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
С момента снятия авто с учета дается 10 дней, чтобы пройти ГТО и сделать страховку.Пусть владелец снимает ее с учета и за 10 дней ее хоть в Америку отправить можно
СсылкаПожаловаться
С момента снятия авто с учета дается 10 дней, чтобы пройти ГТО и сделать страховку.Пусть владелец снимает ее с учета и за 10 дней ее хоть в Америку отправить можно
СсылкаПожаловаться
Без страховки ехать нельзя. Это новость, что-ли?
СсылкаПожаловаться
Spioner
Без страховки ехать нельзя. Это новость, что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно почитать Вам новые правила страхования и прохождения ГТО.
СсылкаПожаловаться
Нужно почитать Вам новые правила страхования и прохождения ГТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? Вы можете показать там пункт, где можно ехать без страховки?
СсылкаПожаловаться
vladimir ivanov
техосмотр заканчивается в январе2012г а страховка в мае2012г когда надо проходить техосмотр?
СсылкаПожаловаться
vladimir ivanov
техосмотр заканчивается в январе2012г а страховка в мае2012г когда надо проходить техосмотр?
СсылкаПожаловаться
Ну сам думай, если талон ТО сейчас не проверяют, когда тебе нужно проходить ТО ? Можешь никогда не проходить, если страховка есть. А если её нету? Ну тогда купи её. Но, без ТО её не продалут. То есть, когда проходить ТО ? Опять непонятно?
Тебе не ТО надо проходить,, а покупку страховки в мае надо проходить.
СсылкаПожаловаться
Никто страховку не сделает. Зазор должен быть не менее 6-ти месяцев. Т.е. проходим ГТО в мае и едем за страховкой.
СсылкаПожаловаться
андрей сиушов
По закону можно в течении 5 дней ездить без страховки и месяц без ТО. Если далеко гнать )))) не дай боже что то(((( На усмотрение. Если страховать на месте, важно выбрать ту компанию, которая есть дома у покупателя. Я думаю РосГосстрах есть везде. Можно страховать на весь год.
СсылкаПожаловаться
андрей сиушов
По закону можно в течении 5 дней ездить без страховки и месяц без ТО. Если далеко гнать )))) не дай боже что то(((( На усмотрение. Если страховать на месте, важно выбрать ту компанию, которая есть дома у покупателя. Я думаю РосГосстрах есть везде. Можно страховать на весь год.
СсылкаПожаловаться
Ссылочку на Закон, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
андрей сиушов
Можно сделать еще проще. В писать нового владельца в старую страховку.
СсылкаПожаловаться
андрей сиушов
Можно сделать еще проще. В писать нового владельца в старую страховку.
СсылкаПожаловаться
Вам номер закона скажет любой юрист при покупке. Я точно не помню.
СсылкаПожаловаться
андрей сиушов
Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
....
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Хорош пороть чушь, Без страховки ехать нельзя ни одного метра. Исключений никаких нет, ни на один день.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Хорош пороть чушь, Без страховки ехать нельзя ни одного метра. Исключений никаких нет, ни на один день.
СсылкаПожаловаться
Это не чушь, читай закон. Ведь ты едешь с автосалона в МРЭО с документами и без страховки, тебе на это дается пять дней.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Это не чушь, читай закон. Ведь ты едешь с автосалона в МРЭО с документами и без страховки, тебе на это дается пять дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда бы ты ни ехал, страховка должна быть обязательно в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Согласно закону, при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобное) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. УПРАВЛЯТЬ ЖЕ ТС ВЫ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ПОЛИСА ОСАГО. ПРИ ОТСУТСТВИИ ПОЛИСА НА ВАС БУДЕТ НАЛОЖЕН ШТРАФ ПЕРВЫМ ЖЕ ОСТАНОВИВШИМ ВАС ИНСПЕКТОРОМ ГИБДД, даже если со времени покупки прошло менее 5 дней. Обращаем Ваше внимание на то, что зарегистрировать транспортное средство можно только при наличии полиса ОСАГО, выписанного на год с периодом действия не менее чем 6 месяцев
СсылкаПожаловаться
Spioner
Согласно закону, при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобное) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. УПРАВЛЯТЬ ЖЕ ТС ВЫ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ПОЛИСА ОСАГО. ПРИ ОТСУТСТВИИ ПОЛИСА НА ВАС БУДЕТ НАЛОЖЕН ШТРАФ ПЕРВЫМ ЖЕ ОСТАНОВИВШИМ ВАС ИНСПЕКТОРОМ ГИБДД, даже если со времени покупки прошло менее 5 дней. Обращаем Ваше внимание на то, что зарегистрировать транспортное средство можно только при наличии полиса ОСАГО, выписанного на год с периодом действия не менее чем 6 месяцев
СсылкаПожаловаться
Этого не может быть потому, что этого не может быть никогда. " Чехов А,П. Письмо ученому соседу ". Читай закон об ОСАГО, тебе его вывели.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Этого не может быть потому, что этого не может быть никогда. " Чехов А,П. Письмо ученому соседу ". Читай закон об ОСАГО, тебе его вывели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты читай не законы про ОСАГО, а книжку ПДД. Тебя гаишник арестует без ОСАГО и ткнёт тебе в нос ПДД. Про законы ОСАГО он даже слушать не будет, ибо, он руководствуется правилами движения.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Ты читай не законы про ОСАГО, а книжку ПДД. Тебя гаишник арестует без ОСАГО и ткнёт тебе в нос ПДД. Про законы ОСАГО он даже слушать не будет, ибо, он руководствуется правилами движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мы раньше ездили на новой 30 дней без техосмотра и ничего. Мы не знаем законов, поэтому и менты нас разводят.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Так мы раньше ездили на новой 30 дней без техосмотра и ничего. Мы не знаем законов, поэтому и менты нас разводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще добавлю, Закон всегда был выше Правил.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
И еще добавлю, Закон всегда был выше Правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каких это законов мы не знаем? Найди такой закон, где можно прочитать, что можно двигаться без страховки? Где такой закон, где на него ссылка, что можно ехать без страховки?
СсылкаПожаловаться
Spioner
Каких это законов мы не знаем? Найди такой закон, где можно прочитать, что можно двигаться без страховки? Где такой закон, где на него ссылка, что можно ехать без страховки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы - это кто? Если человек хочет что то понять , он пытается это сделать, а если нет, то он упрется и ничто его не убедит. И еще : может поменяешь морду лица не аватарке, не очень приятно общаться видя на фотографии ...
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Мы - это кто? Если человек хочет что то понять , он пытается это сделать, а если нет, то он упрется и ничто его не убедит. И еще : может поменяешь морду лица не аватарке, не очень приятно общаться видя на фотографии ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы это те, кто хочет видеть придуманный тобой закон. Что тебе мешает дать ссылку, на такой закон, где написано, что можно ехать без страховки? Ты заблуждаешься в каких-то днях, всё ты перепутал, постановку на учёт 5 дней ты принимаешь за разрешение ехать без страховки.
По поводу моей аватары обещаю, что сменю её по твоей просьбе. Но, только в случае, если ты покажешь указанный закон, который разрешает ехать без страховки.
Теперь дальше, Александр.
Ты просто не в курсе, что есть транзитная страховка, для указанных случаев.
Загляни, наконец, уже сюда.
http://otvet.mail.ru/question/52343145/
СсылкаПожаловаться
Spioner
Мы это те, кто хочет видеть придуманный тобой закон. Что тебе мешает дать ссылку, на такой закон, где написано, что можно ехать без страховки? Ты заблуждаешься в каких-то днях, всё ты перепутал, постановку на учёт 5 дней ты принимаешь за разрешение ехать без страховки.
По поводу моей аватары обещаю, что сменю её по твоей просьбе. Но, только в случае, если ты покажешь указанный закон, который разрешает ехать без страховки.
Теперь дальше, Александр.
Ты просто не в курсе, что есть транзитная страховка, для указанных случаев.
Загляни, наконец, уже сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот тебе еще раз выдаю выписку из закона об ОСАГО, статья 4 : " ...2. При возникновении права владения транспортным средством владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им "
Т.е. если ты купил машину, ( право владения возникает после подписания договора купли-продажи), то до регистрации в течение 5 дней можешь ездить без страховки, а уже перед регистрацией должен застраховать.
Что тут непонятно ? А если менты разводят нас, как лохов, это уже наши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Вот тебе еще раз выдаю выписку из закона об ОСАГО, статья 4 : " ...2. При возникновении права владения транспортным средством владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им "
Т.е. если ты купил машину, ( право владения возникает после подписания договора купли-продажи), то до регистрации в течение 5 дней можешь ездить без страховки, а уже перед регистрацией должен застраховать.
Что тут непонятно ? А если менты разводят нас, как лохов, это уже наши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Александр, право владения и право передвижения - это разные вещи. Менты тут никого не разводят, ибо, нужна транзитная страховка. Это придумали не менты, а ГОСДУМА, ибо, она вводила такие законы..
Неужели трудно вам это вникнуть?
СсылкаПожаловаться
Spioner
Александр, право владения и право передвижения - это разные вещи. Менты тут никого не разводят, ибо, нужна транзитная страховка. Это придумали не менты, а ГОСДУМА, ибо, она вводила такие законы..
Неужели трудно вам это вникнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наш спор бесполезный, типа "Что сильнее, баба до небес или танк ?". Я тебе даю выписку из Закона, а ты - мне ответ на вопрос , возможно некомпетентного человека. Если ты дашь мне выписку из Закона про право передвижения, тогда это будет аргумент. А если не можешь, то это будет просто ЛЯ-ЛЯ.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Наш спор бесполезный, типа "Что сильнее, баба до небес или танк ?". Я тебе даю выписку из Закона, а ты - мне ответ на вопрос , возможно некомпетентного человека. Если ты дашь мне выписку из Закона про право передвижения, тогда это будет аргумент. А если не можешь, то это будет просто ЛЯ-ЛЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, ты просто не хочешь понять, что двигаться без страховки нельзя, согласно закону.
Этот закон называется ПДД.
Ты ссылаешься на какие-то нормы страховщиков на право владения.
Ну, право владения и право вождения - это разные вещи.
При движении должна быть всегда страховка, а в случае перегона - это транзитная страховка.
Никаких твоих 5 дней не существует, это мифы и выдумки.
Просто странно, что тебе, взрослому мужику, это надо повторять столько раз, с одинаково безуспешным результатом.
Это как в рельсу разговаривать.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Ну, ты просто не хочешь понять, что двигаться без страховки нельзя, согласно закону.
Этот закон называется ПДД.
Ты ссылаешься на какие-то нормы страховщиков на право владения.
Ну, право владения и право вождения - это разные вещи.
При движении должна быть всегда страховка, а в случае перегона - это транзитная страховка.
Никаких твоих 5 дней не существует, это мифы и выдумки.
Просто странно, что тебе, взрослому мужику, это надо повторять столько раз, с одинаково безуспешным результатом.
Это как в рельсу разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я больше не буду с тобой препираться, т.к. ты не владеешь информацией о Законе, а фигурируешь утверждением " Одна баба сказала " . Закон выше любых правил. Все, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Я больше не буду с тобой препираться, т.к. ты не владеешь информацией о Законе, а фигурируешь утверждением " Одна баба сказала " . Закон выше любых правил. Все, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты смеёшься, что-ли? Правила ПДД это, по-твоему, что-ли, "одна баба сказала" ?
Там, в Правилах ПДД, указан список документов, который водитель обязан иметь при себе.
Где там пункт, что 5 дней можно плевать на эти Правила, на список, и на страховку?
Тут даже спорить неочем, ибо, прочитать ПДД доступно для всех.
Ты удивишься, но, гаишники руководствуются именно ПДД.
СсылкаПожаловаться
Василий Родин
В ДЕКАБРЕ 2011 КУПИЛ КАЛИНУ 111840 КОГДА МОЖНО ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР СТРАХОВКА С ДЕКАБРЯ 2011
СсылкаПожаловаться
Василий Родин
В ДЕКАБРЕ 2011 КУПИЛ КАЛИНУ 111840 КОГДА МОЖНО ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР СТРАХОВКА С ДЕКАБРЯ 2011
СсылкаПожаловаться
Когда захочешь, до декабря 2011 года, если машине более 5 лет. Если новая, через 3 года.
СсылкаПожаловаться
Vera Belashko
Можно ли буксировать на ремонт машину, на которую нет страховки? (старая страховка закончилась)
СсылкаПожаловаться
В декабре закончился тех.осмотр,страховка(ВСК) до марта месяца-когда лучше следует пройти тех.осмотр и надо ли это?машина 2002 г.выпуска.
СсылкаПожаловаться
Максим Макеев
У мен сетуация сложилась патовая: закончилась вчера страховка сегодня пешком пошёл. звоню в сртаховую и говорю что хочу страховку получить у меня спрашивают когда тех осмотр проходить отвечаю в феврале. А мне отвечают что фиг вам пока не будет нового тех осмотра страховку не получишь! При этом должна быть разница в пол года!!!!Почему небыло информации о разнеце в пол года!!!!Теперь получается что надо проходить тех осмотр ДВА РАЗА В ГОД иначе небудет строховки!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть