11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тех. осмотр и ДТП

Добрый день! Суть вопроса вот в чем:
В момент ДТП, у одного из участников отсутствовал тех. осмотр.
Сей факт как-то влияет на исход рассмотрения дела, вину он не признает, и можно ли как-то отобразить этот факт, потому как в ГИБДД открещиваются, и говорят что это их не волнует.
Кроме всего прочего машина является собственностью юр. лица, и штрафы там совсем другие.
Антон Андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Александр Агарев
Нет техосмотра,следовательно нет диагностической карты, а без неё полис ОСАГО это просто зелёная бумаженция и железобетонное основание для отказа выплаты возмещения виновнику!)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нет техосмотра,следовательно нет диагностической карты, а без неё полис ОСАГО это просто зелёная бумаженция и железобетонное основание для отказа выплаты возмещения виновнику!)))
СсылкаПожаловаться
Не совсем так. В ст.14 Закона об ОСАГО - право регресса к виновнику ДТП:
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
То есть это касается ТС, которые техосмотр должны проходить раз в полгода.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Здесь быстрее другая "картина".Если полис виновника есть в базе страховой по ОСАГО,тогда по" барабану" есть ли диагностическая карта или нет.Есть в базе -получите компенсацию!!!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На сайте РСА пробейте полис виновника, если все в порядке, обращайтесь по прямому урегулированию в свою компания, если его там нет, придется судиться с юр.лицом которому принадлежит тс. А есть диагностическая карта у виновника или нет, вас мало волнует.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
На сайте РСА пробейте полис виновника, если все в порядке, обращайтесь по прямому урегулированию в свою компания, если его там нет, придется судиться с юр.лицом которому принадлежит тс. А есть диагностическая карта у виновника или нет, вас мало волнует.
СсылкаПожаловаться
Судя по теме он и есть виновник ДТП, а у потерпевшего карты не было..
СсылкаПожаловаться
андрей
мне когда били машину,то страховая попросили принести диагностическую карту,что они смотрели не знаю.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на андрей
андрей
мне когда били машину,то страховая попросили принести диагностическую карту,что они смотрели не знаю.
СсылкаПожаловаться
Это когда Вам выплачивают- у страховой может быть формальный повод Вам отказать или потянуть с выплатой. Машину же били Вам, т е вы - потерпевший? А тут еще виновник не установлен....
СсылкаПожаловаться
Виктор
Возить с собой карту не обязательно. А полисы без карты уже года два не выдают, отметка о ее наличии при оформлении договора ОСАГО есть в страховой компании.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Вообще не особо влияет. Основной вопрос кто виновен в ДТП? Или есть подозрение что ДТП произошло из-за технической неисправности автомобиля?
Даже если у потерпевшего ( т е невиновного в ДТП) нет при себе никаких документов - он остается невиновным. И наказывать за совершение ДТП и возмещать что-либо с него не будут.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Не понял, а разве в списке документах при оформлении ДТП требуется диагностическая карта, тем более виновника,
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да, кстати, а у меня диагностической карты нет, и ещё минимум полтора года не будет, так я что теперь нарушитель.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария