14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тех.осмотр

здравствуйте всем! вопрос такой- приобрел в сентябре авто,застраховал на полгода,в марте продлил страховку и в марте заканчивается техосмотр. страховой агент сказал,что можно ездить без т.о. опять до сентября (до окончания действия страховки),а там уж сделать новую страховку и пройти техосмотр. прав ли стр. агент,и если нет,то что нужно сделать. спасибо.
Андрей Абрамов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
KuceJIb
Без т.о. у нас теперь можно ездить, но без него не сделать страховку или если действие талона менее пол года осталось. В Вашем случае можно ездить до окончания срока страховки, потом делать Т.О. и страховку, но по опыту скажу что талон тех осмотра лучше получить за ранее, до окончания страховки.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Агент прав, только порядок действий наоборот: вначале ТО, а потом новую страховку. Но в случае, не дай Бог, ДТП без талона ТО могут быть проблемы. В ответе выше есть неточность. Без техосмотра ездить нельзя! Просто гаишник не имеет права требовать талон ТО (есть страховка значит и ТО пройден) и в кодексе нет наказания за его отсутствие.
СсылкаПожаловаться
Каруся Светлова
Зимой не езжу, Осаго было до декабря, а ТО есть до мая 2012. Теперь узнаю, что ОСАГО не сделают без НОВОГО ТО, а ехать на него - значит рисковать? А мои полгода ТО украли?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Каруся Светлова
Каруся Светлова
Зимой не езжу, Осаго было до декабря, а ТО есть до мая 2012. Теперь узнаю, что ОСАГО не сделают без НОВОГО ТО, а ехать на него - значит рисковать? А мои полгода ТО украли?
СсылкаПожаловаться
Естественно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В конце концов сводится к тому,что перед окончанием стаховки делаешь ТО,получаешь новую,в которую вписывают талон ТО,инспектора не проверяют наличие ТО,так как это проблема страховых компаний,а нет ТО,откажут в выплате в страховом случае.Вот как красиво придумали.
СсылкаПожаловаться
Каруся Светлова
Мне 62г.- ТО положено бесплатно. Коммерческим постам очевидно выгодно к чему-то придраться, что и не проверишь, чтобы за повторный получить плату. Они обязаны дать на руки протокол? Я могу обратиться в другой пункт бесплатно, чтобы потом сравнить протоколы и решить, куда обращаться повторно (если подтвердится, что нужен ремонт) или я обязана иметь дело с теми, к кому обратилась в первый раз?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария