Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы
Правила форума

тех.осмотр

здравствуйте всем! вопрос такой- приобрел в сентябре авто,застраховал на полгода,в марте продлил страховку и в марте заканчивается техосмотр. страховой агент сказал,что можно ездить без т.о. опять до сентября (до окончания действия страховки),а там уж сделать новую страховку и пройти техосмотр. прав ли стр. агент,и если нет,то что нужно сделать. спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
KuceJIb
Без т.о. у нас теперь можно ездить, но без него не сделать страховку или если действие талона менее пол года осталось. В Вашем случае можно ездить до окончания срока страховки, потом делать Т.О. и страховку, но по опыту скажу что талон тех осмотра лучше получить за ранее, до окончания страховки.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Агент прав, только порядок действий наоборот: вначале ТО, а потом новую страховку. Но в случае, не дай Бог, ДТП без талона ТО могут быть проблемы. В ответе выше есть неточность. Без техосмотра ездить нельзя! Просто гаишник не имеет права требовать талон ТО (есть страховка значит и ТО пройден) и в кодексе нет наказания за его отсутствие.
СсылкаПожаловаться
Зимой не езжу, Осаго было до декабря, а ТО есть до мая 2012. Теперь узнаю, что ОСАГО не сделают без НОВОГО ТО, а ехать на него - значит рисковать? А мои полгода ТО украли?
СсылкаПожаловаться
Зимой не езжу, Осаго было до декабря, а ТО есть до мая 2012. Теперь узнаю, что ОСАГО не сделают без НОВОГО ТО, а ехать на него - значит рисковать? А мои полгода ТО украли?
СсылкаПожаловаться
Естественно.
СсылкаПожаловаться
В конце концов сводится к тому,что перед окончанием стаховки делаешь ТО,получаешь новую,в которую вписывают талон ТО,инспектора не проверяют наличие ТО,так как это проблема страховых компаний,а нет ТО,откажут в выплате в страховом случае.Вот как красиво придумали.
СсылкаПожаловаться
Мне 62г.- ТО положено бесплатно. Коммерческим постам очевидно выгодно к чему-то придраться, что и не проверишь, чтобы за повторный получить плату. Они обязаны дать на руки протокол? Я могу обратиться в другой пункт бесплатно, чтобы потом сравнить протоколы и решить, куда обращаться повторно (если подтвердится, что нужен ремонт) или я обязана иметь дело с теми, к кому обратилась в первый раз?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru